Результатов: 56

«Дроноводы» ВС РФ рассказали, как не дать противнику захватить «посаженный» БПЛА

В одном из тыловых районов зоны СВО работает полевая мастерская. Обо всем, что связано с ударными беспилотниками, техник подразделения БПЛА с позывным Длинный может говорить часами. Свои знания он ежедневно применяет на практике и уже вернул к жизни или модернизировал не один десяток устройств. tvzvezda.ru »

2024-2-9 14:11

Прокуратура потребовала сохранить в Орле дуб, посаженный в честь отмены крепостного права

Орловская природоохранная прокуратура постановила сохранить остатки дуба, посаженного в Орле в 1861 году в ознаменование отмены крепостного права в Российской империи nsn.fm »

2023-11-15 17:03

В Орле пополам раскололся дуб, посаженный в честь отмены крепостного права

В Орле на Бульваре Победы раскололся дуб, который был посажен в 1861 году в честь отмены крепостного права в Российской империи. В 2015 году ему присвоили звание «Дерево - памятник живой природы». Об этом пишет «Орел Times». tvzvezda.ru »

2023-10-3 19:29

В Орле развалился дуб, посаженный в честь отмены крепостного права

Власти Орла могут убрать развалившийся дуб, который был посажен в 1861 году в честь отмены крепостного права, сообщает «Подъём» nsn.fm »

2023-10-2 16:42

Урожай подсолнечника Квинсленда, посаженный дроном, может стать первым в своем роде в мире

Посаженные дроном семена подсолнечника взошли и могут стать первым в мире урожаем, посаженным с помощью беспилотника. Местный фермер-первопроходец надеется, что этот метод получит более широкое распространение. argumenti.ru »

2022-1-1 15:42

Ураган под Орлом вырвал посаженный Тургеневым двухвековой дуб

Шквалистый ветер в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» погубил реликвию страны – дуб, который посадил великий русский писатель Иван Тургенев 198 лет назад incident.mk.ru »

2021-11-30 22:12

Яблоневый сад, посаженный Толстым в честь рождения сына, восстановят в "Ясной Поляне"

Выкорчеванный дочерью Толстого сад восстановили в 1949 году, но к 2020 году в нем оставалось менее половины яблонь tass.ru »

2021-9-8 19:04

Дикари разорили московский цветник, посаженный в память о жертвах коронавируса

Цветник в память о погибшей от коронавируса родственнице устроили жители одного из домов в Северо-Западном округе столицы incident.mk.ru »

2021-7-23 14:57

Посаженный за взрыв десятков человек в "Домодедово" террорист разговорился

Десять лет назад - 24 января 2011 года – прогремел страшный взрыв в толпе встречающих пассажиров аэропорта «Домодедово». Террорист-смертник унес с собой почти 40 человек (ранено 170). Один из организаторов теракта был разоблачен сотрудниками ФСБ и приговорен к пожизненному заключению. social.mk.ru »

2021-1-5 11:03

Посаженный на цепь мальчик помог выбрать имя для своего новорождённого брата

В последнее время мальчик жил с отцом и мачехой и практически не видел свою родную мать, которая родила четвёртого ребёнка. Десятилетний мальчик, которого в Белореченском районе Краснодарского края собственный отец посадил на цепь, выбрал имя для своего новорождённого брата. life.ru »

2019-7-25 14:35

Посаженный на цепь мальчик считал такое воспитание нормальным

Более того, он по-прежнему любит своего отца и пожелал бы, чтобы с ним никогда ничего не случилось. Десятилетний мальчик, которого в Белореченском районе Краснодарского края собственный отец посадил на цепь, считает такой процесс воспитания нормальным и любит папу. life.ru »

2019-7-24 18:16

Посаженный Трампом и Макроном «дуб дружбы» погиб

Дуб, посаженный президентом США Дональдом Трампом и президентом Франции Эммануэлем Макроном, не прижился. По данным издания, на месте, где было дерево, на данный момент находится только газон. Отмечается, что оно не пережило карантинный фитосанитарный контроль, который пришлось пройти при ввозе в США. lenta.ru »

2019-6-9 00:10

Посаженный Трампом и Макроном дуб не выжил

Дуб, который в 2018 году посадили на лужайке Белого дома главы США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, не выжил. На месте, где когда-то было деревце, остался лишь гладкий газон. Сообщается, что растение не смогло пережить длительный карантин при ввозе в Соединенные Штаты, поэтому не прижилось. tvzvezda.ru »

2019-6-8 20:14

Принудительно посаженный ВВС Индии Ан-12 отпустили после досмотра

Ничего подозрительного найдено не было — и экипажу воздушного судна разрешили продолжить полёт. Грузовой самолёт Ан-12, летевший из Тбилиси в Нью-Дели через пакистанский город Карачи и принудительно посаженный индийскими ВВС, отпущен после досмотра, информирует PTI. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 07:25

Принудительно посаженный под Псковом самолёт нарушил границу

В кабине сидели два человека, у которых не было разрешения на полёт. На данный момент оба задержаны. Принудительно посаженный легкомоторный самолёт, предположительно, нарушил границу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Читать далее... life.ru »

