Результатов: 58

Альфа-групп объявила о помощи пострадавшим от прорыва дамбы в Орске

Компании финансово-промышленного консорциума Альфа-групп выделят 1 млрд рублей на помощь пострадавшим в Оренбургской области от прорыва дамбы в Орске. В Оренбургской области действует режим ЧС федерального уровня. vz.ru »

2024-4-9 18:56

Совладелец «Альфа-Групп», российский предприниматель Алексей Кузьмичев

Во Франции по подозрению в отмывании денег задержали российского предпринимателя, совладельца «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева, сообщает Le Monde. aif.ru »

2023-10-31 09:10

Le Monde: во Франции задержали совладельца «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева

Правоохранительные органы Франции задержали российского бизнесмена и совладельца «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева по делу об отмывании денег, сообщила в понедельник газета Le Monde nsn.fm »

2023-10-31 23:27

Сооснователь «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев задержан во Франции: его подозревают в отмывании денег и нарушении санкций

Вечером 30 октября стало известно о задержании во Франции российского бизнесмена и сооснователя «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева. В его доме и на вилле в Сен-Тропе провели обыски. Кузьмичева подозревают в нарушении санкций, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. versia.ru »

2023-10-31 22:37

Le Monde: во Франции задержан совладелец «Альфа-групп» Алексей Кузьмичев

Один из основателей и владельцев компании «Альфа-групп» Алексей Кузьмичев задержан во Франции по подозрению в «отмывании денежных средств», сообщает Le Monde.

ridus.ru »

2023-10-30 21:30

Акционеры «Альфа-Групп» продолжают богатеть

Монополизация в сфере продуктового ретейла усиливается. Управляющий магазинами «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и «Чижик» холдинг X5 Group подмял под себя ещё несколько торговых сетей. Теперь Михаилу Фридману, Алексею Кузьмичёву и Герману Хану принадлежат 294 магазина под вывесками «Покупочка» и «ПокупАлко». versia.ru »

2023-5-10 10:30

Венедиктов назвал авторов просьбы к ЕС о снятии санкций с акционеров «Альфа-Групп»

Бывший главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (признан СМИ-иноагентом) перечислил подписантов обращения к властям ЕС с просьбой вывести из-под санкций Михаила Фридмана вместе с другими акционерами «Альфа-Групп». forbes.ru »

2023-3-9 01:38

В «Альфа-групп» не смогли подтвердить или опровергнуть задержание Фридмана в Лондоне

Первый вице-президент консорциума «Альфа-групп» Кирилл Бабаев не подтвердил и не опроверг «Звезде» задержание российского миллиардера Михаила Фридмана в Великобритании. «Впервые об этом слышу», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-12-3 17:50

«Альфа-групп»: Фридман и Авен не получали украинское гражданство

В компании заявили, что подобная информация является провокацией, призванной опорочить деловую репутацию российских предпринимателей. aif.ru »

2022-7-19 17:51

«Очередная клевета и фейк»: Миллиардеры Фридман и Авен не получили гражданство Украины

Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей Альфа-групп. «Опубликованная некоторыми ТГ-каналами информация о получении ими украинского гражданства - очередная клевета и фейк. Представители Альфа-групп рассматривают возможность обратиться в правоохранительные органы с просьбой завести уголовное дело по факту клеветы», - заявили в компании. kapital-rus.ru »

2022-7-19 17:10

Bloomberg: Во Франции отклонили иск сооснователя «Альфа-групп» о раскрытии адресов его недвижимости

Верховный суд Франции отклонил иск Алексея Кузьмичева, сооснователя Letter One и «Альфа-групп», к правительству страны, которое решило обнародовать местонахождение... rosbalt.ru »

2022-6-14 18:25

«Это фейк!» В «Альфа-Групп» опровергли информацию об украинском гражданстве Фридмана

Заявления о том, что миллиардер Михаил Фридман якобы хочет получить гражданство Украины, не соответствуют действительности, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя «Альфа-Групп» nsn.fm »

2022-6-11 20:30

«Альфа-групп» стала единоличным владельцем иншуртех-стартапа «Манго Страхование»

