Результатов: 26

Захарова посоветовала германским СМИ спросить Бербок о планах ФРГ бить по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у прессы "есть актуальная тема для общения с посольством ФРГ в Москве" tass.ru »

2024-3-1 10:05

Глава Пентагона на этой неделе встретится со своим новым германским коллегой

Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли отправятся на военную базу Раммштайн для проведения очередного заседания западной группы по координации военной помощи Киеву tass.ru »

2023-1-17 21:54

Эксперт Колташов рассказал о связи бандеровской идеологии с германским нацизмом

Бандеровская идеология представляет собой форму немецкого нацизма, законсервированного со времен Второй мировой войны и выпущенного наружу после распада СССР. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог и экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-11-8 16:57

SpaceX запустила ракету с германским военным разведывательным спутником

Ожидается, что впоследствии на орбиту будут выведены еще два аналогичных спутника, вместе они придут на смену устаревшим германским разведывательным спутникам системы SAR-Lupe tass.ru »

2022-6-18 17:43

Минфин ФРГ посоветовал германским компаниям не расплачиваться за российский газ рублями: «Мы не должны принимать условий Путина»

Германские компании не должны расплачиваться за российский газ рублями, потому что это нарушает условия действующих контрактов и помогает России обойти санкции, введенные в связи с ее военной спецоперацией в Украине. argumenti.ru »

2022-3-26 20:28

Посол РФ: остановкой "Северного потока - 2" США нанесут вред германским компаниям

Как отметил Сергей Нечаев, не всем нравится, что "Германия может стать центром распределения газа №1 в Европе" tass.ru »

2022-2-10 09:30

В Белоруссии санкции ЕС объяснили германским империализмом со звериным оскалом

Заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной Академии наук Николай Щекин назвал западные санкции интеллектуальным бессилием и правовым беспределом. По мнению ученого, их тактика напоминает германский империализм, а действия нарушают общепринятые нормы международного права. lenta.ru »

2021-7-2 14:41

«Было бы безумием вооружать русскую армию германским оружием, которое она сможет обратить против нас самих»

Как Германия и Советский союз помогали друг другу подготовиться к войне: рассказывает военный историк Йен Она Джонсон, автор новой книги ‘Faustian Bargain. slon.ru »

2021-6-30 13:00

В Чехии ввели в эксплуатацию газопровод, соединяющий страну с германским EUGAL

По газопроводу может прокачиваться российский газ после завершения строительства газопровода "Северный поток - 2" tass.ru »

2021-1-4 21:38

Россия запретила въезд германским политикам

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Россия сообщила Германии о введении запрета на въезд в страну некоторым представителям правительственного аппарата ФРГ. Так Москва отреагировала на санкции, которые страны ЕС ввели из-за инцидента с Навальным. fedpress.ru »

2020-12-22 15:39

Собчак будет судиться с германским изданием из-за обвинений в расизме

Телеведущая Ксения Собчак подает в суд на германское издание Business Insider за статью, автор которой обвинил ее в расизме из-за постов в Инстаграме о движении Black Lives Matter. Из-за этих публикаций германская автомобильная компания Audi разорвала с Собчак рекламный контракт. grani.ru »

2020-6-25 12:39

Посол РФ: угрозы США германским компаниям не имеют ничего общего со свободной торговлей

По мнению Сергея Нечаева, американцы лишь думают о поставках в Европу собственного сжиженного природного газа tass.ru »

2019-1-17 19:54

Посол США пригрозил германским компаниям санкциями из-за "Северного потока — 2"

Дипломат заявил, что поддержка строительства газопровода подрывает безопасность Украины и всей Европы. Посол США в Германии Ричард Гренелл отправил германским компаниям письма, в которых предупредил о последствиях их участия в проекте "Северный поток — 2", пишет Bild am Sonntag. Читать далее... life.ru »

2019-1-13 02:34

Путин на встрече с германским бизнесом обсудит торгово-экономические отношения РФ и ФРГ

На повестке встречи - реализация масштабных совместных проектов в энергетике, промышленности, цифровой экономике и сельском хозяйстве tass.ru »

2018-11-1 00:14

Путин обсудит с германским бизнесом развитие отношений РФ - ФРГ и совместные проекты

В прошлый раз президент РФ встречался с представителями германского бизнеса в октябре 2017 года tass.ru »

2018-10-31 15:05