Новости


Coca-Cola закрыла сделку по покупке Costa Coffee за $4,9 млрд

Coca-Cola закрыла сделку по приобретению сети кофеен Costa Coffee за $4,9 млрд. Об этом организация сообщила в четверг. Продавец — Whitbread PLC. В Coca-Cola отметили, что компании открываются большое возможности благодаря ее опыту в маркетинге и глобальному охвату, а также потенциалу Costa Coffee.

Coca-Cola покупает Costa Coffee за $5 млрд

Компания Whitbread, управляющая сетью ресторанов и гостиниц, продает кофейный бизнес Costa компании Coca-Cola. Сумма сделки составит порядка 3,9 млрд фунтов стерлингов (около $5,06 млрд). Об этом в Whitbread сообщили в пятницу.

На петербургском завода Coca-Cola запустили производство напитка Sprite «Арбуз-Огурец»

На петербургском завода Coca-Cola запустили производство напитка Sprite с новым вкусом «Арбуз-Огурец». Об этом организация сообщила в четверг. Новый вкус будут выпускать вместо старого – «Огурец». В компании отметили, что вкус «Арбуз-Огурец» разработан специально для российского рынка.

Coca-Cola Femsa купит бразильского ботлера Vonpar за $1,08 млрд - Ее продажи в Бразилии вырастут на 25%

Мексикаснкий ботлер Coca-Cola Femsa купит бразильскую компанию Vonpar за $1,08 млрд. Об этом в субботу сообщает The Wall Street Journal. Сумма сделки составит около 3,5 млрд бразильских реалов. Покупка позволит создать «идеальное географическое слияние», отметили в Coca-Cola Femsa.

В Филадельфии ввели налог на Coca-Cola и Pepsi - Депутаты города одобрили закон

Власти Филадельфии приняли решение собирать налоги с продукции брендов Coca-Cola и Pepsi. Кроме того, налогом будут облагаться любые сладкие газированные напитки, стало известно в пятницу. Эта мера должна помочь пополнить бюджет Филадельфии на $91 млн ежегодно.

Лучшее

Coca-Cola решила вернуть в Россию вкус Vanilla

Coca-Cola решила вернуть в Россию вкус Vanilla. Об этом компания сообщила в понедельник. Организация назначила начало продаж на конец июля. Coca-Cola Vanilla будет доступна только в магазинах «Магнит», отметили в компании.

Актуальное

Moody’s понизило прогноз Coca-Cola до негативного

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило прогноз по рейтингам Coca-Cola до негативного. Об этом агентство сообщило в пятницу. Долгосрочный рейтинг компании подтвержден на уровне Aa3.

«Coca-Cola HBC Россия» инвестировала 7 млн евро в модернизацию очистных сооружений на заводах за три года - Компания начала программу по модернизации очистных сооружений в 2014 году

«Coca-Cola HBC Россия» за три года инвестировала 7 млн евро в модернизацию очистных сооружений на своих заводах. Об этом сообщили в компании во вторник. Модернизацию очистных сооружений компания начала в 2014 году Перед попаданием в канализационную систему или водоем вода проходит несколько этапов очистки и затем проверяется по 15-ти показателям.