Результатов: 90

Стали известны подробности спасения военными РФ панамских моряков от пиратов

Экипаж корабля «Вице-адмирал Кулаков» помог освободить контейнеровоз «Люция» от захватчиков у берегов Африки. 5-tv.ru »

2021-10-26 11:14

Адвокат Грищук: У автора расследований о панамских офшорах и о Навальном проходят обыски

Следственные мероприятия связаны с делом о нарушении неприкосновенности частной жизни, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. rosbalt.ru »

2021-4-9 18:30

В США предъявили обвинения четверым фигурантам дела о "Панамских документах"

Речь идет о Рамсесе Оуэнсе, Дирке Брауэре, Ричарде Гэффи и Харальде Иохаме Вон Дер Гольтце tass.ru »

2018-12-5 03:51

На Мальте взорвали писавшую о панамских офшорах журналистку

Мальтийская журналистка и блогер Дафне Каруана Галиция, известная по обличительным материалам в отношении властей, погибла в результате взрыва бомбы в ее машине рядом с собственным домом. ntv.ru »

2017-10-17 22:55

На Мальте убили писавшую о панамских офшорах журналистку

По данным издания, 56-летняя Дафне Каруана Галиция погибла в результате взрыва бомбы в машине. За две недели до трагедии она получала угрозы. В одном из последних ее расследований шла речь о возможных связях премьер-министра Мальты Джозефа Муската и его помощников с офшорами. abnews.ru »

2017-10-16 21:46

Писавшую о панамских офшорах журналистку взорвали на Мальте

Мальтийская журналистка и блогер Дафне Каруана Галиция, известная критическими публикациями в отношении местных властей, погибла от взрыва ее машины рядом с собственным домом. Одно из последних расследований 56-летней Каруаны Галиции касалось премьер-министра Мальты Джозефа Муската и двух его ближайших помощников. vz.ru »

2017-10-16 21:37

На Мальте взорвали писавшую о панамских офшорах журналистку

Мальтийская журналистка и блогер Дафне Каруана Галиция, известная по обличительным материалам в отношении властей, погибла в результате взрыва бомбы в ее машине рядом с собственным домом, сообщает в понедельник британская газета The Guardian. news.yandex.ru »

2017-10-17 20:47

Антон Носик, Плутоний на защите плутократии: Третья мировая из-за панамских офшоров

Только испорченный мозг мог додуматься до ядерного шантажа как средства международной легализации денег, украденных из российского бюджета и выведенных за пределы РФ... echo.msk.ru »

2016-10-5 19:49

Netflix снимет фильм о «панамских бумагах»

Американский VOD-сервис Netflix снимет полнометражный фильм об офшорном скандале с так называемыми панамскими бумагами. Компания выкупила права на экранизацию документальной книги «Панамские бумаги: Как богатые и сильные мира сего прячут свои капиталы» немецких журналистов Фредерика Обермейера и Бастиана Обермайера. lenta.ru »

2016-7-26 20:26

Содерберг снимет фильм о «панамских бумагах»

Американский режиссер Стивен Содерберг выступит продюсером фильма об офшорном скандале с так называемыми панамскими бумагами. В основу картины ляжет документальное исследование «Мир секретности» (The Secrecy World), которое готовит к изданию журналист Джейк Бернстайн. lenta.ru »

2016-7-7 10:45

В Европарламенте заработала комиссия по вопросам "панамских документов"

Европарламент создал следственную комиссию, которая будет заниматься расследованием дела о "панамских документах". Группа должна установить, не нарушили ли законодательство ЕС лица, указанные в документах. novostimira.com.ua »

2016-6-9 17:34

Генпрокуратура проверяет МВД после публикации панамских документов

Генпрокуратура проверяет МВД после публикации панамских документов, из которых следует, что замглавы ведомства Александр Махонов и сын другого замминистра, Денис Зубов, имеют отношение к офшорным фирмам. grani.ru »

2016-6-7 20:58

Появление «Панамских документов» сделало необратимым процесс появления новых разоблачений

«Панамские документы» закрепили тенденцию появления крупных разоблачений, закрепив тенденцию, начало которой положил Джулиан Ассанж, основатель сайта WikiLeaks, передает ТАСС сообщение New York Times.

