Результатов: 48

Депутат Станкевич рассказал, как отказ ЕС от поставок газа повлияет на экономику России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Евросоюзе уже заявили, что откажутся от украинского транзита газа из России с 2025 года. Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич в беседе с «Дума ТВ» рассказал, как решение ЕС отказаться от поставок российского газа повлияет на Россию. fedpress.ru »

2024-3-7 22:15

«Финансовая красная черта»: политолог Станкевич о визите Зеленского в США

Предстоящая встреча президента США Джо Байдена и Владимира Зеленского в Белом доме, которая запланирована на 12 декабря, будет носить лоббистский характер, считает политолог Сергей Станкевич. По мнению эксперта, тема визита Зеленского вполне очевидна, так как она произойдет в преддверии окончания срока принятия решения по выделению спецпакета помощи Украине, передает « 360 ». tvzvezda.ru »

2023-12-11 12:40

Политолог Станкевич рассказал, как остановить войну на Ближнем Востоке

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Представители армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что ее подразделения развернуты по всей стране и готовы к дальнейшим этапам операции в секторе Газа. В ЦАХАЛ готовятся к «комплексному и скоординированному нападению с воздуха, моря и земли». fedpress.ru »

2023-10-16 11:08

Станкевич: Ельцин предупреждал Буша о проблеме агрессивного национализма на Украине

Борис Ельцин пугал Джорджа Буша угрозой украинского национализма, но заверил, что гражданской войны в СССР не будет, он предвидел проблемы с Крымом и Черноморским флотом, но хотел решить их мирно, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Станкевич, в феврале 1992 года советник Ельцина по политическим вопросам. vz.ru »

2023-2-1 09:09

Политолог Станкевич: «Пока зерновая сделка держится на звонках Эрдогана»

Сергей Станкевич считает, что сейчас необходима дорожная карта для зерновой сделки, так как пока все делается по доброй воле. Об этом эксперт сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-18 16:54

Политолог Станкевич: «Зерновой экспорт может компенсировать потери в энергетическом секторе»

Сергей Станкевич считает, что России нужно делать ставку на продажу зерна за рубеж. По его мнению, это может окупить потери в энергетике. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-2 17:43

Политолог Станкевич: «Зерновая сделка была альтернативой урегулирования российско-украинского конфликта»

Сергей Станкевич предполагает, что к срыву сделки могли быть причастны британцы. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-31 12:10

«Много несправедливого»: Станкевич о критике Горбачева в России

Михаил Горбачев - несомненно, монументальная фигура. Такое мнение высказал российский политик, историк и политолог Сергей Станкевич, заметив, что экс-президент СССР повернул ход и отечественной, и мировой истории. tvzvezda.ru »

2022-8-31 02:05

Политолог Станкевич заявил, что Западу не удалось накинуть «нефтяную удавку» на Россию

Политолог Сергей Станкевич заявил, что НАТО возлагала большие надежды на ключевой санкционный рычаг против России — "нефтяную удавку", однако эта "ставка" Североатлантического альянса "не сыграла". argumenti.ru »

2022-6-30 10:12

В Екатеринбурге единоросс, проигравший выборы коммунисту, спустя 3 месяца обратился в суд

Бывший депутат Заксобрания Свердловской области Валерий Савельев подал иск в областной суд с требованием отменить результаты выборов в Чкаловском районе Екатеринбурга znak.com »

2022-1-12 14:57

Писатель Юрий Станкевич скончался на 72-м году жизни

Писатель из Белоруссии Георгий Харитонович, который писал книги под псевдонимом Юрий Станкевич, скончался в пятницу, 22 октября. Соответствующей информацией поделились близкие автора. riafan.ru »

2021-10-23 01:05

Минпромторг проиграл спор на 1 млрд рублей компании из Петербурга

Министерство промышленности и торговли РФ проиграло спор петербургскому ООО "Карелия Палп", требуя с него возврата 1,12 млрд рублей. dp.ru »

2021-10-17 11:32

Политолог Станкевич усомнился в стратегическом партнерстве Украины и США

Президент Украины Владимир Зеленский хотел показать превращение из клиентского государства в партнерское. Об этом высказался политик и политолог Сергей Станкевич. nation-news.ru »

2021-9-11 09:51

Политолог: для США напасть на Китай возможно, а на Россию – страшно

Мир за последнее время очень изменился, подчеркивает политолог Сергей Станкевич. США находятся на нисходящей исторической траектории, и потому Китай и Россия – особенно вместе – видятся им угрозой. vesti.ru »

2021-4-6 03:13

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: высказывания Байдена не адекватны уровню лидера великой державы

Очевидно, что высказывания Джо Байдена о том, что он считает Владимира Путина убийцей, не адекватны прежде всего президентскому посту. Как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог и историк Сергей Станкевич, такие заявления не адекватны президентскому посту: "Ты можешь думать все, что угодно про себя. vesti.ru »

2021-3-18 00:37

Вечер с Владимиром Соловьевым. Сергей Станкевич: США "со скрипом" входят в новую мировую реальность

Впервые в истории Соединенные Штаты проиграли сразу два великих цивилизационных соревнования: Китаю – экономическое, и России военно-технологическое. Понятно, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Станкевич, что эти соревнования не остановились, они продолжаются, но "детронизация" США с позиции мирового экономического гегемона, сброс их с этого пьедестал неизбежен. vesti.ru »

