Результатов: 70

Девочка задала вопрос учителю биологии и узнала многолетнюю тайну родителей

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как ее внучка задала вопрос учителю биологии и узнала многолетнюю тайну родителей. Преподаватель объяснил девочке, что ее внешние отличия от родных братьев и сестер невозможны с точки зрения биологии, после чего она сделала ДНК-тест. lenta.ru »

2023-11-22 08:00

Жога: Воссоединение с РФ исполнило многолетнюю мечту жителей Донбасса

Воссоединение с Россией — это мечта, к которой жители новых регионов РФ шли в течение долгих девяти лет. Об этом заявил председатель Народного совета (парламента) ДНР, командир 80-го отдельного разведывательного гвардейского батальона "Спарта" Артём Жога. life.ru »

2023-9-30 15:40

Вице-премьер Британии пообещал Украине многолетнюю поддержку

Великобритания в случае необходимости готова «годами» оказывать Украине поддержку в конфликте, заявил вице-премьер страны Оливер Дауден. Он пообещал, что Лондон будет помогать Киеву любой ценой. lenta.ru »

2023-9-23 05:17

Путин наградил 25-летнюю дочь Кадырова за многолетнюю работу

Президент России Владимир Путин наградил министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырову медалью «За заслуги перед отечеством» II степени. Об этом говорится в тексте указа главы государства, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации с мотивировкой «за многолетнюю работу и заслуги». lenta.ru »

2023-9-4 18:23

Путин наградил Кадырову орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени также получил руководитель администрации главы и правительства Чечни Галас Таймасханов. aif.ru »

2023-9-4 18:01

Шольц предрек многолетнюю поддержку Украины Западом

Западу придется еще многие годы оказывать поддержку Украины. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Во время дискуссии канцлер также признал, что определенная часть граждан Германии выступает против поставок оружия Украине, но при этом выразил уверенность в том, что большинство поддерживает действия правительства. lenta.ru »

2023-8-20 17:37

Столтенберг: страны НАТО примут многолетнюю программу военной помощи Украине

Лидеры государств-членов Североатлантического альянса на саммите в литовской столице примут многолетнюю программу военной помощи Украине nsn.fm »

2023-5-18 19:47

НАТО примет многолетнюю программу вооружения Украины

НАТО примет многолетнюю программу вооружения Украины на саммите в Вильнюсе. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что помощь будет направлена на обеспечение полного перехода Украины с доктрин и вооружений советского образца на западные. lenta.ru »

2023-5-18 19:43

НАТО примет многолетнюю программу военной помощи Украине

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что ее целью является полное перевооружение страны по западному образцу tass.ru »

2023-5-18 19:10

Столтенберг: НАТО может согласовать многолетнюю программу военной помощи Киеву на саммите в Вильнюсе

Страны НАТО на саммите в Вильнюсе могут согласовать долгосрочную программу помощи Украине, для реформы украинской армии и вооружений по стандартам альянса, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг на шестом Саммите демократии в Копенгагене. vz.ru »

2023-5-15 14:29

НАТО может согласовать многолетнюю программу помощи Киеву на саммите в Вильнюсе

Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что эта программа поможет Киеву "продвинуться в направлении членства в НАТО" tass.ru »

2023-5-15 14:04

Россиянка в ночь на Рождество зарезала мужа за многолетнюю критику ее внешности

В Калининграде женщина в Рождественскую ночь зарезала мужа, который годами критиковал ее внешность. Совершив преступление, женщина попыталась свести счеты с жизнью, однако позже обратилась к соседям за помощью и призналась в убийстве. Вызванные медики увезли ее в реанимацию. lenta.ru »

2023-1-13 20:38

В России создали многолетнюю вакцину от разных штаммов гриппа

Центр имени Гамалеи создал вакцину, способную защитить сразу от нескольких штаммов гриппа, а ее эффект будет сохраняться в течение трех–четырех лет. В частности, препарат должен защищать от свиного гриппа (H1N1) и, возможно, птичьего (H5N1). lenta.ru »

2022-12-6 04:51

Герои отдраили многолетнюю грязь, и любоваться этими преображениями — одно удовольствие

Да, прибираться любит мало кто. Но смотреть на результаты уборки других людей — это же совсем другое. Высшее удовольствие! По этому поводу собрали 10 удивительных примеров. life.ru »

2022-10-22 12:00

«Нам ничто не угрожает»: Лолита поблагодарила Баскова за многолетнюю дружбу в день его рождения

Самому современному и трендовому из всех народных артистов России Николаю Баскову 15 октября исполнилось 46 лет. К поздравлениям родных и поклонников присоединились близкие друзья из шоу-бизнеса. Свои трепетные пожелания имениннику передала исполнительница хита «На Титанике» Лолита Милявская. riafan.ru »

