Результатов: 62

Памфилова: в ходе избирательной кампании составлено 143 протокола о правонарушениях

Было возбуждено шесть уголовных дел, добавила председатель Центризбиркома tass.ru »

2023-9-10 11:35

Гаишник обвинил россиян в ложных правонарушениях и попал под статью

В Астрахани следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС по подозрению в служебном подлоге. По версии следствия, гаишник для улучшения показателей в работе выписал трем местным жителям 18 протоколов об административных правонарушениях. lenta.ru »

2023-8-30 09:53

Жителям Коми пообещали деньги в обмен на информацию о правонарушениях

СЫКТЫВКАР, 14 марта, ФедералПресс. Власти Коми рассказали, как получить денежное вознаграждение за информацию о правонарушениях и угрозах общественному порядку. В группе «Минстрой Республики Коми» в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что граждане могут обратиться в полицию всеми возможными способами. fedpress.ru »

2023-3-14 12:41

В Греции считают, что Турция искажает действительность, обвиняя Афины в правонарушениях

По словам официального представителя греческого правительства Иоанниса Иконому, "в последнее время турецкая сторона ссылается на ложные факты, чтобы увязать их с причинами, по которым США исключили Турцию из поставок систем вооружений" tass.ru »

2022-8-29 14:12

Что за мобильное приложение, фиксирующее нарушения ПДД, появится в России?

В России планируют создать мобильное приложение, с помощью которого можно жаловаться на нарушителей ПДД. aif.ru »

2021-12-17 16:19

В России предложили упростить процедуру подачи заявления о правонарушениях и приплачивать за «стук»

Процедура подачи заявления о правонарушениях в полицию и другие профильные структуры слишком сложна для заявителя и должна быть упрощена. Кроме того, бдительным... rosbalt.ru »

2021-9-14 16:37

Насильно мил. Зачем Минобороны увеличивает штрафы для военнообязанных?

Призывникам теперь придется самим идти в военкомат, а не ждать повестки, в противном случае их будут ждать штрафы. aif.ru »

2021-5-3 00:02

Кондукторов предложили штрафовать за высадку детей-зайцев из транспорта

За высадку детей из общественного транспорта кондукторов и водителей будут штрафовать. Такие меры правительство предложило ввести в дополнение к принятому 7 марта законопроекту о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. vesti.ru »

2021-3-24 16:01

Более 33 млн заявлений о преступлениях и правонарушениях поступило в полицию в 2020 году

По каждому пятому сообщению принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщил председатель Общественного совета МВД Анатолий Кучерена tass.ru »

2021-3-18 11:40

В Челябинской области за год рассмотрели почти 35 тыс. дел о «коронавирусных» нарушениях

В Челябинской области в 2020 году районные и городские суды рассмотрели 34 808 дел о правонарушениях по статье 20 znak.com »

2021-3-1 10:22

Центральный райсуд Челябинска сообщил о рассмотрении 17 дел участников протестных акций

В Центральном районном суде Челябинска рассмотрено 17 дел об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных акций протеста 23 и 31 января 2021 года znak.com »

2021-2-3 07:35

В Магнитогорске участникам акции протеста назначили штрафы и обязательные работы

Правобережный районный суд Магнитогорска на сегодня рассмотрел семь дел об административных правонарушениях в отношении участников акции в поддержку Алексея Навального 31 января znak.com »

2021-2-2 12:15

В России появится штраф для людей, незаконно использующих статус журналиста на митингах

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили поправки в кодекс об административных правонарушениях, которые вводят новый штраф за незаконное использование отличительных знаков журналиста на митингах теми, кто в СМИ не работает znak.com »

2020-12-25 12:18

Штраф за штрафы. Как теперь будут наказывать автомобилистов?

Закончилось открытое общественное обсуждение нового Кодекса об административных правонарушениях. В документы закреплены новые наказания для водителей и для полицейских. Как они будут работать? aif.ru »

2020-7-30 18:05

Минюст предложил рассмотрение дел об административных правонарушениях по веб-связи

Подавать документы и получать извещения можно будет через портал госуслуг и личный кабинет tass.ru »

2020-7-2 17:48

Минюст предложил вести дела об административных правонарушениях в цифровом формате

Также предусмотрена возможность доставки уведомлений участникам производства по делу об административном правонарушении с использованием портала госуслуг, а также в личный кабинет участника судебного процесса tass.ru »

2020-5-29 19:36

Поправки в КоАП. Водителям вернут презумпцию невиновности

В новом кодексе об административных правонарушениях предлагается закрепить формулировку о презумпции невиновности в отношении автомобилистов. Тем самым должен измениться порядок наказания за нарушения ПДД. Но как это будет действовать? aif.ru »

