Результатов: 53

RBI выкупит долю у компании Дерипаски в строительном концерне Strabag

Банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) собирается приобрести 27,78% долей в строительном концерне Strabag у компании Rasperia Trading Limited Олега Дерипаски за 1,51 млрд евро. Об этом сообщается на сайте RBI. news.mail.ru »

2023-12-20 01:16

Бывший омский губернатор занял одну из руководящих должностей в концерне УВЗ

По информации компании, речь идет о платформе "Российский телефонный узел" от организации "Сател" tass.ru »

2023-10-18 13:44

В германском концерне заявили, что на подготовку танков для Украины может уйти год

Глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер сообщил, что подготовка "длится почти год", потому что танки полностью разбирают и собирают заново, чтобы подготовить к боевым действиям tass.ru »

2023-1-15 09:10

В концерне «Калашников» сообщили о завершении серийного производства автоматов АК-15 и АК-19

Концерт «Калашников» завершил серийное производство автоматов АК-15 и АК-19. Об этом заявили в пресс-службе организации. riafan.ru »

2022-12-19 19:47

В немецком концерне BASF не видят возможности быстро заместить газ из России

Россия в настоящее время поставляет в Германию половину всего газа, необходимого стране, и эти объемы невозможно в короткий срок заменить газом из других... rosbalt.ru »

2022-4-18 07:14

В концерне «Алмаз-Антей» рассказали, как остановить атакующих аэропорты воздушных хулиганов

Заместитель генерального директора по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения концерна ВКО «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий рассказал «Звезде», как производители военной продукции могут обеспечить безопасность гражданских аэропортов от воздушных хулиганов. tvzvezda.ru »

2022-2-9 13:50

АвтоВАЗ жмет на тормоз: чем грозит остановка конвейера на концерне

Концерн АвтоВАЗ приостановит с сегодняшнего дня работу на всех трех линиях по производству автомобилей завода в Тольятти. На предприятии объяснили остановку конвейера проблемой с поставками электронных компонентов. fedpress.ru »

2021-8-23 17:15

В концерне «Калашников» описали новый вариант НАЗ для летчиков с ППК-20

В настоящее время инструменты выживания пилотов истребительной авиации собраны в комплекте НАЗ-7М (носимый аварийный запас). В него входят предметы, которые гарантированно помогут в ситуации, когда необходимо обеспечить себе выживание. tvzvezda.ru »

2021-8-22 10:25

В концерне «Техмаш» заявили об успешных испытаниях новой системы самонаведения торпед

Новая российская система самонаведения торпед, которая увеличивает дальность обнаружения цели и точность поражения, успешно прошла квалификационные испытания. riafan.ru »

2021-6-17 18:36

В концерне «Алмаз-Антей» рассказали о способных нести ядерное оружие мини-шаттлах США

Космические аппараты Х-37 производства США способны нести ядерные боеголовки. Уже через четыре года на околоземной орбите могут быть развернуты восемь подобных платформ. С таким предостережением выступил генеральный директор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков на марафоне «Новое знание». tvzvezda.ru »

2021-5-22 17:43

Рожок на сотню: в концерне «Калашников» собрали все лучшие и редкие образцы мировых вооружений

Специалисты концерна «Калашников» собрали лучшие и редчайшие образы вооружений прошлого. В техническом кабинете конструкторского бюро собрана большая коллекция, основу которой составляют именно автоматы. tvzvezda.ru »

2021-5-2 13:00

В концерне «Калашников» рассказали о прогрессе в производстве KYB-боеприпасов

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Государственные испытания российских барражирующих боеприпасов KYB будут закончены в этом году. Об этом рассказали представители концерна «Калашников» на крупнейшем в мире военно-техническом салоне IDEX-2021. fedpress.ru »

2021-2-22 10:35

Два угольных предприятия ДНР оказались в концерне «Энергия Донбасса»

Государственные предприятия «Торезантрацит» и «Шахта «Комсомолец Донбасса» включили в состав трансграничного концерна «Энергия Донбасса», сообщила пресс-служба Правительства ДНР. riafan.ru »

2021-2-10 08:35

Материалы о «схемах» Ольги Роменской из «Деловой России» в Концерне «НПО «Аврора» передадут правоохранителям

