Результатов: 358

В Чехии футболисты получили 16 жёлтых карточек за групповой стриптиз на матче

16 игроков любительского чешского "Сокола" из Упоглавы одновременно получили жёлтые карточки после празднования гола. Дело в том, что забитый мяч они решили отметить, сняв футболки. life.ru »

2023-11-7 20:11

"Бес в жёлтых штанишках": Милонов назвал Галкина свиньёй и призвал стереть его как гражданина РФ

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал стереть шоумена Максима Галкина* из российской действительности. В разговоре с Лайфом парламентарий прокомментировал иск юмориста к Минюсту с требованием снять с него статус иноагента. life.ru »

2023-5-17 17:36

Лидер "жёлтых жилетов" заявил об ударе санкций по самой Франции

Народ Франции не просил руководство страны вводить санкции против России. Сама Пятая республика сейчас в сложном положении. Об этом заявил основатель ассоциации "Граждане в жёлтых жилетах" Тьерри-Поль Валет. life.ru »

2023-4-7 05:48

Миф развенчан: Чем "элитный" витамин С отличается от жёлтых аскорбинок

Стоимость витаминов не всегда говорит о лучшем качестве их состава, зачастую речь идёт просто о дозировке. О нюансах в выборе дорогих и дешёвых препаратов рассказал Лайфу эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. life.ru »

2022-11-26 17:13

Моргенштерн показал, как виниры за 3 млн вместо "жёлтых обрубков" преобразили его лицо

Рано или поздно большинство звёзд российского шоу-бизнеса, поднакопив немного денег, всё-таки превращают свою улыбку в нечто напоминающее фаянсовый унитаз. Пришло время и кумира молодёжи Алишера Моргенштерна. life.ru »

2021-3-29 13:09

У женщин, которые едят много зелёных и жёлтых овощей, заметно меньше морщин

«Этот интересный факт установили японские учёные. Если вам до сих пор не хватало причин, чтобы полюбить растительную пищу, то вот она, самая веская», – говорит Зинаида Медведева, исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание». versia.ru »

2020-11-17 00:00

Во Франции возобновились протестные акции "жёлтых жилетов"

Во Франции возобновились акции протеста так называемых "жёлтых жилетов" – спонтанного антиправительственного движения, возникшего в конце 2018 года. Участники манифестаций носят жёлтые светоотражающие жилеты. svoboda.org »

2020-9-13 18:52

В Париже во время акции «жёлтых жилетов» задержано 200 человек

Полицией Парижа в день акций движения «жёлтых жилетов» было задержано 200 человек. Об этом сообщили в полицейской префектуре и прокуратуре города.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-12 17:28

Полиция в Париже применила слезоточивый газ на протестах «жёлтых жилетов»

Правоохранительные органы Парижа применили слезоточивый газ во время протестов сторонников движения «жёлтых жилетов».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-12 14:16

Бакаев не сыграет в матче «Сочи» — «Спартак» из-за перебора жёлтых карточек

Полузащитнику «Спартака» Зелимхану Бакаеву придётся наблюдать за матчем 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с трибун.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 22:08

Valeurs actuelles: «белые халаты» после «жёлтых жилетов» — Макрон рискует нарваться на новую волну протестов

Пандемия предоставила французскому правительству неожиданную передышку от недовольства граждан, однако вскоре власти могут столкнуться с новой волной напряжённости, пишет Valleurs actuelles. Как отмечает издание, хотя медики и госслужащие на словах получили заслуженное признание от властей, реальных мер для их поддержки приято не было. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

Тедеско пропустит следующий матч «Спартака» из-за перебора жёлтых карточек

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско не сможет руководить действиями своей команды в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-14 15:19

Матч-триллер в Ростове, дебютный гол Комличенко, 57 жёлтых и 7 красных карточек: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Ростов» оказался сильнее ЦСКА, который доигрывал матч вдевятером. Также судья в этой встрече назначил три пенальти, из которых был реализован лишь один. В целом арбитры в восьми играх показали 57 жёлтых карточек и семь красных. russian.rt.com »

2020-3-10 11:22

В Париже полиция разгоняет несанкционированный марш «жёлтых жилетов»

