Результатов: 30

СБУ обвинила владельца бренда «Хортица» в пособничестве РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения в пособничестве России председателю наблюдательного совета Global Spirits Евгению Черняку (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), владеющему заводами по производству водок «Хортица» и «Первак» nsn.fm »

2023-12-30 23:29

В Москве заочно арестовали украинского производителя водки Хортица Черняка

Хамовнический суд Москвы санкционировал заочный арест украинского бизнесмена, владельца компании по производству водок Хортица и Первак Евгения Черняка, который обвиняется в финансировании ВСУ с целью террористической деятельности в России. vz.ru »

2023-8-18 11:59

Последствия поражения пункта управления украинской группировки «Хортица» оценили

Поражение передового пункта управления украинской группировки войск «Хортица» скажется на ситуации в зоне спецоперации. Но только до того момента, пока Вооруженные силы Украины (ВСУ) не восполнят потери. lenta.ru »

2023-8-8 16:29

Уничтожено логово командиров группировки ВСУ "Хортица" в ДНР, которую навещал Зеленский

Военнослужащие Российской армии в течение минувших суток нанесли удар по передовому пункту управления объединённой группировки ВСУ "Хортица" в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-8 14:13

Минобороны заявило о поражении пункта управления группировки ВСУ «Хортица»

Российские военнослужащие поразили передовой пункт управления украинской группировки войск «Хортица». Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что пункт управления находился в районе Красноармейска Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-8-8 13:51

МО РФ сообщило о поражении пункта управления группировки украинских войск "Хортица"

Старший тренер сборной России отметил, что Игры станут отличной площадкой для проверки конкурентоспособности самбисток перед чемпионатом мира tass.ru »

2023-8-8 13:47

Владельца выпускавших водку «Хортица» заводов внесли в список террористов

Росфинмониторинг внес в список причастных к экстремистской деятельности и терроризму Александра Беспалова, которому принадлежат разливавшие водку «Хортица» заводы в России social.mk.ru »

2023-8-4 09:54

Владельца бренда водки «Хортица» внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес украинского бизнесмена Евгения Черняка в перечень террористов и экстремистов. По данным силовиков, с февраля по апрель 2022 года Черняк с другими лицами перевел Вооруженным силам Украины (ВСУ) более 500 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-7-10 15:21

Владельца бренда водки «Хортица» Евгения Черняка внесли в перечень террористов

Росфинмониторинг внес владельца международного алкогольного холдинга Global Spirits Евгения Черняка в перечень террористов и экстремистов. Ранее он был объявлен Россией в розыск за финансирование Вооруженных сил Украины. ridus.ru »

2023-7-10 15:09

Владельца бренда водки «Хортица» внесли в перечень террористов и экстремистов

Главу наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirits (владеет брендом водки «Хортица») Евгения Черняка внесли в перечень террористов и экстремистов, соответствующая информация появилась на портале Росфинмониторинга nsn.fm »

2023-7-10 14:39

Спонсор из Майами: зачем производитель водки «Хортица» поддерживает ВСУ

Согласно заявлению Следственного Комитета РФ уголовное дело в отношении бизнесмена Евгения Черняка возбудили из-за перечисления крупных денежных сумм в пользу ВСУ. Предприниматель объявлен в розыск. fedpress.ru »

2023-7-5 16:30

Владелец компании-производителя водок "Хортица" и "Первак" появился в базе розыска МВД РФ

В СК ранее сообщали, что Евгений Черняк обвиняется в перечислении украинской армии более 500 млн рублей для осуществления террористической деятельности в России tass.ru »

2023-7-3 13:08

Владельца бренда водки «Хортица» объявили в розыск за переводы денег ВСУ

Украинского бизнесмена Евгения Черняка объявили в розыск за перевод более 500 миллионов рублей на нужды Вооруженных сил Украины и других формирований. Его обвиняют в финансировании терроризма. Местонахождение коммерсанта сейчас устанавливается. Проведено 10 обысков в Москве и Подмосковье. lenta.ru »

2023-7-3 12:24

СК объявил в розыск владельца бренда «Хортица» Черняка за финансирование ВСУ

Следственный комитет России объявил в розыск украинского бизнесмена Евгения Черняка, который является главой наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirits (владелец бренда «Хортица») nsn.fm »