Наши читатели с нескрываемым интересом ознакомились с карьерой Ольги Анатольевны Роменской и ее мужа Удовиченко Алексея Сергеевича – ярких представителей предпринимательского сообщества, отмеченных как руководители всероссийской общественной организации «Деловая Россия». versia.ru »

2020-10-28 17:01

В концерне «Радиоэлектронные технологии» прокомментировали ситуацию с аппаратами ИВЛ

Первый заместитель генерального директора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Зверев прокомментировал ситуацию с аппаратами искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) «Авента-М». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-15 13:57

В концерне «Техмаш» рассказали о работе предприятий во время пандемии

Исполнительный директор научно-производственного концерна «Техмаш» (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех») Александр Кочкин рассказал о работе предприятий во время пандемии. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-27 13:01

В концерне «Техмаш» сменится руководство

В концерне «Техмаш» в ближайшее время сменится руководство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростех». «В "Техмаше" ожидается смена руководства, Владимир Лепин покинет пост гендиректора в ближайшее время. tvzvezda.ru »

2019-12-24 11:56

В концерне «Калашников» назвали недостаток американского аналога АК

Американские аналоги российского автомата Калашникова имеют проблемы при использовании в жарких странах, заявил главный конструктор концерна «Калашников» Сергей Уржумцев в понедельник, 11 ноября. vm.ru »

2019-11-11 10:50

Польша решила продавать Украине газ, который закупает в США

В энергетическом концерне Польши PGNiG сказано, что страна договорилась реализовывать газ Украине, покупаемый в Соединенных Штатах. Подчеркивается, что экспорт топлива будет осуществляться до 2020 года.

Транспорт для доставки СПГ, согласно подписанному договору, в ноябре 2019 года прибудет к терминалу СПГ в Свиноуйсьце имени Леха Качиньского. В концерне сказали, что после регазификации топливо будет закачиваться в польскую систему транзита, откуда он поступит на Украину через газопровод в Хермановице. Объем поставляемого СПГ из Америки для транзита в Киев не разглашается.

Ранее нефтегазовая государственная компания PGNiG заключила ряд долгосрочных контрактов на экспорт СПГ из США. Петр Вожняк, руководитель польского PGNiG, рассказал, что сжиженный природный газ из Америки обойдется стране на 20%-30% дешевле, чем топливо из России, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-29 18:22

Белоруссия заявила об ухудшении качества российской нефти

Пресс-секретарь белорусского концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко заявила, что в концерне отмечают серьезное падение качества нефти из России, которая поставляется по нефтепроводу ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Речь идет о российской экспортной смеси Urals. По словам Костюченко, данная ситуация может привести к серьезным нарушениям технологических процессов и режима работы НПЗ. В концерне уже запросили встречу с представителями Транснефти для решения данного вопроса, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2019-4-20 09:45

В концерне "Калашников" заявили о заинтересованности в бразильском рынке

По мнению генерального директора концерна Владимира Дмитриева, Бразилия является одной из наиболее динамично развивающихся стран tass.ru »

2019-2-15 10:15

"Калашников" создаст электромобиль, который станет конкурентом Tesla

Как сообщила директор по внешним коммуникациям концерна София Иванова, в концерне "Калашников" собираются создать свою версию электромобиля, пишет РБК. По замыслу конструкторов он сможет составить конкуренцию с электромобилем, разработанным Tesla Илона Маска. Как заявили в концерне, новая разработка будет соперничать именно с автомобилем Tesla, но не назвали какие у российского аналога будут преимущества перед американцем.

kapital-rus.ru »

2018-8-23 17:37

В концерне «Техмаш» рассказали о разработке нового поколения противолодочного оружия

Генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин в беседе с РИА Новости рассказал о разработке нового поколения противолодочного оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-22 03:55

В концерне «Калашников» создают человекоподобного робота

Конструкторы отечественного концерна Калашников решили расширить рамки своих технических возможностей и взялись за создание робота. Концепт первого управляемого прямоходящего комплекса был представлен на международном форуме Армия-2018 . tvzvezda.ru »

