Результатов: 292

Во Франции фермеры перекрыли подъезд к порту Кале

Во Франции фермеры, недовольные мерами правительства в регулировании аграрного сектора, перекрыли подъезд к переправе через пролив Ла-Манш для грузового транспорта, передает телеканал BFMTV nsn.fm »

2024-1-24 18:01

Скрытая кровь. Колопроктолог Беджанян рассказал, как расшифровать анализ

Анализ кала на скрытую кровь — важный этап диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Ведь кровотечение в кишечнике может быть незаметным, при этом урон организму наносит существенный. aif.ru »

2023-7-21 03:02

Заторы на границе и паника в магазинах: первые последствия "Брексита"

Великобритания еще не вышла из ЕС, Лондону и Брюсселю еще предстоит заключить соответствующее соглашение. Но первые последствия этого шага уже налицо: на границе с Францией с обеих сторон накапливаются фуры с продуктами, британцы сметают с полок магазинов товары первой необходимости, французы закупаются рыбой. vesti.ru »

2020-12-23 20:56

Valeurs actuelles: британский депутат предложил забрать у Франции Кале, чтобы решить проблему с мигрантами

Депутат британского парламента от Консервативной партии Эдвард Ли посетовал в Twitter на утрату Британией Кале в 1558 году и пожелал вернуть его обратно, чтобы решить проблему с пересекающими Ла-Манш нелегальными мигрантами из Франции, пишет Valeurs actuelles. russian.rt.com »

2020-8-17 10:58

France 3: мэр Кале обвинила Лондон в попытке развязать «войну на море» из-за мигрантов

Заявления британских властей о том, что в рамках борьбы против притока нелегальных мигрантов через Ла-Манш могут быть задействованы британские ВМС, являются «объявлением войны», заявила в интервью France 3 мэр Кале Наташа Бушар. russian.rt.com »

2020-8-13 15:55

Британия и Франция открыли в Кале центр по борьбе с приграничной преступностью

Новый британо-французский координационно-информационный центр открылся во французском Кале для более эффективной борьбы с преступностью на границе,... rosbalt.ru »

2018-11-28 01:14

Мясники против веганов: фестиваль в Кале сорван

Французский город Кале отменил проведение веганского фестиваля, сославшись на опасение общественных беспорядков. В мэрии Кале говорят, что причиной отмены мероприятия, запланированного на 8 сентября, стали угрозы со стороны "охотников и фермеров". vesti.ru »

2018-8-25 15:53

СМИ: в Кале около пятидесяти вооруженных палками и камнями мигрантов напали на полицейских

В результате инцидента двое сотрудников правоохранительных органов получили легкие ранения tass.ru »

2018-5-5 13:28

Во французском Кале в ходе столкновений среди мигрантов пострадали 22 человека

Во французском портовом городе Кале произошли столкновения среди мигрантов, в ходе которых пострадали 22 человека. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 13:35

Во французском Кале произошли крупные столкновения мигрантов

В лагере мигрантов, расположенном на севере Франции в пригороде Кале, произошли массовые столкновения. По данным местной полиции, в результате драки, вспыхнувшей после раздачи еды между мигрантами из Афганистана и Эритреи, пострадали 17 человек, четверо их которых получили огнестрельные ранения. vesti.ru »

2018-2-2 23:14

Глава МВД Франции направился в Кале, где произошла массовая драка между мигрантами

Глава МВД Франции Жерар Колон отправляется в Кале для того, чтобы обсудить ситуацию с префектом, мэром города и местными чиновниками tass.ru »

2018-2-1 23:10

Макрон пообещал не допустить появления новых нелегальных лагерей мигрантов в Кале

Франция не допустит повторного возникновения нелегальных лагерей мигрантов в Кале, заявил президент страны Эммануэль Макрон в ходе визита в портовый город.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-16 16:47

СМИ: Во французском Кале мигранты совершили наезд на полицейских

Во французском Кале автомобиль с девятью мигрантами совершил наезд на жандармов, которые в ответ открыли по ним огонь.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-26 05:19

Во французском Кале мигранты на машине наехали на жандармов

Во французском Кале мигранты на автомобиле наехали на жандармов, которые хотели досмотреть машину. В ответ стражи порядка открыли стрельбу. vesti.ru »

