Результатов: 29

Обходной маневр адмирала Макарова: Россия первой из ведущих стран мира построила арктический ледокол

На самой финишной ленточке XIX века наша страна смогла сделать то, до чего еще не дозрели тогда другие государства-лидеры: у России появился первый в мире ледокол арктического класса social.mk.ru »

2024-3-25 20:45

Крупнейший перевозчик нашел обходной путь вокруг Красного моря

Один из крупнейших мировых перевозчиков, датская компания Maersk нашла обходной путь вокруг Красного моря. Чтобы избежать нападений со стороны йеменских хуситов, контейнеровозы будут огибать африканский континент с юга, через мыс Доброй Надежды. lenta.ru »

2023-12-19 14:41

В США озвучили рискованный обходной путь для продолжения финансирования Украины

По мнению военных аналитиков, существует обходной путь для продолжения финансирования Украины США. Сообщается, что Пентагон может отправить Киеву военную технику из американских запасов по президентскому разрешению на сокращение численности войск (PDA) в надежде дождаться денег, чтобы заменить вооружение на новое. lenta.ru »

2023-12-13 09:30

«Автодом»: дилеры получили обходной доступ к сервисным программам VW и BMW

Несмотря на официальное ограничение доступа к сервисным программам концернов Volkswagen (владеет брендами Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda) и BMW, российские автодилеры получили доступ к необходимому программному обеспечению, заяви управляющий директор бренда Audi ГК «Автодом» Алексей Кирдяшов в беседе с nsn.fm »

2023-8-22 15:43

Видео: Обходной путь в НАТО для Украины

В Киеве продолжили разработку альтернативы членству в НАТО. По некоторым параметрам она даже лучше, чем вступление в альянс. Переговоры об этом офис президента Украины провел с Вашингтоном, Лондоном и Парижем. vz.ru »

2022-10-28 11:16

Федвласти поддержат строительство путепровода под Транссибом в Кирове и обходной дороги

Создание путепровода должно решить проблему пробки, в которой вынуждены стоять автомобилисты во время движения поездов tass.ru »

2022-7-29 19:44

Реакция ЕС на обходной маневр «Газпрома» и Венгрии вызвала бурное негодование украинцев

Украинское издание «Новое время» опубликовало материал, посвященный реакции верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозепа Борреля на подписание контракта между «Газпромом» и Венгрией. nation-news.ru »

2021-10-14 10:52

На Украине запущен обходной участок нефтепровода "Дружба" во Львовской области

Нефтепровод обеспечивает поставки российской нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу tass.ru »

2021-6-22 12:37

Обходной путь: как рекомендации о полетах над Ближним Востоком затронут российских туристов

Федеральное агентство воздушного транспорта России предупредило авиакомпании об угрозах безопасности при полетах на Ближний Восток из-за боевых действий и эскалации общественно-политической ситуации в регионе. tvzvezda.ru »

2020-1-11 01:30

В Орловской области построили новый обходной участок трассы, ведущей к границе с Беларусью

бот включал в себя строительство 13 км автомобильной дороги, двух новых транспортных развязок в разных уровнях и одного путепровода. kapital-rus.ru »

2019-12-5 07:40

Грузия нашла обходной путь в Евросоюз

Президент Грузии выступила с заявлением, суть которого сводится к следующему: раз ЕС не пускает нас в дверь, мы влезем в окно. Есть у нее и конкретные предложения о том, как обойти вето, фактически наложенное странами Западной Европы на дальнейшее расширение Евросоюза. oko-planet.su »

2019-8-25 11:36

Украинские власти намерены построить обходной мост на время ремонта у Станицы Луганской

Первую очередь строительства планируют завершить в течение двух с половиной месяцев tass.ru »

2019-8-15 17:54

Трамп нашел обходной маневр для строительства стены без согласия Конгресса

Дональд Трамп планирует объявить чрезвычайное положение на территории вдоль южной границы США, об этом сообщает телеканал CNN. Это позволит президенту начать строить стену на границе с Мексикой без согласия Конгресса. vesti.ru »

2019-1-25 05:57

«Северный поток-2» заложил обходной маневр

Оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG запустил тендер на поставку дополнительных магистральных труб, которые могут понадобиться, чтобы обойти датские территориальные воды. Дания пока не выдала разрешение на строительство газопровода на своей территории, поэтому готовится альтернативный маршрут. lenta.ru »

2018-10-4 19:14

Обходной путь к бессмертию: старость попробовали лечить сероводородом

Исследователи из Университета Экзетера обнаружили, что если аккуратно доставить немного сероводорода в нужную точку внутри клетки, можно вдвое замедлить процессы старения forbes.ru »

2018-8-9 18:08

Обходной путь в Китай. Facebook открывает в стране бизнес-инкубатор, несмотря на многолетнюю блокировку соцсети


С открытием офиса Facebook в Китае у Марка Цукерберга так ничего и не вышло. Получится ли теперь? slon.ru »

2018-7-30 15:20

Эксперт: «Северный поток-2» — это обходной путь, который позволит ФРГ быть независимой от украинских проблем

Германия, скорее всего, просто не будет обращать внимания на американские санкции в отношении европейских и немецких компаний за их участие в энергетических... rosbalt.ru »

2018-2-1 16:44

Обходной манёвр: как США собираются ввести новые санкции против КНДР

В понедельник США вынесут на обсуждение Совбеза ООН новый проект резолюции по КНДР. Документ предполагает частичное или полное снятие санкций против Пхеньяна в случае прекращения Северной Кореей своей ядерной программы. russian.rt.com »

2017-9-8 20:30

Обходной манёвр: РЖД запустит движение пассажирских поездов в объезд Украины к концу осени

Компания РЖД завершила строительство участка железной дороги в обход Украины. Пробный поезд уже прошёл часть маршрута, а регулярное движение откроется к концу осени 2017 года. Ранее министр обороны Сергей Шойгу поздравил железнодорожные войска с окончанием строительства и наградил командование бригады орденом Жукова. russian.rt.com »

2017-8-11 16:45