Как обратило внимание издание, за короткий срок публикация «Панамских документов» смогла спровоцировать расследования оффшорных операций в десятках стран, а также подготовку законопроектов об обязательном предоставлении информации об истинных владельцах оффшорных компаний налоговым органам. Напомним, что банку Paribas пришлось закрыть отделение на Каймановых островах.

kapital-rus.ru »

2016-5-30 03:48

Неявные последствия публикации «Панамских документов»

Разоблачения оффшорных счетов, связанные с публикацией так называемых «Панамских документов», активизируют не только усилия правительств по борьбе с теми, кто стремится уклониться от уплаты налогов, но и совершенствование способов уклонения. versia.ru »

2016-5-13 14:39

Актриса Эмма Уотсон оказалась замешана в деле о панамских офшорах

В опубликованной клиентской базе данных панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, профилем которой являются офшорные компании, было обнаружено имя известной актрисы Эммы Уотсон, создавшей такую компанию для покупки дома за 4 миллиона долларов на условиях анонимности. versia.ru »

2016-5-11 09:06

СМИ рассказали о россиянах, фигурирующих в панамских архивах

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. В материалах «панамских архивов» и Offshore Leaks упоминаются 6285 персональных карточек, отсылающих к физ- и юрлицам из России. Количество офшорных фирм, бенефициарами которых являются российские граждане, составляет более 11 тысяч. fedpress.ru »

2016-5-11 08:13

База данных "панамских документов" насчитывает более 6 тыс. россиян

Международный консорциум журналистов-расследователей выложил в свободный доступ данные "панамского архива". В соответствии с материалами Mossack Fonseca, с Россией связаны более чем 11 тысяч компаний, попавших в базу юридической фирмы, а также 6 тысяч 285 физических и юридических лиц, являющихся их владельцами или директорами. tvc.ru »

2016-5-10 09:45

База данных "панамских документов" насчитывает более 6,2 тыс. россиян

Международный консорциум журналистов-расследователей выложил в свободный доступ данные "панамского архива". В соответствии с материалами Mossack Fonseca, с Россией связаны более чем 11 тысяч компаний, попавших в базу юридической фирмы, а также 6,2 тысяч физических и юридических лиц, являющихся их владельцами или директорами. tvc.ru »

2016-5-10 09:45

В "панамских документах" нашли 500 компаний, связанных с Украиной

В дополненной базе архива компании Mossack Fonseca, которая стала общедоступной 10 мая 2016 года, обнаружили информацию о сотнях граждан Украины. Журналисты насчитали 5 сотен компаний, 643 физических лица и 20 лиц-посредников, связанных с украинским государством через бенефициаров. pronedra.ru »

2016-5-10 08:56

Опубликованы новые данные «Панамских документов», показавшие наличие офшоров у известных украинцев

9 мая были опубликованы новые данные «Панамских документов», согласно которым, старший брат известного украинского олигарха Рината Ахметова Игорь, а также Борис Колесников - бывший депутат от Партии регионов в 2014 году, и другие бенефициары вывели в оффшор кондитерскую компанию «Конти». Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на УНИАН.

Отметим, что компания «Конти» была зарегистрирована на Виргинских островах Великобритании.

Помимо вышеназванных известных украинцев, бенефициарами компании указаны еще 7 человек, в числе которых оказались супруга бывшего народного депутата и сын бывшего «водочного короля Донбасса» Михаила Ляшко. Кроме того, в список попали министр доходов и сборов Украины при Януковиче Александр Клименко, который является владельцем компании PROVECO SERVICES LIMITED, зарегистрированной на Британских Виргинских островах в 1995 году.

