Результатов: 43

Россиянам раскрыли способы избежать больших переплат за свет на даче

Избежать больших переплат за электроэнергию на даче помогут современные лампы, которые потребляют на 75 процентов меньше, и система «умный дом». Способы сэкономить владельцам загородных участков раскрыл депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-10-5 16:58

Деньги из воздуха: стала известна сумма переплат невысыпающимся сотрудникам

Согласно результатам опроса Аналитического центра НАФИ, больше всего от недосыпа страдают женщины в возрасте от 35 до 44 лет. 5-tv.ru »

2023-6-8 07:56

Кабмин предложил защитить москвичей от переплат за отопление теплыми зимами

Власти Москвы могут наделить правом самостоятельной установки размера оплаты за отопление многоквартирных домов. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение депутатов Госдумы РФ. Данную необходимость авторы поправок объясняют тем, что затяжные и холодные зимы в столице все чаще сменяются умеренно холодными и даже теплыми. tvzvezda.ru »

2023-4-19 16:17

Аналитик Сушко дала советы для желающих избавиться от постоянных переплат

Россиянам следует вести учет доходов и расходов, чтобы обнаружить, где именно они переплачивают. Такую рекомендацию в беседе с агентством «Прайм» дала директор направления социально-экономических исследований Аналитического центра НАФИ Екатерина Сушко. riafan.ru »

2023-2-4 11:28

Юрист раскрыла, в чём подвох "рассрочки без переплат"

Приобретать товары в рассрочку не всегда выгодно. Речь идёт о тех ситуациях, когда покупатель не оформляет кредит, а платит магазину за товар долями в течение какого-то срока. О подводных камнях такой схемы рассказала юрист Камила Абдрахманова. life.ru »

2022-9-25 03:14

Россиян предупредили о «подводных камнях» рассрочки без переплат

Младший юрист юридической фирмы «Ялилов и Партнеры» Камила Абдрахманова предупредила о «подводных камнях» кредитной рассрочки. Она пояснила, что рассрочка бывает двух видов. В первом случае ее можно оформить только через банк или другую финансовую организацию. lenta.ru »

2022-9-25 02:54

Юрист Абдрахманова предупредила о подвохах «рассрочек без переплат»

Рассрочки без переплат, как правило, бывают двух видов — кредитные и «чистые». При этом в обоих случаях существуют серьезные риски для покупателя, предупредила младший юрист фирмы «Ялилов и Партнеры» Камила Абдрахманова. riafan.ru »

2022-9-25 02:39

В Подмосковье людям вернули более 32 миллионов рублей переплат за ЖКУ

В начале 2022 года были проведены проверки Госжилинспекции Московской области. Благодаря этому, жителям 15 округов вернули 32 миллиона 382 тысячи 266 рублей переплат за ЖКУ. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-4-28 21:32

Россиянам объяснили причину массовых переплат за отопление

Завышенные платежки за отопление, с которыми этой зимой столкнулись многие россияне, связаны с несоблюдением температурного режима со стороны коммунальщиков economics.mk.ru »

2022-2-19 15:47

Найдена причина массовых переплат россиян за отопление

Причину массовых переплат россиян за отопление нашли в несоблюдении коммунальщиками температурного графика. Об этом рассказала председатель комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2022-2-18 15:17

Юрист назвал способ избежать переплат за услуги ЖКХ

Юрист Сергей Сергеев рассказал, что благодаря внимательности можно избежать переплат за услуги ЖКХ. Он перечислил основные коммунальные услуги: вода, свет, отопление, содержание и ремонт. В некоторых случаях управляющая компания включает в счета дополнительные услуги. lenta.ru »

2022-2-8 22:33

Покупающих жилье в новостройках россиян избавят от переплат по ипотеке

Минфин России хочет отменить двойное подписание закладной по кредиту до и после оформления права собственности на квартиру в новостройке и освободить таким образом россиян от переплат по ипотеке. Ведомство должно разработать соответствующий законопроект и в ноябре внести его в Госдуму. lenta.ru »

2022-2-1 02:43

Госдума рассмотрит законопроект о защите пенсионеров от переплат за услуги ЖКХ

Российские пенсионеры, имеющие банковские карты, могут избавиться от переплат за услуги ЖКХ. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит уже 25 января. nation-news.ru »

2022-1-23 19:39

Россиянам назвали способы избежать переплат за коммунальные услуги

Генеральный директор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко назвал россиянам способ избежать переплат за коммунальные услуги. По его словам, если платеж в квитанции резко вырос или есть желание разобраться в справедливости оплаты, то нужно проверить тарифы ЖКХ по действующей региональной сетке. lenta.ru »

2021-12-4 03:29

Названы самые распространенные причины переплат за ЖКХ у россиян

В РФ граждане часто переплачивают за услуги ЖКХ по ряду причин. Как правило, к лишним расходам приводят технические неполадки, неумение экономить ресурсы и низкая энергоэффективность домов. versia.ru »

