Результатов: 14

Немецкое издание WirtschaftsWoche заявило о возможности новой мировой экономической войны из-за США

Стремление США сохранить «непомерную привилегию» доллара может привести к новой масштабной экономической войне. Так считают немецкие журналисты из издания WirtschaftsWoche. riafan.ru »

2023-5-26 20:45

WirtschaftsWoche: экономическое противостояние Европы и США неизбежно

Страны Евросоюза и Соединенные Штаты сейчас стоят на пороге экономической войны из-за подписанного главой Белого дома Джо Байденом закона о понижении уровня инфляции, сообщает издание WirtschaftsWoche. riafan.ru »

2022-12-6 20:46

Издание Wirtschaftswoche спрогнозировало затяжную рецессию в ФРГ

ФРГ ждет долгая рецессия из-за энергетического и сырьевого дефицита, высокой инфляции и растущих учетных ставок. Об этом сообщает немецкое деловое издание Wirtschaftswoche. riafan.ru »

2022-8-21 18:20

WirtschaftsWoche: Германия обсуждает идею «механизма отключения» «Северного потока - 2»

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что Германия изучает возможность использования «механизма отключения» газопровода «Северный поток - 2». argumenti.ru »

2021-2-6 09:23

Wirtschaftswoche: вице-президент США похвалил Польшу за сопротивление «Северному потоку — 2»

В ходе своего визита в Польшу вице-президент США раскритиковал Берлин и похвалил Варшаву за сопротивление «Северному потоку — 2», сообщает Wirtschaftswoche. В частности, Майк Пенс поблагодарил польского лидера за то, что тот в отличие от правительства канцлера Ангелы Меркель как раз прилагает усилия, чтобы Европа не оказалась в зависимости от России в энергетических вопросах. russian.rt.com »

2019-9-3 10:31

Wirtschaftswoche: Huawei стала символом проблем в отношениях США и Китая

Задержание дочери главы китайской компании Huawei официально связано с нарушением компанией иранского эмбарго, пишет Wirtschaftswoche. При этом издание отмечает, что китайский концерн уже давно был проблемой для Америки, превратившись в сильного конкурента для американских технологических корпораций. russian.rt.com »

2018-12-9 06:25

Wirtschaftswoche объяснила, почему санкции США раскалывают Европу

С помощью санкций Америка надеется изолировать Россию, однако новые штрафные меры вредят также интересам немецкого бизнеса, пишет Wirtschaftswoche. Для Германии строительство газопровода «Северный поток — 2» создаст преимущества в энергетической отрасли Европы, однако в Брюсселе проект не одобряют, а многие страны ЕС желают ему провала. russian.rt.com »

2017-8-8 11:25

Wirtschaftswoche: «Турецкий поток» рискует иссякнуть — вслед за «Южным»

После периода заморозки проект российско-турецкого газопровода «Турецкий поток» был успешно возобновлён, пишет Wirtschaftswoche. Однако, несмотря на нынешнее примирение Москвы и Анкары, а также зависимость Турции от российского газа, до 2019 года проект может «провалиться» по политическим причинам, о чём свидетельствует пример несостоявшегося «Южного потока», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-5-4 22:25

Wirtschaftswoche: новая LADA утолит ностальгию немцев по ГДР

В качестве эксперимента концерн «АвтоВАЗ» решил сделать ставку на экспорт автомобилей в Германию. Как пишет издание Wirtschaftswoche, руководство автозавода хочет испытать машину LADA Vesta на самом придирчивом рынке Европы и показать российским клиентам, что эта машина и в Германии хорошо продаётся. russian.rt.com »

2017-2-10 06:55

Wirtschaftswoche: Россия возьмется за реставрацию Пальмиры

Россия возьмет на себя ведущую роль в реставрации сирийского города Пальмира, освобожденного от террористов ИГ, сообщает Wirtschaftswoche. Кроме того, российские эксперты планируют воссоздать утраченные сирийские предметы искусства, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-3-29 10:13