Результатов: 185

Партии социалистов и коммунистов Молдавии сформировали платформу по защите демократии

В своем заявлении они обвинили правящую партию в "узурпации власти путем нарушения Конституции" tass.ru »

2024-3-2 23:28

В Молдавии блок коммунистов и социалистов провел акцию протеста у здания правительства

Оппозиция обвиняет президента Майю Санду и кабинет правящей Партии действия и солидарности в неспособности справиться с тяжелейшим кризисом в экономике tass.ru »

2024-2-14 15:48

Партия социалистов Молдавии осудила власти за попытку втянуть страну в конфликт на Украине

По словам лидера социалистов Игоря Додона, Молдавия сохраняет и будет сохранять дипломатические отношения как с Украиной, так и с Россией tass.ru »

2023-11-30 22:26

В Молдавии завершились выборы: Партия Додона возвращается?

Ее кандидаты одержали победу с первого тура на выборах мэра в Новых Аненах, Бричанах, Сороках, Окнице, Дондюшанах и Криулянах. Оппозиционная Партия социалистов Молдавии (ПСРМ), возглавляемая экс-президентом страны Игорем Додоном, на прошедших в воскресенье выборах показала лучший результат среди всех других политформирований страны, обойдя в том числе и правящую Партию действия и солидарности (ПДС). kapital-rus.ru »

2023-11-6 21:30

Партия социалистов показала лучший результат на местных выборах в Молдавии

Ее кандидаты одержали победу с первого тура на выборах мэра в Новых Аненах, Бричанах, Сороках, Окнице, Дондюшанах и Криулянах tass.ru »

2023-11-6 10:46

Партия социалистов опротестует в КС закон об урезании бюджета Гагаузии

В ходе торжеств по случаю 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны танк проехал по улицам tass.ru »

2023-10-23 22:30

Сербская партия "Движение социалистов" выступила с инициативой о вступлении Сербии в БРИКС

Согласно заявлению партии, почти две трети граждан воспринимают членство страны в объединении как лучший и более приемлемый интеграционный вариант tass.ru »

2023-8-29 23:07

Депутат парламента Молдавии Цырдя: партию социалистов могут запретить вслед за «Шор»

Власти Молдавии могут вслед за «Шор» запретить Партию социалистов Республики Молдова (ПСРМ), заявил депутат парламента страны от этой партии Богдан Цырдя.

ridus.ru »

2023-6-19 19:29

Партия социалистов осудила идею об отмене празднования Дня Победы в Молдавии

Бывший президент республики Игорь Додон отметил, что глава государства Майя Санду перед выборами публично обещала, что никому не позволит ущемлять права людей, которые могут отмечать праздники, в том числе 9 Мая tass.ru »

2023-5-24 21:50

Партия социалистов потребовала от властей Молдавии прекратить давление на Гагаузию

В заявлении действия руководства Молдавии в отношении выборов в Гагаузии названы "опасным прецедентом" tass.ru »

2023-5-16 20:37

Правящая партия Грузии прекратила сотрудничать с Партией европейских социалистов

Правящая партия Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» прекратила сотрудничество с Партией европейских социалистов (ПЕС) в статусе членов-наблюдателей. Глава политсилы Ираклий Кобахидзе заявил, что сотрудничество было прекращено из-за разногласий, причиной которых стала идеологическая трансформация ПЕС. lenta.ru »

2023-5-11 13:40

Партия социалистов в Кишиневе развернет большую георгиевскую ленту в честь Дня Победы

Социалисты в столице и в одном из южных городов Молдавии развернут 80-метровую георгиевскую ленту, сообщает руководитель партийной пресс-службы Никита Роменский. riafan.ru »

2023-4-22 21:02

Партия социалистов Молдавии намерена будет бороться за отставку власти и досрочные выборы

Экс-президент республики Игорь Додон назвал ПСРМ единственной командой, которая может быть у власти вместо команды Майи Санду и ее лично tass.ru »

2023-4-11 12:34

Экс-президент Молдавии Додон вновь возглавил оппозиционную Партию социалистов

Бывший президент Молдавии Игорь Додон вновь станет руководителем Партии социалистов (ПСРМ) — самой крупной в республике оппозиционной силой. Эта информация опубликована на сайте партии. life.ru »

