Результатов: 21

Valeurs Actuelles узнал о полученном Елисейским дворцом письме с человеческим пальцем

Служба корреспонденции Елисейского дворца получила по почте письмо, в котором находился человеческий палец, сообщают СМИ. Письмо пришло в Елисейский дворец 910 июля, палец «поместили в холодильник, где полицейские хранят свою еду», передает РИА «Новости» со ссылкой на Valeurs Actuelles. vz.ru »

2023-7-13 03:52

Valeurs Actuelles: в Елисейский дворец прислали письмо с человеческим пальцем

В резиденцию французского президента в Париже по почте прислали человеческий палец. Об этом сообщает издание Valeurs Actuelles . Отмечается, что подозрительное письмо пришло в Елисейский дворец в преддверии Дня взятия Бастилии. tvzvezda.ru »

2023-7-13 01:49

Журналист Valeurs Actuelles Раффрей назвал потери ВСУ самым страшным секретом украинского президента Зеленского

Число погибших бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) является самым страшным секретом украинского президента Владимира Зеленского, на связь не выходят от 40 до 60% обучавшихся во Франции солдат ВСУ, сообщил французский журнал Valeurs Actuelles. vz.ru »

2023-5-23 04:55

Издание Valeurs Actuelles сообщает, что России удалось свести на нет последствия санкций и перестроить экономику

Обозреватель французского издания Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре заявил, что России с легкостью удалось свести на нет последствия санкций со стороны западных стран и перестроить экономику. argumenti.ru »

2023-2-26 08:27

Valeurs actuelles: Франция предпочла забыть о погибших солдатах из-за споров о Крыме

После 2014 года из-за споров о принадлежности Крыма Франция прекратила участвовать в судьбе останков французских солдат, погибших во время Крымской войны, пишет Valeurs actuelles. Поэтому церемонию перезахоронения 155 французов на военном кладбище в Севастополе 3 октября провели без участия Парижа. russian.rt.com »

2020-10-27 18:00

Valeurs actuelles: «какофония» в борьбе с пандемией заставляет французов всё меньше доверять правительству

Введение комендантского часа для 20 млн французов вызывало волну сопротивления и недоверия правительству в стране, пишет обозреватель Valeurs actuelles Грегори Руз. Как отмечает автор, виной тому неподготовленность, с которой подошли французские власти к первой волне эпидемии и противоречащие друг другу указания в борьбе с ней. russian.rt.com »

2020-10-19 12:19

Valeurs actuelles: мигранты-беспризорники превращают буржуазный Бордо в столицу холодного оружия

Из-за массового наплыва в Бордо несовершеннолетних мигрантов без сопровождения город захлестнула волна преступлений с использованием холодного оружия, пишет Valeurs actuelles. Жители когда-то спокойного и буржуазного города всё больше страдают из-за отсутствия безопасности, подчёркивает журнал. russian.rt.com »

2020-10-12 07:31

«Нервные срывы, текучка, атмосфера паранойи» — Valeurs actuelles о токсичной обстановке в дипломатической ячейке Елисейского дворца

«Токсичная обстановка», царящая в дипломатической ячейке Елисейского дворца становится проблемой для администрации французского президента, пишет Valeurs actuelles. По словам издания, текучка в этом престижном отделе никогда не достигала таких масштабов, как после прихода к власти Эммануэля Макрона. russian.rt.com »

2020-10-11 08:31

Valeurs actuelles: бездействие полиции вынудило жителей швейцарского городка устроить самосуд над мигрантами-преступниками

Население швейцарского Нёвшателя устало терпеть бесчинства африканских мигрантов и бездействие полиции: люди решили сами вершить правосудие над преступниками, пишет Valeurs actuelles. В свою очередь органы правопорядка отчитываются об активной работе в этом направлении и множестве задержанных, в числе которых главные правонарушители и экстремисты. russian.rt.com »

2020-8-24 13:08

Обозреватель Valeurs actuelles: отказ от девушек-«хостесс» в финале Тур де Франс стал очередной победой «абсурдного феминизма»

Организаторы Тур де Франс отказались от традиции вручения призов победителям девушками-хостесс под давление феминисток левого толка, сетует обозреватель Valeurs actuelles Грегори Руз. По его убеждению, движение за женские права, принёсшее немало побед в XX веке, сегодня выродилось в лишённое смысла течение, заменяющее борьбу с реальными проблемами бессмысленными битвами. russian.rt.com »

2020-8-24 13:08

Valeurs actuelles: не только Святая София — Эрдоган превращает в мечеть ещё одну знаковую христианскую церковь

