Результатов: 88

Немецкий химический концерн BASF ускорит продажу акций двух своих предприятий в КНР

Это связано с обвинениями в нарушении прав уйгуров местным партнером, сообщило агентство DPA tass.ru »

2024-2-9 18:28

В BASF не исключили роста транспортных логистических затрат из-за кризиса в Красном море

Химический концерн не испытывает серьезных проблем, связанных с поставками сырья, сообщил представитель tass.ru »

2024-1-18 18:08

Глава BASF предупредил о больших рисках для экономики ФРГ в 2023 году из-за энергокризиса

Мартин Брудермюллер считает, что в долгосрочной перспективе Германии придется приспособиться к значительно более высоким ценам на энергоносители, чем до конфликта на Украине tass.ru »

2023-2-17 20:21

Оценены потери BASF от ухода Wintershall Dea из России

Крупнейший в мире химический концерн BASF отчитался о чистых убытках в размере 1,4 миллиарда евро по итогам 2022 года — такие потери были связаны с обесценением активов его дочерней нефтегазовой компании Wintershall Dea в России на 7,3 миллиарда евро. lenta.ru »

2023-1-18 07:36

BASF не ожидает перебоев в энергоснабжении на фоне ситуации с поставками газа

Гендиректор концерна Мартин Брудермюллер полагает, что предстоящей зимой Европа будет полностью обеспечена газом tass.ru »

2022-7-27 16:53

Рост цен на газ поставил химзаводы BASF в Германии на грань остановки

Комплексу химических заводов концерна BASF в немецком Людвигсхафене грозит вынужденное прекращение работы, это связано с ростом цен на природный газ из-за санкций против РФ. Как сообщает газета The Wall Street Journal, среди причин называется также нехватка газа из-за снижения поставок из России. life.ru »

2022-6-28 05:24

Немецкий концерн BASF уходит из России и Белорусии

Крупнейший в мире химический концерн BASF планирует до начала июля свернуть весь бизнес на территории России и Белоруссии, пишут СМИ со ссылкой на заявление концерна. Исключение составят только сегменты, необходимые для производства продуктов питания, так как в концерне опасаются «глобального продовольственного кризиса», пишет Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов). vz.ru »

2022-4-27 13:03

В немецком концерне BASF не видят возможности быстро заместить газ из России

Россия в настоящее время поставляет в Германию половину всего газа, необходимого стране, и эти объемы невозможно в короткий срок заменить газом из других... rosbalt.ru »

2022-4-18 07:14

Глава немецкого BASF: Германию ждёт жесточайший кризис в экономике при отказе от газа РФ

По мнению директора концерна, призыв к бойкоту импорта энергоресурсов из России является "безответственным экспериментом". Он задался вопросом, хотят ли власти таким решением разрушить всю экономику. life.ru »

2022-4-1 12:51

ФАС внепланово проверяет производителя лакокрасочных материалов BASF

Компанию подозревают в антиконкурентных действиях, что могло привести в конечном итоге к подорожанию материалов на рынке химической промышленности tass.ru »

2021-10-13 19:09

Компании Bayer запретили продажу ряда гербицидов в США

Немецкой агрохимической группе Bayer запретили продавать гербициды для борьбы с сорняками на основе дикамбы в Соединенных Штатах после того, как апелляционный суд отклонил ранее выданное разрешение регулятора на этот продукт, передает Reuters. vesti.ru »

2020-6-4 16:05

"Роснано" и BASF будут сотрудничать в производстве составляющих лакокрасочных покрытий

Произведенную в России продукцию в дальнейшем будут экспортировать в страны СНГ tass.ru »

2019-6-28 15:59

Глава немецкого концерна BASF призвал защитить проект "Северный поток — 2"

Мартин Брудермюллер напомнил, что российский газ дешевле и экологичнее альтернативного варианта — поставок американского СПГ. Глава одного их крупнейших мировых концернов по производству химикатов, пластмасс и средств защиты растений — BASF — Мартин Брудермюллер выступил в защиту создания газопровода "Северный поток — 2". life.ru »

2019-6-8 11:04

Глава BASF: не Вашингтону решать судьбу «Северного потока — 2»

а немецкого концерна BASF. К тому же для Европы Россия — важный геостратегический партнёр, и поэтому её просто необходимо вернуть в международное сообщество, констатировал Мартин Брудермюллер. russian.rt.com »

2019-6-7 16:55

BASF готовится к значительному снижению годовой прибыли

Немецкий химический гигант BASF объявил, что ожидает значительного снижения прибыли по итогам текущего года. По оценкам компании, прибыль до уплаты... rosbalt.ru »

2018-12-11 13:12

«Норникель» и BASF поработают над производством аккумуляторных материалов

«Норникель» и BASF начинают стратегическое сотрудничество для удовлетворения растущего спроса на аккумуляторные материалы для электромобилей. Для этого будет построено предприятие по производству аккумуляторных материалов рядом с никель-кобальтовым заводом «Норникеля» в городе Харьявалта (Финляндия). lenta.ru »

