Результатов: 33

Профессор Сергей Царенко: «Пандемии еще будут, и мы должны быть к ним готовы»

Грозит ли нам новая волна COVID 19, какие еще опасные пандемии ждут человечество и как все мы – и власть, и врачи, и пациенты – должны к ним готовиться? Об этом, а также о доступных возможностях  лечения тяжелых заболеваний и реабилитации самых сложных пациентов, в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Сергей Царенко social.mk.ru »

2023-11-29 15:23

Врач Костомарова Сергей Царенко считает, что у фигуриста «серьезные шансы на выживание»

После проведенных операций по ампутации в состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова наметилась положительная динамика. Об этом в беседе с РБК рассказал врач фигуриста, директор лечебно-реабилитационного центра Минздрава Сергей Царенко. argumenti.ru »

2023-2-16 22:47

Директором Лечебно-реабилитационного центра Минздрава назначили Сергея Царенко

Как уточнили в Минздраве, ранее он занимал должность заместителя главного врача московской городской клинической больницы №52 tass.ru »

2022-11-1 10:49

Профессор МГУ Царенко перечислил наиболее уязвимые к коронавирусу категории людей

Категорию людей, которая наиболее подвержена заражению коронавирусной инфекцией, назвал доктор медицинских наук, профессор МГУ Сергей Царенко. nation-news.ru »

2021-10-17 16:27

Врач разрешил принимать душ после вакцинации

Можно ли мочить место прививки после вакцинации от COVID-19? С этим вопросом к доктору медицинских наук Сергею Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация. LIVE" на платформе "Смотрим" обратился зритель из Татарстана. vesti.ru »

2021-8-5 13:03

Осложнения и последствия коронавируса: актуальные данные

Не так страшен коронавирус, как его последствия – об этом все чаще говорят врачи, выделяя в организме человека все новые области, подверженные влиянию инфекции. О самых распространенных осложнениях и последствиях COVID-19 – доктор медицинских наук Сергей Царенко. vesti.ru »

2021-8-5 11:56

COVID-19 опасен для детей не меньше, чем для взрослых

Сергей Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" рассказал, что дети подвержены угрозам коронавируса и его последствиям не меньше взрослых. Что может грозить вашему ребенку и на что следует обратить пристальное внимание? vesti.ru »

2021-8-5 11:41

Алкоголь до и после прививки от коронавируса: мнение эксперта

В прямом эфире на платформе "Смотрим" доктор наук, реаниматолог, профессор Сергей Царенко отвечает на вопросы о вакцинации. В рамках онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" эксперт рассказал, когда можно пить алкоголь до и после прививки от COVID-19. vesti.ru »

2021-8-5 10:47

Смотрим. Вакцинация.LIVE. Осложнения и последствия после COVID-19. Эфир от 05.08.2021

На платформе "Смотрим" – онлайн-стрим "Вакцинация. LIVE" с Сергеем Царенко. Тема эфира: осложнения и последствия ковида. Сергей Царенко – доктор наук, реаниматолог, профессор, заместитель главного врача 52-й московской больницы, которая уже почти два года специализируется на лечении больных COVID-19. vesti.ru »

2021-8-5 09:16

Анафилактический шок, официальный медотвод – как вакцинироваться?

Что делать, если вы хотите вакцинироваться от COVID-19, однако в прошлом испытали серьезную аллергическую реакцию на подкожные инъекции? Можно ли ставить прививку, получив ранее официальный медотвод? Спросим у доктора Царенко. vesti.ru »

2021-7-29 12:03

Смотрим. Вакцинация.LIVE. Сергей Царенко: "Негативного влияния вакцинации на способность к зачатию нет"

Доктор наук, реаниматолог Сергей Царенко в ходе онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" на платформе "Смотрим" ответил, есть влияние вакцин против ковида на репродуктивную систему мужчин и женщин. vesti.ru »

2021-7-29 12:02

Сергей Царенко: "Негативного влияния вакцинации на способность к зачатию нет"

Доктор наук, реаниматолог Сергей Царенко в ходе онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" на платформе "Смотрим" ответил, есть влияние вакцин против ковида на репродуктивную систему мужчин и женщин. vesti.ru »

2021-7-29 12:01

Может ли организм привыкнуть к векторной вакцине?

Доктор медицинских наук, профессор Сергей Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" на платформе "Смотрим" объяснил, вызывают ли привыкание вакцины против коронавируса. vesti.ru »

2021-7-29 11:25

ЭпиВакКорона – эффективна ли вакцина?

На сегодняшний день на территории России распространены три вакцины от коронавируса: Спутник V, КовиВак и ЭпиВакКорона. Эффективность последней из них в рамках онлайн-стрима "Вакцинация. LIVE" оценил доктор Сергей Царенко. vesti.ru »

2021-7-29 10:49

"Не так страшен черт": эксперт объяснил, как устроены вакцины от COVID-19

В прямом эфире на платформе "Смотрим" доктор наук, реаниматолог, профессор Сергей Царенко отвечает на вопросы о вакцинации и вакцинах. В рамках онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" эксперт рассказал, какие вакцины от COVID-19 существуют на сегодняшний день и как они работают. vesti.ru »

