Результатов: 23

Политолог Слепова: США раскалывают мир на две части, стремясь подавить мощь Китая

Соединенные Штаты Америки, в своем стремлении подавить мощь Китая и России, раскалывают мир на два противоборствующих лагеря. Об этом во время беседы с интернет-изданием «ПолитЭксперт» рассказала член экспертного клуба «Дигория», политолог Анастасия Слепова. argumenti.ru »

2023-3-16 03:07

В мире: Срочные меры по экономии газа раскалывают Евросоюз

Экономия ради безопасной зимы так называется программа по масштабной экономии газа, принятая в Евросоюзе. Проблема, однако, в том, что далеко не все страны ЕС согласились на экономию, а экономить должны в первую очередь домохозяйства, а не промышленность. vz.ru »

2022-7-28 18:00

Обозреватель Spiegel заявил, что санкции против России раскалывают Европу

Обозреватель немецкого издания Spiegel Маркус Беккер заявил, что чем дольше сохраняются санкции против России из-за ситуации на Украине, тем более заметным становится раскол внутри самой Европы. «Чем больше людей гибнет и чем сильнее западные санкции бьют по ЕС, тем больше трещин на европейском фронте», - написал Беккер в своей статье. tvzvezda.ru »

2022-3-13 00:40

Сотрудник ФСБ рассказал, как раскалывают пассажирок-смертниц в аэропортах

Сидя в салоне самолета и предаваясь мечтам об отдыхе или о приятной встрече, многие из нас не задумываются, что в соседнем кресле может находиться террорист incident.mk.ru »

2021-2-21 11:12

Svenska Dagbladet: Путин в восторге от успехов Сандерса — они раскалывают США

Успехи сенатора Берни Сандерса на праймериз Демократической партии США — это «сценарий мечты» для Владимира Путина, пишет Svenska Dagbladet. По мнению газеты, к такому выводу прийти нетрудно, так как российскому лидеру придётся по душе ситуация, в которой в предвыборной схватке сойдутся Сандерс и Дональд Трамп — два изоляциониста, находящиеся в разных частях политического спектра, что наверняка ещё больше расколет США. russian.rt.com »

2020-2-25 20:25

TVP Info: амбициозные идеи Макрона не помогают Европе, а лишь раскалывают её

Полная идей и амбиций политика Эммануэля Макрона, вместо того чтобы помогать, лишь вредит ЕС, потому что французский лидер мечтает о великой Франции, а не о великой Европе, уверен польский журналист Антони Рыбчинский. russian.rt.com »

2019-10-24 12:31

Германский политолог считает, что США раскалывают Европу

Шок. Так охарактеризовал состояние немецких политиков после очередного заявления американского президента германский политолог Александр Рар.

oko-planet.su »

2019-8-9 20:24

Санкции против России раскалывают ЕС?

Идея отмены санкций против России имеет серьезную поддержку в Евросоюзе. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. "Вы знаете, что в Европейском союзе есть много голосов за то, … vestikavkaza.ru »

2018-9-16 17:00

Как бывший офицер НАТО и экс-сотрудник КГБ православие раскалывают. Колонка Владимира Тулина

Патриарх Варфоломей I объявил о назначении своими экзархами в Киеве архиепископа Памфилийского Даниила из США и епископа Эдмонтонского Илариона из Канады. При этом он сообщил, что это сделано «в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви на Украине». riafan.ru »

2018-9-13 20:41

Немецкий политик: США раскалывают Европу и мешают российско-немецкому сближению

Большинство русских настроены к Германии «дружественно», и большая часть немцев тоже хотела бы улучшения отношений с Москвой, заявил почётный консул Германии в России Хайно Визе. Этому стремится помешать Вашингтон, который «раскалывает Германию, ЕС и Россию», подчеркнул политик. russian.rt.com »

2018-4-28 15:25

Собянин: Меры вроде "кремлёвского доклада" не раскалывают, а объединяют

Меры Запада вроде составления "кремлёвского списка" не раскалывают, а объединяют, заявил глава мэрии Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте". — На Западе Россию не любили во все времена, но до таких списков не могли додуматься даже в самые худшие периоды истории, — отметил мэр в своём сообщении. life.ru »

2018-1-30 11:42

Российские деньги раскалывают ПАСЕ. Представители РФ увязали выплату взносов в Совет Европы с возвращением России права голоса

Представители РФ увязали выплату взносов в Совет Европы с возвращением России права голоса novayagazeta.ru »

2018-1-25 13:53

Wirtschaftswoche объяснила, почему санкции США раскалывают Европу

С помощью санкций Америка надеется изолировать Россию, однако новые штрафные меры вредят также интересам немецкого бизнеса, пишет Wirtschaftswoche. Для Германии строительство газопровода «Северный поток — 2» создаст преимущества в энергетической отрасли Европы, однако в Брюсселе проект не одобряют, а многие страны ЕС желают ему провала. russian.rt.com »

2017-8-8 11:25

Разлом по курдской линии: как разногласия Турции и США в Сирии раскалывают НАТО

Интересы Турции и США схлестнулись на сирийской территории. Вашингтон делает ставку на курдское ополчение, намереваясь опереться на его отряды при штурме Ракки. Анкара считает курдов террористами и ведёт войну против американских союзников на сирийской земле. russian.rt.com »

2017-3-25 15:04

SRF: Российские газопроводы раскалывают Европу даже на стадии проекта

Еврокомиссия разрешила «Газпрому» более интенсивно использовать газопровод Opal в Германии, сообщает швейцарский телеканал SRF. В связи с этим страны Восточной Европы опасаются развития проекта «Северный поток – 2»: тогда газ из России потечет в обход их территорий, лишая их доходов от транзитных пошлин. russian.rt.com »

2016-10-30 00:55

Побеждая, лидеры праймериз в США раскалывают свои партии

На праймериз в США основные кандидаты от Демократической и Республиканской партий Дональд Трамп и Хиллари Клинтон оторвались от преследователей после крупных раундов. Их лидерство выглядит неоспоримым, но ситуация такова, что может привести к расколам в обоих партиях либо значительным политическим реформам. dp.ru »

2016-4-27 13:46