Результатов: 23

Путин призвал прокуратуру заниматься профилактикой нарушений, а не хватать и не пущать

Прокуратура должна заниматься профилактикой нарушений, а не просто хватать и не пущать, заявил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии Генпрокуратуры. «Конечно, прокуратура нацелена на то, чтобы просто строго следить за исполнением законов и все, но я вас прошу ко всем проблемам, которые возникают в сфере экономики, подходить гибко, не просто действовать по принципу «хватать и не пущать», а лучше заниматься профилактикой», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:09

Путин: контрольные органы должны не "хватать и не пущать", а беречь людей от ошибок

Президент России отметил, что необходимо своевременно предупреждать о возможных ошибках и помогать людям на местах не совершать их tass.ru »

2024-1-16 17:21

«Отменить, запретить, не пущать»: Власти начали раздражать доносчики на «непатриотичных» артистов

Об этом пишет «Кремлевский шептун» со ссылкой на источники в регионах. По их словам, поток подобных жалоб и разнообразных доносов на певцов, актеров и режиссеров сейчас приобрел крайне массовый характер. kapital-rus.ru »

2023-4-18 10:31

Путин призвал отказаться от принципа «хватать и не пущать» в работе с бизнесом

Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что нельзя действовать грубо, работая с бизнесом. Как отметил в ходе коллегии МВД глава государства, людям следует помогать избегать неправильных шагов. tvzvezda.ru »

2023-3-20 15:38

Путин призвал МВД не использовать практику "хватать и не пущать" в экономической сфере

По словам президента, нужно в корне изменить подходы к работе в экономике и в бизнесе tass.ru »

2023-3-20 14:39

Хватать и не пущать! Как борются с независимыми кандидатами на выборах-2021

Независимых кандидатов на выборах всех уровней в этом году будет немного. Чтобы от них избавиться, применяют и старые, проверенные технологии — от выбраковки подписей до уголовных дел, и новые — например, карательную медицину. slon.ru »

2021-8-16 12:00

60 минут. Оппозиционную прессу приказано не пущать

О том, как представителей оппозиционных СМИ не допустили на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского в эфире в программы"60 минут" на телеканале "Россия 1" рассказал журналист издания "Правовой контроль" Сергей Шевчук. vesti.ru »

2021-5-20 13:53

Артем Рудницкий, «Тащить и не пущать»

Хорошо бы уточнить, в чем разница между «публичным отождествлением» и «непубличным». Речь идет о заявлениях на митингах, о плакатах и транспарантах на демонстрациях, выступлениях на собраниях трудовых коллективов?.. echo.msk.ru »

2021-2-4 16:08

Запретить и не пущать

Комитет Госдумы по вопросам семьи предложил установить возрастной ценз на рэп-музыку. То есть не крутить рэп по радио и не показывать соответствующие клипы по ТВ днём, когда это могут услышать-увидеть дети, да и доступ в интернет им заодно ограничить. versia.ru »

2020-10-12 13:00

"Сей статьи меж скобок в народ не пущать!": как в России появилась цензура

Как в России появилась цензура. Почему Радищева приговорили к смертной казни. Зачем запрещали ноты. И какое отношение ко всей этой истории имеет Тютчев svoboda.org »

2020-9-1 18:05

"Не нужно хватать и не пущать". Путин призвал создавать привлекательные условия для разработчиков

Президент отметил, что сфера информационных технологий отличается высокой мобильностью кадров. Читать далее... life.ru »

2020-6-10 14:43

Запретить и не пущать. Губернатор Камчатки «закручивает гайки» для борьбы с протестами

Камчатка еще с прошлого года является одним из самых неустойчивых в политическом плане регионов ДФО. Местный губернатор Владимир Илюхин давно уже является претендентом на вылет, его рейтинг постоянно снижается – а проблем в регионе становится все больше. fedpress.ru »

2020-3-4 11:55

Стоило ли «тащить и не пущать»?

Разрешённый митинг на проспекте Сахарова 29 сентября показал, что напрасно власти всех уровней пугались протестов с той же повесткой прошедших несанкционированно 27 июля и 3 августа. Зачем было Росгвардии жёстко разгонять тогда людей и отправлять их за решётку? На митинг в последнее воскресенье сентября пришли всего около 20 тыс. versia.ru »

2019-10-7 08:25

Истинное назначение муниципального фильтра: не фильтровать, а не пущать

Нет, серьезно это не поменяет ситуацию. Ведь даже 5%-й барьер муниципального фильтра, как правило, не преодолевает ни одна из партий, за исключением правящей. Поэтому то, что в данном случае предлагается – это просто некая «примочка» к действующему ... regions.ru »

2019-4-3 23:06

«Формат G7 Москву не интересует»: эксперт о желании сенатора США «не пущать» Россию

Заявление Трампа о том, что Россию необходимо присоединить к «Большой семерке», вызвало неодобрение среди республиканцев. Так, сенатор Лндси Грэм заявил, что этого не стоит делать хотя бы потому, что в РФ «живет советское зло». nation-news.ru »

2018-6-12 18:44

Отказаться от принципа «держать и не пущать». Тува нацелена на долгосрочное партнерство с Монголией

Четыре дня пребывания республиканской делегации в Улан-Баторе вместили в себя множество событий, встреч и договоренностей. Самые важные стали предметом для встречи Шолбана Кара-оола с представителями СМИ. fedpress.ru »

2018-5-21 13:49

"Держать и не пущать": британский суд не разрешил лечить ребенка в Италии

Высокий суд Лондона запретил перемещать тяжелобольного ребенка из Великобритании в Италию на лечение и вдобавок отключил его от систем жизнеобеспечения. vesti.ru »

2018-4-25 01:28

Николай Кавказский, Не пущать по-Басманному

Конституция, конечно, провозглашает, что права и свободы человека могут быть ограничены только публично опубликованным федеральным законом, а не каким-то регламентом, но разве власти у нас соблюдают Конституцию? echo.msk.ru »

2017-4-25 20:34

Держать и не пущать: как МОК отреагировал на доклад WADA

В докладе утверждается, что комиссия нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. Исполком WADA рекомендовал отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях. news.yandex.ru »

2016-7-20 19:25