Что касается сына бывшего премьера Украины Николая Азарова Алексея, то на него зарегистрировано 26 офшорных фирм, причем все они были зарегистрированы 28 сентября 2012 года, когда Николай Азаров являлся украинским премьер-министром.

kapital-rus.ru »

2016-5-10 06:15

Обнародована обновленная база данных 320 тысяч панамских оффшоров

9 мая международный консорциум журналистов-расследователей обнародовал обновленную базу данных, где содержится информация о владельцах панамских оффшоров, передает ТК «Дождь». Эта информация стала основой для расследований о выводе денег по отношению ко многим известным людям.

Благодаря интерактивной базе можно найти имя владельца оффшоров, а также связанные с ним компании. Уточняется, что в существующую базу было добавлено больше 214 тысяч офшорных компаний в 21 юрисдикции. В общей сложности, база содержит информацию о более 320 тысяч компаний.

kapital-rus.ru »

2016-5-10 22:12

В обновленной базе "панамских офшоров" оказались 2 229 россиян

В понедельник международный консорциум журналистов-расследователей представил обновленную базу данных владельцев офшорных счетов, основанную на "панамских архивах". vesti.ru »

2016-5-9 20:32

Источник "панамских бумаг" пообещал новые сенсации

Лицо, которое передало журналистам "панамские бумаги", утверждает, что продолжит бороться с коррупцией и в скором времени представит СМИ новые документы. pronedra.ru »

2016-5-7 08:24

Источник "Панамских документов" объяснил свои мотивы

Человек, предавший огласке так называемые "Панамские документы" по офшорам, впервые объяснил, что им двигало. Анонимный источник, называющий себя Джоном Доу, заявил, что хотя офшорные фирмы не всегда находятся вне закона, они часто помогают совершать правонарушения. utro.ru »

2016-5-7 21:39

Генпрокуратура России начала расследование "панамских бумаг"

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что ведомство направило в Панаму запрос, в котором просит предоставить всю необходимую информацию для проверки документов, опубликованных 3 апреля 2016 года. pronedra.ru »

2016-4-28 08:38

Чайка: Утечка панамских файлов невозможна без участия спецслужб

Генпрокурор Юрий Чайка считает, что публикация так называемого «панамского досье» - это тщательно спланированная операция на уровне органов власти одного из западных государств. Как передает «Интерфакс», он заявил это в Совете Федерации, где представил отчет о работе надзорного ведомства в 2015 г. vedomosti.ru »

2016-4-27 15:51

В США начато расследование по делу «панамских документов»

Американский Минюст принял решение об открытии уголовного расследования по делу о схемах уклонения от уплаты налогов, о которых сообщается в «панамских документах», передает РИА Новости сообщение газеты Guardian. Об этом стало известно из заявления, которое сделал прокурор Манхеттена Прит Бхарар.

Обращаясь Международному консорциуму журналистов-расследователей (ICIJ), прокурор также попросил организацию предоставить любую информацию, которая поможет расследованию.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 10:54

США взялись за расследование "панамских бумаг"

Министерство юстиции США анонсировало расследование случаев уклонения от налогов, о которых властям стало известно после публикации журналистами "панамских документов". pronedra.ru »

2016-4-20 10:23

В США началось расследование по делу о панамских документах

Минюст США начал уголовное расследование в связи с фактами, открывшимися после публикации панамских документов. Внимание следователей привлекли схемы по уходу от уплаты налогов, которые были упомянуты в документах. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-20 09:42

Минюст США начал расследование по делу о "панамских документах"

Министерство юстиции США начало уголовное расследование дела по схемам уклонения от уплаты налогов. В его основу легли материалы из "Панамского архива". Прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара, ранее инициировавший нескольких громких расследований в этой области, обратился к журналистам с просьбой дать дополнительную информацию по делу. grani.ru »

