Результатов: 65

На севере Газы ЦАХАЛ установил контроль над лагерем беженцев Аш-Шати

За последние несколько часов Армия оборона Израиля установила оперативный контроль над лагерем беженцев Аш-Шати на севере сектора Газа, сообщается в Telegram-канале ЦАХАЛ.

ridus.ru »

2023-11-14 20:12

Резервные войска и техника ЦАХАЛ встали полевым лагерем около границ с Газой

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев приехал в окрестности границы Израиля с сектором Газа, где в пяти километрах от палестинских границ встал полевой лагерь военных ЦАХАЛ. Как пояснил журналист, основные силы выдвинулись ближе к границе с Палестиной. tvzvezda.ru »

2023-10-15 12:56

Захарова раскрыла условие России для нормализации отношений с западным лагерем

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что нормализация отношений со странами Запада в теории возможна только в том случае, если они прекратят снабжать Киев оружием. Об этом она рассказала в интервью RT на ПМЭФ-2023. life.ru »

2023-6-15 18:13

Патрушев заявил, что НАТО сделала Украину большим военным лагерем для расчленения РФ

Страны Североатлантического альянса сделали из Украины один большой военный лагерь с целью расчленить Россию. Такое мнение в интервью «Российской газете» выразил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2023-3-27 09:40

«Вся страна должна стать военным лагерем»: Политолог объяснил послание Путина россиянам

Об этом написал близкий к Кремлю политолог Сергей Марков. «Новогоднее обращение Путина на фоне военных в форме, а не на фоне Кремля показывает ясный выбор руководства России, - вся страна должна стать единым военным лагерем», - отметил он. kapital-rus.ru »

2023-1-1 16:18

"Артек" взял шефство над лагерем "Красная Гвоздика" Запорожской области

Предстоит работа и по подготовке нормативно-правовой и документальной базы для функционирования центра в правовом поле РФ tass.ru »

2022-7-18 18:31

В Турции пришли в ярость от планов Трасс сделать страну "лагерем для беженцев"

Официальный представитель МИД Турции Тайжу Бильгич ответил на высказывание министра иностранных дел Британии Лиз Трасс, заявив, что государство не станет лагерем для беженцев и не будет брать на себя международные обязательства третьих стран. life.ru »

2022-7-17 21:26

В Турции заявили, что страна не станет «лагерем для беженцев»

Официальный представитель турецкого МИД Танжу Бильгич заявил, что Турция не станет «лагерем для беженцев». Как передает ТАСС, таким образом Бильгич прокомментировал... rosbalt.ru »

2022-7-16 21:09

Турция отказалась становиться лагерем для беженцев

Турция не станет лагерем для беженцев и не возьмет на себя международные обязательства третьих стран, как предлагает лава МИД Великобритании Лиз Трасс. Об этом заявил официальный представитель МИД Турции Тайжу Бильгич. lenta.ru »

2022-7-16 20:58

В Турции заявили, что страна не станет "лагерем для беженцев", как предлагает Трасс

По утверждению главы МИД Великобритании, нелегальные беженцы по примеру соглашения с Руандой будут высылаться в Турцию и дожидаться рассмотрения своих заявок на предоставление убежища tass.ru »

2022-7-16 19:45

Кладоискатели нашли 161 римскую монету под собственным туристическим лагерем

Трое друзей-кладоискателей из Великобритании отправились на выходные в поход. Они разбили палатку в поле недалеко от старинной деревни. После завтрака один из мужчин включил металлоискатель и нашел металлические предметы под землей всего в шести шагах от палатки. lenta.ru »

2022-5-7 20:34

На полигоне рядом с лагерем мигрантов высадились десантники России и Белоруссии

Вооруженные силы России и Белоруссии провели учебную высадку десантников на Гожском полигоне в Гродненской области Белоруссии. Десант высадился недалеко от границы с Польшей, где расположился лагерь мигрантов. lenta.ru »

2021-11-12 18:40

Грибники обнаружили останки человека рядом с детским лагерем в Ленобласти

Мумифицированный труп человека нашли грибники недалеко от детского лагеря в Киришском районе Ленинградской области. Они тут же сообщили о жуткой находке правоохранителям. riafan.ru »