2021-3-5 00:36

Экс-советник президента Станкевич: вмешательство РФ в войну в Карабахе привело бы к катастрофическим потерям

Армянский премьер Никол Пашинян, судя по всему, собирается прямо потребовать от Москвы выполнения союзнических обязательств. Об этом заявил Сергей Станкевич, бывший советник президента Российской Федерации. argumenti.ru »

2020-11-2 17:05

«После трёх империй у нас состоялась первая республика»: Сергей Станкевич о причинах и итогах событий августа 1991-го

Сергей Станкевич входил в ближайшее окружение Бориса Ельцина и в дни августовского путча в 1991 году был в Белом доме, на защиту которого вышли тысячи людей. В интервью RT Станкевич рассказал, что предшествовало событиям августа 1991-го, как под его руководством демонтировали памятник Дзержинскому на Лубянке и как удалось избежать штурма здания КГБ. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-21 08:30

Андрей Станкевич: победа на Олимпиаде по информатике в Баку крайне важна для России

Торжественная церемония закрытия Олимпиады по информатике (IOI) прошла в Баку. Россия стала лидером в командном зачете: на счету россиян четыре золотых медали. Корреспондент "Вестника Кавказа" побеседовал с главой российской делегации … vestikavkaza.ru »

2019-8-11 18:42

Кусок эфира, Сергей Станкевич: У нас период авторитарного правления не завершен

Нужна конституционная реформа, и над ней надо основательно подумать. Не для сохранения Владимира Путина, а для вступления России в новую эпоху, которая, как я надеюсь, будет эпохой прорывного экономического развития... echo.msk.ru »

2018-10-18 10:58

Член совета директоров банка "Новое время" Станкевич заподозрен в даче взятки Захарченко

Также в даче взятки следствие подозревает совладельца компании "1520" Валерия Маркелова tass.ru »

2018-10-2 18:00

Кусок эфира, Сергей Станкевич: Ельцин сдал и меня, и Собчака, и Старовойтову без какой-либо пользы для себя

Очень многие возможности в 90-е годы были упущены из-за того, что Борис Николаевич не вовремя, на мой взгляд, изменил свое окружение, в том числе, экспертно-аналитическую среду... echo.msk.ru »

2018-6-19 13:48

Лауреат премии Доброволец России: Инициатива президента позволит более качественно развивать волонтерство

Когда добровольчество признали на федеральном уровне, и наших добровольцев чествовали в ходе прямой трансляции по федеральному каналу общество по-другому взглянет на добровольчество, и это позитивно скажется на нашем движении, - сказала газете ВЗГЛЯД лауреат премии Доброволец России-2017 волонтер Кристина Станкевич. vz.ru »

2017-12-6 18:54

"Песков пошутил над журналисткой, следуя тренду" - Станкевич

Российские официальные лица все чаще иронизируют над представителями американской прессы. Политологи считают это адекватной реакцией на антироссийскую истерию. nation-news.ru »

2017-6-7 20:48

Переговоры в нормандском формате выгодны Путину, эксперт

«Нормандский формат» позволяет президенту РФ Владимиру Путину выйти из конфликта на востоке Украины так, чтобы «не остаться врагом всего человечества». Такое мнение в комментарии УНИАН выразил эксперт Фонда Анатолия Собчака Сергей Станкевич. novostimira.com.ua »

2016-10-24 12:37

Станкевич о режиме тишины в Донбассе: Киев продержится максимум две недели

Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Петр Порошенко готов соблюдать перемирие в Донбассе. riafan.ru »

2016-9-14 21:03

Станкевич: Если бы не ГКЧП, СССР заткнул бы Евросоюз за пояс

Сегодня исполняется 25 лет с августовского путча 1991 года, когда группа политиков, объявивших себя Государственным комитетом по чрезвычайному положению, попыталась отнять власть у президента СССР Михаила Горбачева. riafan.ru »

2016-8-19 16:48

В мире: Победа женщины на выборах мэра Рима показала важную тенденцию

Сторонники выхода из ЕС опять пришли к успеху на сей раз в Италии, где итальянская несистемная оппозиция добилась реальной власти. Мэрами двух ключевых городов Рима и Турина стали активистки движения Пять звезд. vz.ru »

2016-6-21 21:10

Станкевич: Заявление Керри об угрозе «Северного потока-2» — неудачный демарш

Госсекретарь США Джон Керри заявил на встрече с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини, что «Северный поток — 2» угрожает Украине, Словакии и Восточной Европе. Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-5-5 17:10

Станкевич: Парламент Нидерландов распустят за поддержку евроассоциации Украины

Парламентское большинство в Нидерландах отклонило предложение по отмене ратификации соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной. riafan.ru »

2016-4-20 21:05

Станкевич: США должны сыграть первую скрипку в дуэте с РФ против саудовцев

Аналитик из Chicago Tribune опубликовала материал, в котором утверждает, что Россия и США должны действовать совместно. Поводом для публикации стали отношения Саудовской Аравии и Китая, заключивших ряд крупных сделок по нефтяному бизнесу. Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-4-13 20:29