2019-4-19 13:26

Глубоко посаженный

Барсуков - человек исторический. Причем настолько приобщенный к новейшей истории РФ, ее становлению в нынешнем виде и к биографиям высших чинов, и до того посвященный в тайны, что отдельным независимым наблюдателям не вполне понятно даже, как он дожил до наших дней. grani.ru »

2019-4-8 07:49

Посаженный под домашний арест вор пропил браслет для дистанционного слежения

Арестованный за кражу житель подмосковного Зеленограда продал электронный браслет, надетый на него для дистанционного контроля. Он снял устройство при помощи отвертки и отнес его в одну из местных скупок. lenta.ru »

2019-3-22 18:05

Посаженный за чистящее средство американец вышел из московского СИЗО

Американский «мишка» (он сам себя изображал в образе медведя за решеткой в рисунках, с помощью которых иногда общался не говорящими по-английски тюремщиками) Гейлен Грандстафф на свободе! Преподавателя английского языка в Москве, обвинявшегося в контрабанде психотропных веществ, освободили из под стражи в зале Солнцевского суда social.mk.ru »

2019-3-19 17:33

Умер посаженный в СИЗО бывший главный тюремщик Ростовской области

Бывший руководитель  главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Ростовской области Сергей Смирнов скончался в следственном изоляторе. Туда он был помещен в рамках уголовного дела о коррупции. social.mk.ru »

2018-6-9 10:26

HuffPost: посаженный Трампом и Макроном дуб не исчез, а отправлен на карантин

Причиной исчезновения с лужайки Белого дома знаменитого дуба, посаженного президентами Трампом и Макроном, стала необходимость отправить дерево на карантин, согласно таможенным требованиям США, сообщает французский Huffington Post. russian.rt.com »

2018-4-30 09:25

СМИ выяснили, куда пропал дуб, посаженный Трампом и Макроном

Молодой дуб, посаженный президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и его французским коллегой Эммануэлем Макроном на лужайке Белого дома, находится на фитосанитарном контроле. riafan.ru »

2018-4-30 00:16

СМИ: Посаженный Трампом и Макроном дуб поместили на фитосанитарный карантин

Дуб, который президент Франции Эммануэль Макрон и глава США Дональд Трамп посадили на лужайке Белого дома, был выкопан и отправлен на фитосанитарный карантин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-30 22:15

Посаженный Трампом и Макроном дуб исчез с лужайки Белого дома

Дуб, посаженный накануне президентами США и Франции Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном, исчез с лужайки Белого дома. Как сообщает Daily Mail, на... rosbalt.ru »

2018-4-29 19:47

DM: посаженный Трампом и Макроном дуб исчез с лужайки Белого дома

По данным издания, в настоящее время на лужайке отсутствует саженец, а на самом месте посадки виден участок с пожелтевшей газонной травой tass.ru »

2018-4-29 17:43

Посаженный Трампом и Макроном дуб пропал с лужайки Белого дома

Саженец молодого дуба пропал с лужайки Белого дома, пишет британское издание Daily Mail. Дерево было посажено во время визита Эммануэля Макрона и его супруги в США. riafan.ru »

2018-4-29 17:05

Из сада Белого дома исчез дуб, посаженный Макроном и Трампом

С лужайки перед Белым домом бесследно исчез саженец дуба, посаженный совместными усилиями президентов США и Франции – Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, в честь 250-летия отношений. argumenti.ru »

2018-4-29 16:35

СМИ: С лужайки Белого дома пропал посаженный Трампом и Макроном дуб

С лужайки Белого дома пропал посаженный президентом США Дональдом Трампом и главой Франции Эммануэлем Макроном дуб.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 16:31

С лужайки Белого дома пропал дуб, посаженный Трампом и Макроном

В США с лужайки Белого дома внезапно пропал дуб, который в прошлый понедельник посадили президенты Дональд Трамп и Эммануэль Макрон. nation-news.ru »

2018-4-29 16:08

C лужайки Белого дома пропал посаженный Трампом и Макроном дуб

В США с лужайки Белого дома исчез дуб, посаженный в минувший понедельник президентами Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном во время официального визита французского лидера в страну. На месте дерева теперь растет обычная трава и никаких следов его пребывания не осталось. lenta.ru »

2018-4-29 15:18

Посаженный за «наркотическую» пудру от пончиков американец получил компенсацию

Американец Даниэль Рашинг, оказавшийся за решеткой из-за того, что полицейские приняли сахарную пудру в его машине за метамфетамин, получил от властей компенсацию в размере 37,5 тысяч долларов. В 2015 году его остановила дорожная полиция. lenta.ru »

2017-10-16 16:09

В имении Суворова гибнет дуб, посаженный лично генералиссимусом

В имении Александра Суворова под Великим Новгородом гибнет дуб, который прославленный полководец лично посадил в конце XVIII века. vesti.ru »

2017-9-7 17:10

В Сочи в День космонавтики спилили посаженный Гагариным кедр

В Сочи в День космонавтики спилили кедр, посаженный в 1961 году местными жителями вместе с первым космонавтом Юрием Гагариным. Разрешения на спил никто не видел. Местные жители уверены, что дерево спилили, "чтобы поставить очередной ларек". grani.ru »

2016-4-26 12:07