2020-4-29 12:01

Сведения о правонарушениях кандидатов в депутаты хотят передавать в ЦИК

По информации портала нормативно-правовых актов, Министерство юстиции РФ предлагает Министерству внутренних дел передавать в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) все сведения об уголовных и административных правонарушениях кандидатов в депутаты. mirnov.ru »

2020-3-5 10:43

ЦИК будет получать сведения о правонарушениях кандидатов в депутаты и членов избиркомов

Согласно законопроекту Минюста, МВД также будет сообщать комиссии о наличии неснятой и непогашенной судимости, о привлечении к административной ответственности за совершение административных правонарушений в сфере законодательства о выборах и референдумах tass.ru »

2020-3-4 05:01

МВД будет передавать в ЦИК всю информацию о правонарушениях кандидатов в депутаты

Министерство юстиции выступает с инициативой внести поправку в статью 12 федерального закона «О полиции». riafan.ru »

2020-3-4 04:43

МВД РФ учтет замечания по новому проекту КоАП

Ранее сообщалось, что в новый кодекс об административных правонарушениях было внесено предложение об ужесточении наказаний за превышение скорости и других правил дорожного движения. aif.ru »

2020-2-1 20:10

Стало известно, как изменится Кодекс об административных правонарушениях

Минюст РФ обнародовал проект нового Кодекса об административных правонарушениях. «Законопроектом предлагается ввести в действие Кодекс Российской... rosbalt.ru »

2020-1-31 21:30

В Генпрокуратуре отчитались о коррупционных правонарушениях

Российские прокуроры с начала текущего года выявили уже более 140 тыс. коррупционных нарушений. Как уточняется в материалах открытого интерактивного... rosbalt.ru »

2019-8-1 13:28

Кабмин опубликовал концепцию нового Кодекса РФ об административных правонарушениях

В частности, отдельный подраздел посвящен перечню обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность tass.ru »

2019-6-10 14:28

В России создадут новый Кодекс об административных правонарушениях

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать межведомственную рабочую группу по подготовке нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). По его мнению, на нынешний вариант Кодекса «невозможно уже смотреть без слез». Концепция нового КоАП будет подготовлена к 1 июня. lenta.ru »

2019-4-8 16:41

Медведев поручил подготовить концепцию нового КоАП

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил представить концепцию нового Кодекса об административных правонарушениях к первому июня. Поручение было опубликовано на сайте правительства. В документе отмечается, что это необходимо для актуализации и систематизации правового регулирования в области административной ответственности . tvzvezda.ru »

2019-3-23 11:08

Комиссия IBU запустила сайт для получения конфиденциальной информации о правонарушениях

На сайте можно через анонимную форму обратной связи передать любую информацию, связанную с предметами расследований tass.ru »

2019-2-20 15:19

Дела об административных правонарушениях суды могут начать рассматривать по видео-конференц-связи

Дела об административных правонарушениях суды могут начать рассматривать по видео-конференц-связи. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, внесенные группой депутатов Госдумы, прошли первое чтение. Принятие законопроекта, как ... regions.ru »

2018-7-12 16:24

«Картофельные» слухи. Сажать картошку на своих дачах можно. Или нельзя?

На днях появилась информация о том, что владельцы садовых и частных участков будут штрафоваться за посадку картофеля на них. Пояснялось, что штрафовать будут в соответствии с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым под запретом находятся посадки семян любых культур, не прошедших проверку на сортовые и посевные качества. Однако позднее на официальном сайте Россельхознадзора появилось опровержение, которое поясняет, кому можно сажать картофель, а кому нет. После этого у пользователей сети возник вполне резонный вопрос: кому и зачем нужны эти «картофельные» слухи? kapital-rus.ru »

2018-7-10 10:32

Особо не заметно, чтобы прокуратура у нас реагировала на сообщения СМИ о различных правонарушениях

Я приветствую не столько предложение Юрия Трутнева, сколько саму идею вовлечения граждан в борьбу за хорошую экологию. Хотя мне кажется, что на сегодня уровень вовлеченности общества в решение экологических проблем у нас и так достаточно высок. По ... regions.ru »

2018-7-3 17:40

Росимущество/ Росимущество и РСПП обсудили законопроект о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросу ответственности представителей интересов Российской Федерации

Совместное обсуждение по вопросу внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона № 371545-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности представителей интересов Российской Федерации в органах управления юридических лиц» состоялось в Российском союзе промышленников и предпринимателей. gospress.ru »

2018-4-4 12:15

СБУ не будет реагировать на заявление Поклонской о "правонарушениях украинской власти"

В Службе безопасности Украины считают нецелесообразным комментировать заявления экс-"прокурора" аннексированного Крыма, депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской о "нарушениях прав человека и основных свобод, совершении ряда уголовных правонарушений со стороны представителей действующей власти Украины".  gordonua.com »

2018-3-27 17:17