2017-11-26 05:16

В Кале закрасили посвященное беженцам граффити Бэнкси

Хозяева расположенного во французском портовом городе Кале здания, на стене которого находилась одна из работ известного мастера стрит-арта Бэнкси, приняли решение закрасить это изображение, так как оно стало выглядеть потертым и заброшенным. vesti.ru »

2017-9-11 18:30

Заммэра Кале призвал создать общеевропейское разведывательное ведомство

Заместитель мэра французского Кале Филипп Миньон считает, что для решения проблемы терроризма необходимо создать централизованное общеевропейское разведывательное ведомство. Об этом он заявил в эфире RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 15:39

Власти французского Кале отказались создавать улучшенные условия для беженцев

Власти французского города Кале отказались выполнять распоряжение суда, в соответствии с которым они должны обеспечить более благоприятные условия для беженцев.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 08:22

«Это второй Кале»: жители французского города Мец рассказали RT о наплыве беженцев

Правозащитные организации обвиняют французских полицейских в бесчеловечном обращении с беженцами в Кале. Несмотря на недавнее закрытие лагеря, в нём до сих пор остаются сотни человек. Согласно докладу организации Human Rights Watch, представители правоохранительных органов забирают у людей спальные мешки, одежду и еду, а также распыляют перцовый газ, вынуждая их покинуть лагерь. russian.rt.com »

2017-7-30 22:57

Правозащитники обвинили полицию Кале в нападениях на детей мигрантов

Несовершеннолетние мигранты в Кале подвергаются необоснованным атакам со стороны полиции. Об этом сообщили правозащитники из организации Human Rights Watch. По данным активистов, полицейские применяют в отношении детей перцовый газ. versia.ru »

2017-7-26 14:00

Правозащитники обвинили французскую полицию в атаках на детей мигрантов в Кале

Правозащитная организация Human Rights Watch раскритиковала французскую полицию за необоснованное применение перцового газа в отношении детей и подростков, проживающих в лагерях мигрантов в Кале. В тексте ее нового отчета сообщается, что стражи порядка применяют подобные меры, когда несовершеннолетние спят. lenta.ru »

2017-7-26 12:10

В Кале полицию заподозрили в отравлении воды для беженцев

В Кале, Франция, беженцы пожаловались на недомогание после употребления питьевой воды. Правозащитники полагают, что яд в содержимое канистр могли добавить полицейские. versia.ru »

2017-7-12 16:50

Полицейских в Кале заподозрили в отравлении питьевой воды для мигрантов

Полицейских в городе Кале (север Франции) заподозрили в отравлении питьевой воды, предназначавшейся для мигрантов. По словам источников, стражи порядка выливали в канистры с водой ядовитые вещества, которые используются в баллончиках со слезоточивым газом. lenta.ru »

2017-7-12 13:46

Африканцы с камнями и палками устроили массовое побоище во французском Кале

По меньшей мере 16 человек пострадали в массовой драке мигрантов из Эфиопии и Эритреи в городе Кале на севере Франции. ntv.ru »

2017-7-1 18:59

В Кале произошли столкновения между мигрантами

Около 10 человек пострадали в результате столкновений между нелегальными мигрантами во французском городе Кале. По предварительным данным, конфликт произошел между выходцами из Эритреи и Эфиопии. Сообщается, что стычка произошла недалеко от места, где ранее находился лагерь беженцев «Джунгли». lenta.ru »

2017-4-25 19:42

Беженцы в Кале пожаловались на жестокое обращение со стороны полицейских

Ежедневно беженцы, проживающие во французском городе Кале и его окрестностях, подвергаются жестокому обращению со стороны полицейских. Таковы результаты исследования, проведенного британской газетой The Independent. lenta.ru »

2017-4-24 17:18

Мэр Кале запретила раздавать еду мигрантам

Мэр находящегося на севере Франции французского города Кале Наташа Бушар после визита министра внутренних дел страны Брюно Ле Ру запретила раздавать еду мигрантам, чтобы избежать формирования новых джунглей стихийного лагеря переселенцев, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-3-3 15:16

Мигрантов в Кале оставили без еды

Мэр французского города Кале, расположенного в северной части страны, запретила раздавать продукты питания мигрантам. Таким образом Наташа Бушар решила бороться с возникновением новых стихийных лагерей. versia.ru »

