Результатов: 88

Предприниматели подтопленного тюменского района смогли избежать сбоев с доставкой товаров

Pаместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев уточнил, что предпринимателям предлагаются актуальные меры поддержки tass.ru »

2024-4-26 19:51

В Курганской области задержали мужчину за кражу алкоголя из подтопленного паводком дома

По данным полиции, он вычислил маршрут патрулирования улиц, выбрал момент и совершил кражу со взломом tass.ru »

2024-4-11 22:48

Россиянам рассказали, как спастись от инфекции, заражающей жителей подтопленного Орска

Рост количества заболеваний кишечной инфекцией — дело сезонное, однако в случае с Оренбургской областью свою роль сыграл паводок, из-за которого ухудшилось качество водопроводной воды. Об этом рассказала врач-инфекционист Любовь Раченкова. life.ru »

2024-4-9 14:29

Песков: Жители подтопленного Орска стойко переносят паводок

Жители Орска Оренбургской области стойко переносят паводок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, усилия населения подтопленных районов заслуживают высокой оценки. life.ru »

2024-4-8 12:43

Сделаем все, что нужно: волонтер рассказал о помощи жителям подтопленного Орска

Жителей Орска призвали пить только кипяченную или бутилированную воду из-за риска отравления после прорыва дамбы. 5-tv.ru »

2024-4-7 17:15

Пенсионерку с котами спасли во время осмотра главой МЧС подтопленного Орска

Министр вместе с оренбургским губернатором инспектировали спасательные работы в пострадавшем от паводка городе. 5-tv.ru »

2024-4-7 15:56

Власти подтопленного Орска сообщили о смерти четырех человек

ОРСК, 7 апреля, ФедералПресс. В подтопленном в результате прорыва дамбы Орске Оренбургской области погибли четыре человека. Их смерти не имеют отношения к ситуации с паводком. Об этом сообщила мэрия. fedpress.ru »

2024-4-7 11:28

Во время осмотра главой МЧС подтопленного Орска спасли пожилую женщину

Александр Куренков вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером на плавающем транспортере инспектрировали спасательные работы tass.ru »

2024-4-7 10:50

У 18 жителей подтопленного Орска выявили кишечную инфекцию

В городе Орск, где накануне прорвало дамбу, была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, на которую пожаловались взрослые и дети школьного возраста. versia.ru »

2024-4-7 17:55

8 жителей подтопленного Орска госпитализировали с норовирусом

В подтопленном Орске восемь жителей госпитализированы с норовирусом после употребления воды из-под крана, сообщил Минздрав Оренбургской области social.mk.ru »

2024-4-6 17:09

ТОФ выделит десантный корабль для эвакуации людей из подтопленного села в Приморье

Как сообщили в пресс-службе флота, завершается процесс согласования выделения корабля после получения официального запроса от правительства края tass.ru »

2023-8-30 11:14

Для жителей подтопленного новосибирского поселка подготовили пункт временного размещения

По данным регионального управления Роспотребнадзора, водозаборные сооружения и централизованные водопроводы в населенном пункте не подтопило tass.ru »

2023-3-29 16:01

Жители подтопленного поселения смогли вернуться в дома на Кубани

Жители Южного сельского поселения Крымского района, эвакуированные из-за повышения уровня воды сегодня вечером, возвращаются в дома, такое сообщение распространил оперативный штаб Краснодарского края. "Вода спала, жители … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 23:53

Жителям подтопленного района Новгородчины выделили миллионы на компенсации

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Новгородские власти выделили 10 млн рублей на устранение последствий паводка в Демянском районе. Жители подтопленных домов и участков получат от 10 до 30 тыс. fedpress.ru »

2021-8-3 21:13

В МЧС оценили необходимость эвакуации населения из подтопленного Сочи

В МЧС России оценили необходимость эвакуации населения из Сочи, где прошли мощные ливни и произошли разливы рек. По данным ведомства, эвакуация местных жителей из города не требуется. Ситуация с наводнением находится под контролем, отрабатываются точечные заявки от жителей на откачку воды. lenta.ru »

2021-7-24 00:23

Спасение семьи из подтопленного дома в Горячем Ключе попало на видео

В городе Горячий Ключ в Краснодарском крае эвакуировали семью, оказавшуюся в подтопленном доме. Видеозапись со спасательной операцией опубликовали в Сети. На кадрах видно, как несколько человек выпрыгивают из окна на втором этаже прямо в кузов грузового автомобиля, наполовину ушедшего под воду. tvzvezda.ru »

2021-7-6 11:27

Ремонт подтопленного под Смоленском моста проведут до сентября после жалобы жителей Путину

По итогам состоявшейся прямой линии с президентом в деревню Алексеевку, где была сделана фотография с мостом, выехал первый заместитель губернатора Смоленской области Константин Никонов tass.ru »

2021-6-30 17:34

Глава Ялты рассказала о хорошей для подтопленного города новости

Ливни, прошедшие в Большой Ялте во второй половине июня и вызвавшие подтопления, дали городу годовой запас воды. Об этом рассказала глава администрации Янина Павленко. "Из хороших новостей: 35 млн метров кубических мы накопили … vestikavkaza.ru »

2021-6-29 20:13

Из подтопленного района Ялты, предварительно, нужно вывезти 1,5 млн куб. м грунта