2022-10-15 15:25

Журналист Беккужев: Галкин разрушил многолетнюю идиллию с Пугачевой

Российский пародист и юморист Максим Галкин нанес сокрушительный удар по браку с эстрадной певицей Аллой Пугачевой. Об этом сообщил журналист Антон Беккужев. riafan.ru »

2022-7-16 22:23

Путин указал на многолетнюю безответственную политику стран G7

По словам первого зампредседателя комитета Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, все последние решения президента Украины Владимира Зеленского говорят о "неадекватности и неэффективности управления полуразрушенным государством" tass.ru »

2022-6-17 16:04

Путин наградил орденами и медалями представителей СМИ за их вклад и многолетнюю работу

На празднике также будут работать интерактивные площадки и проводиться традиционные обряды tass.ru »

2022-6-14 14:20

Семья женщины обвинила ее мужа в измене и случайно раскрыла многолетнюю тайну

Пользователь сайта Reddit с ником ThrowAwatOpen поделился историей о том, как родственники жены увидели его флиртующим в баре с девушкой и случайно раскрыли многолетнюю тайну. По словам мужчины, ему пришлось сообщить им правду о браке, и в результате он поссорился с женой. lenta.ru »

2022-1-21 08:18

Алла Пугачева нарушила многолетнюю праздничную традицию на Рождество

Певица Алла Пугачева изменила давней традиции и отказалась встречать Рождество в кругу друзей в своем замке. Супруг артистки Максим Галкин провел торжество без Примадонны. riafan.ru »

2022-1-10 18:12

Румыны объяснили многолетнюю кражу топлива у военных США своей культурой

Пентагон заявил о хищении топлива с авиабазы НАТО «Михаил Когэлничану» в Румынии на протяжении четырех лет, ущерб составил около двух миллионов долларов. Министр обороны Румынии Василе Дынку указал, что это произошло из-за небрежности американцев, недостаточно знакомых с культурой страны. lenta.ru »

2021-12-14 02:52

ЦУР помог свердловчанке решить многолетнюю проблему

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, ФедералПресс. Центр управления регионом на прошедшей неделе ответил на 1409 обращений свердловчан в социальных сетях. Как отмечают в организации, удалось помочь в решении не только оперативных вопросов по пуску тепла, но и затянувшихся на несколько месяцев проблем благоустройства. fedpress.ru »

2021-10-1 15:57

Невероятный прорыв. Ученые решили многолетнюю проблему ношения мягких датчиков давления

В последние годы медицинские сенсорные технологии достигли больших успехов благодаря разработке носимых устройств, которые могут отслеживать пульс, функцию мозга, биомаркеры пота и многое другое. Однако есть одна большая проблема с существующими носимыми датчиками давления: даже малейшее давление, такое же легкое, как плотная рубашка с длинным рукавом над датчиком, может сбить данные. kapital-rus.ru »

2021-9-29 23:44

Ордена и медали: награды общественным деятелям и журналистам

Президент России Владимир Путин наградил знаком отличия "За благодеяние" главу регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова Аймани Кадырову. Среди прочих госнаград также удостоены несколько журналистов ВГТРК, работники образования и культуры. vesti.ru »

2021-7-11 22:27

Местное время. Подмосковье готово решить многолетнюю проблему

История компании-банкрота "Урбан групп" близится к счастливому финалу. Сейчас в области достраивают двенадцать домов ЖК "Лайково". А в ближайшие пару лет в Подмосковье не останется ни одного обманутого дольщика. vesti.ru »

2021-3-28 10:51

Экспериментальную многолетнюю пшеницу в «Снегирях» специалисты признали совершенно никому не нужной культурой

В сентябре ряд СМИ, в том числе уважаемое издание «Огонек», опубликовал сообщения о буквально спланированном срыве чуть не столетних экспериментов по селекции. Тема была широкому кругу читателей незнакома, потому, поддавшись эмоциональному настрою авторов, люди видели виноватых там, где их нет. Давайте разбираться versia.ru »

2020-9-24 09:45

Премьер Японии поблагодарил народ за многолетнюю поддержку и доверие

Ранее Синдзо Абэ установил рекорд по времени непрерывного пребывания на посту главы правительства Японии tass.ru »

2020-8-24 08:33

ДОМ.РФ уничтожил единственную в мире многолетнюю пшеницу

Полувековой эксперимент академика Цицина по получению единственной в мире многолетней пшеницы закончился под косилкой ДОМ.РФ. 18 августа в 10 утра в подмосковных Снегирях несколько га практически созревшей пшеницы были уничтожены. Оценить потери в деньгах ученые не берутся. argumenti.ru »

