Украинского бизнесмена Черняка внесли в реестр экстремистов и террористов

Украинского бизнесмена Черняка внесли в реестр экстремистов и террористов
фото показано с : aif.ru

2023-7-10 16:23

Предпринимателя обвиняют в финансировании ВСУ, в связи с чем его объявили ранее в розыск.

Владелец компании, производящей алкоголь под брендами «Хортиця» и «Первак», Евгений Черняк внесен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Об этом говорится на сайте ведомства.Напомним, украинского бизнесмена обвиняют в перечислении ВСУ более 500 млн рублей для осуществления террористической деятельности в РФ. В июне 2023 года он также купил украинским военным товары для ведения боевых действий стоимостью свыше 90 млн рублей. Предпринимателя объявили в розыск.Ранее стало известно, что двух соучастников Черняка задержали.Подробнее об украинском бизнесмене и уголовном деле против него – в материале aif.ru.

Подробнее читайте на ...

украинского бизнесмена черняка внесли реестр экстремистов террористов

Фото: lenta.ru

Украинского бизнесмена арестовали в Москве за хранение кокаина для сбыта

В Москве арестовали украинского бизнесмена Олега Гуржия за хранение кокаина для сбыта, сообщает ТАСС. ФСБ также проверяет украинца на причастность к финансированию террористических групп на территории России. lenta.ru »

2023-07-06 13:30

Фото: riafan.ru

Украинского бизнесмена оштрафовали за календарь с «российской» Богоматерью

Правоохранительные органы Украины оштрафовали предпринимателя, который привез из Москвы православный календарь. riafan.ru »

2019-06-12 15:59

Фото: lenta.ru

Украинского бизнесмена осудили в Крыму за контрабанду мяса

Крымский суд признал виновным украинского бизнесмена Николая Карпенко в незаконном перемещении через границу «стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере». Предпринимателю назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы и обязали выплатить штраф в 49 миллионов рублей. lenta.ru »

2016-05-27 20:55