2016-4-20 09:23

Песков взял на себя вину за оговорку Путина по поводу панамских документов

Дмитрий Песков принес официальные извинения за то, что Владимир Путин назвал Goldman Sachs собственником Zuddeutsche Zeitung, которая опубликовала панамское расследование. Более того, Песков заверил, что это его вина, а не президента. dp.ru »

2016-4-15 13:13

«Облако» панамских крабов на морском дне напомнило ученым инопланетян

Работающие у побережья Панамы океанологи сняли на видео перемещения тысяч красных крабов Pleuroncodes planipes, скопившихся в лишенных кислорода придонных водах. На ролике видно, как крабы прыгают и ползут по дну отмели Ханнибал-бэнк, — эту сцену сравнили с кадрами из научно-фантастического фильма. lenta.ru »

2016-4-13 13:55

В Сальвадоре обыскали офис Mossack Fonseca в связи с утечкой «панамских документов»

В Сальвадоре сотрудники генпрокуратуры провели обыск в офисе панамской юридической компании Mossack Fonseca, который располагается в столице страны. Об этом сообщил глава ведомства Дуглас Мелендес. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-9 02:48

Стали известны подробности утечки «панамских документов»

Один из основателей панамской фирмы Mossack Fonseca Рамон Фонсека рассказал о взломе её компьютеров, предшествовавшей публикации «панамского архива». Читать далее russian.rt.com »

2016-4-8 04:22

Фонсека заподозрил в похищении панамских бумаг хакеров из Европы

Так называемые панамские бумаги, рассекреченные СМИ - документы Mossack Fonseca - предположительно, похитили хакеры из Европы, заявил один из основателей компании Рамон Фонсека. Фонсека заявил, что проникновение в компьютеры фирмы, вероятно, было совершено с использованием сервера в Европе, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-4-8 03:36

Госдеп США признал финансирование расследований по «Панамским документам» - Ранее о поддержке правительства США рассказали в Wikileaks

Правительство США профинансировало расследования и публикации, связанные с документами о клиентах панамских офшоров. Об этом в четверг рассказал представитель Госдепа США Марк Тонер. В Госдепе признали, что американское правительство профинансировало через Агентство международного развития расследования «Панамских документов». abnews.ru »

2016-4-7 22:28

CNN: Кремль последовательно отрицает обвинения из панамских документов

Кремль назвал появление панамских документов попыткой дискредитировать российского президента в преддверии выборов в Госдуму, передает CNN. Как отмечает телеканал, Москва последовательно отрицает то, что Владимир Путин мог участвовать в какой-либо противозаконной сделке. russian.rt.com »

2016-4-7 18:09

WikiLeaks: Публикация панамских бумаг – организованная США атака на Путина

Сайт WikiLeaks сообщил, что публикация так называемых панамских бумаг была организована американским правительством в качестве операции против российского президента Владимира Путина, передает Press TV. russian.rt.com »

2016-4-7 16:09

Bloomberg: США ищут в панамских документах повод для новых санкций

Вашингтон планирует использовать данные из просочившихся документов панамской фирмы Mossack Fonseca, чтобы расширить антироссийские санкции, пишет Bloomberg. По словам издания, обновленный список Минфина США может появиться уже в начале лета, что совпадет с голосованием Евросоюза о продлении ограничительных мер против России. russian.rt.com »

2016-4-7 16:09

Путин рассказал, как его фамилия при содействии США оказалась в "панамских бумагах"

Президент Владимир Путин, комментируя обнародованные "панамские бумаги" и свои счета в офшорной зоне, заявил, что это является происками оппонентов с целью дестабилизировать ситуацию внутри российского общества. rusdialog.ru »

2016-4-7 16:00

Владимир Путин прокомментировал публикацию «панамских документов»

Президент Владимир Путин впервые прокомментировал «Панамские документы», назвав их «попыткой раскачать ситуацию изнутри», передает РИА Новости. Президент подчеркнул, что в... novayagazeta.ru »

2016-4-7 15:17