Результатов: 28

Врач: мультисистемный воспалительный синдром чаще бывает у детей, перенесших ковид легко

Это может быть связано с гипериммунной реакцией организма на вирус, отсроченной по времени, считает Инесса Мисюра tass.ru »

2022-2-19 00:34

COVID-19 опасен для детей не меньше, чем для взрослых

Сергей Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" рассказал, что дети подвержены угрозам коронавируса и его последствиям не меньше взрослых. Что может грозить вашему ребенку и на что следует обратить пристальное внимание? vesti.ru »

2021-8-5 11:41

Йога вместо лекарств. Как восстановиться после коронавируса

Первые упоминания о йоге относятся к 3300 году до нашей эры. С тех пор эта практика завоевала поклонников не только на своей родине в Индии, но и по всему миру. Ведь ­йога помогает обрести гармонию с собой и внешним миром, а также укрепить здоровье. aif.ru »

2021-7-20 00:08

Хроническое воспаление покажет биологический возраст организма

Используя машинное обучение, биологи создали инструмент, который может помочь врачам улучшить продолжительность здоровой жизни людей. vesti.ru »

2021-7-19 12:18

Что такое мультисистемный воспалительный синдром у детей после COVID-19?

Вопрос того, как дети переносят коронавирусную инфекцию, волнует всех: и родителей, и врачей, и ученых. Тем более, оказалось, что заболевание приводит к развитию опасного синдрома. aif.ru »

2021-7-9 10:28

Посткоронавирусный воспалительный синдром у детей признали отдельной болезнью

Британские медики признали отдельным детским заболеванием посткоронавирусный воспалительный синдром, который получил название MIS-C. nation-news.ru »

2021-3-21 19:19

Главврач больницы Марьяна Лысенко объяснила, что такое мультисистемный воспалительный синдром после COVID-19

Главный врач ГКБ №52 Марьяна Лысенко объяснила, что такое мультисистемный воспалительный синдром, который может появиться у тех, кто переболел коронавирусом. Сначала его диагностировали у детей. argumenti.ru »

2021-2-27 18:34

Боровой: Новодворская умерла своей смертью. Воспалительный процесс на ноге и заражение крови

Российская оппозиционерка Валерия Новодворская за день до смерти говорила, что ей некогда пойти к врачу, заявил политический эксперт Константин Боровой в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.  gordonua.com »

2020-9-9 16:42

В Армении выявили «детский воспалительный синдром», связанный с коронавирусом

Вслед за США и Европой в Армении сообщили о тяжелых осложнениях у детей, зараженных коронавирусом. Глава армянского Минздрава Арсен Торосян заявил,... rosbalt.ru »

2020-6-3 12:57

Коронавирус может вызывать у детей опасный воспалительный синдром

Учащение случаев неконтролируемого воспаления, приводящего к повреждению тканей организма, фиксируют американские врачи среди детей, у которых была диагностирована новая коронавирусная инфекция. nation-news.ru »

2020-5-30 17:23

ВОЗ: воспалительный синдром, который поражает детей, может быть связан с коронавирусом

В ВОЗ сообщили о том, что ищут возможную связь между унёсшим в последние дни жизни трёх детей воспалительным заболеванием, похожим на синдром Кавасаки, и коронавирусом, сообщает LCI. по данным канала, воспалительный синдром, о котором впервые сообщили в конце апреля, поражает преимущественно детей — несмотря на то, что они крайне редко болеют коронавирусной инфекцией в тяжёлой форме. russian.rt.com »

2020-5-17 11:55

ABC: в США у 220 детей выявили воспалительный синдром, вероятно связанный с коронавирусом

По данным телеканала, у пациентов наблюдается высокая температура, покраснение кожи, раздражение глаз tass.ru »

2020-5-16 03:38

ВОЗ призвала обратить внимание на связанный с COVID-19 детский воспалительный синдром

ЖЕНЕВА, 15 мая, ФедералПресс. У детей начали обнаруживать новое воспаление, которое может быть связано с коронавирусом. ВОЗ призвала врачей отслеживать состояние маленьких пациентов. fedpress.ru »

2020-5-15 21:39

Глава ВОЗ призвал срочно переключиться на воспалительный синдром детей

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус призвал на брифинге в Женеве мировое сообщество обратить пристальное внимание на воспалительный синдром у детей, зафиксированный в Европе и Северной Америке, который развивается на фоне пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-5-16 20:33

Какие опасные симптомы вызывает COVID-19 у детей?

В Великобритании резко возросло количество детей, которых госпитализируют с воспалительными заболеваниями, похожими на токсический шок и синдром Кавасаки, пишут местные СМИ. aif.ru »

2020-5-11 00:12

Смертельно опасный воспалительный синдром у детей увязали с коронавирусом

Как показало проведенное в Великобритании исследование, коронавирус проявляется в виде смертельно опасного нового воспалительного синдрома у некоторых детей social.mk.ru »

2020-5-7 14:44

Загадочный детский воспалительный синдром добрался до Германии

В Германии у двоих детей обнаружили мультисистемный воспалительный синдром, предположительно, связанный с новым коронавирусом. vesti.ru »

2020-5-1 18:25

NTD: европейские врачи опасаются, что необычный воспалительный синдром у детей тоже связан с COVID-19

В больницах Великобритании и Италии за последнее время резко увеличилось количество детей с воспалительным синдромом Кавасаки, который обычно наблюдается в основном лишь в странах Азии. Раньше это заболевание было для Европы большой редкостью, но сейчас поток маленьких пациентов увеличился в несколько раз и продолжает расти. russian.rt.com »

2020-4-30 06:55

После ДТП у МакSим начался сильный воспалительный процесс

Директор певицы МакSим Маргарита рассказала о тяжёлом состоянии певицы после ДТП и о том, что у Марины начался очень сильный воспалительный процесс из-за множества гематом. argumenti.ru »

2019-4-25 15:19

Менеджер МакSим рассказала о состоянии певицы: "Мощный воспалительный процесс"

Менеджер MakSим Маргарита Соколова рассказала изданию "СтарХит" о состоянии певицы, несколько дней назад попавшей в больницу после серьезного ДТП social.mk.ru »

2019-4-25 14:48