Результатов: 30

Эксперт: кибератаки на промышленную инфраструктуру РФ обретают идеологическую мотивацию

Руководитель группы по сопровождению проектов защиты промышленных инфраструктур "Лаборатории Касперского" Андрей Бондюгин отметил, что важное влияние на ландшафт угроз сегодня оказывает цифровизация отраслей экономики tass.ru »

2023-7-10 15:34

Политолог Баширов предрек «идеологическую схватку» Владимира Путина и Джо Байдена 21 февраля

Эксперт считает, что 21 февраля станет очень важным, поскольку именно на этот день запланированы мероприятия, на которых Путин и Байден могут сделать заявления по Украине. versia.ru »

2023-2-13 13:16

За идеологическую работу студенты станут получать повышенную стипендию

Повышенную стипендию теперь будут платить не только за отличные знания, научные достижения, спортивные успехи и прочая, но и за патриотическую работу social.mk.ru »

2022-9-15 20:03

В свердловском заксобрании создадут новую идеологическую структуру по аналогии с Госдумой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В свердловском заксобрании может появиться межфракционная депутатская группа по сохранению традиционных христианских ценностей. Об этом заявила во время «Рождественских чтений» в парламенте спикер Людмила Бабушкина. fedpress.ru »

2021-12-15 15:11

Эксперт: Опыт СССР и 90-х позволит России одержать идеологическую победу над Западом

Современный мир утратил равновесие и Россия оказалась единственной страной, способной предложить миру идею нового баланса. Этот баланс будет приемлем и для Запада, и для Востока, сказал газете ВЗГЛЯД профессор МГУ Сергей Малков. vz.ru »

2021-12-14 21:43

Послы РФ и КНР заявили, что "Саммит за демократию" разжигает идеологическую конфронтацию

Это также создаст "разделительные линии" в мире, говорится в статье Анатолия Антонова и Цинь Гана tass.ru »

2021-11-27 05:36

Байден: США ведут идеологическую борьбу с Россией и КНР, отстаивая ценности демократии

По словам президента США, мировое сообщество переживает "четвертую промышленную революцию, имеющую огромные последствия" tass.ru »

2021-3-26 00:53

Лишенная героев Америка быстро теряет идеологическую почву под ногами

В эти дни, когда статуи по всей Америке, да и за ее пределами, оскверняются и уничтожаются активистами протестного движения Black Lives Matter, самое время задуматься о том, кто те герои, что достойны быть увековеченными в мраморе и бронзе. oko-planet.su »

2020-6-23 11:07

France 24: Байден против Сандерса — американские праймериз превратились в идеологическую дуэль

Благодаря колоссальным успехам Джо Байдена на американских праймериз в «супервторник» и выходу из гонки целого ряда кандидатов, соперничество за выдвижение в качестве главного кандидата в президенты от Демократической партии будет теперь развиваться между ним и Сандерсом, сообщает France 24. russian.rt.com »

2020-3-8 04:31

В Раде указали на идеологическую ловушку для Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский попался в идеологическую ловушку, решив признать советское руководство, наряду с немецким, ответственным за начало Второй мировой войны, заявил депутат Верховной рады Вадим Новинский. oko-planet.su »

2020-2-12 10:38

Эксперт объяснил идеологическую подоплеку подрыва здания ФСБ в Архангельске

учащийся политехнического техникума подорвал самодельное взрывное устройство на «рамках» у входа в здание ФСБ social.mk.ru »

2018-11-1 21:05

Киев при помощи дубины втягивает Россию в идеологическую борьбу — политолог оценил «закон о фейках»

Верховная рада Украины решила наказывать СМИ внутри страны за публикацию «фейковых новостей и отрицание агрессии со стороны России». riafan.ru »

2018-10-3 14:43

Не Киеву говорить о хорошей жизни народа: эксперт высмеял «идеологическую деоккупацию Донбасса»

Киев ведет «идеологическую деоккупацию Донбасса». Об этом заявил замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины и командующий Объединенного оперативного штаба украинских военных Сергей Наев. riafan.ru »

2018-7-13 14:38

Valeurs actuelles: борьба Макрона против фейков напоминает идеологическую цензуру

Законопроект, предложенный Эммануэлем Макроном, о борьбе против манипулирования информацией на самом деле ведёт к усилению контроля в обществе, считает французский политолог Франсуа-Бернар Юиг. В своей статье для Valeurs actuelles он отмечает, что этот закон направлен против RT и Sputnik, которые никогда не публиковали откровенно ложных новостей, но которые Макрон не любит по личным соображениям. russian.rt.com »

2018-7-10 14:54

Патриарх Кирилл: только религия способна разрушить идеологическую основу радикализма и экстремизма

Прибывший в Албанию с официальным визитом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью местным СМИ заявил, что только религия обладает достаточной аргументацией, способной разрушить идеологическую основу радикализма и экстремизма. vesti.ru »

2018-4-30 23:13

«Кинули идеологическую кость»: РАН – о запрете «бандеровской идеологии» в Польше

Вадим Волобуев в эфире НСН заявил, что закон об уголовной ответственности за отрицание Волынской резни не повлияет на отношения Польши и Украины.  nsn.fm »

2018-2-1 14:33

Как СССР и США вели идеологическую борьбу посредством флагов

Снятие государственных флагов России со здания генерального консульства в Сан-Франциско вызвало резкую реакцию со стороны российских властей. Российские дипломаты пригрозили США ответными мерами и потребовали вернуть государственные символы страны на место. news.yandex.ru »

2017-10-12 22:03

Кадыров уверен, что Запад ведёт идеологическую войну против Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на совещании с руководством и командирами подразделений МВД заявил, что в отношении Чечни ведётся информационная война со стороны стран Запада. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-14 03:54

Патриотическое воспитание нашей молодежи будет лучшей реакцией на идеологическую войну против России

Давайте расскажем всему миру о том, сколько часов мы отводим в нашем образовании, чтобы подрастающее поколение, - от детского сада до выпускников вузов, - знало самые важные исторические подробности о Великой Отечественной войне, имена наших героев. ... regions.ru »

2017-5-5 17:08

Путин пообещал жестко реагировать на идеологическую агрессию в обществе

Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному собранию обозначил вектор развития страны на ближайшее время и сделал акцент на внутренней политике, экономике и социальной сфере. ntv.ru »

2016-12-1 14:43

«Идеологическую безопасность» российских мусульман во время хаджа обеспечат специально подготовленные кураторы

«Идеологическую безопасность» российских мусульман в Саудовской Аравии во время хаджа обеспечат специально подготовленные кураторы, сообщил журналистам первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман России Ру ... regions.ru »

2016-9-6 16:40

Петра Порошенко попросили исправить «идеологическую ошибку» в гимне страны

Президента Украины Петра Порошенко попросили исправить так называемую идеологическую ошибку в государственном гимне. Петиция размещена на официальном сайте президента Украины. Автор обращения утверждает, что строка «Ещё не умерла Украина», имеет скрытый подтекст о том, что страна должна когда-то умереть. rusnovosti.ru »

2016-5-12 14:23