Результатов: 62

Видео 2017 года выдали за оппозиционную акцию в день выборов

Видео 2017 года из Южной Осетии выдали за оппозиционную политическую акцию в день выборов президента России. Оппозиционные ресурсы распространяют ролик, в котором якобы запечатлена политическая акция в Ростове-на-Дону с массовыми очередями. lenta.ru »

2024-3-17 17:32

Конституционный суд Молдавии признал оппозиционную партию Шор незаконной

Конституционный суд Молдавии поддержал запрос правительства о запрете деятельности оппозиционной партии Шор, объявил председатель КС Николай Рошка. Сообщается, что партия объявлена незаконной, но ее депутаты сохраняют свои мандаты в парламенте, сама фракция будет расформирована. vz.ru »

2023-6-19 15:28

Конституционный суд Молдавии запретил оппозиционную партию "Шор"

Конституционный суд Молдавии признал незаконной деятельность оппозиционной партии "Шор", члены которой ранее проводили масштабные антиправительственные митинги. Как сообщает пресс-служба инстанции, с сегодняшнего дня политсила считается распущенной. life.ru »

2023-6-19 15:11

Премьер Молдавии считает необходимым запретить оппозиционную партию "Шор"

Дорин Речан напомнил, что на прошлой неделе Конституционный суд начал рассматривать предложение правительства о проверке соответствия партии основному закону страны tass.ru »

2023-5-15 22:17

Экс-президент Молдавии Додон вновь возглавил оппозиционную Партию социалистов

Бывший президент Молдавии Игорь Додон вновь станет руководителем Партии социалистов (ПСРМ) — самой крупной в республике оппозиционной силой. Эта информация опубликована на сайте партии. life.ru »

2023-4-11 23:40

СМИ нашли офшор Пономарева, через который деньги из России уходят на оппозиционную борьбу

Династия Пономаревых закрепилась в «теневом правительстве постРоссии». 77-летний Владимир Николаевич Пономарев, отец бывшего депутата Ильи Пономарева, признанного иноагентом, стал «чрезвычайным и полномочным представителем в Республике Польша и Республике Литва» упомянутого выше фантомного органа власти. versia.ru »

2022-12-8 17:59

Власти Молдавии потребовали запретить оппозиционную партию «Шор»

Кишинев, 9 ноября. Правительство Республики Молдовы одобрило обращение в Конституционный суд о запрете оппозиционной партии «Шор». Об этом сообщает Reuters. riafan.ru »

2022-11-10 16:20

Санду поддержала намерение запретить оппозиционную партию Молдавии «Шор»

Президент Молдавии Майя Санду поддержала намерение запретить оппозиционную партию страны «Шор». «Если партия финансируется "грязными деньгами", то это коррупция. Если правительство считает, что достаточно аргументов для того, чтобы обратиться в Конституционный суд, то он выскажет свою точку зрения», — заявила она. lenta.ru »

2022-11-8 20:59

Додон: власти Молдавии пытаются запретить крупнейшую оппозиционную Партию социалистов

По словам бывшего президента страны, "если они решатся на это, то ПСРМ возродится - вместе с соратниками мы создадим другую промолдавскую партию" tass.ru »

2022-9-1 21:41

Верховный суд Белоруссии признал оппозиционную организацию экс-силовиков BYPOL террористической

В Белоруссии верховный суд признал неформальную организацию BYPOL террористической, запретив ее деятельность в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-8-31 10:45

Оппозиционную молдавскую партию "Шор" могут запретить после обвинений в нарушениях

По словам главы Национального центра по борьбе с коррупцией Юлиана Русу, в финансовом отчете партии указаны траты в размере около $84 тыс., однако следователи считают, что их реальная сумма достигает порядка $1 млн tass.ru »

