Результатов: 50

Эксперт Тюков: влитая в урну зеленка не искажает результаты голосования

Большинство бюллетеней, которые пострадали от зеленки в результате провокаций первого дня голосования, могут быть учтены при подсчете голосов, считают эксперты.

ridus.ru »

2024-3-16 17:49

МИД Азербайджана считает, что заявление Борреля по Карабаху искажает действия Баку

В Баку назвали "беспочвенными и неприемлемыми" любые утверждения о нападении Азербайджана на мирных армянских жителей tass.ru »

2023-9-19 19:33

Захарова: Госдеп искажает факты, обвиняя РФ в препятствовании Англо-американской школе

Официальный представитель российского МИД указала на то, что учебное заведение функционировало в правовом вакууме tass.ru »

2023-7-6 21:58

Посольство РФ: Канада искажает картину в вопросе защиты традиционных ценностей в России

В дипмиссии отметили, что Оттава смешивает понятия индивидуальных сексуальных предпочтений с универсальными правами человека tass.ru »

2022-11-26 04:50

"Американский проект": Эксперт заявил, что "Википедия" искажает информацию в угоду определённым интересам

Популярная онлайн-энциклопедия "Википедия" становится источником фейков и непроверенной информации. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член Общественной палаты, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк. life.ru »

2022-11-22 21:06

В Греции считают, что Турция искажает действительность, обвиняя Афины в правонарушениях

По словам официального представителя греческого правительства Иоанниса Иконому, "в последнее время турецкая сторона ссылается на ложные факты, чтобы увязать их с причинами, по которым США исключили Турцию из поставок систем вооружений" tass.ru »

2022-8-29 14:12

Посол РФ в Японии Галузин заявил, что Запад намеренно искажает сигналы от России

Западные государства намеренно искажают сигналы от России ради собственной выгоды. Об этом заявил российский посол в Японии Михаил Галузин на круглом столе в японском городе Хиросима. По его словам, эти страны используют факты в собственных пропагандистских целях, а также для нагнетания антироссийской истерии. life.ru »

2022-8-4 10:02

Посол России в Японии заявил, что Запад намеренно искажает сигналы от Москвы

Посол РФ в Японии Михаил Галузин заявил, что Запад намеренно искажает сигналы от России для нагнетания антироссийской истерии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-4 09:12

Джаралла: Турция, проявляя интерес к истории народов России, искажает факты

Реджеп Тайип Эрдоган ведет двойную игру: под благовидным предлогом он пытается проводить политику сепаратизма на территории суверенных стран. riafan.ru »

2022-2-17 02:00

Piter.TV: Смольный искажает информацию о наличии свободных мест в ковидных отделениях Петербурга

Чиновники Санкт-Петербурга искажают показатели заболеваемости коронавирусом в городе, так как делают расчеты по формальным цифрам, не опираясь на реальное положение. Из-за этого процент свободных коек в медучреждениях может быть приуменьшен или преувеличен, в зависимости от заинтересованности Смольного. Об этом сообщили в исследовании Piter.TV. mirnov.ru »

2022-1-27 18:11

Команда Беглова искажает данные по вывезенному с улиц Петербурга снегу

Комитет Смольного по благоустройству распространил информацию, что за прошедшие три недели коммунальные службы вывезли с улиц Санкт-Петербурга 790 тыс. м3 снега. Представители городской администрации заявляют, что подобный объем снега в прошлом году был вывезен лишь к февралю. mirnov.ru »

2021-12-17 20:47

Зампостпреда РФ при ООН: ЕС искажает ситуацию на границе Белоруссии с Польшей

Дмитрий Полянский отметил, что неправительственным организациям и журналистам запрещено посещать польскую границу, чтобы помогать мигрантам и освещать их насильственную депортацию и издевательства над невооруженными людьми со стороны Польши tass.ru »

2021-11-10 20:09

Священник Первозванский: Хеллоуин искажает традиционные восприятия добра и зла

Хеллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в ряде стран. Чем вреден этот праздник, особенно для детей, рассказал церковный публицист, священник Максим Первозванский. nation-news.ru »

2021-11-1 23:16

Почему Россия обязана «выбивать зубы» тем, кто искажает историю Второй мировой

По всему миру развернута циничная кампания по сносу советских памятников, осквернению мемориалов и переписыванию учебников истории. 5-tv.ru »

2021-5-23 06:11

В ДНР заявили, что Киев искажает смысл мер по контролю за перемирием в Донбассе

В ДНР считают, что украинская сторона намерено отказывается от взаимодействия с республиками Донбасса в рамках СЦКК для продолжения эскалации конфликта, а желание Киева достичь мира "осталось лишь в публичной плоскости" tass.ru »

2021-4-27 22:02

В Ереване считают, что Баку искажает слова Пашиняна о конфликте в Карабахе

В Армении подчеркнули, что на самом деле готовы к переговорам, но на основе компромисса tass.ru »

2020-10-21 21:01

«Медиазона» искажает статьи СМИ в попытках доказать невиновность Таушканова

В ночь на 1 июня в Екатеринбурге сотрудниками СОБР управления Росгвардии по Свердловской области был застрелен местный житель. riafan.ru »

2020-6-4 17:51

Парламент Литвы утверждает, что РФ всячески искажает сведения о Второй мировой войне