2023-7-3 12:11

Стало известно о поездке Зеленского в расположение группировки войск «Хортица»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что побывал в расположении оперативно-стратегической группировки войск «Хортица». Он также опубликовал видео с награждением военнослужащих группировки. Известно, что «Хортица» участвует в боевых действиях со стороны подконтрольных Киеву частей Запорожской области и ДНР. lenta.ru »

2023-6-26 18:04

Зеленский заявил, что побывал в расположении группировки украинских войск "Хортица"

Президент Украины отметил, что встречался с подразделениями ВСУ ОСГВ "Хортица" tass.ru »

2023-6-26 17:55

ВСУ превратили заповедный остров Хортица в укрепрайон с ПВО и военной техникой

Крупнейший остров Хортица, расположенный в черте Запорожья, ВСУ превратили в укрепрайон с системами противовоздушной обороны (ПВО) и военной техникой. Об этом заявил в беседе с РИА "Новости" председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-2-27 16:55

Российские военные уничтожили хранилище топлива группировки ВСУ «Хортица»

Каждый день военные сражаются за мирное небо на Донбассе. Порой сопротивление оказывают жестокие иностранные наемники. 5-tv.ru »

2023-1-3 21:24

ВС РФ разгромили хранилище топлива группировки ВСУ «Хортица»

Вооруженные силы России в ходе спецоперации по защите Донбасса уничтожили в Днепре хранилище топлива украинской группировки войск «Хортица» nsn.fm »

2023-1-2 18:34

Военные РФ уничтожили хранилище топлива украинской группировки "Хортица" в Днепропетровске

Ракетные войска и артиллерия РФ уничтожили хранилище топлива группировки ВСУ "Хортица" в Днепропетровске. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-1-2 16:58

МО РФ заявило об уничтожении хранилища топлива группировки ВСУ "Хортица" в Днепропетровске

Чаще всего они обращались за медпомощью в области сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, а также травматологии и ортопедии tass.ru »

2023-1-2 16:19

Уничтожен склад украинской группировки "Хортица" со снарядами для HIMARS

Российские военные в ходе специальной военной операции на Украине уничтожили крупный склад группировки "Хортица" под Днепропетровском. Об этом проинформировал журналистов в среду официальный спикер Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-30 14:44

МО РФ заявило об уничтожении склада группировки войск ВСУ "Хортица" со снарядами

Как отметили в ведомстве, там хранились реактивные снаряды систем залпового огня HIMARS, MLRS, "Ураган" и барражирующие боеприпасы tass.ru »

2022-11-30 14:25

ВКС России разгромили базу иностранных наемников на острове Хортица

Ударом Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожены пункты дислокации иностранных наемников на острове Хортица и бригады «Барс» в районе города Запорожья nsn.fm »

2022-10-9 15:17

ВКС России нанесли удары по иностранным наемникам на острове Хортица и бригаде спецназначения «Барс» в районе города Запорожье

Российские ВКС нанесли удары по иностранным наемникам на острове Хортица и украинской бригаде спецназначения «Барс» в районе города Запорожье. С соответствующим заявлением выступило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-10-9 15:13

ВКС России нанесли удар по Иностранному легиону на острове Хортица

В ходе спецоперации на Украине Воздушно-космические силы России нанесли удары по пунктам дислокации наёмников Иностранного легиона на острове Хортица и бригаде "Барс" МВД Украины в Запорожье. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-9 15:01

Минобороны РФ заявило об ударе по Иностранному легиону на острове Хортица

Как уточнили в ведомстве, также нанесен удар по пункту временной дислокации бригады специального назначения "Барс" МВД Украины в районе Запорожья tass.ru »

2022-10-9 14:46

В Минобороны сообщили об уничтожении пункта управления группировки "Хортица"

Российские военные уничтожили пункт управления оперативно-стратегической группировки "Хортица" в районе Днепропетровска. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-30 12:03

МО РФ: уничтожен пункт управления украинской оперативно-стратегической группировки «Хортица» в Днепропетровске

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге 30 июня заявил, что в ходе спецоперации украинская сторона несет большие потери. «28 июня высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен пункт управления оперативно-стратегической группировки "Хортица" в районе города Днепропетровск», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-6-30 11:37