2022-7-23 12:08

Касьянов* и Ходорковский* могут начать совместную оппозиционную деятельность

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Бывший российский премьер-министр Михаил Касьянов* может начать сотрудничать с беглым олигархом Михаилом Ходорковским*. Об этом сообщает телеграм-канал «Честный детектив». fedpress.ru »

2022-6-6 17:12

В Белоруссии хотят признать оппозиционную организацию "Сопротивление" террористической

Генеральный прокурор Белоруссии направил в Верховный суд заявление о признании организации террористической и запрете ее деятельности tass.ru »

2021-11-2 16:23

Норвежский премьер поздравила оппозиционную Рабочую партию с победой на выборах

Главу партии Йонаса Гара Стёре также поздравили представители Христианской народной партии tass.ru »

2021-9-14 00:32

В Гонконге закрыли крупнейшую оппозиционную газету

Крупнейшая оппозиционная газета Гонконга Apple Daily объявила о закрытии. Руководителей издания обвиняют в нарушении закона о Национальной безопасности в Гонконге, а именно в сговоре с иностранными силами. lenta.ru »

2021-6-25 13:11

60 минут. Оппозиционную прессу приказано не пущать

О том, как представителей оппозиционных СМИ не допустили на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского в эфире в программы"60 минут" на телеканале "Россия 1" рассказал журналист издания "Правовой контроль" Сергей Шевчук. vesti.ru »

2021-5-20 13:53

Депутаты создают вторую оппозиционную фракцию в парламенте Грузии

Оппозиционная партия "Стратегия Агмашенебели" занялась созданием фракции в парламенте Грузии, об этом рассказала депутат Теона Акубардия. Чтобы сформировать фракцию, требуется минимум шесть депутатов, а "Стратегия … vestikavkaza.ru »

2021-5-15 17:52

В "Яблоке" надеются создать оппозиционную фракцию в Госдуме

Глава партии Рыбаков сказал, что фракция должна быть создана по итогам выборов в сентябре. Он пообещал, что "Яблоко" не будет вступать в коалиции с националистами, сталинистами и фашистами. dw.de »

2021-4-4 13:01

Уральский регион претендует на главную оппозиционную кампанию года

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Южноуральские политики попали сразу в четыре номинации авторитетного конкурса политтехнологов. Награду Российской ассоциация по связям с общественностью (РАСО) могут получить выборные кампании в заксобрание и местные руководители. fedpress.ru »

2021-2-3 10:21

Оппозиционную партию Саакашвили не допустят на выборы в Грузии

Партию Единое национальное движение лишат права участвовать в выборах в Грузии, заявил исполнительный секретарь Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе. nation-news.ru »

2020-12-9 20:12

В Белоруссии создадут оппозиционную партию

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Анна Канопацкая заявила о намерении создать партию и общественное объединение. «В ближайшее время нами будет объявлено об учреждении оргкомитета по созданию в стране Национально-демократической партии. lenta.ru »

2020-9-10 09:06

В Таиланде суд распустил вторую по величине оппозиционную партию

Суд счел, что принятие партией займа в 6 млн долларов от своего основателя на избирательную кампанию является серьезным нарушением конституции. aif.ru »

2020-2-21 14:10

Трюдо обвинил оппозиционную партию Канады в "грязной предвыборной кампании"

В частности, он заявил о нападках "на самую важную борьбу нашего поколения, борьбу с изменением климата" tass.ru »

2019-10-17 23:34

СМИ: Силовики разогнали оппозиционную выставку в Москве, приуроченную ко дню рождения Путина

В галерее на Ходынской улице в Москве сотрудники ОМОНа, полиции и центра по противодействию экстремизму при МВД пришли на оппозиционную выставку, которую... rosbalt.ru »

2019-10-8 22:06

«Слуга народа» поблагодарил «Оппозиционную платформу» за предложения по миру в Донбассе

Партия президента Украины «Слуга народа» поблагодарила ОПЗЖ за предложения по установлению мира в Донбассе riafan.ru »

