Новости


Кремль оценил криптокошельки россиян в 16,5 трлн рублей

Российские власти оценили объем рынка криптовалют в стране в сотни миллионов долларов. Как передает Bloomberg, криптокошельки россиян оцениваются в 16,5 триллиона рублей. По источникам агенства, эти данные были рассчитаны в прошлом январе путем анализа IP-адресов крупнейших пользователей криптобирж, а также другой информации.

Аналитик назвал две причины, из-за которых биткоин не подорожает до $100 тысяч

Специалист отметил, что регулирование криптовалют в США идёт по пути ужесточения и неясно, каким оно будет. Также удар по индустрии может нанести китайский запрет на торговлю цифровыми монетами.

Starbucks решил принимать оплату криптовалютой

Starbucks решил принимать оплату криптовалютой. Об этом организация сообщила на собственном сайте. Партнерами компании будут Microsoft и Intercontinental Exchange. Они разрабатывают платформу для хранения криптовалюты, а также оплаты с ее помощью товаров и услуг.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о криптовалютах

Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект «О цифровых финансовых активах». Об этом Дума сообщила во вторник. Документ предлагает урегулировать отношения при создании и обращении цифровых финансовых активов.

Курс биткоина вновь опустился до $10 тыс.

Курс биткоина вновь опустился до отметки около $10 тыс. Об этом в пятницу свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap, который собирает данные с более чем 20 бирж. Однако по фиксингу на 15:45 по московскому времени, курс криптовалюты слабо растет на 0,31% и составляет около $10,27 тыс.

Forbes опубликовал рейтинг разбогатевших на криптовалюте людей

Журнал Forbes опубликовал рейтинг разбогатевших на криптовалюте людей. Рейтинг обнародован в среду. Всего в рейтинге 19 человек. Forbes не сообщает точное состояние участников – указывается только примерный диапазон.

Биткоин возобновил рост после падения накануне

Курс биткоина возобновил рост после падения ниже $10 тыс. накануне. Об этом свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap, который высчитывает среднюю рыночную стоимость криптовалют, анализируя данные с более чем 20 бирж.

Биткоин начал год с падения

Биткоин начал 2018 год с падения. Об этом свидетельствуют данные электронных торгов. Так, по данным CoinMarketCap, на 10:20 по московскому времени самая популярная в мире криптовалюта подешевела до $13,5 тыс.

Кудрин: Криптовалюты в России не легализуют в ближайшие два-три года

Глава Центра стратегических инициатив Алексей Кудрин считает, что криптовалюты в России не легализуют в ближайшие два-три года. Об этом он сказал в субботу. В течение этого времени в странах мира будут разрабатывать стандарты по применению криптовалют, передает РБК.

РФ может легализовать биткоины к 2018 году - Для борьбы с незаконными денежными операциями

Россия может легализовать операции с биткоинами к 2018 году. Об этом во вторник рассказал замминстра финансов РФ Алексей Моисеев. В интервью Bloomberg Моисеев рассказал, что операции с криптовалютой могут легализовать в рамках борьбы с незаконными денежными переводами.

Лучшее

Emirates Airlines планирует ввести оплату биткоинами

Кроме того, перевозчик запустит собственные невзаимозаменяемые токены. Компания наймёт сотрудников для метавселенной и NFT, чтобы разработать приложения для мониторинга потребностей клиентов.

РБК: Правительство утвердило "дорожную карту" по регулированию криптовалют

Сообщается, что проект может быть доработан с учётом развернувшейся риторики. Документ готовили Минфин, Минэкономразвития, Генпрокуратура, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС, Минцифры и Банк России.

Актуальное

Минфин предложил более мягкий вариант регулирования криптовалют в России

Участники цифрового рынка видят в этом позитивные тенденции, но есть непонятные моменты. Например, как быть в случае идентификации пользователей через ЦБ, если эта мера противоречит децентрализации?