2021-7-29 10:49

"Смотрим. Вакцинация.LIVE": все, что вы хотели спросить о вакцинах

29 июля на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим "Вакцинация.LIVE" с доктором наук, профессором и замглавного врача 52-й московской больницы Сергеем Царенко. Он ответит на главные вопросы о вакцинации и вакцинах. Начало в 9:05 по московскому времени. vesti.ru »

2021-7-28 14:13

Вакцинация: доктор Царенко дал советы аллергикам

"Если была аллергия на пыльцу, это не значит, что будет лекарственная аллергия", – заверил врач Сергей Царенко в прямом эфире на платформе "Смотрим" тех, кто опасается вакцинации от коронавируса. vesti.ru »

2021-7-22 15:36

Какой иммунитет сбивает вирус на подлете? Разъяснение врача

Чем отличается стерильный и нестерильный иммунитет? И чья "армия" быстрее и мощнее может мобилизоваться и дать отпор врагу – коронавирусу? Об этом профессор Сергей Царенко рассказал в прямом эфире на платформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-7-22 14:29

Противопоказания к вакцинации: когда с прививкой надо подождать

Если у человека наблюдается обострение хронического заболевания, то его иммунитет "занят" только этой болезнью. Можно ли в такие моменты прививаться от коронавируса, в ходе онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" объяснил доктор Царенко. vesti.ru »

2021-7-22 13:18

"Смотрим. Вакцинация.LIVE": все, что вы хотели спросить о вакцинации и иммунитете

22 июля на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим "Вакцинация.LIVE" с доктором наук, профессором и замглавного врача 52-й московской больницы Сергеем Царенко. Он ответит на главные вопросы о вакцинации и иммунитете. Начало в 9:05 по московскому времени. vesti.ru »

2021-7-21 14:34

Доктор рассказал о связи реакции на вакцину и возможного течения COVID-19

"Если я легко перенесла вакцинацию, значит ли, что и коронавирусом я бы переболела без осложнений?" – с таким вопросом к Сергею Царенко обратилась зрительница во время онлайн-стрима "Вакцинация. LIVE". vesti.ru »

2021-7-15 12:21

Сергей Царенко ответил, нужна ли прививка людям с крепким иммунитетом

Доктор медицинских наук, профессор Сергей Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" на платформе "Смотрим" объяснил, нужна ли прививка от коронавируса редко болеющим людям. Врач подчеркнул, что даже самый здоровый человек не может выработать антитела ко всем недугам. vesti.ru »

2021-7-15 11:32

Смотрим. Вакцинация.LIVE. Сергей Царенко ответил, нужна ли прививка людям с крепким иммунитетом

Доктор медицинских наук, профессор Сергей Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" на платформе "Смотрим" объяснил, нужна ли прививка от коронавируса редко болеющим людям. Врач подчеркнул, что даже самый здоровый человек не может выработать антитела ко всем недугам. vesti.ru »

2021-7-15 11:25

Прививка для беременных: врач сравнил российские и зарубежные вакцины

Вопрос о разрешении прививок для беременных обсуждается регулярно. Сергей Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" детально раскрыл тему и объяснил, почему будущим матерям показана прививка "Спутником" и чем она лучше зарубежного Pfizer. vesti.ru »

2021-7-15 10:47

Врач перечислил основные способы заражения коронавирусом

Сергей Царенко во время онлайн-стрима "Вакцинация.LIVE" напомнил об основных способах распространения коронавируса: контактном, воздушно-капельном и аэрозольном. Чем они отличаются и как уберечь себя себя от заражения? Ответы – на платформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-7-15 10:16

Доктор наук напомнил о самых тревожных симптомах коронавируса

В прямом эфире на платформе "Смотрим" доктор наук, реаниматолог, профессор Сергей Царенко отвечает на вопросы зрителей о коронавирусе и борьбе с ним. В рамках онлайн-стрим "Вакцинация.LIVE" эксперт рассказал, на какие симптомы болезни важно обращать внимание в первую очередь. vesti.ru »

2021-7-15 09:44

"Смотрим. Вакцинация.LIVE": все, что вы хотели спросить о вакцинации

15 июля на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим "Вакцинация.LIVE" с доктором наук, профессором и замглавного врача 52-й московской больницы Сергеем Царенко. Он ответит на главные вопросы о вакцинации. Начало в 9:10 по московскому времени. vesti.ru »

2021-7-14 16:26

Как лечат от коронавируса и почему умирают пациенты

Как лечат больных коронавирусом сейчас, когда в сравнении с мартом-апрелем этого года появилось больше опыта и больше препаратов? Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцины" на телеканале "Россия 1" заместитель главного врача ГКБ номер 52, доктор медицинских наук, профессор Сергей Царенко. vesti.ru »

2020-9-26 14:40

Елена Царенко: Каждое представление балета — это увлекательная история

Русский национальный балет «Кострома» является одним из самых молодых профессиональных хореографических коллективов в РФ, представляющих традиционное народное искусство. Тем не менее уже более 20 лет он является носителем традиционной народной культуры. vm.ru »

2019-8-12 17:00

О поощрении С.А. Царенко благодарностью Правительства Российской Федерации

О поощрении С. А. Царенко благодарностью Правительства Российской Федерации За большой вклад в организацию санитарно-эпидемиологического благополучия населения Хабаровского края и многолетний добросовестный труд постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2016 года 1597-р Царенко Сергею Анатольевичу - советнику государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса объявлена благодарность Правительства Российской Федерации. rospotrebnadzor.ru »

2016-8-2 00:00