Результатов: 84

Нашествие косуль вынудило жителей новосибирского города отгородиться сеном

КУЙБЫШЕВ, 29 января, ФедералПресс. В Новосибирской области Куйбышев решили огородить сеном из-за массовой миграции косуль. Об этом сообщил в телеграм-канале министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин. fedpress.ru »

2024-1-29 08:07

Технологическое противостояние с США вынудило Китай увеличить расходы на науку

Технологическое противостояние КНР и США вынудило Китай увеличить расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). По данным Государственного статистического управления страны, в 2022 году они увеличились на 10,1 процента и достигли 3 триллионов юаней (около 418,2 миллиарда долларов). lenta.ru »

2023-9-18 15:37

Politico: Решение президента России Путина о присоединении новых регионов вынудило ЕС расширяться

Евросоюз вынужден расширяться из-за решения президента России Владимира Путина о присоединении новых регионов, но историческое стремление к расширению несет для ЕС определенные риски, так как оно спровоцирует многолетнее противостояние между странами сообщества, говорится в материале Politico. vz.ru »

2023-9-11 13:14

Военный эксперт объяснил, что на самом деле вынудило СБУ сознаться в прошлогоднем крымском теракте

Украина была вынуждена официально взять ответственность за теракт на Крымском мосту почти годичной давности ради отчёта перед своими оружейными спонсорами с Запада. В этом уверен военный обозреватель Виктор Литовкин. life.ru »

2023-7-27 14:45

Политика: Отсутствие поддержки мятежа вынудило Пригожина отказаться от военной авантюры

Военный мятеж, поставивший Россию на грань гражданской войны, прекратился столь же внезапно и неожиданно, как и начался. Бойцы ЧВК Вагнер возвращаются в свои лагеря, а их руководитель Евгений Пригожин перемещается в Белоруссию. vz.ru »

2023-6-25 01:17

Шойгу: Неудачное контрнаступление вынудило Киев взорвать Каховскую ГЭС

Не добившись успеха при контрнаступлении, Киев намерен перебросить подразделения и технику с Херсонского направления в район наступления, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Сегодня ночью киевский режим совершил очередное террористическое преступление: был совершен подрыв сооружений Каховской ГЭС, что привело к затоплению значительных территорий», заявил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает официальный Telegram-канал Минобороны России. vz.ru »

2023-6-6 16:56

Крупное ДТП с участием поезда в Кирове вынудило горожан ползти под вагонами

Авария с участием поезда произошла на железнодорожном переезде в Кирове. На месте образовалась пробка. Люди вынуждены идти через вагоны, чтобы добраться до нужной точки. riafan.ru »

2023-3-20 16:41

Повреждение лобового стекла вынудило летевший в Таиланд самолет вернуться в Новосибирск

Самолет, летевший из Новосибирска в таиландский аэропорт Утапао, был вынужден вернуться в Толмачево. Известно, что маршрут обслуживает перевозчик Azur Air. riafan.ru »

2023-1-6 10:05

Скрытая мобилизация в Польше и напряжение на границе с Украиной: что вынудило Минск начать проверку боеготовности

В настоящий момент на украинско-белорусской границе находится крупная группировка войск, размещенная киевским режимом. Националисты уничтожают мосты, минируют автомобильные и железные дороги. По данным белорусских спецслужб, на некоторых из них в три ряда установлены противотанковые мины. tvzvezda.ru »

2022-12-18 18:50

Фото сына министра обороны ФРГ в вертолете вынудило журналистов обратиться в суд

Представители СМИ через суд вынудили министра обороны Германии Кристину Ламбрехт прокомментировать фотографию, на которой ее сын Александр позирует в вертолете бундесвера. По информации издания, в течение шести месяцев Ламбрехт отказывалась отвечать на вопрос, кто является автором данного снимка. lenta.ru »

2022-11-16 20:19

Промышленное рыболовство вынудило двух самцов альбатроса в Новой Зеландии стать геями

В Новой Зеландии самец альбатроса создал семью с другим самцом. Причиной для формирования нетрадиционной пары послужила нехватка самок, которые часто становятся жертвами промышленного рыболовства и погибают в сетях, когда отправляются добывать пищу. life.ru »

2022-10-7 17:42

Военкор Поддубный: отчаянное положение вынудило ВСУ использовать танки вместо артиллерии

Вооруженные силы Украины несут огромные потери, но киевское командование продолжает бросать все возможные ресурсы на передовую, рассказал военкор Евгений Поддубный. riafan.ru »

2022-7-21 13:07

Наводнение вынудило десятки тысяч австралийцев бросить дома

30 тысяч жителей австралийского Сиднея вынуждены эвакуироваться из-за наводнения. Стихийное бедствие в городе стало третьим за год по счету. В минувшие выходные в некоторых районах штата Южный Уэльс выпала месячная норма осадков — до 350 миллиметров. lenta.ru »

2022-7-5 06:02

Подорожание квартир на «вторичке» вынудило россиян отказаться от оформления ипотеки