2023-4-11 23:40

Партия социалистов Молдавии оспорила в КС решение парламента изменить название госязыка

Инициатива о переименовании языка с молдавского на румынский, которая была одобрена в парламенте голосами Партии действия и солидарности, вызвала дебаты и акции протеста в Кишиневе tass.ru »

2023-3-28 13:53

Партия социалистов Молдавии обвинила президента в намерении подчинить судебную систему

Партия расценила как "уголовное преступление" решение Майи Санду учредить Антикоррупционный суд для очистки от коррупции судебной системы tass.ru »

2023-3-20 20:13

Сербская партия «Движение социалистов» призвала власти страны прекратить поддержку МУС

«Движение социалистов» (ПС), возглавляемое директором Агентства безопасности и информации Сербии Александром Вулиным, призвало власти страны престать поддерживать Международный уголовный суд в Гааге, следуя примеру США. argumenti.ru »

2023-3-18 16:53

Додон заявил, что не будет создавать новую партию и вернется в ряды социалистов

В "Лабаратории Касперского" отметили, что за последние два года почти каждый пятый российский геймер столкнулся со взломом игрового аккаунта tass.ru »

2023-2-28 00:13

Блок коммунистов и социалистов Молдавии выступил за роспуск парламента

Вице-председатель парламента, исполнительный секретарь Парти социалистов Республики Молдова Влад Батрынча заявил, что граждане требуют полной смены власти tass.ru »

2023-2-13 17:37

Блок коммунистов и социалистов обвинил Санду во втягивании Молдавии в конфликт на Украине

Оппозиция также назвала "безответственным" заявление президента о том, что Россия якобы "готовит свержение государственного строя и дестабилизацию" в стране tass.ru »

2023-2-13 15:33

Съезд болгарских социалистов завершился исключением оппозиционеров из партии

Большинством голосов из Болгарской социалистической партии исключили 14 представителей, настаивавших на отставке лидера tass.ru »

2023-2-11 19:20

СМИ: премьер Финляндии может стать кандидатом в председатели ЕК от социалистов

По информации газеты Maaseudun tulevaisuus, причиной для обсуждения подобного шага стал коррупционный скандал в Европарламенте tass.ru »

2023-1-19 08:53

Партия социалистов Республики Молдова обвинила Европарламент в принуждении Кишинева к легализации однополых браков

В резолюции Европарламента по годовому отчету о реализации Кишиневом соглашения об ассоциации содержится пункт с призывом к властям Молдавии узаконить однополые браки, заявила Партия социалистов Республики Молдова. vz.ru »

2022-12-24 05:54

Партия социалистов Молдавии осудила установление диктатуры в стране

Социалисты заявили, что будут добиваться отмены всех законов и постановлений правительства, ограничивающих свободу слова и право граждан на свободное получение информации, на право свободно высказывать свою позицию tass.ru »

2022-12-23 17:52

На выборах президента Бразилии победу одержал кандидат от социалистов Лула да Силва

Во втором туре выборов президента Бразилии одержал победу бывший глава государства, кандидат от социалистической Партии трудящихся Луис Инасиу Лула да Силва. Данную информацию предоставили в ЦИК. argumenti.ru »

2022-10-31 07:44

Партия социалистов Молдавии провела протесты против давления властей на местные органы

Выступившие на митингах подвергли критике методы, которая применяет власть по отношению к представителям местного самоуправления, тем самым пытаясь поставить их под свой контроль tass.ru »

2022-10-29 17:37

Прокуратура проводит обыск у бухгалтера оппозиционной партии социалистов Молдавии

Ему предъявили обвинения в фальсификации финансовой отчетности партии, подделке официальных документов и отмывании денег tass.ru »

2022-8-20 13:52

Партия социалистов Молдавии выступила за продолжение диалога с Россией

Партия социалистов Молдавии, являющаяся оппозиционной, выступила за продолжение диалога с Россией на фоне проведения Вооруженными силами РФ спецоперации на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. riafan.ru »

