Результатов: 40

TVP: в польском Щецине начали выгружать американские танки Abrams

Американские танки Abrams начали выгружать в польском порту Щецин. Об этом сообщает телеканал TVP. Заявлено, что всего с транспортного судна выгрузят 14 танков. Ими вооружат 1-ю Варшавскую бронетанковую бригаду. tvzvezda.ru »

2023-6-28 16:35

Tygodnik TVP: российско-белорусские учения «Запад-2021» вызвали панику в Польше

Российско-белорусские учения «вызывают тревогу», поэтому силам НАТО нужно повысить свою активность, отметил журналист Петар Петрович в статье для польского издания Tygodnik TVP. riafan.ru »

2021-9-7 16:54

TVP Info: своим поведением Россия не оставляет ЕС выбора

Несмотря на попытки отдельных европейских политиков ослабить режим санкций в отношении России, ЕС на это не пойдёт, пишет журналист Петар Петрович. В статье для польского портала TVP Info он отмечает, что последние решения Евросоюза это только подтверждают. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

TVP Info: польский суд наказал продавцов рыбы за негуманное обращение с карпом

После 10 лет судебных разбирательств варшавский суд вынес приговоры сотрудникам гипермаркета, в котором издевались над живой рыбой — хранили её в ящиках и продавали в пакетах без воды. Карп, традиционное блюдо на рождественском столе поляков, заслуживает более гуманного обращения, решили судьи. russian.rt.com »

2020-12-9 20:24

TVP Info: Байден винит Трампа за усиление Москвы, но и он руку к этому тоже приложил

В ходе президентской гонки США Байден постоянно упрекает Трампа в недостаточной жёсткости по отношению к Москве, и это весьма лицемерно, утверждает журналист Петар Петрович. В статье для портала TVP Info он отмечает, что именно при Трампе отношения США с Россией опустились до самого худшего уровня. russian.rt.com »

2020-10-18 13:08

TVP Info: Польша «набила руку» и в очередной раз оштрафовала «Газпром»

Запуск газопровода «Северный поток — 2» повлечёт за собой перебои в поставках природного газа в Польшу и рост цен на сырьё, из-за которого пострадают польские потребители. Так глава польского антимонопольного регулятора UOKiK Томаш Хрустный прокомментировал решение о наложении очередного штрафа на «Газпром» и другие компании, сообщает TVP Info. russian.rt.com »

2020-10-8 12:24

TVP Info: Прибалтика не Франция, она не может позволить себе «конструктивный диалог» с Москвой

Балтийские государства — небольшие, и они прекрасно отдают себе отчёт в том, что в случае возможной угрозы со стороны России им не справиться в одиночку, пишет журналист Петар Петрович. В статье для TVP Info он отмечает, что сохранение ими суверенитета будет непосредственно зависеть от скорости реакции НАТО, поэтому вместо «конструктивного диалога» с Россией они делают выбор в пользу сдерживания «восточного соседа». russian.rt.com »

2020-10-8 12:24

TVP Info: в Польше начали говорить о разделе Белоруссии и союзе с Москвой

В Польше зазвучали голоса, призывающие забрать Гродно в случае распада Белоруссии. В частности,эту позицию активно продвигает публицист Томаш Соммер. Как передаёт TVP Info, президент Лукашенко не преминул воспользоваться ситуацией, заявив о польской угрозе в отношении его страны. russian.rt.com »

2020-8-25 13:16

TVP Info: в Польше сожалеют, что ЕС встаёт на сторону «Газпрома» по вопросу «Северного потока — 2»

Правительство Польши считает, что строительство «Северного потока — 2» несомненно служит доказательством отсутствия европейской солидарности в контексте энергетической безопасности, сообщает TVP Info. russian.rt.com »

2020-8-20 01:25

TVP Info: во главе Совета ЕС Германия сделает всё, чтобы настроить Европу против США

Берлин и Москва в отчаянии, потому что из-за политики Трампа они не в состоянии завершить и запустить в работу газопровод «Северный поток — 2», утверждает журналист Петар Петрович. В статье для портала TVP Info он бьёт тревогу: сейчас Германия приложит всевозможные усилия для того, чтобы при помощи своего председательства в Совете ЕС настроить всю Европу против США. russian.rt.com »

