Le Monde: Франция изучает вопрос отправки войск на Украину с 2023 года

2024-3-14 13:31

Проработка вопроса отправки иностранных войск на Украину началась летом 2023 года, после того, как президент Франции Эммануэль Макрон высказался на саммите Globsec в Братиславе в пользу скорейшего принятия Украины в НАТО и ускорения процесса расширения ЕС. Об этом сообщает газета Le Monde.

Подробнее читайте на ...

monde франция изучает отправки войск украину 2023

Фото: nsn.fm

Le Monde: Франция начала переговоры с армией Нигера о выводе военных

Франция начала переговорный процесс с военными Нигера о возможности вывода части своих подразделений из этой африканской страны nsn.fm »

2023-09-05 16:11

Фото: vz.ru

Le Monde: Франция и Индия готовят свой план урегулирования по Украине

Французская и индийская стороны заняты разработкой нового плана урегулирования конфликта на Украине, который отличается от предлагавшихся ранее, пишет Le Monde. Париж считает Нью-Дейли важным партнером для создания нового плана по мирным переговорам России и Украины, указали источники Le Monde, передает Ura. vz.ru »

2023-07-15 18:13

Фото: tass.ru

Le Monde: Франция выступает за вступление Украины в НАТО для урегулирования конфликта

По данным газеты, таким образом страна надеется поспособствовать переговорам между Киевом и Москвой tass.ru »

2023-06-21 08:53

Фото: vz.ru

Le Monde: Франция решила поддержать вступление Украины в НАТО

Позиция Парижа по вопросу присоединения Украины к Североатлантическому альянсу изменилась, теперь Франция рассматривает такую возможность, пишут французские СМИ. Источник во французском правительстве газеты Le Monde сообщил, что возможность одобрения вступления Украины в НАТО обсуждалась на заседании Совета обороны в Елисейском дворце. vz.ru »

2023-06-20 22:02

Le Monde: Франция отказалась предоставить Украине данные для полетов над Белоруссией

Как сообщило издание, при этом Париж заверил, что его поддержка Киева будет неизменной, пока речь идет о защите украинской территории tass.ru »

2023-04-21 18:16

Фото: vz.ru

Le Monde: Франция отказалась от передачи Украине цифровых карт Белоруссии

Французская сторона якобы решила не передавать украинской цифровую карту белорусской территории, сообщает французское издание Le Monde. Париж якобы решил не передавать Киеву цифровую карту Белоруссии, что дало бы возможность украинским военным запускать туда авиацию и беспилотники для выполнения боевых задач на малых высотах, пишет Le Monde, передают «Аргументы и факты». vz.ru »

2023-04-21 17:46

Фото: rosbalt.ru

Monde: Франция планирует обучать украинских солдат в Польше

Франция до конца текущего года собирается начать пятинедельный курс подготовки украинских солдат на территории Польши, передает газета Monde со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-09-27 15:42

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Франция отозвала посла из Анкары после критики Эрдогана в адрес Макрона

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил действия Эммануэля Макрона в отношении французских мусульман и посоветовал ему поправить своё «психическое здоровье», пишет Le Monde. Елисейский дворец назвал такие высказывания «неприемлемыми» и отозвал посла Франции из Анкары для консультации. russian.rt.com »

2020-10-26 11:08

Le Monde: Франция и Германия выбрали санкции против России

ПАРИЖ, 8 октября, ФедералПресс. Французская газета Le Monde опубликовала статью про санкционный список ЕС в связи с инцидентом с Навальным. В статье сообщается, что в него войдет девять чиновников Кремля и силовых структур России. fedpress.ru »

2020-10-08 22:47

Le Monde (Франция): Россия начинает осторожный отход от самоизоляции, несмотря на пик эпидемии

Несмотря на то, что пик эпидемии еще не пройден, в России намерены постепенно выходить из режима самоизоляции, чтобы минимизировать ущерб экономике. Анализируя ситуацию, автор в очередной раз подвергает сомнению любую информацию, поступающую из официальных источников. oko-planet.su »

2020-05-07 20:45

Le Monde (Франция): Европа учится быть тем, чем не является: политической державой

В конфликте Вашингтона с Тегераном Евросоюз пытается защитить Исламскую Республику от американских санкций. Тем самым он начинает пробуждаться и задумываться о стратегической автономии. Автор статьи отмечает, что окружение Европы еще никогда не было таким враждебным, как сейчас. oko-planet.su »

2019-07-06 12:12

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Франция занимает первое место по недоверию к вакцинам

Глобальное исследование американского Института общественного мнения Гэллапа показало, что среди 144 участвовавших стран Франция стоит на первом месте по скептическому отношению к вакцинам. Как сообщает Le Monde, такие антипрививочные настроения, которые приводят к эпидемиям кори в Европе, резко контрастируют с убеждённостью стран третьего мира в эффективности вакцинации. russian.rt.com »

2019-06-20 02:08