2019-7-27 23:24

Партия Зеленского поблагодарила "Оппозиционную платформу" за идеи о мире в Донбассе

В "Слуге народа" заявили, что будут принимать помощь от других политических сил, если они будут способствовать установлению мира на Украине tass.ru »

2019-7-26 21:55

В Петербурге убили оппозиционную активистку Елену Григорьеву

В Санкт-Петербурге в ночь на 21 июля была убита местная жительница, известная активистка Елена Григорьева, сообщает "Фонтанка" incident.mk.ru »

2019-7-23 18:07

"Известия": члены "Оппозиционного блока" переходят в "Оппозиционную платформу" Бойко

По данным опроса Киевского международного института социологии, "Оппозиционная платформа - За жизнь" по популярности проигрывает только "Слуге народа" tass.ru »

2019-5-14 02:03

В Казани полицейские задержали оппозиционную активистку

В столице Татарстана полицейские задержали оппозиционную активистку Гульназ Равилову. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» соратник девушки... rosbalt.ru »

2019-2-14 16:21

Избиратели Хакасии голосовали не столько за КПРФ, сколько за самую радикальную оппозиционную партию в их представлении

Если рассматривать эти выборы с точки зрения итогов, то понятно, что это было протестное голосование. Избиратели голосовали не столько за КПРФ, сколько за самую радикальную оппозиционную партию в их представлении. То есть, это следствие радикализа ... regions.ru »

2018-11-13 23:56

В Киеве радикалы напали на оппозиционную журналистку

В Киеве на журналистку оппозиционного телеканала NewsOne напали националисты из группировки С14. Она освещала акцию протеста националистов, когда двое неизвестных подбежали сзади и облили ее неизвестным белым веществом. lenta.ru »

2018-10-10 15:16

В центре Киева у здания МВД в прямом эфире "склеили" оппозиционную журналистку

В странном виде вышла в эфир с акции протеста в центре Киева корреспондент телеканала NewsOne. Она пояснила, что их съемочная группа стояла напротив здания МВД, где проходила акция протеста, но тут внезапно к ним подбежал человек в маске и облил ее клеем. vesti.ru »

2018-10-10 14:43

В Малайзии 92-летний политик привёл к победе на выборах оппозиционную коалицию

На парламентских выборах в Малайзии победила оппозиционная коалиция, которую возглавил бывший лидер страны 92-летний Махатхир Мохамад.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 06:46

К парламентским выборам в Турции допустили оппозиционную Хорошую партию

Оппозиционная Хорошая партия допущена высшим избирательным советом Турции к участию в досрочных парламентских выборах. Об этом сообщает Hurriyet. Такое решение было принято после того, как 15 основной оппозиционной Народно-республиканской партии заявили о переходе в Хорошую партию. life.ru »

2018-4-22 18:12

Курды отравили хлорином оппозиционную Дамаску группировку в Африне - СМИ

Курды из отрядов "Сил народной самообороны" (СНС) и Рабочей партии Курдистана применили в Африне отравляющий газ против оппозиционной Дамаску группировки "Сирийская свободная армия" (ССА), совместно с которой турецкие ВС … vestikavkaza.ru »

2018-2-7 22:27

Эрдоган обвинил оппозиционную партию страны в организации марша в поддержку террористов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что главная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) страны организовала марш в поддержку террористов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-2 01:43

Сирия: курды исключили оппозиционную группировку из операции в Ракке

Курдская организация «Отряды народной самообороны» (YPG) исключила из операции по освобождению сирийской Ракки вооруженную группировку «Джабат Тувар аль-Ракка» riafan.ru »

2017-6-8 00:37

Суд Бахрейна постановил ликвидировать главную оппозиционную партию

17 июля 2016 года Верховный административный суд Бахрейна официально запретил деятельность в стране главной оппозиционной шиитской партии. pronedra.ru »

2016-7-17 12:03