2020-7-2 14:09

TVP Info: несмотря на удары Москвы по единству НАТО, альянс остаётся сплочённым

По мнению польского журналиста Петара Петровича, во время пандемии коронавируса, атаки России на единство Запада участились, но не увенчались успехом. В статье для портала TVP Info он обращает внимание на то, страны НАТО, осознав, что «агрессивная Москва» понимает только язык силы, сплотились и стали действовать решительно. russian.rt.com »

2020-6-23 12:31

TVP Info: за президентскими выборами в Польше пристально наблюдает как Россия, так и Германия

От будущего президента Польши многое зависит, прежде всего, строительство стратегических объектов, в приостановке которых очень заинтересованы её главные соседи — Россия и Германия, пишет журналист Самуэль Перейра. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

TVP Info: польский министр заподозрил противников канала через Балтийскую косу в работе на Россию

Канал через Балтийскую косу укрепит польскую экономическую независимость, уверен министр морской экономики и внутреннего судоходства Польши Марек Грубарчик. По его мнению, критика канала из уст одного из кандидатов на пост президента Рафала Тшасковского говорит о возможном «сотрудничестве» последнего с Россией, которая давно пытается похоронить этот проект. russian.rt.com »

2020-5-28 22:31

TVP Info: Россия хочет переложить ответственность за Вторую мировую с Германии на Польшу

Польша слишком много внимания уделяет конференции в Иерусалиме, на которую отказался ехать глава страны Анджей Дуда, считает эксперт по международным отношениям Ежи Таргальский. Он уверен, что это мероприятие станет пропагандистским шоу, направленным против Польши. russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

TVP Info: годовщина «освобождения Варшавы» — новые нападки Кремля на Польшу

Россия решила превратить 75-ю годовщину освобождения разрушенной Варшавы в показное мероприятие, сообщает польский журналист Антони Рыбчинский. В статье для портала TVP Info он обращает внимание на то, что эта годовщина праздновалась только в период Польской народной республики, а теперь она стала оружием в исторической войне, которую под конец декабря лично президент России Владимир Путин объявил Польше. russian.rt.com »

2020-1-16 17:08

TVP Info: Польша рискует пропустить удар от Путина на Всемирном форуме памяти холокоста

Воспользовавшись отсутствием президента Польши Анджея Дуды на Всемирном форуме памяти холокоста в Израиле, глава России Владимир Путин может прибегнуть к лживому историческому нарративу и тем самым «напасть» на Польшу, считает глава фонда From The Depths Джонни Дэниелс. russian.rt.com »

2020-1-15 17:25

Tygodnik TVP (Польша): Москва хочет разорить порты стран Балтии и уничтожить проект Рейл Балтика

Страны Балтии зарабатывают на транзите товаров и сырья с востока на запад, но Москва намеревается лишить их дохода, переведя транзит в свои порты, пишет польское издание. Москва в отношении стран Балтии использует не военные, а экономические средства, которые могут оказаться действенными. oko-planet.su »

2019-12-25 20:21

TVP Info: Москва пытается расколоть не только ЕС и НАТО, но и польское общество

Будучи важным членом Евросоюза, а также страной со стратегическим расположением, Польша особенно подвержена гибридным атакам со стороны России, считает глава Агентства внутренней безопасности Польши Пётр Погоновский. russian.rt.com »

2019-12-7 21:55

TVP Info: в «демонстративной дружбе» Москвы и Анкары каждый преследует свои цели

Только 5% жителей Турции считают США, Великобританию и Францию друзьями. Так плохо к Западу и НАТО турки не относились с самого начала своего членства в альянсе, рассказывает польский журналист Антони Рыбчинский. russian.rt.com »

2019-12-2 12:27

TVP Info: премьер Польши негодует после просмотра американского сериала о нацистском концлагере

Показанная в американском сериале «Иван Грозный из Треблинки» карта Польши с названиями лагерей смерти вводит в заблуждение зрителя и переписывает историю, убеждён премьер Польши Матеуш Моравецкий. Политик назвал такие ошибки вредоносными для Польши. russian.rt.com »