2020-8-18 15:32

Мальчик сходил на рыбалку и раскрыл многолетнюю тайну

Шестилетний мальчик из американского штата Южная Каролина сходил на рыбалку и помог соседке раскрыть многолетнюю тайну ее пропавшего сейфа. Нокс Брюэр посмотрел на платформе YouTube видео про магнитную рыбалку и решил попробовать. lenta.ru »

2020-5-22 07:01

Путин наградил орденами Добродеева, Фрейндлих и Басилашвили

Президент России отметил их заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю и плодотворную работу. 5-tv.ru »

2019-10-29 21:17

Академия художеств отметила многолетнюю работу ТАСС по освещению ее деятельности

Президент академии Зураб Церетели наградил коллектив агентства и генерального директора ТАСС Сергея Михайлова tass.ru »

2019-9-24 17:06

Guardian: в Google разоблачили многолетнюю хакерскую атаку на пользователей iPhone

Жертвами взломщиков каждую неделю на протяжении двух лет становились тысячи владельцев смартфонов, пишет издание tass.ru »

2019-8-30 18:19

Российская легкоатлетка получила многолетнюю дисквалификацию

Российская легкоатлетка Екатерина Медведева получила восьмилетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Спортсменку заподозрили в использовании запрещенного вещества или метода, расследование в ее отношении началось в феврале этого года. Она была отстранена начиная с 27 марта 2019 года. lenta.ru »

2019-8-30 15:46

Лишенный золота ЧМ россиянин получил многолетнюю дисквалификацию из-за допинга

Российский легкоатлет Сергей Бакулин, специализирующийся на спортивной ходьбе, получил восьмилетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Срок отстранения отсчитывается с 3 апреля 2019 года. lenta.ru »

2019-8-21 14:09

Россиянка снова попалась на допинге и получила многолетнюю дисквалификацию

Российская тяжелоатлетка Диана Мстиева получила восьмилетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Отстранение спортсменки отсчитывается с 14 мая 2019 года. Мстиева получила столь длительную дисквалификацию, потому что была поймана на нарушении правил во второй раз. lenta.ru »

2019-8-13 20:57

В Нязепетровске, куда сегодня приехал Алексей Текслер, мгновенно решили многолетнюю проблему

НЯЗЕПЕТРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. В Нязепетровске построят новый спортивный комплекс. Такое решение было озвучено сегодня во время встречи Алексей Текслера с жителями города. fedpress.ru »

2019-7-23 15:07

Самочувствие Меркель вынудило поменять многолетнюю традицию

Состояние здоровья канцлера Германии Ангелы Меркель стало поводом для изменения протокола при прослушивании гимна. Меркель и премьер-министр Молдавии Майя Санду перед переговорами выслушали национальные гимны сидя, вопреки многолетней традиции. tvzvezda.ru »

2019-7-16 16:35

Принц Гарри и Меган Маркл нарушили многолетнюю традицию королевской семьи

Как стало известно СМИ, британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл, которую часто называют нарушительницей правил, принятых при дворе, отказались придерживаться одного из обычаев королевской семьи. versia.ru »

2019-3-29 08:38

За многолетнюю яркую игру. Впервые магистром "Что? Где? Когда?" стала женщина

В последний раз медаль магистра вручалась 10 лет назад. Тогда её обладателем стал Андрей Козлов. Пятым магистром игры "Что? Где? Когда?" стала Елизавета Овдеенко. Добавим, что впервые этого звания была удостоена женщина. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 12:41

Сестра описала многолетнюю травлю покончившей с собой российской школьницы

Покончившую с собой восьмиклассницу из Смоленской области травили на протяжении многих лет, рассказала ее сестра. Учителя при этом говорили ребенку не обращать внимания не обидчиков, школьный психолог с ней не работал. lenta.ru »

2018-11-21 17:32

Курганский горсуд обязал мэрию убрать многолетнюю свалку мусора в центре города

Курганский городской суд обязал мэрию областного центра ликвидировать несанкционированную свалку твердых и жидких бытовых отходов, расположенную на улице Советская, 140 znak.com »

2018-11-9 14:29

Трамп нарушил многолетнюю традицию очередности выступления на Генассамблее ООН

Президент США выступил третьим из глав государств, а не вторым, как предполагалось tass.ru »

2018-9-25 18:25

Обходной путь в Китай. Facebook открывает в стране бизнес-инкубатор, несмотря на многолетнюю блокировку соцсети


С открытием офиса Facebook в Китае у Марка Цукерберга так ничего и не вышло. Получится ли теперь? slon.ru »

2018-7-30 15:20