2021-8-29 14:28

Видео из Сети. В Башкирии радом с детским лагерем горит лес

Накануне утром произошел природный пожар недалеко от детского лагеря "Горное ущелье" в деревне Зеленая Поляна Абзелиловского района. Детей и персонал перевезли в соседний лагерь vesti.ru »

2021-8-16 11:02

Поляк-беженец прорыл 20-метровый тоннель под лагерем ради побега

Поляк прорыл тоннель под лагерем для содержания мигрантов и попытался сбежать из учреждения. Инцидент произошел в центре содержания иностранных граждан Йонган Хилл в Австралии. По данным пограничной службы, 40-летний заключенный из Польши прорыл тоннель под одной из камер с помощью самодельных инструментов. lenta.ru »

2021-5-11 15:35

Екатеринбуржцы встали палаточным лагерем против установки «вредной вышки 5G»

Жители екатеринбургского Уралмаша третий день дежурят, чтобы не допустить установки вышки сотовой связи. Они считают, что в их районе поставят «вышку 5G»,... rosbalt.ru »

2021-3-19 17:43

РФ и Сирия считают, что курдские власти фактически потеряли контроль над лагерем Эль-Холь

При этом влияние террористов на месте усилилось, говорится в совместном заявлении начальника Национального центра управления обороной России Михаила Мизинцева и министра местного самоуправления Сирии Хусейна Махлюфа tass.ru »

2021-3-12 10:02

Атака в Заполярье: мотострелки Северного флота овладели лагерем «противника» в Мурманской области

Захват и уничтожение базы условного противника отработали мотострелки Северного флота. Поиском лагеря противника занималась разведгруппа. До подхода основных сил бойцы уничтожили патрули и захватили «языка». tvzvezda.ru »

2021-3-1 13:21

Актриса Виктория Лукина: «Хорошее место лагерем не назовут»

Виктория Лукина окончила театральный институт им. Щепкина. Зритель знает актрису по таким фильмам и сериалам, как «Маргоша», «Универ», «Крем», «Робинзонка», «Терминал», «Думай, как женщина», «Два отца и два сына», «Штрафник», «Юристы», «Московский романс» и др. argumenti.ru »

2021-1-6 13:17

СМИ: Неонацисты стали лагерем в Ленобласти, их выдал «Гитлер»

Портрет фюрера Третьего рейха выдал место тайной встречи экстремистов в лесах Ленинградской области. Об этом информирует ИА «Оперативное прикрытие». Четырех... rosbalt.ru »

2020-9-27 22:14

СМИ: Неонацисты встали лагерем в Ленобласти, их выдал «Гитлер»

Портрет фюрера Третьего рейха выдал место тайной встречи экстремистов в лесах Ленинградской области. Об этом информирует АН «Оперативное прикрытие». Четырех... rosbalt.ru »

2020-9-28 22:14

СМИ: Российские Ту-95 пролетели над американским военным лагерем в Арктике

Два бомбардировщика Ту-95 ВКС России пролетели над американским лагерем Seadragon, развернутом в Арктике на время учений. Командование NORAD сообщило, что Ту-95 4 часа летали недалеко от побережья Аляски. argumenti.ru »

2020-3-14 07:26

Ужаснувшиеся лагерем дети из подтопленного российского региона отправились домой

Дети и учителя, которые прибыли в рязанский лагерь «Лесная сказка» из Иркутской области и были шокированы условиями учреждения, начали возвращаться домой. Школьников встретили обшарпанные стены, сломанная мебель, холодный душ и шторки вместо дверей. Требованиям не соответствовало даже питание. lenta.ru »

2019-8-12 12:18

Дети из подтопленных иркутских городов были шокированы рязанским детским лагерем

Дети из пострадавших от наводнения населенных пунктов Иркутской области пожаловались на ужасные условия проживания в оздоровительном лагере Лесная сказка под Рязанью, куда их отправили на отдых znak.com »

2019-8-12 09:21

В Свердловской области сожгут колонию, прозванную «лагерем смерти»

В Свердловской области будет утилизована ЛИУ-58 - колония в Ивделе, где раньше содержались заключенные, больные туберкулезом znak.com »

2019-7-26 13:15

Латвийские историки утверждают, что концлагерь Саласпилс был лагерем трудового воспитания