2018-8-21 05:21

В концерне "Калашников" разработали новый автомат

Согласно информации, размещенной на официальном сайте концерна "Калашников", предприятие разработало новый автомат, пишет РИА Новости. Речь идет об автомате АК-308 калибра 7,62 миллиметра, который разработан на базе автомата АК-103. В настоящее время опытный образец нового оружия проходит испытания.

kapital-rus.ru »

2018-8-20 18:45

Глава "Калашникова" передал долю в концерне в доверительное управление

Ранее СМИ сообщали, что Алексею Криворучко предложили занять должность заместителя министра обороны по вооружению, для этого ему нужно покинуть управленческие посты tass.ru »

2018-6-6 10:35

Гендиректор «Калашникова» передал свою долю в концерне в доверительное управление

Генеральный директор «Калашникова» (входит в госкорпорацию «Ростех») Алексей Криворучко передал свою долю в контролирующем концерн ООО «ТКХ-Инвест» в доверительное управление, сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-6-6 10:22

«Таран», «Пищаль» и «Сапсан»: разработано новое оружие, «сводящее дроны с ума»

Концерн Автоматика (входящийе в состав ГК Ростех ) разработал для силовых структур три типа оружия радиоэлектронной борьбы с беспилотниками - стационарный Таран , переносной Пищаль и мобильный Сапсан . zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 09:47

«Таран», «Пищаль» и «Сапсан»: разработано новое оружие, «сводящее дроны с ума»

Концерн Автоматика (входящийе в состав ГК Ростех ) разработал для силовых структур три типа оружия радиоэлектронной борьбы с беспилотниками - стационарный Таран , переносной Пищаль и мобильный Сапсан . tvzvezda.ru »

2018-4-19 09:47

В концерне «Алмаз-Антей» заявили о завершении испытаний высотной противоракеты для С-500

Заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Вячеслав Дзиркалн заявил о завершении испытаний высотной противоракеты для С-500. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-20 09:52

«Калашников» планирует запустить производство мотоциклов - В концерне хотят возродить и вывести производство на современный уровень

Концерн «Калашников» планирует вновь запустить мотоциклетное производство своего предшественника «Ижмаш». Об этом в понедельник заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Как пишет ТАСС со слов Чемезова, перед концерном стоит задача сначала возродить, а потом вывести производство на современный уровень. abnews.ru »

2017-7-10 09:15

Геращенко: Панкова могли убить из-за его работы в концерне "Укрспирт"

Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко считает, что главная версия убийства помощника директора "Укрспирта" Виктора Панкова должна быть связана с его деятельностью. "В свое время Виктор Панков и сам дважды занимал пост главы этой непростой государственной компании, постоянно попадающей в скандалы, связанные с реализацией "левого" спирта. novostimira.com.ua »

2017-5-31 12:46

В концерне «Алмаз-Антей» пожаловались на срывающих гособоронзаказ

Научно-производственное предприятие «Старт», входящее в ростеховский холдинг «Технодинамика» в 2016 году не выполнило гособоронзаказ. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, генеральный директор Машзавода имени Калинина Николай Клейн. lenta.ru »

2017-3-3 10:48

«Ростех» решил снизить свою долю в концерне «Калашников»

Правление госкорпорации «Ростех» вынесет на рассмотрение Набсовета вопрос о продаже пакета акций концерна «Калашников» в размере 26 процентов минус одна акция частным акционерам — Андрею Бокареву и Алексею Криворучко. lenta.ru »

2017-2-2 16:08

В концерне «Питер» не намерены открывать новые бизнес-центры в ближайшие полтора года - Сосредоточатся на развитии ранее запущенных проектов

  Руководство петербургского девелопера «Питер» не станет тратить средства на открытие новых бизнес-центров в ближайшие полтора года. Об этом АБН сообщили в концерне в четверг. Как отметили представители «Питера», руководство решило сосредоточиться на развитии ранее запущенных проектов. abnews.ru »

2016-11-24 13:23

Частные инвесторы выкупят долю в концерне «Калашников» - Более 25%

Совладельцы концерна «Калашников» готовы выкупить долю в более чем 25% акций предприятия у госкорпорации «Ростех». Об этом в компании сообщили в понедельник. В настоящее время гендиректор предприятия Алексей Криворучко и совладельцы «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев и Искандер Махмудов владеют 49% акций концерна. abnews.ru »

2016-9-27 22:43