2022-7-12 16:48

На Украине запретили социалистов

Восьмой апелляционный суд Львова запретил деятельность Социалистической партии Украины (СПУ) на основании закона о ликвидации «пророссийских» политических организаций по требованию Министерства юстиции. lenta.ru »

2022-6-15 14:15

Партия социалистов осудила попытку властей привлечь к уголовному делу Додона его супругу

Прокуроры ранее предъявили супруге экс-президента Молдавии Галине Додон обвинение по делу о коррупции tass.ru »

2022-6-14 14:01

Молдавская прокуратура пришла с обыском в офис Партии социалистов

В офис оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) пришли с обыском сотрудники прокуратуры. «Проводятся следственные мероприятия и изъятие документов в офисе ПСРМ. Они связаны с делом о незаконном финансировании политической партии», — рассказала представитель генпрокуратуры Мариана Керпек. lenta.ru »

2022-6-2 14:42

Партия социалистов Молдавии продолжит протесты с требованием освободить Додона

Демонстранты провели протест у здания парламента, а затем с партийными флагами прошли по главным улицам Кишинева сначала к Управлению полицией Кишинева и к следственному изолятору, где содержат бывшего президента республики tass.ru »

2022-5-25 17:06

Партия социалистов Молдавии: заявка на вступление в ЕС может дестабилизировать ситуацию

Там обратили внимание, что для выбора пути, который подразумевает ограничение суверенитета и новые обязательства, необходим национальный консенсус и референдум tass.ru »

2022-3-4 13:42

Оппозиционные партии коммунистов и социалистов Молдавии решили создать постоянный блок

Бывший президент страны Владимир Воронин заявил, что решение связано с тем, что правящая партия ввергла страну в экономический кризис tass.ru »

2022-2-16 15:32

Аббас Галлямов, Как россияне из социалистов в демократов превращаются

Пока нынешний режим жив, будущее компартии представляется в этом смысле достаточно безоблачным - её поддержка со стороны протестного избирателя будет только расти... echo.msk.ru »

2021-11-15 10:34

Партия социалистов Молдавии осудила открытие в Кишиневе памятника союзникам Гитлера

В партии подчеркнули неприемлемость попыток оправдать оккупацию, Холокост и другие преступления нацистов на территории республики tass.ru »

2021-10-26 19:10

Кандидатом на пост президента Франции от социалистов выдвинули мэра Парижа

Социалистическая партия Франции официально выдвигает мэра Парижа Анн Идальго своим кандидатом на пост президента страны на выборах, которые состоятся в апреле 2022 года, объявил первый секретарь Социалистической партии Оливье Фор. vz.ru »

2021-10-15 14:40

Cекретарь Партии социалистов Молдавии назвал задачу трех партий, прошедших в парламент

Глава МИД республики Бруно Родригес Паррилья сообщил, что одно из требований - снятие экономической блокады с острова tass.ru »

2021-7-11 22:52

Додон: блок коммунистов и социалистов получил хорошие результаты на выборах в Молдавии

К моменту закрытия избирательных участков в 21:00 явка составила 48,1%, что превышает необходимый порог, и выборы могут считаться состоявшимися tass.ru »

2021-7-11 21:15

СМИ: лидерство социалистов в Албании не гарантирует им большинства в парламенте

Правящая партия получает 46,9% голосов, тогда как оппозиционную коалицию поддерживают 43,5% избирателей, свидетельствуют данные экзитпола tass.ru »

2021-4-25 22:37

Партия социалистов Молдавии оспорит приостановку решения парламента по отзыву главы КС

Кризис вокруг Конституционного суда начался после того, как 15 апреля КС удовлетворил просьбу президента Майи Санду признать парламент недееспособным, так как депутаты дважды не смогли утвердить состав правительства tass.ru »

2021-4-24 13:06

В Молдавии Партия социалистов потребовала отставки президента

Партия социалистов Молдавии потребовала отставки президента республики Майи Санду, обвинив ее в антиконституционном заговоре после того, как Конституционный суд признал, что она имеет право распустить парламент. lenta.ru »

2021-4-18 17:40