Социал-демократы в Германии увязали санкции к России с минскими соглашениями

2017-6-25 14:25

Прогресс в реализации минских соглашений должен вести к поэтапному снятию санкций с России, говорится в предвыборной программе Социал-демократической партии Германии. СДПГ отмечает ущерб российско-германским отношениям из-за ситуации вокруг Украины и Крыма, передает ТАСС.

Социал-демократы заявляют о нарушении «фундаментальных принципов европейского порядка и безопасности», но подчеркивают, что без России невозможны мир и безопасность Европы.

СДПГ призвала вернуться к переговорам с Москвой и «дифференцированному применению» санкций для того, чтобы отношения с Россией пришли в норму.

На съезде в Дортмунде социал-демократы собираются утвердить предвыборную программу.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что требования иностранных партнеров к Москве, считающих, что Россия якобы «должна что-то выполнить» в рамках минских соглашений, абсурдны.

Москва не раз подчеркивала, что является гарантом урегулирования украинского кризиса, а не стороной конфликта.

.

Подробнее читайте на ...

социал-демократы германии увязали санкции россии минскими соглашениями

Социал-демократы Германии заявили, что Запад был не готов обсуждать с РФ расширение НАТО

Представитель СДПГ, бывший первый бургомистр Гамбурга Клаус фон Донаньи назвал "непродуманным и неумным" решение Международного уголовного суда об ордере на арест Путина tass.ru »

2023-06-17 11:44

Фото: lenta.ru

Социал-демократы в Германии сделали заявление по «Северному потоку-2»

Генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии Кевин Кюнерт считает, что ФРГ должна встать на сторону защиты «Северного потока-2». «Мы должны оставить позади фундаментальный политический конфликт», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2022-01-11 22:01

Фото: vz.ru

Социал-демократы в Германии стали популярнее блока Меркель впервые с 2006 года

Впервые с 2006 года рейтинг Социал-демократической партии Германии оказался выше, чем у блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза, свидетельствуют данные опроса. Опрос был проведен институтом Forsa по заказу медиагруппы RTL с 17 по 23 августа почти за месяц до выборов в Бундестаг. vz.ru »

2021-08-25 05:30

Социал-демократы Германии не поддержали планы главы МВД по погранконтролю и миграции

Зампред СДПГ Ральф Штегнер заявил, что партия выступает против планов по сокращению соцпособий для мигрантов, введению обязательного места проживания и замене денежных выплат на нематериальные услуги tass.ru »

2018-06-24 18:10

Фото: russian.rt.com

Социал-демократы Германии выступили за тесный диалог с Россией

Представители Социал-демократической партии Германии (СДПГ) настаивают на диалоге с Россией для поиска решений актуальных проблем. Об этом заявила премьер федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-28 15:03

Социал-демократы Германии настаивают на тесном диалоге с Россией

В свою очередь посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев также указал на необходимость продолжать отношения в конструктивном духе tass.ru »

2018-05-28 11:07

Фото: vedomosti.ru

Социал-демократы Германии поддержали создание коалиции с блоком Меркель

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) поддержала формирование большой коалиции с возглавляемым Ангелой Меркель альянсом Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС). vedomosti.ru »

2018-03-04 12:44

На выборах в Германии побеждают социал-демократы

Социал-демократы набрали 21,6% голосов избирателей. Всего в региональный берлинский парламент проходят шесть партий. Христиано-демократический союз, возглавляемый канцлером Германии Ангелой Меркель, занял второе место, получив 17,5% голосов. news.yandex.ru »

2016-09-19 04:00