Однокомнатные квартиры и студии подорожали на вторичном рынке почти на 25% за последний год, передает портал «Мир недвижимости». Именно поэтому россияне стали чаще отказываться от оформления ипотеки. riafan.ru »

2022-1-30 17:40

Нашествие медуз в Керчи вынудило ученых делать из них конфеты

Употребление в пищу экзотических морских созданий всегда считалось признаком достатка человека. Но крымские ученые стали делать блюда из подводных обитателей во имя спасения экологии. riafan.ru »

2022-1-22 16:00

Звёздный пластический хирург Хайдаров раскрыл, что вынудило Даву лечь под нож

По словам медика, серьёзные проблемы со здоровьем у исполнителя начались ещё в юности после неудачной процедуры. Причём физические нагрузки и правильное питание ситуацию не исправили бы. life.ru »

2022-1-20 16:39

Бездействие Смольного вынудило петербуржцев самостоятельно обустраивать выезд из ЖК в Каменке

Жители поселка Каменка в Выборгском районе Санкт-Петербурга были вынуждены самостоятельно обустраивать дополнительный выезд из нового квартала. Машины и пешеходы передвигаются по грунтовой дороге. nation-news.ru »

2021-12-7 20:59

Рябков: ФРГ и Франция ведут двойную игру, это вынудило РФ опубликовать переписку глав МИД

Замглавы МИД назвал "причиной то, что коллеги в Берлине и в Париже преднамеренно передергивают то, что составляет суть позиции России" tass.ru »

2021-11-21 13:45

Глобальное потепление вынудило людей питаться кактусами

Затянувшаяся засуха на фоне глобального потепления погубила сельское хозяйство и иссушила реки на Мадагаскаре. Чтобы спастись от голода и жажды, население оказалось вынуждено питаться кактусами и кормом для скота. lenta.ru »

2021-10-29 12:55

WADA вынудило руководство антидопингового агентства Украины уйти в отставку

Руководство Национального антидопингового центра Украины (НАДЦУ) ушло в отставку после публикации отчета о расследовании Всемирного антидопингового агентства (WADA), выявившего ряд нарушений со стороны НАДЦУ. Об этом заявил министр молодежи и … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 18:59

Шойгу рассказал, что вынудило РФ и Белоруссию принять новую Военную доктрину

Среди причин глава Минобороны назвал военные угрозы, политическое и экономическое давление со стороны западных стран tass.ru »

2021-10-20 13:01

Псевдорасследование BBC вынудило гендиректора ФАН адресовать открытое письмо британским журналистам

Британское агентство BBC выпустило очередное псевдорасследование, посвященное деятельности «ЧВК Вагнера» в Ливии, в котором слишком много несостыковок и откровенных домыслов. riafan.ru »

2021-8-11 20:31

ЧП в Суэцком канале вынудило французов направить суда в обход Африки

Крупнейшая французская транспортная компания CMA CGM Group направила два своих судна в Азию в обход Суэцкого канала мимо мыса Доброй Надежды, сообщил представитель перевозчика. По данным источника, уже «десять кораблей компании ожидают прохода через канал». vz.ru »

2021-3-28 01:59

Valeurs actuelles: бездействие полиции вынудило жителей швейцарского городка устроить самосуд над мигрантами-преступниками

Население швейцарского Нёвшателя устало терпеть бесчинства африканских мигрантов и бездействие полиции: люди решили сами вершить правосудие над преступниками, пишет Valeurs actuelles. В свою очередь органы правопорядка отчитываются об активной работе в этом направлении и множестве задержанных, в числе которых главные правонарушители и экстремисты. russian.rt.com »

2020-8-24 13:08

Закрытие четырех стран из-за коронавируса вынудило туроператоров вспомнить про Египет

Туристический рынок из-за вспышки коронавируса в ряде стран переживает не лучшие времена economics.mk.ru »

2020-3-3 20:59

Глава МИД Турции: НАТО «вынудило» Анкару купить С-400

На полях Всемирного экономического форума НАТО и Турция так и не смогли решить спорный вопрос по поводу поставок Анкаре российских зенитно-ракетных комплексов С-400, пишет Asharq Al-Awsat. Более того, турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что, по сути, альянс вынудил его страну заключить эту сделку, ведь сократилось число натовских ЗРК на границах Турции с нестабильными регионами. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

Euronews: неожиданное извержение вулкана вынудило власти Филиппин объявить эвакуацию

Из-за извержения вулкана Таал на филиппинском острове Лусон власти объявили об эвакуации населения. Как передаёт Euronews, речь может идти о десятках и даже сотнях тысяч человек. По мнению экспертов, когда завершится извержение, предсказать невозможно. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

В Минобороны Турции рассказали, что вынудило Анкару купить С-400

Глава ведомства добавил, что сейчас страна ведёт переговоры с Вашингтоном, надеясь приобрести истребители F-35. Турция была вынуждена приобрести российский комплексы С-400, поскольку западные страны не отреагировали на её запрос на покупку систем ПРО. life.ru »