После превращения в мечеть Собора Святой Софии президент Турции Эродган приказал открыть для мусульманского богослужения ещё одну знаковую христианскую церковь в Стамбуле, сообщает Valeurs actuelles. russian.rt.com »

2020-8-23 16:25

Valeurs actuelles: Макрон может пропустить выборы 2022 года из-за социальных проблем в стране

Елисейский дворец опасается, что социальные проблемы во Франции не позволят Эммануэлю Макрону выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в 2022 году, сообщает Valeurs actuelles. При этом издание со ссылкой на Le Figaro приводит слухи о возможной отставке главы государства и досрочных выборах, которые позволят застать его соперников врасплох. russian.rt.com »

2020-8-23 16:25

Valeurs actuelles: британский депутат предложил забрать у Франции Кале, чтобы решить проблему с мигрантами

Депутат британского парламента от Консервативной партии Эдвард Ли посетовал в Twitter на утрату Британией Кале в 1558 году и пожелал вернуть его обратно, чтобы решить проблему с пересекающими Ла-Манш нелегальными мигрантами из Франции, пишет Valeurs actuelles. russian.rt.com »

2020-8-17 10:58

Valeurs actuelles: ведущий французский ВУЗ включил в список летнего чтения книги о ненависти к белым

Парижский Институт политических исследований представил своим подписчикам в Instagram список рекомендованной литературы на лето, в который вошло множество трудов, направленных против людей с белым цветом кожи, пишет Valeurs actuelles. russian.rt.com »

2020-8-16 18:25

Valeurs Actuelles: Голливуд убирает из фильмов острые моменты, чтобы угодить китайским цензорам

В погоне за китайским зрителем калифорнийские кинематографисты вырезают сцены и редактируют сценарии, в которых затрагиваются острые для Пекина темы: Тибет, Тайвань, Гонконг и коронавирус, сообщает Valeurs Actuelles со ссылкой на исследование PEN America. russian.rt.com »

2020-8-11 18:08

Valeurs actuelles: из жертвы полицейского произвола в насильники — новые факты бросают тень на антирасистские протесты во Франции

Французское правосудие установило, что Адама Траоре, погибший после ареста полицейскими в 2016 году и ставший символом полицейского расизма и произвола во Франции, совершал акты сексуального насилия по отношению к своему сокамернику, сообщает Valleurs actuelles. russian.rt.com »

2020-7-25 13:34

Valeurs actuelles: «белые халаты» после «жёлтых жилетов» — Макрон рискует нарваться на новую волну протестов

Пандемия предоставила французскому правительству неожиданную передышку от недовольства граждан, однако вскоре власти могут столкнуться с новой волной напряжённости, пишет Valleurs actuelles. Как отмечает издание, хотя медики и госслужащие на словах получили заслуженное признание от властей, реальных мер для их поддержки приято не было. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

Valleurs actuelles: карантинный «беби-бум» не поможет Франции решить демографические проблемы

Несмотря на ожидаемый после периода изоляции всплеск рождаемости во Франции, демография останется для страны насущной проблемой, уверен обозреватель Valeurs actuelles Грегори Руз. Как отмечает публицист, относительно высокие демографические показатели объясняются высокой фертильностью мигрантов и привлечением в страну иностранцев, а сами французы всё чаще отказываются от рождения детей из эгоистических соображений. russian.rt.com »

2020-5-14 11:08

Valeurs Actuelles: «сомнительная карьера в кино» — Макрон в частной беседе осудил поступок Гриво

Официально президент Франции Эммануэль Макрон хранит молчание, однако в кулуарах не смог сдержать своего возмущения недальновидностью экс-кандидата в мэры Парижа Бенжамена Гриво, сообщает Valeurs Actuelles. russian.rt.com »

2020-2-21 13:08

Valeurs actuelles: отсутствие рождественских пожеланий от Макрона возмутило французских интернет-пользователей

Эммануэль Макрон решил в этом году изменить традиции и не поздравлять французов с Рождеством, вызывав тем самым волну негодования в соцсетях, сообщает Valeurs actuelles. Как отмечает издание, тем, кто ждал поздравлений от президента пришлось довольствоваться просмотром видеообращений Дональда Трампа и Бориса Джонсона к своим согражданам. russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Valeurs actuelles: борьба Макрона против фейков напоминает идеологическую цензуру

Законопроект, предложенный Эммануэлем Макроном, о борьбе против манипулирования информацией на самом деле ведёт к усилению контроля в обществе, считает французский политолог Франсуа-Бернар Юиг. В своей статье для Valeurs actuelles он отмечает, что этот закон направлен против RT и Sputnik, которые никогда не публиковали откровенно ложных новостей, но которые Макрон не любит по личным соображениям. russian.rt.com »

2018-7-10 14:54