8 мая в Латвии отмечают День памяти жертв Второй мировой войны и разгрома нацизма. Памятные мероприятия проходят в Риге и Саласпилсе. В годы войны на территории Саласпилса был лагерь смерти, в котором были замучены десятки тысяч человек. argumenti.ru »

2019-5-8 11:02

Иордания готова содействовать решению проблемы с лагерем «Эр-Рукбан»

Министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади заявил о намерении продолжать сотрудничество с Россией и США для возвращения домой беженцев из сирийского лагеря Эр-Рукбан . Ас-Сафади призвал найти единственно правильное решение и вернуть всех, кто находится сейчас лагере, к своим домам, так как это - граждане Сирии. tvzvezda.ru »

2019-4-7 13:33

СМИ: курдские бойцы установили контроль над лагерем террористов в Эль-Багузе

В коалиции "Силы демократической Сирии" сообщили, что часть террористов сдалась в плен, остальные укрылись в подземных бункерах tass.ru »

2019-3-19 12:06

Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию с лагерем «Рукбан» в Сирии

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, где обсудил ситуацию с лагерем беженцев «Рукбан». riafan.ru »

2019-3-7 11:40

Кладбище рядом с лагерем беженцев "Эр-Рукбан" в Сирии пополняется новыми захоронениями

В заявлении межведомственных координационных штабов России и Сирии также содержится призыв к Иордании и ООН решить проблему лагеря tass.ru »

2019-3-7 10:11

Кладбище с 300 новыми могилами снято спутником рядом с лагерем "Эр-Рукбан"

По данным Минобороны, реальные условия проживания беженцев в лагере были зафиксированы спутниковыми снимками несколько дней tass.ru »

2019-3-5 17:35

Стало известно о сжигании тел беженцев рядом с лагерем Рукбан в Сирии

Средства мониторинга отмечают большое задымление рядом с лагерем беженцев Рукбан в зоне Ат-Танф, незаконно оккупированной американскими силами; речь может идти об уничтожении тел беженцев, сообщил военно-дипломатический источник. vz.ru »

2018-12-29 08:18

Сальвини: Италия больше не является лагерем для беженцев Европы

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил о намерении ужесточить политику в отношении прибывающих в страну по морю нелегальных мигрантов по примеру правительства Австралии, которое фактически закрыло доступ для лодок с беженцами, передаёт ANSA. russian.rt.com »

2018-8-24 02:55

"Не позволю!" Трамп заявил, что США не станут лагерем для беженцев

Президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит США стать лагерем для беженцев, каковым сейчас являются страны Европы. Об этом он заявил на совещании с членами Национального космического совета. life.ru »

2018-6-18 21:20

Рядом с детским лагерем на границе Кузбасса и Хакасии разгуливает опасный хищник

Как выяснилось, дети с воспитателями сначала прикормили медвежонка, а теперь стали заложниками взрослого зверя и уже вынуждены откупаться от него едой. 5-tv.ru »

2017-7-25 17:37

Сможет ли Франция справиться с лагерем беженцев возле Кале?

Французские власти уже разработали детальный план для перемещения мигрантов из лагеря беженцев близ Кале, получившего название «джунгли». Они хотят, чтобы процесс был быстрым и эффективным. У полиции, общественников и коммунальных служб было много недель, чтобы разработать план действий и подготовиться. versia.ru »

2016-11-16 13:00

Алеппо: правительственная армия вернула контроль над лагерем Хандарат

Сирийская армия совместно с ополчением вернула полный контроль над палестинским лагерем Хандарат на юго-востоке Алеппо. riafan.ru »

2016-9-24 14:21

ФАС обнаружила картельный сговор при заключении контракта с лагерем "Сямозеро"

Карельское управление ФАС обнаружило картельный сговор при проведении республиканскими властями аукциона на организацию детского отдыха с участием ООО "Парк-отель "Сямозеро". Аналогичные нарушения уже были обнаружены при заключении контракта с лагерем московскими властями. grani.ru »

2016-7-15 14:06

Малейшее нарушение — повод расторгнуть договор с лагерем

Отдых в карельском детском лагере «Парк-отель «Сямозеро» закончился трагедией. Во время сплава утонули 14 детей. Следователи и представители власти разбираются, кто виноват. vm.ru »

2016-6-26 21:19