Valeurs Actuelles узнал о полученном Елисейским дворцом письме с человеческим пальцем

Valeurs Actuelles узнал о полученном Елисейским дворцом письме с человеческим пальцем
фото показано с : vz.ru

2023-7-13 03:52

Служба корреспонденции Елисейского дворца получила по почте письмо, в котором находился человеческий палец, сообщают СМИ. Письмо пришло в Елисейский дворец 910 июля, палец «поместили в холодильник, где полицейские хранят свою еду», передает РИА «Новости» со ссылкой на Valeurs Actuelles.

Подробнее читайте на ...

valeurs actuelles узнал полученном елисейским дворцом письме человеческим

Valeurs Actuelles: в Елисейский дворец прислали письмо с человеческим пальцем

В резиденцию французского президента в Париже по почте прислали человеческий палец. Об этом сообщает издание Valeurs Actuelles . Отмечается, что подозрительное письмо пришло в Елисейский дворец в преддверии Дня взятия Бастилии. tvzvezda.ru »

2023-07-13 01:49

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: Франция предпочла забыть о погибших солдатах из-за споров о Крыме

После 2014 года из-за споров о принадлежности Крыма Франция прекратила участвовать в судьбе останков французских солдат, погибших во время Крымской войны, пишет Valeurs actuelles. Поэтому церемонию перезахоронения 155 французов на военном кладбище в Севастополе 3 октября провели без участия Парижа. russian.rt.com »

2020-10-27 18:00

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: «какофония» в борьбе с пандемией заставляет французов всё меньше доверять правительству

Введение комендантского часа для 20 млн французов вызывало волну сопротивления и недоверия правительству в стране, пишет обозреватель Valeurs actuelles Грегори Руз. Как отмечает автор, виной тому неподготовленность, с которой подошли французские власти к первой волне эпидемии и противоречащие друг другу указания в борьбе с ней. russian.rt.com »

2020-10-19 12:19

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: мигранты-беспризорники превращают буржуазный Бордо в столицу холодного оружия

Из-за массового наплыва в Бордо несовершеннолетних мигрантов без сопровождения город захлестнула волна преступлений с использованием холодного оружия, пишет Valeurs actuelles. Жители когда-то спокойного и буржуазного города всё больше страдают из-за отсутствия безопасности, подчёркивает журнал. russian.rt.com »

2020-10-12 07:31

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: бездействие полиции вынудило жителей швейцарского городка устроить самосуд над мигрантами-преступниками

Население швейцарского Нёвшателя устало терпеть бесчинства африканских мигрантов и бездействие полиции: люди решили сами вершить правосудие над преступниками, пишет Valeurs actuelles. В свою очередь органы правопорядка отчитываются об активной работе в этом направлении и множестве задержанных, в числе которых главные правонарушители и экстремисты. russian.rt.com »

2020-08-24 13:08

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: не только Святая София — Эрдоган превращает в мечеть ещё одну знаковую христианскую церковь

После превращения в мечеть Собора Святой Софии президент Турции Эродган приказал открыть для мусульманского богослужения ещё одну знаковую христианскую церковь в Стамбуле, сообщает Valeurs actuelles. russian.rt.com »

2020-08-23 16:25

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: Макрон может пропустить выборы 2022 года из-за социальных проблем в стране

Елисейский дворец опасается, что социальные проблемы во Франции не позволят Эммануэлю Макрону выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в 2022 году, сообщает Valeurs actuelles. При этом издание со ссылкой на Le Figaro приводит слухи о возможной отставке главы государства и досрочных выборах, которые позволят застать его соперников врасплох. russian.rt.com »

2020-08-23 16:25

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: британский депутат предложил забрать у Франции Кале, чтобы решить проблему с мигрантами

Депутат британского парламента от Консервативной партии Эдвард Ли посетовал в Twitter на утрату Британией Кале в 1558 году и пожелал вернуть его обратно, чтобы решить проблему с пересекающими Ла-Манш нелегальными мигрантами из Франции, пишет Valeurs actuelles. russian.rt.com »

2020-08-17 10:58

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: ведущий французский ВУЗ включил в список летнего чтения книги о ненависти к белым

Парижский Институт политических исследований представил своим подписчикам в Instagram список рекомендованной литературы на лето, в который вошло множество трудов, направленных против людей с белым цветом кожи, пишет Valeurs actuelles. russian.rt.com »

2020-08-16 18:25

Фото: russian.rt.com

Valeurs Actuelles: Голливуд убирает из фильмов острые моменты, чтобы угодить китайским цензорам

В погоне за китайским зрителем калифорнийские кинематографисты вырезают сцены и редактируют сценарии, в которых затрагиваются острые для Пекина темы: Тибет, Тайвань, Гонконг и коронавирус, сообщает Valeurs Actuelles со ссылкой на исследование PEN America. russian.rt.com »

2020-08-11 18:08

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: из жертвы полицейского произвола в насильники — новые факты бросают тень на антирасистские протесты во Франции

Французское правосудие установило, что Адама Траоре, погибший после ареста полицейскими в 2016 году и ставший символом полицейского расизма и произвола во Франции, совершал акты сексуального насилия по отношению к своему сокамернику, сообщает Valleurs actuelles. russian.rt.com »

2020-07-25 13:34

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: «белые халаты» после «жёлтых жилетов» — Макрон рискует нарваться на новую волну протестов

Пандемия предоставила французскому правительству неожиданную передышку от недовольства граждан, однако вскоре власти могут столкнуться с новой волной напряжённости, пишет Valleurs actuelles. Как отмечает издание, хотя медики и госслужащие на словах получили заслуженное признание от властей, реальных мер для их поддержки приято не было. russian.rt.com »

2020-05-21 09:31

Фото: russian.rt.com

Valeurs Actuelles: «сомнительная карьера в кино» — Макрон в частной беседе осудил поступок Гриво

Официально президент Франции Эммануэль Макрон хранит молчание, однако в кулуарах не смог сдержать своего возмущения недальновидностью экс-кандидата в мэры Парижа Бенжамена Гриво, сообщает Valeurs Actuelles. russian.rt.com »

2020-02-21 13:08

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: отсутствие рождественских пожеланий от Макрона возмутило французских интернет-пользователей

Эммануэль Макрон решил в этом году изменить традиции и не поздравлять французов с Рождеством, вызывав тем самым волну негодования в соцсетях, сообщает Valeurs actuelles. Как отмечает издание, тем, кто ждал поздравлений от президента пришлось довольствоваться просмотром видеообращений Дональда Трампа и Бориса Джонсона к своим согражданам. russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Фото: russian.rt.com

Valeurs actuelles: борьба Макрона против фейков напоминает идеологическую цензуру

Законопроект, предложенный Эммануэлем Макроном, о борьбе против манипулирования информацией на самом деле ведёт к усилению контроля в обществе, считает французский политолог Франсуа-Бернар Юиг. В своей статье для Valeurs actuelles он отмечает, что этот закон направлен против RT и Sputnik, которые никогда не публиковали откровенно ложных новостей, но которые Макрон не любит по личным соображениям. russian.rt.com »

2018-07-10 14:54