Результатов: 25

Почему Запад отворачивается от Украины, и при чём здесь воровство валютной выручки торговцами зерном?

Назначенная Белым домом надзирать за украинской экономикой Пенни Прицкер, по итогам поездки в Киев, отправила в Вашингтон короткое, но ёмкое письмо, суть которого сводилась к щедринской формулировке – воруют! И главной претензией было не разворовывание военной помощи Запада и даже не распил денежных подачек. versia.ru »

2023-11-21 10:12

Le Monde: Саудовская Аравия отворачивается от США в сторону России и Китая

Саудовская Аравия перестала подчиняться давлению США по вопросам добычи нефти и обратила свое внимание на Восток - Россию и Китай. Такое мнение выразил журналист французской газеты Le Monde Жан-Мишель Беза. tvzvezda.ru »

2023-9-26 09:21

Посол назвал спекуляциями заявления об отворачивающейся от Армении России

Посол России в Ереване Сергей Копыркин назвал спекуляциями заявления, что Россия отворачивается от Армении. «Любые спекуляции о том, что Россия отворачивается от региона, что Россия отворачивается от Армении, — это не более чем спекуляции. lenta.ru »

2022-10-5 14:03

В США заявили, что Ближний Восток отворачивается от России и Китая

Соединённые Штаты считают, что у ряда ближневосточных стран, планировавших в последние годы укрепить связи с Москвой и Пекином, пропало желание это делать. Такое заявление последовало от высокопоставленного представителя Белого дома. life.ru »

2022-7-17 03:06

Россия не отворачивается от Европы, заявили в Совфеде

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев в пятницу заявил, что РФ не отворачивается от Европы, однако Москве будет комфортно, если концепция большого евразийского партнерства будет осуществляться на практике. argumenti.ru »

2022-5-27 19:15

Косачев заявил, что Россия не отворачивается от Европы

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев в пятницу заявил, что РФ не отворачивается от Европы, однако Москве будет комфортно, если концепция большого евразийского партнерства будет осуществляться на практике. argumenti.ru »

2022-5-28 19:15

Посол РФ: заявления, что Индия отворачивается от России к Западу, не имеют оснований

Николай Кудашев отметил, что Россия поддерживает заявку Индии на постоянное членство в Совете безопасности ООН tass.ru »

2021-12-4 12:06

Жена гимнаста Нагорного отворачивается от экрана во время выступления мужа на Олимпиаде

Дарья Нагорная объявила о завершении карьеры в феврале нынешнего года, и семью на Играх в Токио представляет ее муж tass.ru »

2021-7-24 12:45

Business Insider: Европа отворачивается от Трампа и идёт на сближение с Китаем

Судя по последним опросам, после начала эпидемии мнение европейцев о США заметно ухудшилось — не без помощи скандальных заявлений Дональда Трампа, пишет Business Insider. Тем временем к Китаю многие жители ЕС стали относиться лучше. russian.rt.com »

2020-5-23 13:31

Когда Фортуна отворачивается от профессиональных лжецов

В последнее время фортуна отвернулась от Алексея Навального. Иски к его Фонду борьбы с коррупцией сыпятся один за другим. Западные СМИ переключились на Любовь Соболь, называя ее новым лицом оппозиции и символом протестов. oko-planet.su »

2019-11-1 21:20

Открытые медиа, Денис Лавникевич: Почему Лукашенко отворачивается от Москвы и дружит с Вашингтоном

Глава Белоруссии играет на конфликте России с Западом: объявил об отказе от российской военной базы, принял делегацию из США и готовит визит к Трампу... echo.msk.ru »

2018-11-9 16:41

Открытые медиа, Почему Лукашенко отворачивается от Москвы и дружит с Вашингтоном

Глава Белоруссии играет на конфликте России с Западом: объявил об отказе от российской военной базы, принял делегацию из США и готовит визит к Трампу... echo.msk.ru »

2018-11-9 16:41

Мир отворачивается от доллара: в Германии предупредили США о «серьезных последствиях»

Постепенный отказ стран от доллара вызван протекционистской политикой Белого дома и постоянными торговыми конфликтами Штатов с другими государствами, пишет издание Neu Zrcher Zeitung. riafan.ru »

2018-9-14 17:37

«Мистер Джон может обломать зубки»: Клинцевич объяснил, почему ЕС отворачивается от США

Сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который ранее сообщил, что Европа больше не может полагаться на США в вопросах своей безопасности. riafan.ru »

2018-8-27 22:40

Меркель демонстративно отворачивается от США

Берлин бунтует против США, причем бунтуют как власть, так и оппозиция. Проще говоря, необходимость вырваться из крепких объятий вашингтонсокго обкома поддерживается на общенациональном уровне. Как утверждают эксперты, это новый курс, который будет проводиться при любом исходе выборов. tvc.ru »

2017-9-8 20:02

Bloomberg: Анкара отворачивается от НАТО и присматривается к С-400

Анкара готова заплатить $2,5 млрд за четыре дивизиона российских зенитно-ракетных комплексов С-400, пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника. По мнению издания, эта сделка свидетельствует о том, что страна «отворачивается» от блока НАТО, который связывает её с Западом более 60 лет. russian.rt.com »

2017-7-14 21:55

Европа отворачивается от бандеровцев

Крайне неприятный сюрприз готовят украинским националистам депутаты Польши. В день очередной годовщины УПА Бандера и его приспешники станут персонами нон грата, а за их идеи и отрицание геноцида на Волыни накажут utro.ru »

2016-10-7 13:27

Политолог: Запад отворачивается от Эрдогана, и он действует по накатанной дорожке

Президент Турции Тайип Эрдоган извинился за сбитый российский бомбардировщик Су-24. Турецкий лидер отправил Владимиру Путину письмо, в котором высказал сожаление о случившемся и надежду на восстановление дружеских отношений с Москвой. tvzvezda.ru »

2016-6-27 17:00