Глава региона Сергей Аксенов осмотрел ход работ по ликвидации завалов на улице Джафера Сейдамета в микрорайоне Васильевка в Ялте tass.ru »

2021-6-25 17:55

Новости на "России 24". Хроники подтопленного Крыма: МЧС взяло на себя самые сложные задачи

В Крыму ликвидируют последствия сильнейшего за последние 100 лет наводнения. Минобороны готово направить еще 10 тысяч военных и спецтехнику в пострадавшие районы. МЧС тоже наращивает группировку. На восстановление разрушенных дорог потребуется около пяти с половиной миллиардов рублей. vesti.ru »

2021-6-23 01:59

Гольдштейн: в ЕАО новое жилье взамен подтопленного паводком получили только 20% жителей

Врио губернатора призвал оперативнее приобретать жилье, иначе средства придется возвращать в федеральный бюджет tass.ru »

2020-7-27 04:23

Вертолет эвакуировал девять туристов из подтопленного района в Красноярском крае

Кроме того, спасатели эвакуировали шестерых подростков, которые оказались отрезанными водой на острове в 20 км от населенного пункта Мина tass.ru »

2020-6-8 09:23

В районе подтопленного посёлка в Мурманской области ввели режим ЧС

Режим ЧС межмуниципального характера объявлен в Кольском районе Мурманской области, где в посёлке Кильдинстрой затопило около 30 дачных домов. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 19:06

Мутко пообещал жителям подтопленного Нижнеудинска ледовую арену

ТУЛУН, 15 октября, ФедералПресс. Возможность строительства в Нижнеудинске ледовой арены пообещал рассмотреть вице-премьер федерального правительства Виталий Мутко. Заявление прозвучало на встрече с руководителями общественных организаций Иркутской области. fedpress.ru »

2019-10-15 07:45

«Политические игры вылились в конкретные и быстрые блага для подтопленного Тулуна»

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко перенес свою поездку в пострадавший от наводнения Тулун. Решение федерального чиновника было принято за два дня до визита в регион. Сегодня Мутко дистанционно дал ряд поручений иркутским властям по ликвидации последствий паводка в небольшом сибирском городе. fedpress.ru »

2019-10-4 12:13

Путин обвинил в некомпетентности мэра подтопленного российского города

Президент России Владимир Путин назвал некомпетентной работу мэра Нижнеудинска Иркутской области Александра Путова в ликвидации последствий наводнений. По словам российского лидера, речь идет о невыплате денег сотрудникам компании, которые участвовали в устранении последствий наводнения. lenta.ru »

2019-9-2 15:56

Спасатели эвакуировали десять жителей подтопленного поселка в Еврейской автономной области

В 16 населенных пунктах региона подтоплены шесть жилых домов и 920 приусадебных участков tass.ru »

2019-8-20 04:26

За испорченный отдых детей из подтопленного российского региона объяснились

Губернатор Рязанской области Николай Любимов объяснил ситуацию с лагерем «Лесная сказка», куда прибыли дети из пострадавшей от паводка Иркутской области и ужаснулись условиями учреждения. Как оказалось, власти узнали о приезде школьников за день. За их испорченный отдых глава региона извинился. lenta.ru »

2019-8-14 17:11

Дети из подтопленного Приангарья попали в лагерь, который прозвали "лесным адом"

Им пришлось спать на сырых матрасах и мыться холодной водой. При этом лагерь назывался "Лесная сказка". Дети из пострадавшего от паводка Нижнеудинска Иркутской области, направленные на отдых в лагерь "Лесная сказка" в Рязани, ужаснулись антисанитарным условиям в учреждении и попросили родителей забрать их домой. life.ru »

2019-8-12 15:51

Ужаснувшиеся лагерем дети из подтопленного российского региона отправились домой

Дети и учителя, которые прибыли в рязанский лагерь «Лесная сказка» из Иркутской области и были шокированы условиями учреждения, начали возвращаться домой. Школьников встретили обшарпанные стены, сломанная мебель, холодный душ и шторки вместо дверей. Требованиям не соответствовало даже питание. lenta.ru »

2019-8-12 12:18

Под Хабаровском с подтопленного острова спасли дачника и семь его кошек

По словам мужчины, он не смог вовремя покинуть зону бедствия, потому что одно животное ушло охотиться, а бросить питомцев он не мог. Сотрудники МЧС в Хабаровском крае провели операцию по спасению мужчины с подтопленного острова Дачный, расположенного недалеко от краевой столицы. life.ru »

2019-8-9 10:53

Жителям подтопленного села в Приамурье посоветовали бросить курить

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 июля, ФедералПресс. Всего на сопке пережидают паводок более 80 человек. Список нужных вещей был озвучен на заседании комиссии по ЧС. fedpress.ru »

2019-7-29 18:26

Из подтопленного района Приамурья эвакуировали более тысячи человек

Больше тысячи человек эвакуированы из Мазановского района Приамурья из-за сильных паводков, сообщает региональное правительство. «Эвакуировано по селам: Богословка - 152, Козловка - 41, Угловое - 275, Новороссийка - 166, Таскино - 190, Путятино - 152, Мазаново - 189», - говорится в сообщении на сайте. tvzvezda.ru »

2019-7-28 06:54