2021-8-30 09:54

Названы причины переплат россиян за коммуналку

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Россияне часто переплачивают за ЖКХ из-за технических поломок, а также неумения экономить и общей низкой энергоэффективности домов. Об этом рассказал директор центра ЖКХ «Народный институт» Роман Шепс. fedpress.ru »

2021-8-30 06:11

Названы основные причины переплат за ЖКХ

Директор центра ЖКХ «Народный институт» Роман Шепс считает, что основными причинами переплаты россиян за жилищно-коммунальные услуги являются неумение экономить, технические поломки в квартире и общая низкая энергоэффективность домов. lenta.ru »

2021-8-30 05:23

Раскрыты причины переплат в магазинах

Польское издание Interia перечислило главные причины, почему клиенты переплачивают в магазинах. Так, первой причиной переплат автор статьи назвал детей. Кроме того, голод не способствует принятию рациональных решений. lenta.ru »

2021-6-7 00:36

Перевод без переплат. Как избежать банковских комиссий и сэкономить на платежах

Очень часто за переводы с карты на карту приходится платить комиссию. Можно ли её избежать и на что нужно обращать внимание, чтобы не переплачивать, разбирался Лайф.Читать далее... life.ru »

2020-8-18 15:30

Россиян избавят от переплат за ЖКХ

В России отменят комиссию по платежам за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сообщил глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов. До конца февраля в парламент будет внесен законопроект об отмене банковской комиссии, взимаемой по платежам за ЖКХ. Сейчас она составляет от 0,5 до 2 процентов. lenta.ru »

2020-1-20 04:40

Россиян спасут от переплат за ЖКХ

В российском правительстве предложили штрафовать ресурсоснабжающие организации, которые получают сверхдоходы от завышения цен на услуги ЖКХ. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в сентябре 2020 года. lenta.ru »

2020-1-10 11:57

Стал известен масштаб переплат за уборку мусора

Власти вернули россиянам около 700 миллионов рублей после обращений на перерасчет платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Пожаловались на незаконные, по их мнению, сборы 1,6 миллиона человек. Однако в Госдуме считают, что количество недовольных платой за мусор по всей России значительно больше. lenta.ru »

2019-9-23 16:03

Беглов защитит петербуржцев от роста тарифов и переплат по ЖКХ

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов намерен защитить жителей города от роста тарифов. Для этого власти Петербурга должны максимально удешевить энергоресурсы и притормозить индексацию. nation-news.ru »

2019-5-17 11:14

Без полигонов и переплат. Карелия собирается выйти на стопроцентную переработку отходов

Решение экологических проблем стало одной из важнейших задач регионов России. Так называемая мусорная реформа и нацпроект «Экология» подталкивают субъекты страны в довольно оперативном режиме перекраивать всю систему обращения с отходами. fedpress.ru »

2019-4-17 16:20

"Нафтогаз" произвел очередной зачет переплат "Газпрома" по решению арбитража

В украинской компании отметили, что и в дальнейшем будут зачислять суммы переплат за транзит газа на погашение пени tass.ru »

2018-11-23 16:30

«Нафтогаз» зачислил $9 млн переплат «Газпрома» в счет оплаты «стокгольмского» долга

«Нафтогаз» зачислил $9 млн переплат «Газпрома» в счет оплаты долга по решению Стокгольмского арбитража «Нафтогаз... rosbalt.ru »

2018-10-10 16:37

Причина переплат — в некачественном обслуживании приборов учета тепла

В редакцию «ВМ» обратилась жительница района Перово Татьяна Дубровина, которая жалуется на завышенные тарифы за отопление в доме. По мнению Татьяны, причина кроется в неточных показаниях общедомовых приборов учета. Корреспондент «ВМ» разбирался в ситуации. vm.ru »

2018-2-5 19:38

На уплату налогов осталось 10 дней: как избежать переплат за недвижимость

До часа икс, когда нужно заплатить все налоги, в том числе и ежегодный налог на имущество, остается 10 дней. Но в этом году многие, получив так называемые письма счастья, были не на шутку удивлены. Сумма выплат в некоторых случаях увеличилась в разы. ntv.ru »

2017-11-20 11:21

Ошибка электрика стала причиной переплат

В редакцию «ВМ» обратилась наша читательница Любовь Николаевна Филатова, жительница 15-го квартала Капотни, дом 5. Женщина попросила помочь ей разобраться в путанице с электросчетчиком, из-за которого ей приходят огромные счета за электроэнергию. vm.ru »

2017-8-28 02:28

Правительство Ленобласти: Переплат за достройку ЖК «Воронцов» не будет - Но возможны расходы на арбитражного управляющего

Правительство Ленинградской области гарантирует, что дольщикам не придется переплачивать за достройку жилищного комплекса «Воронцов». Об этом в понедельник сообщили АБН в правительстве региона. «Гарантируем, что дольщикам не придется доплачивать за достройку. abnews.ru »

2016-10-17 17:00