Результатов: 16

СБУ обвинила украинского водочного магната Черняка* в финансировании СВО

Украинского алкомагната Евгения Черняка* обвинили в ведении бизнеса на территории РФ. По данным Службы безопасности Украины, компании предпринимателя закупали в России сырьё, стабильно выплачивая налоги. life.ru »

2023-12-30 00:14

В Москве заочно арестовали украинского производителя водки Хортица Черняка

Хамовнический суд Москвы санкционировал заочный арест украинского бизнесмена, владельца компании по производству водок Хортица и Первак Евгения Черняка, который обвиняется в финансировании ВСУ с целью террористической деятельности в России. vz.ru »

2023-8-18 11:59

Основателя «Хортицы» Черняка внесли в список террористов и экстремистов

Представителя украинского бизнеса Евгения Черняка добавили в список лиц, связанных с делом о финансировании Вооруженных Сил Украины. После того, как эта информация стала известна, компания Global Spirits, которую он представляет, приняла решение отозвать лицензии на выпуск водки на территориях России и Беларуси начиная с февраля прошлого года. versia.ru »

2023-7-10 16:14

Уличенного в финансировании ВСУ бизнесмена Черняка внесли в перечень террористов

Владельца холдинга Global Spirits, украинского бизнесмена Евгения Черняка включили в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга social.mk.ru »

2023-7-11 15:17

Владельца бренда водки «Хортица» Евгения Черняка внесли в перечень террористов

Росфинмониторинг внес владельца международного алкогольного холдинга Global Spirits Евгения Черняка в перечень террористов и экстремистов. Ранее он был объявлен Россией в розыск за финансирование Вооруженных сил Украины. ridus.ru »

2023-7-10 15:09

Опубликовано видео обысков в компании водочного магната Черняка

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в финансировании ВСУ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Правоохранители провели обыски у руководства компании Global Spirits, чей глава украинский бизнесмен Евгений Черняк был объявлен в розыск. life.ru »

2023-7-3 12:55

СК: Владельца холдинга Global Spirits Черняка объявили в розыск за финансирование ВСУ

В России объявлен в розыск украинский бизнесмен, владелец алкогольного холдинга Global Spirits Евгений Черняк, обвиняемый в финансировании террористической деятельности Вооруженных сил Украины, сообщили в СК. vz.ru »

2023-7-3 12:26

Водочного магната Черняка объявили в розыск за финансирование ВСУ

Следственный комитет России объявил в розыск украинского бизнесмена Евгения Черняка, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Финансирование терроризма". Об этом сообщается в телеграм-канале СК РФ. life.ru »

2023-7-3 12:23

СК объявил в розыск владельца бренда «Хортица» Черняка за финансирование ВСУ

Следственный комитет России объявил в розыск украинского бизнесмена Евгения Черняка, который является главой наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirits (владелец бренда «Хортица») nsn.fm »

2023-7-3 12:11