2019-12-15 12:33

Отвалившееся у самолета колесо вынудило пилота приземлиться сразу после вылета

Самолет кенийской авиакомпании Silverstone Air был вынужден совершить аварийную посадку сразу после вылета из-за отвалившегося колеса. Лайнер вылетел из аэропорта Лодвар, расположенного на северо-западе Кении, в столицу страны Найроби. Пролетев 380 километров, самолет совершил аварийную посадку. lenta.ru »

2019-10-31 07:34

Предчувствие кризиса вынудило французов покуситься на святое

Всплеск краж старинных колоколов во Франции может оказаться предвестником экономического кризиса. По данным Bloomberg, в годы, предшествовавшие финансовому кризису 2008 года, также наблюдался всплеск подобных краж, поскольку спрос со стороны Китая привел к безудержному росту цен на недрагоценные металлы. lenta.ru »

2019-8-23 07:54

Желание покинуть Украину вынудило туристов смыть паспорта в унитаз

Граждане Ирана смыли в унитаз паспорта в киевском аэропорту Борисполь, чтобы улететь в Ереван с поддельными документами. Туристы прибыли из Турции и через Украину направлялись в Армению. Сотрудники аэропорта обратили внимание, что вместо того, чтобы проследовать на следующий рейс, иранцы ушли в туалет. lenta.ru »

2019-8-22 13:34

Задымление в салоне самолета вынудило пассажиров в панике покинуть авиалайнер

Самолет авиакомпании British Airways совершил аварийную посадку в аэропорту Валенсии из-за дыма, который заполнил весь пассажирский салон. Инцидент произошел с лайнером, который вылетел из лондонского аэропорта Хитроу. lenta.ru »

2019-8-6 10:06

Самочувствие Меркель вынудило поменять многолетнюю традицию

Состояние здоровья канцлера Германии Ангелы Меркель стало поводом для изменения протокола при прослушивании гимна. Меркель и премьер-министр Молдавии Майя Санду перед переговорами выслушали национальные гимны сидя, вопреки многолетней традиции. tvzvezda.ru »

2019-7-16 16:35

Ученые рассказали, что вынудило крупных хищников вести ночной образ жизни

Согласно исследованию сотрудников Калифорнийского университета в Беркли, к этому привело расширение сферы обитания человека и превращения его в абсолютную доминанту tass.ru »

2019-7-15 21:07

Загадочное зловоние в самолете вынудило пилотов вернуться в аэропорт вылета

Самолет авиакомпании Spirit Airlines вынужденно вернулся в аэропорт вылета из-за невыносимого запаха на борту. Лайнер Airbus A320 должен был совершить перелет из Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, в Тампу, штат Флорида. lenta.ru »

2019-7-1 21:41

Нашествие крыс вынудило Елизавету II уехать из Букингемского дворца

В Букингемском дворце проведут комплекс дезинсекционных мероприятий после того, как на кухне в королевской резиденции заметили крысу, пишет газета The Sun.

Читать далее... life.ru »

2019-6-24 00:17

СМИ: ЦРУ вынудило Трампа выслать российских дипломатов из-за "дела Скрипалей"

Изначально глава Белого дома не был настроен на столь жёсткие меры, пишет ведущее американское издание, однако глава ЦРУ нашла к нему подход. Высылка 60 российских дипломатов из США в 2018 году произошла под влиянием главы ЦРУ Джины Хаспел, пишет The New York Times. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 07:08

Премьер-министр Норвегии заявила, что продэмбарго России вынудило Осло выйти на рынки Азии

Эрна Сульберг также усомнилась в эффективности экономических санкций ЕС в отношении России tass.ru »

2019-4-9 20:18

Эксперт объяснил, что вынудило Меркель признать ошибки миграционной политики

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые признала ошибки миграционной политики немецкого правительства. riafan.ru »

2018-11-17 17:15

Акинфеев рассказал, что вынудило его завершить карьеру в сборной

Голкипер и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о причинах, побудивших его завершить карьеру в сборной России по футболу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 08:57

Нашествие ядовитых пауков вынудило закрыть несколько школ Лондона

В Ньюхеме, восточный Лондон, во время профилактической проверки школ экологической командой было обнаружено заражение ядовитыми пауками. На сайтах учебных заведений были опубликованы обращения к родственникам, в которых сказано о необходимости немедленной дезинфекции, прежде чем яйца пауков начнут вылупляться. tvzvezda.ru »

2018-10-5 05:41

Видео с голой блондинкой вынудило ставропольского судью уйти в отставку

Председатель Октябрьского районного суда города Ставрополя Юрий Макаров подал в отставку по собственному желанию из-за скандального видео со своим участием incident.mk.ru »

2018-8-21 11:46

Импортозамещение вынудило самарских врачей лечить ребенка опасным лекарством

В связи с программой импортозамещения врачи одной из больниц Самары отказались лечить иностранным препаратом 11-летнюю девочку с болезнью легких. Она находится в клинике уже три месяца, ей дают отечественный аналог, который вызывает приступы удушья. lenta.ru »

2018-7-11 20:18