Результатов: 39

Правительство не поддержало госрегулирование торговых наценок на продукты

Предложение Госдумы ограничить торговые наценки на продукты питания первой необходимости не нашло поддержки в правительстве. Власти считают, что действующих мер контроля достаточно, а дополнительное вмешательство государства в отрасль может «дестабилизировать экономику» forbes.ru »

2023-2-20 10:02

Российские власти не поддержали ограничение наценок на продукты

Предложение Госдумы по ограничению торговых наценок на продукты питания первой необходимости на уровне 10-15 процентов не нашло поддержки в правительстве, пишет «Ъ». В ведомстве указали, что регулирование только торговых наценок невозможно, а полноценное вмешательство приведет с падения сбора налогов и дефициту. lenta.ru »

2023-2-20 07:50

ФАС предложила новым регионам ввести самоограничение наценок для торговых сетей

Право предлагают предоставить в условиях отмены действовавшего в этих регионах ранее государственного регулирования цен на социально значимые товары tass.ru »

2022-12-2 15:15

Глава Бурятии призвал продавцов отказаться от больших наценок на товары для мобилизованных

Алексей Цыденов также напомнил работодателям, что во всех организациях за мобилизованными сохраняются рабочие места tass.ru »

2022-9-26 08:02

В ФАС рассказали о снижении наценок на социально-значимые продукты

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский сообщил, что в августе 2021 года торговые сети снизили наценки на социально значимые продукты питания более чем в три раза. По его словам, это произошло после начала проверок ценообразования со стороны ведомства. lenta.ru »

2022-6-18 18:12

Эксперт Чантурия: кофе дорожает из-за климата, курса рубля и наценок ритейлеров

Причинами подорожания кофе на полках магазинов являются климатические катаклизмы, нестабильный курс рубля и влияние ритейлеров на конечную стоимость. В ближайшее время покупателям стоит ожидать подорожание продукта. argumenti.ru »

2022-3-26 10:00

Минсельхоз намерен завершить переговоры с сетями по ограничению наценок до конца недели

Трехмерные панорамы, созданные командой молодых художников "Невский баталист", доступны для посещения с 22 по 24 февраля tass.ru »

2022-2-22 14:44

В Думе разработают проект об ограничении наценок на продукты первой необходимости

Депутаты планируют рекомендовать кабмину рассмотреть возможность использования механизма субсидирования сельхозтоваропроизводителей tass.ru »

2022-2-16 19:07

Минсельхоз выступил за минимизацию торговых наценок на продукты вплоть до нулевых

Такая практика будет способствовать повышению доступности социально значимых продуктов для населения, считают в ведомстве tass.ru »

2022-2-4 13:23

Минпромторг: Готовится ограничение наценок на «социально значимые» продукты

Минпромторг, Минсельхоз и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматриваются возможность ограничения торговой наценки на некоторые социально значимые... rosbalt.ru »

2022-2-4 03:59

Минпромторг посулил россиянам ограничение наценок на «социально значимые» продукты

В перечень думают включить свеклу, морковь, капусту, картофель, лук, хлеб, молочные продукты и сахар. rosbalt.ru »

2022-2-4 03:59

«Наценок не существует!»: Экс-директор «Пятерочки» обвинил торговые сети в популизме

Дмитрий Потапенко считает, что если торговые сети сами решили ограничить так называемые наценки, то ФАС должна наказать их за сговор. nsn.fm »

2022-1-12 14:14

ФАС проанализирует справедливость наценок на базовые продукты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и крупнейшие торговые сети практически завершили спор относительно наценок в розничной продаже. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник. lenta.ru »

2021-8-21 12:11

Торговые сети отказались от наценок. Мишустин пообещал не увлекаться сдерживанием цен

После начала кампании по борьбе с ростом цен, которую запустил президент Владимир Путин, магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» объявили об обнулении торговой наценки на социально значимые товары. kapital-rus.ru »

2020-12-16 17:15

Компании отказываются от минимальных наценок на дешевые продукты

На волне обсуждения необходимости стабилизировать цены на некоторые базовые продукты питания X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») установит нулевую торговую наценку на семь товаров, включая макароны, хлеб, чай, тушеную говядину, хлопья и молоко. news.mail.ru »

2020-12-16 15:39

Работа над снижением наценок на роуминг продолжится в Крыму

23 марта. Interfax-Russia.ru - Наценки на роуминг в Крыму с конца 2017 года снизились в несколько раз, эта работа будет продолжена, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров журналистам в пятницу в ходе поездки в Ростов-на-Дону. news.mail.ru »

2018-3-23 11:10

Закон о государственном регулировании цен на продукты не будет принят Госдумой

Законопроект о государственном регулировании цен на продовольственные товары был отклонен Государственной думой РФ в первом чтении. Данный документ предусматривает право правительства РФ устанавливать предельные размеры торговых наценок на отдельные виды продовольственных товаров. В то же время региональные органы власти могут устанавливать перечень отдельных видов продовольствия, на которые устанавливаются предельные значения торговых наценок. По мнению комитета Госдумы, это означает введение регионального ценообразования и противоречит статье 8 Конституции РФ, подразумевающей единое экономическое пространство в стране, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-17 15:16

Комитет ГД посоветовал отклонить проект об ограничении наценок на продукты

Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал отклонить законопроект о государственном регулировании цен на продовольственные товары. riafan.ru »

2017-11-9 15:43

Регионы могут лишить права регулирования торговых наценок на детское питание

Минсельхоз подготовил проект постановления правительства, лишающий регионы права устанавливать торговые наценки на детское питание, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в министерстве. В правительство документ может быть внесен в начале 2017 г. vedomosti.ru »

2016-12-26 08:41

Регулирование наценок на детское питание могут отменить

Минсельхоз России может отказаться от регионального регулирования торговых наценок на детское питание. Причиной возможной отмены станут изменения закона "О торговле", после введения которых в силу рынок детского питания может сократиться на 35%, из-за действий продовольственных ритейлеров, которым станет невыгодно продавать детское питание. utro.ru »

2016-12-26 08:29

Медведев лишил ритейлеров наценок

Дмитрий Медведев считает, что государству важнее поддерживать аграриев, а не розничные сети. Премьер положительно отозвался о предложении депутатов Госдумы по ограничению размера торговых наценок. Сами ритейлеры предупреждают, что эта мера может привести к дефициту и росту цен. lenta.ru »

2015-8-11 19:47

Дмитрий Медведев заявил о возможном ограничении торговых наценок на некоторые товары

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что возможно ввести ограничения наценок в торговых сетях по ряду социальных товаров. В качестве подтверждения он привёл в пример торговую систему СССР, где такие моменты были отрегулированы. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-11 18:24

В Магаданской области будут торговать рыбой без наценок

Власти Магаданской области договорились с местными предпринимателями о торговле рыбой без наценок. Купить горбушу на продуктовой ярмарке можно всего за 40-50 рублей. В этом году на нерест к берегам Колымы подошло очень много лососевых - рыбакам даже увеличили квоту на вылов. vesti.ru »

2015-8-10 07:05