2019-11-13 00:08

TVP Info: Россия на горизонте — Запад больше не единственный ориентир для Балкан

Польские власти хорошо осознают тот факт, что лишение балканских стран шансов на присоединение к ЕС и НАТО ослабляет прозападные тенденции в этих странах и тем самым всё шире открывает России двери к укреплению и так уже сильной позиции на Балканах, пишет журналист Петар Петрович. russian.rt.com »

2019-11-9 10:31

TVP Info: амбициозные идеи Макрона не помогают Европе, а лишь раскалывают её

Полная идей и амбиций политика Эммануэля Макрона, вместо того чтобы помогать, лишь вредит ЕС, потому что французский лидер мечтает о великой Франции, а не о великой Европе, уверен польский журналист Антони Рыбчинский. russian.rt.com »

2019-10-24 12:31

TVP Info: мир в Донбассе станет для Киева «пирровой победой»

Прекрасно понимая, что Зеленский желает как можно быстрее положить конец войне в Донбассе, Кремль использует конфликт на востоке Украины как разменную монету в контактах с Западом и лишь поднимает ставку, пишет журналист Петар Петрович. russian.rt.com »

2019-9-24 20:55

TVP Info: Москва укрепляется в Калининграде — и это повод для жёсткого ответа со стороны НАТО

Россия укрепляет в военном плане Калининградскую область и проводит всё более агрессивные действия на Балтийском море, НАТО тоже не остаётся в долгу и обозначает свою территорию в этом регионе, пишет журналист Петар Петрович в статье для TVP Info. russian.rt.com »

2019-8-30 11:08

TVP Info: польский политик обвинил Лаврова в фальсификации истории Второй мировой

Политик от партии «Право и справедливость» Кацпер Плажиньский обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в том, что тот намеренно фальсифицирует историю для внутренних нужд России и возлагает на поляков частичную ответственность за начало Второй мировой войны, сообщает TVP Info. russian.rt.com »

2019-8-23 03:55

TVP Info: позитивный образ Сталина России удалось построить прежде всего на незнании

Результаты опросов об отношении граждан России к личности Иосифа Сталина шокируют, пишет польский журналист Антони Рыбчинский. Вместе с тем они тем самым показывают, в каком этическом состоянии сейчас пребывает большая часть российского общества. russian.rt.com »

2019-5-10 07:55

TVP Info: базы США защитят Польшу от угрозы со стороны «не суверенной» Белоруссии

Россия пугает Запад тем, что в ответ на строительство американской базы в Польше она разместит ракеты на территории Белоруссии — однако это не более чем фикция, пишет аналитик по безопасности Мачей Закшевский. russian.rt.com »

2018-10-1 19:55

TVP Info: выпускникам МГИМО в польском МИД указали на дверь

Из МИД Польши уволили почти всех сотрудников, окончивших МГИМО, сообщил глава министерства Яцек Чапутович, сообщает TVP Info. По словам министра, отныне на высоких политических и дипломатических постах в Польше нет «сотрудников коммунистических служб» или выпускников МГИМО. russian.rt.com »

2018-9-11 23:25

TVP Info: глава МИД Польши посетовал на сложность диалога с Россией – с ней нельзя говорить на неудобные темы

Отношения с Россией находятся в глубоком кризисе из-за её агрессивного поведения, заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович. Как он отметил в интервью TVP Info, ничего не указывает на какие-либо перемены. russian.rt.com »

2018-5-28 21:28

TVP Info: Россия оградилась от польских яблок белорусским эмбарго

Россельхознадзор с 14 февраля запрещает поставки яблок с 31 предприятия Белоруссии, чтобы прекратить импорт фруктов из стран, в отношении которых она ввела эмбарго, в том числе из Польши, передаёт TVP Info. russian.rt.com »

2018-2-14 20:03

TVP Info: Министру обороны Польши вспомнилась российская «атака» дронов

Комментируя очередной инцидент с участием российских транспортных самолетов, которые были перехвачены ВВС Великобритании над Балтикой, министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил и о других провокациях России, сообщает TVP Info. russian.rt.com »

2016-5-13 20:55