2017-3-3 12:36

Во французском городе Кале волонтерам запретили подкармливать беженцев

Власти французского города Кале после демонтажа лагеря беженцев делают все возможное, чтобы на этом месте не возникло новое стихийное поселение мигрантов. ntv.ru »

2017-3-3 12:29

В Кале запретили кормить беженцев

Мэр французского Кале запретила раздавать еду беженцам. Несмотря на ликвидацию стихийного лагеря, оставшихся выходцев с Ближнего Востока поддерживают общественные организации. Они раздают людям продуктовые наборы. 5-tv.ru »

2017-3-3 12:17

Французский Кале перестал кормить мигрантов

Власти города, ставшего транзитным пунктом для беженцев, запретили волонтерам раздавать еду: их доброта привлекает новые потоки нелегалов. Тех, кто кормит приезжих, полиция разгоняет слезоточивым газом utro.ru »

2017-3-3 11:28

Мэр французского Кале запретила раздавать еду мигрантам

Мэр французского города Кале, где ранее располагался стихийный лагерь беженцев «Джунгли», фактически запретила раздавать еду мигрантам. Такой вывод газета Le Monde сделала на основании постановления градоначальника Натали Бушар, в котором говорится о запрете на массовые собрания людей в черте города. lenta.ru »

2017-3-3 11:00

Франция: мэр Кале запретила раздавать еду мигрантам

Мэр французского города Кале (север Франции), где раньше находился стихийный лагерь «джунгли», ввела запрет на раздачу еды мигрантам, передает РИА Новости со ссылкой на Monde.

Как сообщает издание, Наташа Бушар подписала соответствующее постановление в четверг, после того, как в городе побывал министр внутренних дел Брюно Ле Ру.

Сегодня, несмотря на то, что лагерь снесли в ноябре прошлого года, в Кале до сих пор пребывают несколько сотен мигрантов, получающих еду от местных организаций помощи.

С помощью этого запрета Бушар планирует избежать стихийного формирования новых «джунглей».

kapital-rus.ru »

2017-3-3 10:30

Власти французского Кале запретили раздавать еду мигрантам

Власти французского города Кале, где ранее располагался стихийный лагерь «Джунгли», запретили раздавать еду мигрантам. Об этом пишет Le Figaro.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-3 10:28

Мэр Кале Наташа Бушар: хватит кормить нахлебников

Глава французского города Кале запретила раздавать еду мигрантам, чтобы не спровоцировать формирование нового лагеря. Знаменитые "джунгли" снесли еще в прошлом году. Однако до сих пор в этом районе появляются беженцы и благотворительные организации раздают им пищу. vesti.ru »

2017-3-3 05:36

В Кале запретили кормить мигрантов

Мэр города Кале Наташа Бушарт запретила раздавать еду мигрантам. Это сделано, чтобы предотвратить появление нового лагеря беженцев на месте «Джунглей». Ранее чиновники воспрепятствовали открытию душевые для подростков-мигрантов в городе. nsn.fm »

2017-3-3 00:36

Возвращение в Кале: мигранты снова поселились в районе бывших «Джунглей»

В октябре 2016 года власти Франции ликвидировали лагерь беженцев, известный как «Джунгли», однако в район Кале снова возвращаются мигранты. Они располагаются в непосредственной близости от своей прежней стоянки в надежде перебраться в Великобританию. russian.rt.com »

2017-2-17 17:52

Британия отказалась принимать детей-беженцев старше 15 лет

Власти Великобритании приняли решение пускать на свою территорию не всех детей-беженцев из расселенного ранее лагеря мигрантов во французском Кале, а ограничить их прием по возрасту. На этой неделе было обнародовано распоряжение Министерства внутренних дел Великобритании, согласно которому «дети до 15 лет из Сирии и Судана без сопровождения взрослых» могут претендовать на въезд. vz.ru »

2016-11-19 13:27

Сможет ли Франция справиться с лагерем беженцев возле Кале?

Французские власти уже разработали детальный план для перемещения мигрантов из лагеря беженцев близ Кале, получившего название «джунгли». Они хотят, чтобы процесс был быстрым и эффективным. У полиции, общественников и коммунальных служб было много недель, чтобы разработать план действий и подготовиться. versia.ru »

2016-11-16 13:00