«Альфа-групп» миллиардеров Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева выкупила опцион на долю около 10% у основателя онлайн-сервиса «Манго Страхование» Виктора Лавренко. Сумма сделки могла составить около $1 млн, выяснил Forbes. forbes.ru »

2021-12-10 17:59

Из какой «тумбочки» достал свой капитал владелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман

Когда-то совладелец «Альфа Групп» Михаил Фридман (ныне проживающий в Лондоне и потому не очень общительный) любил вслух порассуждать с журналистами об истоках своего капитала и о взаимоотношениях бизнеса и власти. versia.ru »

2020-6-15 21:12

Сын российского миллиардера снимает квартиру на окраине Москвы и ездит на метро

Александр Фридман, сын совладельца "Альфа-групп" Михаила Фридмана, в интервью Bloomberg рассказал, что снимает квартиру за 30 тысяч рублей в месяц на окраине Москвы и ездит на метро. vesti.ru »

2020-1-30 05:05

Топ-менеджера инвесткомпании из консорциума «Альфа-Групп» уволили за домашнее насилие

Топ-менеджера Альфа-Капитала уволили после того, как экс-жена обвинила его в избиении znak.com »

2019-10-26 22:47

Бизнес сегодня, Экс-замгендиректора «Аэрофлота» стал президентов «Альфа-групп», а Volkswagen приостановил строительство завода в Турции

Автоконцерн Volkswagen приостановил строительство своего завода в Турции. Об этом сообщает Bloomberg... echo.msk.ru »

2019-10-16 23:20

Бизнес сегодня, Экс-замгендиректора «Аэрофлота» стал президентом «Альфа-групп», а Volkswagen приостановил строительство завода в Турции

Автоконцерн Volkswagen приостановил строительство своего завода в Турции. Об этом сообщает Bloomberg... echo.msk.ru »

2019-10-16 23:20

Вадим Зингман назначен президентом "Альфа-Групп"

Вадим Зингман, который до недавнего времени был одним из ключевых топ-менеджеров "Аэрофлота", официально приступил к обязанностям президента "Альфа-Групп". Он сосредоточится на улучшении качества кросс-функциональных связей между бизнесами консорциума. vesti.ru »

2019-10-15 12:00

Экс-замглавы «Аэрофлота» стал президентом «Альфа-Групп»

Бывший заместитель генерального директора «Аэрофлота» Вадим Зингман назначен на должность президента «Альфа-Групп». Об этом сообщает пресс-служба консорциума.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 11:29

Nestle и Coca-Cola заинтересовались покупкой производителя воды Borjomi

Компании Nestle и Coca-Cola заинтересовались покупкой производителя воды IDS Borjomi International. Об этом стало известно в четверг от источника в инвестиционных кругах и двух источников с продовольственного рынка. abnews.ru »

2018-10-4 09:46

РБК: «Альфа-Групп» думает о продаже «Росводоканала», который владеет сетями в Тюмени

Альфа-Групп Михаила Фридмана рассматривает возможность продажи оператора водоснабжения Росводоканал , которым владела 15 лет, пишет РБК со ссылкой на свои источники znak.com »

2018-5-10 14:31

Михаил Фридман подтвердил отсутствие интереса "Альфа-групп" к банку "Возрождение"

Ранее сообщалось, что покупкой банка интересуется много инвесторов tass.ru »

2018-4-11 17:22

Как удалось вернуть «Тверь Водоканал» в госсобственность от мутных офшорок и «Альфа-групп»?

Проверка «Тверь Водоканал» следователем Главного Следственного управления СК РФ Сергеем Дубинским приняла для внешнего наблюдателя к неожиданному результату. 75% долю в компании занимающейся водоснабжением Твери собственник «РВК-Инвест», за которым стоят офшорки и «Альфа-групп», решил передать в государственную собственность Тверской области. Как удалось развернуть хищнечискую приватизацию? versia.ru »

2018-2-22 06:50

Михаил Хабаров из Альфа-Групп был назван «Легендой индустрии»

УК «Альфа-Капитал» признана лучшей «Управляющей компанией года» по версии SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2017, ежегодно объявляющей лучших представителе индустрии private banking и wealth management (PBWM). lenta.ru »