2018-10-22 15:46

Корпорация МСП и BASF договорились о сотрудничестве

Корпорация МСП, BASF и Восточный комитет германской экономики подписали план мероприятий по сотрудничеству в области развития делового взаимодействия c малыми и средними предприятиями России. Стороны подписали план мероприятий по встраиванию субъектов МСП в цепочки поставок российского подразделения BASF. lenta.ru »

2018-5-26 11:41

Фридман подтвердил планы объединить LetterOne и BASF вопреки санкциям

LetterOne (L1) и немецкий концерн BASF придерживаются прежних планов и намерены объединить нефтяные активы, несмотря на новый виток санкций, заявил cовладелец и председатель наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман. Об этом сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-4-11 15:46

Bayer начал обсуждать с BASF продажу части бизнеса ради сделки с Monsanto

Германский концерн Bayer начал эксклюзивные переговоры с BASF о продаже всего бизнеса по производству семенного материала овощей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщении Bayer. vedomosti.ru »

2018-3-7 16:23

BASF и LetterOne Фридмана договорились объединить нефтегазовые активы

BASF и LetterOne подписали протокол о намерении объединить нефтегазовые компании Wintershall и DEA в совместное предприятие. Об этом говорится в сообщении немецкого концерна. Объединенная компания будет иметь название Wintershall DEA. vedomosti.ru »

2017-12-8 23:15

BASF подтвердил переговоры о слиянии с LetterOne

Немецкий концерн BASF подтвердил переговоры о слиянии своего нефтегазового подразделения Wintershall с «дочкой» LetterOne – DEA. Это произошло в пятницу. Концерн предполагает стать крупнейшим держателем ценных бумаг нового предприятия, передает ТАСС. abnews.ru »

2017-11-25 20:30

Bayer продаст BASF активы на $7 млрд ради мегасделки с Monsanto

Немецкий химический концерн Bayer AG продаст конкуренту - концерну BASF подразделения гербицидов и семенного материала за 5,9 млрд евро ($7 млрд), чтобы убедить регуляторов разблокировать мегасделку по поглощению биотехнологической Monsanto за $57 млрд, пишет Reuters. vedomosti.ru »

2017-10-13 16:13

Концерн BASF инвестировал 5 млн евро в завод в Петербурге

Немецкий концерн BASF открыл завод по производству строительной химии в Петербурге. Инвестиции в проект составили €5 млн. Предприятие будет выпускать добавки в бетон, ускорители схватывания бетона и материалы для смазки тоннелепроходческих щитов. dp.ru »

2017-10-5 19:48

BASF создаст подразделение для 3D-печати - Штаб-квартира откроется в Германии и заработает в сентябре

Концерн  BASF запустит подразделение для 3D-печати в сентябре текущего года. Об этом в компании рассказали в среду. Подразделение 3D Printing Solutions GmbH займется разработкой решений и услуг в сегменте 3D-печати. abnews.ru »

2017-8-3 13:43

Концерн BASF в I квартале нарастил операционную прибыль на 29% год к году - Составила 2,5 млрд евро

Химический концерн BASF в I квартале 2017 года нарастил операционную прибыль на 29% год к году. Об этом в компании сообщили во вторник. EBIT до вычета специальных статей составила 2,5 млрд евро. Ее основная часть – 2 млрд евро – пришлась на долю химического бизнеса, который объединяет сегменты «Химикаты», «Специальные продукты» и «Функциональные материалы и решения». abnews.ru »

2017-5-2 19:35

PCI Group купила бизнес Henkel по производству стройматериалов в Западной Европе - Компания будет арендовать завод Henkel в Унне

PCI Group завершила покупку западноевропейского бизнеса Henkel по производству строительных материалов. Об этом сообщили в BASF. «Сделка включает в себя приобретение бизнеса Henkel по укладке напольных покрытий под брендом Thomsit в Западной Европе и прав на использование самого бренда Thomsit. abnews.ru »

2017-1-18 14:23

В Тбилиси появится региональный офис BASF

Немецкая корпорация BASF, один из мировых лидеров по производству химической продукции, планирует открыть региональное представительство в Грузии. Это решение прокомментировал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. "Радостно, … vestikavkaza.ru »

2016-11-15 01:23

Взрыв на заводе BASF в Германии: найдено тело третьей жертвы

В Германии найдено тело третьего погибшего в результате взрыва на предприятии BASF. ЧП случилось на заводе в немецком городе Людвигсхафене 17 октября. Ранее сообщалось о гибели двух сотрудников предприятия, 8 человек получили серьезные ранения, в том числе тяжелые ожоги, еще 17 — легкие ранения. vesti.ru »

2016-10-19 18:48