Сотрудники правоохранительных органов Парижа применили слезоточивый газ для разгона несанкционированной манифестации движения «жёлтых жилетов».
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-1 18:31

Париж сегодня: полиция задержала 59 «жёлтых жилетов», Макрон эвакуирован из театра

В ходе прошедшей сегодня протестной акции «желтых жилетов» в Париже полиция задержала около 60 человек, а президенту Франции с супругой пришлось эвакуироваться из театра. argumenti.ru »

2020-1-19 23:25

В Париже прошла последняя в 2019 году акция протеста «жёлтых жилетов»

В столице Франции участники движения «Жёлтые жилеты» вышли на свою последнюю акцию вместе с протестующими против пенсионной реформы. Манифестации переросли в беспорядки, и полицейские применили слезоточивый газ. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-28 20:38

Мирная демонстрация "жёлтых жилетов" в Париже переросла в уличные беспорядки

Участники акции протеста развели большой костёр перед выставочным центром имени Жоржа Помпиду. В последнюю субботу 2019 года в центре Парижа проходит марш протеста участников движения "Жёлтые жилеты" и представителей профсоюзов. Читать далее... life.ru »

2019-12-28 20:37

"Личинки гаишников". Пермский чиновник высмеял детей в жёлтых жилетах

После этого он попытался оправдаться тем, что это был просто юмор, который "ничего не означает". Руководитель пресс-службы Пермской городской думы Станислав Шубин назвал детей личинками гаишников. life.ru »

2019-12-25 13:23

Колясочница получила срок за нападение на полицию в ходе акции "жёлтых жилетов"

Как считает обвинение, Одиль Морен намеренно врезалась на своей инвалидной коляске с электроприводом в полицейских и попыталась прижать их к стене. Француженка с ограниченными возможностями получила два месяца тюрьмы условно за нападение на полицейских во время марша "жёлтых жилетов", сообщает телеканал France 3. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 01:29

Два футболиста «Зенита» пропустят матч с «Бенфикой» из-за перебора жёлтых карточек

Защитник Ярослав Ракицкий и хавбек Далер Кузяев, выступающие за петербургский «Зенит», не смогут сыграть в шестом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов с лиссабонской «Бенфикой». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 00:24

Le Parisien: год протестов «жёлтых жилетов» обошёлся властям Франции в € 17 млрд

С начала протестов «жёлтых жилетов» в ноябре прошлого года Эммануэль Макрон проводит ряд мер по поддержанию покупательской способности французов, пишет Le Parisien. На это уже выделена существенная часть бюджета страны, который идёт на повышение минимальной оплаты труда, снижение налогов и отмену индексации для малоимущих пенсионеров. russian.rt.com »

2019-11-18 03:31

История в 53 актах: как за год изменилось протестное движение «жёлтых жилетов»

История протестного движения «жёлтых жилетов» началась в мае 2018 года, когда предприниматель Присциллия Людоски опубликовала в интернете петицию против повышения налога на топливо. Её пост стал популярен в соцсетях. russian.rt.com »

2019-11-17 09:14

Более 100 человек задержали в Париже в годовщину протестов "жёлтых жилетов"

В местах акций дежурят пожарные и полиция, которая пытается разогнать демонстрантов дымовыми шашками и брандспойтами. В Париже прошла акция протеста в годовщину движения "жёлтых жилетов", более 100 человек задержано, сообщает агентство Associated Press. Читать далее... life.ru »

2019-11-16 21:43

Акт 51-й: во Франции прошли протесты «жёлтых жилетов»

Во Франции прошла 51-я еженедельная акция протеста «жёлтых жилетов». На марш в Париже вышли сотни человек. Они прошли по центру города, после чего заняли Северный вокзал. В Тулузе полицейские применили слезоточивый газ против демонстрантов. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-3 10:36

Полиция Парижа задержала 65 человек на акции «жёлтых жилетов»

Полиция Парижа задержала 65 сторонников движения «жёлтых жилетов» на несогласованной акции протеста. Об этом сообщили в Twitter ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 13:32