Сейм Литвы принял сегодня резолюцию с критикой в адрес РФ в связи с расхождениями во взглядах на историческое прошлое. Документ на пленарном заседании депутатами был поддержан единогласно. argumenti.ru »

2020-5-8 21:31

Парламент Литвы утверждает, что Россия искажает информацию о Второй мировой войне

Соответствующую резолюцию на пленарном заседании депутаты поддержали единогласно tass.ru »

2020-5-7 20:56

"Новая газета" искажает факты, скрывая разочарование участников незаконных митингов

Новая газета выпустила фильм Фигуранты, повествующий об участниках незаконных митингов, череда которых прошла минувшим летом в Москве. nation-news.ru »

2019-12-21 19:28

Владимир Путин не искажает факты. Он создает альтернативную реальность

Президент России искренне верит в то, что мир будет безропотно принимать его оригинальную трактовку тех или иных событий в независимости от того, насколько она соответствует действительности. slon.ru »

2019-12-20 11:55

"Из нас делают вселенское зло": кто и зачем искажает роль СССР во Второй мировой

Возложить на Россию вину за придуманные преступления и потребовать за них компенсации — это истинная цель тех, кто пытается переписать историю Второй мировой и представить нашу страну агрессором. Об этом сегодня, 16 сентября, в Москве говорили европейские историки. vesti.ru »

2019-9-16 21:06

Командование ДНР рассказало, как ВСУ искажает данные о своих небоевых потерях  

Представитель УНМ ДНР выступил с заявлением, в котором осудил политику ВСУ перекладывать ответственность за небоевые потери. riafan.ru »

2019-8-6 21:40

Как пятая колонна искажает память о ВОВ?

День памяти и скорби - праздник, который мало кого оставляет равнодушным. 22 июня 1941 года фашистские захватчики вероломно (без объявления войны) напали на Советский Союз. Вскоре после этого дня горе пришло почти во все советские семьи. oko-planet.su »

2019-6-22 16:36

РПЦ: Константинопольский патриархат искажает сведения об истории церкви на Украине

По словам замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Николая Балашова, Константинопольский патриархат публикует недостоверную информацию об истории церкви на Украине social.mk.ru »

2018-9-28 01:02

Представитель Мэй утверждает, что Россия искажает информацию по "делу Скрипалей"

Представитель премьер-министра Великобритании также подчеркнул, что позиция Лондона нашла поддержку у международных партнеров tass.ru »

2018-9-12 16:26

Минобороны КНР: доклад Пентагона об армии Китая искажает истинные цели Пекина

В опубликованном докладе сказано, что в течение последних трех лет Народно-освободительная армия Китая путем учений отрабатывает возможность нанесения ударов по целям США и их союзников tass.ru »

2018-8-18 05:49

Минобороны Китая о докладе Пентагона: документ искажает стратегические замыслы Пекина

В Министерстве обороны Китая прокомментировали доклад Пентагона о развитии армии КНР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-18 05:06

Российский диписточник заявил, что Верховный комиссар ООН искажает факты по Сирии

Российский дипломатический источник заявил, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека цинично искажает факты, связанные с ситуацией в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-8-5 00:01

МИД России: Великобритания искажает суть произошедшего в Солсбери

В МИД России заявили, что британские власти искажают суть произошедшего в Солсбери. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-31 15:11

Посольство РФ в США: Госдеп опять искажает реальность

В посольстве РФ в Вашингтоне ответили на заявления официального представителя американского Госдепартамента Хизер Ноэрт, которая заявила, что в Вашингтоне не получали предложений от России о встрече Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона. versia.ru »

2018-3-7 08:04

Рамзан Кадыров, Уголовная ответственность для тех, кто умышленно искажает правду о ВОВ

В Сталинградской битве ежедневно гибли тысячи наших солдат и офицеров, но армия выстояла, разгромила Паулюса, румынские, итальянские дивизии, хорватские подразделения... echo.msk.ru »

2018-2-2 21:19

Назарбаев: Кириллица искажает казахский язык

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в очередной раз обосновал необходимость перевода казахского языка на латиницу. К 2025 году страна должна полностью перейти на обновенный алфавит. versia.ru »

2017-9-15 17:12

Фоновая музыка искажает представление человека о времени

Если человек стал часто опаздывать на работу, то, возможно, ему надо сменить плейлист. Недавнее исследование показало: длина песни, играющей в фоновом режиме, пока человек выполняет какие-то задачи, может привести к неправильной оценке того, сколько понадобится времени на выполнение действия. vesti.ru »

2016-12-26 12:49

Британский эксперт: Запад ругает Москву за «Панфиловцев», хотя сам искажает историю

Запад критикует фильм «28 панфиловцев» за несоответствие историческим фактам как пропаганду, но в Голливуде тоже десятилетиями переписывают историю, напоминает Sky News. Россия имеет право на некоторые художественные допущения, тем более что в основе киноленты лежит великий миф о героизме и самопожертвовании, позволяющий провести параллели с самоотверженностью российских военных в Сирии, отметил британский эксперт по россии Мартин Макколи. russian.rt.com »

2016-12-12 07:25

Ложь по-американски: как Запад искажает ситуацию в Турции

Западные СМИ искажают реальную ситуацию в Турции в своих сообщениях о чрезвычайном положении в Турции и игнорируют угрозу демократии, которою представляет собой террористическая организация FETO. riafan.ru »

2016-7-24 19:39