2017-12-22 11:50

Глава «Альфа-Групп» рассказал о хранении денег под ванной

Председатель наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман рассказал, как хранил деньги под ванной в начале карьеры. По его словам, он делал это в съемной квартире, поскольку больше держать деньги ему было негде. lenta.ru »

2017-10-5 20:19

Олег Тиньков прокомментировал планы «Альфа-групп» создать цифровой банк

Банкир Олег Тиньков сегодня в своем Facebook прокомментировал планы «Альфа-групп» по созданию digital-банка, который будет специализироваться на дистанционном обслуживании клиентов. «Думаете, получится? Я не знаю, будем смотреть. vedomosti.ru »

2017-10-4 09:47

Акционеры Альфа-Групп заявили о дистанцированности от политики

Группа Альфа-банк официально заявила о том, что не вмешивается в политическую жизнь стран присутствия. В банке также осудили заявления пресс-службы представительства кредитной организации на Украине об оккупированных территориях в Крыму и Донбассе. «Мы вне политики», — подчеркивается в релизе. lenta.ru »

2017-4-14 19:40

Лев Леваев пошел на конфликт с "Альфа-групп"

ТРЦ "Афимолл Сити" уведомил "Формулу кино" об одностороннем расторжении договора аренды. Это решение в "Формуле кино" считают незаконным и "противоречащим сложившейся практике на рынке" utro.ru »

2016-12-9 11:45

Нацбанк Украины разрешил владельцам «Альфа-групп» купить Укрсоцбанк

Национальный банк Украины разрешил владельцам ABH Holding SA (Люксембург) Михаилу Фридману, Герману Хану, Петру Авену и Алексею Кузьмичеву приобрести опосредованное существенное участие в Укрсоцбанке (Киев), сообщается на веб-сайте регулятора. vedomosti.ru »

2016-10-12 16:21

Финансовый управляющий личным банкротством Андрея Исаева перешел на сторону "Альфа-групп"

Финансовый управляющий Андрея Исаева Олег Елисоветский, назначенный с подачи структур банкротящегося миллиардера, неожиданно начал действовать против него. Эксперты считают, что его могла переманить на свою сторону "Альфа-групп", ведущая с Исаевым корпоративную войну. Сам он видит себя в роли примирителя сторон. dp.ru »

2016-9-5 00:03

"Альфа-групп" начала борьбу за особняк бывшего владельца Балтийского банка

"Альфа-групп" запустила схему юридической защиты особняка на Каменном острове и элитной квартиры у мечети на Петроградке от притязаний экс-совладельца Балтийского банка Андрея Исаева. dp.ru »

2016-7-8 17:25

Почему владелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман не хочет инвестировать в Россию?

Один из самых богатых предпринимателей страны, владелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман инвестирует в американское здравоохранение миллиарды долларов. И это далеко не первое вложение средств бизнесмена за рубежом. versia.ru »

2016-6-8 13:57

СМИ: Госбанки России решили покинуть Украину

Российские госбанки вплотную занялись поиском выхода с украинского рынка: Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк уже ищут возможность продать дочерние банки в стране. Во вторник украинский Forbes сообщил о переговорах по продаже дочернего банка Сбербанка на Украине местному бизнесмену Александру Ярославскому. vz.ru »

2016-5-18 09:18

"Альфа-групп" получила 50% акций группы "Полипластик"

Инвестиционная компания "А1" получила контроль над 50% акций кипрской компании APG Polyplastic, которой принадлежит 96,5% доли "Полипластик". В прошлом году эта компания вошла в топ-200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. dp.ru »

2016-5-10 20:16

Совладелец "Альфа-групп" Кузьмичев купил особняк на Манхэттене за $57,5 млн

Совладелец "Альфа-групп" Алексей Кузьмичев, состояние которого оценивается в $6,7 млрд, потратил $57,5 млн на покупку особняка в Нью-Йорке на Манхэттене. В общей сложности миллиардер купил почти 1,3 тыс. м2 жилья. dp.ru »

2016-5-4 13:01