Le Monde: изменить форму, но не содержание — в борьбе с кризисом «жёлтых жилетов» Макрон взял на вооружение стратегию Де Голля

Эммануэль Макрон, как в своё время генерал Де Голль, дал понять, что услышал гнев протестующих и намерен изменить методы управления государством, пишет Le Monde. В беседе с представителями прессы в среду глава Франции пообещал впредь обсуждать принимаемые решения с французами и призвал правительство к большей солидарности с гражданами. russian.rt.com »

2019-8-23 14:08

Daily Express: популярность Макрона падает на фоне новых протестов «жёлтых жилетов»

Рейтинг Эммануэля Макрона снова упал после возобновления акций «жёлтых жилетов», фермеров и других групп населения, разочарованных политикой французского президента и отсутствием ожидаемых реформ, сообщает Daily Express. russian.rt.com »

2019-8-5 08:31

Макрон признал, что акции "жёлтых жилетов" вызваны нерешённой несправедливостью

По его словам, в стране существуют некоторые проблемы, которые невозможно устранить в ближайшее время. К протестам "жёлтых жилетов" приводят такие неурегулированные проблемы, как социальная несправедливость и трудное финансово-экономическое положение некоторой части населения, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время встречи с журналистами и жителями города Борм-ле-Мимоза, трансляцию вёл телеканал BFM. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 23:13

Тяжёлые условия труда и протесты «жёлтых жилетов»: во Франции участились самоубийства среди полицейских

Во Франции возросло количество самоубийств среди полицейских и жандармов: за первые шесть месяцев 2019 года с собой покончили 40 человек — больше, чем за весь прошлый год. Члены профсоюзов и родственники полицейских связывают это с тем, что стражам порядка приходится работать без выходных из-за еженедельных акций «жёлтых жилетов». russian.rt.com »

2019-7-22 20:02

Протесты «жёлтых жилетов» в День взятия Бастилии

Сторонники протестного движения «жёлтых жилетов» собрались в центре Парижа, где в воскресенье, 14 июля, проходит парад в честь французского национального праздника Дня взятия Бастилии. Из-за введённого властями запрета на демонстрации «жёлтых жилетов» в центральных районах города большая часть протестующих пока не надевает отличительных знаков, ограничиваясь революционными песнями и кричалками. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 11:37

Акт XXXV: во Франции прошли протесты «жёлтых жилетов»

В субботу, 13 июля, тысячи человек в 35-й раз вышли на улицы французских городов в рамках протестов «жёлтых жилетов». Демонстранты выступают против политики, которую проводит администрация президента Эммануэля Макрона. RT вёл прямую трансляцию из Парижа. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 16:48

Акт XXXV: во Франции проходят протесты «жёлтых жилетов»

В субботу, 13 июля, тысячи человек в 35-й раз вышли на улицы французских городов в рамках протестов «жёлтых жилетов». Демонстранты выступают против политики, которую проводит администрация президента Эммануэля Макрона. RT ведёт прямую трансляцию из Парижа. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 12:57

Месси: в эпизоде с Меделем достаточно было жёлтых карточек

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси прокомментировал эпизод с полузащитником команды Чили Гари Меделем, который произошёл в матче за третье место Кубка Америки в Бразилии. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-7 10:42

Во Франции применили слезоточивый газ против «жёлтых жилетов» на 33-й акции протеста

Во Франции прошла 33-я акция протеста «жёлтых жилетов». Тысячи французов продолжают выступать против политики действующего правительства страны. В Париже полицейские применили против демонстрантов слезоточивый газ. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 17:41

Более 10 тысяч человек приняли участие в акции «жёлтых жилетов» во Франции

Очередная акция протеста «жёлтых жилетов» собрала около 10,3 тыс. человек по всей Франции, передаёт LCI со ссылкой на МВД страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-8 21:43

Во Франции произошли столкновения «жёлтых жилетов» с полицией

Во Франции «жёлтые жилеты» вышли на 30-ю по счёту акцию протеста. RT публикует видео из коммуны Дранси, расположенной в 10 км от Парижа. На кадрах видно, как полицейские применяют против манифестантов слезоточивый газ. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-8 19:42