Новости


Погибшая от иммунного препарата студентка Сеченовки "лечила" не только парня, но и его родню

Парню погибшей студентки Сеченовского медуниверситета, который вместе с ней лечился препаратом "Лаеннек", теперь предстоит долгое лечение, чтобы полностью восстановить организм. Об этом рассказал его отец.

В Индонезии террористы захватили самолёт

В индонезийской провинции Западное Папуа террористы взяли в заложники новозеландского пилота самолёта компании Susi Air, а также пятерых пассажиров. О произошедшем заявил премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс.

В Новой Зеландии избрали 41-го премьер-министра

Новым премьер-министром Новой Зеландии и лидером правящей Лейбористской партии избран министр образования и государственных услуг Крис Хипкинс. Об этом сообщает издание The New Zealand Herald.

"Бак опустел": Премьер Новой Зеландии решила уволиться и честно назвала причину

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что планирует уйти в отставку в начале февраля. Она объяснила, что причина — в нехватке сил для продолжения работы на таком ответственном посту.

"Чуть руку не оторвал": Премьера Новой Зеландии пожалели после встречи с Борисом Джонсоном

Пользователей Интернета буквально всколыхнуло видео, на котором во время официальной встречи на Даунинг-стрит премьер-министр Великобритании Борис Джонсон здоровается с коллегой из Новой Зеландии Джасиндой Ардерн.

Билла Инглиша избрали премьером Новой Зеландии – СМИ - Он был единственным кандидатом

Главой правительства Новой Зеландии избрали министра финансов Билла Инглиша. Об этом в понедельник сообщает Reuters. Инглиша избрала правящая Национальная партия. Он был единственным кандидатом. В течение дня политик принесет присягу.

Землетрясение в Новой Зеландии принесло ущерб в $1,5 млрд - Магнитуда землетрясения – 7,8

Ущерб мощнейшего землетрясения, которое произошло в понедельник в Новой Зеландии, составит около $1,5 млрд. Об этом в четверг заявил премьер страны Джон Ки. По словам политика, катастрофа окажет большое влияние на бюджет страны, который в настоящее время профицитный.

Трамп дозвонился до премьер-министра Новой Зеландии - Кей был занят устранением последствий землетрясения

Избранный президент США Дональд Трамп дозвонился до премьер-министра Новой Зеландии Джона Кейя. Это произошло в среду. Трамп выразил Кею сочувствие в связи с землетрясением. Кей поздравил политика с победой на президентских выборах.

В Новой Зеландии эвакуируют людей из-за угрозы цунами - Первая волна уже достигла берега

В нескольких районах Новой Зеландии эвакуируют население из-за угрозы цунами. Об этом в воскресенье сообщило агентство Stuff. co. nz. Первая волна уже достигла Южного острова. Информации о разрушениях и жертвах пока нет.

У берегов Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 7,8 - Есть угроза возникновения цунами

У побережья Новой Зеландии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. Об этом в воскресенье сообщили в американской Геологической службе. Отмечается, что есть угроза возникновения цунами. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Лучшее

Китов призвали приравнять к людям в Новой Зеландии

Король коренного народа маори в Новой Зеландии Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII признал личностями китов и призвал предоставить им соответствующие права. Об этом сообщает портал Voxy. По его словам, подобные меры помогут защитить этот вид млекопитающих.

Обнародована точная карта затонувшего седьмого континента

Новозеландские учёные создали самую точную карту затонувшего седьмого континента Зеландия — на сегодняшний день 95% его территории находится под водой. По мнению исследователей, около 80 миллионов лет назад гигантский суперматерик Гондвана раскололся на Антарктиду, Австралию и Зеландию.

Британия впервые после Brexit вступила в крупное торговое сообщество

Премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс сообщил о присоединении Великобритании к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП). По его словам, это расширит экономическое возможности для его дальнейшего развития.

В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,9

Землетрясение магнитудой 6,9 зафиксировано к северо-востоку от новозеландского архипелага Кермадек, о жертвах и разрушениях не сообщалось. Об этом информирует Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Россиянам рассказали, какой документ не стоит подписывать после аварии

Соглашение об урегулировании убытков после ДТП лучше сразу не подписывать. В нём прописаны способ ремонта и стоимость ущерба, и их предварительно необходимо пристально изучить. Об этом рассказала юрист Елена Кудерко.

Промышленное рыболовство вынудило двух самцов альбатроса в Новой Зеландии стать геями

В Новой Зеландии самец альбатроса создал семью с другим самцом. Причиной для формирования нетрадиционной пары послужила нехватка самок, которые часто становятся жертвами промышленного рыболовства и погибают в сетях, когда отправляются добывать пищу.

Новозеландские военные не могут улететь с Соломоновых островов вместе со своим министром

Глава Минобороны Новой Зеландии Пини Хенаре вместе с делегацией военных из 30 человек застрял на Соломоновых островах. Причиной стала поломка военного самолёта американского производства С-130 Hercules.

Актуальное

Врачи спасли пенсионерку из Подмосковья, удалив из её желудка монеты, иголки и гвозди

Врачи Долгопрудненской больницы в Московской области прооперировали 72-летнюю женщину и достали из её желудка монеты, гвозди и иголки, которые пенсионерка проглотила. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона.

В Новой Зеландии выросло число жертв циклона "Габриэль"

Количество погибших от наводнений, произошедших из-за тропического циклона "Габриэль", прошедшего через Северный остров Новой Зеландии, увеличилось до 11 человек. Тела ещё двух погибших были найдены в округе Хокс-Бей.

В Новой Зеландии объявили войну Королям и Мессиям, если речь идёт об именах младенцев

Власти Новой Зеландии составили чёрный список имён, которые не будут использоваться для регистрации рождённых в стране детей. В него вошли такие имена, как Король (King), Святой (Saint) и Мессия (Messiah).

Новая Зеландия ввела пожизненный запрет на продажу сигарет рождённым после 2009 года

В Новой Зеландии запретили продавать табачные изделия рождённым позже 2009 года, причём пожизненно. Соответствующий закон был принял Парламентом и стал ещё одним шагом к тому, чтобы к 2025 году сделать страну некурящей, передаёт RNZ.

В Новой Зеландии чиновников обязали общаться с народом простым языком

Новозеландских чиновников обязали говорить с народом на простом и доступном языке, соответствующий закон был принят в стране накануне. Теперь им запрещено использовать канцеляризмы и "сложные английские слова", чтобы людям с неполным образованием, ограниченными возможностями или низким уровнем английского было проще понимать их риторику.

Завершился самый долгий в истории коммерческий авиарейс - Самолет выполнял рейс Доха-Окленд

В Новой Зеландии завершился самый долгий в истории коммерческий перелет. Об этом передает в понедельник The Guardian. Дальнемагистральный боинг Boeing 777-200LR, принадлежащий авиакомпании Qatar Airways, завершил рейс Доха-Окленд.