Результатов: 29

Экологи считают, что Сена не пригодна для проведения соревнований по плаванию во время ОИ

Представители НКО Surfrider Europe отмечают, что осуществляют мониторинг воды в Сене с сентября 2023 года tass.ru »

2024-4-8 12:45

Роспотребнадзор сообщил, что вода в пригороде Петербурга пригодна для питьевых целей

Ведомство ранее обнаружило превышение содержания остаточного хлора в воде в Ломоносове tass.ru »

2024-2-19 16:49

Лавров: оценки ситуации в Газе показали, что земля там вряд ли будет пригодна для жизни

Министр иностранных дел России сообщил, что в РФ не делят "экстремистов на плохих и хороших, на своих и чужих" tass.ru »

2024-1-24 23:29

Лавров: оценки экспертов показывают, что земля в Газе едва ли будет пригодна для жизни

Министр иностранных дел России отметил, что в результате бомбардировок почва, грунтовые воды, прибрежная морская акватория и атмосфера "уже беспрецедентно загрязнены толстым слоем из продуктов взрывов и горения" tass.ru »

2024-1-24 23:29

Ученые считают, что одна из планет системы Проксима Центавра может быть пригодна для жизни

Ведущий научный сотрудник лаборатории термодинамики и математического моделирования природных процессов ГЕОХИ РАН Сергей Ипатов заявил, что количество воды, доставленной к экзопланете B, могло превышать количество воды, доставленной к Земле из зоны планет-гигантов, и массу воды в земных океанах tass.ru »

2023-11-2 19:16

Исследование: Каждая третья планета вокруг красных карликов потенциально пригодна для жизни

Каждая третья планета вокруг самых многочисленных звезд в нашей галактике — красных карликов — потенциально пригодна для жизни. Об этом, как пишет New... rosbalt.ru »

2023-6-1 02:17

Исследование: Каждая третья планета вокруг красных карликов — потенциально пригодна для жизни

Каждая третья планета вокруг самых многочисленных звезд в нашей галактике — красных карликов — потенциально пригодна для жизни. Об этом, как... rosbalt.ru »

2023-6-1 02:17

Bloomberg: В США только половина истребителей F-35 пригодна для выполнения боевых задач

На вооружении ВВС США стоят более 540 истребителей F-35, но только 53,1% из них годятся для выполнения боевых задач — тренировок, боевых вылетов, демонстрационных... rosbalt.ru »

2023-3-30 11:58

Новая упаковка для продуктов контролирует их свежесть и сама пригодна в пищу

В последнее время значительно вырос спрос потребителей на минимально обработанные продукты питания, что приводит к разработке новых технологий в качестве альтернативы термической и химической обработке. argumenti.ru »

2022-11-30 22:06

В Boeing заявили, что МКС пригодна для исследований в течение десятилетия

Функционирование МКС осуществляется исключительно за счет государственных средств, отметил руководитель отдела бизнес-проектов на Международной космической станции Майкл Рид tass.ru »

2020-12-4 23:49

Ученый: Вода Байкала скоро перестанет быть пригодна для питья

Увеличение концентрации токсинов в Байкале ведет к тому, что вода в озере вскоре перестанет соответствовать санитарным нормам. Как передает... rosbalt.ru »

2019-6-26 03:59

В МЧС сообщили, что вода в Камышлове после аварии на насосной станции пригодна для питья

В результате аварии без воды оставались более 400 жилых домов, 12 детсадов, шесть школ, а также хирургическое отделение центральной районной больницы tass.ru »

2019-4-1 20:32

Ученые выяснили, что Луна могла быть дважды пригодна для жизни

Фото: ktelegram.com

Ученые провели специальное исследование и установили, что спутник Земли мог быть пригоден для жизни в течение двух отдельных периодов в его далеком прошлом.

Анализ лунных пород и данные, которые были получены с разных космических аппаратов, показали, что земной спутник может содержать значительно больше водяного льда, чем считалось ранее.

По мнению ученых, несмотря на то, что сейчас Луна пыльна и безжизненна, вероятно, когда-то она была пригодна для обитания в двух временных периодах (4 млрд. лет назад и 3,5 млрд. лет назад). Именно в эти периоды условия на ней были наиболее подходящие для этого. 4 млрд. лет назад земной спутник выпустил огромное количество летучих газов. 3,5 млрд. лет назад на Луне наблюдалась вулканическая активность. В обоих этих условиях летучие газы данного небесного тела могли создать достаточно плотную атмосферу, которая удерживалась на протяжении нескольких миллионов лет, и бассейны с жидкой водой на его поверхности, пишет newinform.com.

kapital-rus.ru »

2018-8-8 21:21

Норматив по «мутности» превышен в 6 раз. Вода в Североуральске по-прежнему не пригодна для питья

Роспотребнадзор предложил минздраву поставить североуральцам прививки против гепатита А и ротавирусной инфекции justmedia.ru »

2018-7-20 12:49

СМИ: лишь половина из 280 поставленных заказчикам истребителей F-35 пригодна к полетам

Отмечается, что на многих из этих самолетов выявились проблемы с двигателями, системами жизнеобеспечения пилотов, а также с программным обеспечением tass.ru »

2018-3-5 09:55

Проверка качества. Вода пригодна для рыб благородных пород

За последние 10 лет объем сточных вод на очистных сооружениях столицы снизился на 40 процентов. Сейчас он равен почти трем миллионам кубометров в сутки, рассказал 22 марта заместитель генерального директора, начальник управления канализации Мосводоканала Михаил Богомолов. vm.ru »

2017-3-22 21:25

Ученый рассказал, пригодна ли для жизни экзопланета Proxima-B

Вычисленная астрономами ближайшая к Солнечной системе экзопланета Proxima-B вряд ли пригодна для жизни, заявил РИА Новости, член научного совета РАН по астробиологии, руководитель лаборатории фотометрии и ИК-радиометрии отдела физики планет и малых тел Солнечной системы Института космических исследований РАН, профессор Леонид Ксанфомалити. news.yandex.ru »

2016-8-25 14:01

Ученые обнаружили ближайшую к Земле экзопланету, которая пригодна для жизни

Исследователи Университета королевы Марии в Лондоне нашли ближайшую к нашей Солнечной системе планету (экзопланету), передает ТАСС со ссылкой на журнала Nature. Сообщается, что она схожа Землей и пригодна для жизни. Имеется в виду Проксима Б, обращающаяся вокруг звезды Проксима Центавра.

Астрономы считают, что речь идет о ближайшей к Земле планете, которая пригодна для существования органической жизни в той или иной форме. «Хорошая новость состоит в том, что планета расположена близко. Однако расположение по соседству - это не просто приятный момент, это сбывшаяся мечта для астрономов», - заявил соавтор работы Ансгар Рейнерс.

kapital-rus.ru »

2016-8-25 09:14

Найдена ближайшая к Земле экзопланета - она пригодна для жизни

Обнаружена ближайшая к нашей Солнечной системе экзопланета, схожая с Землей и пригодная для существования органических форм жизни. Открытие принадлежит группе астрономов из Университета королевы Марии в Лондоне под руководством Гильема Англада-Эскуде. vesti.ru »

2016-8-25 01:25

Ученые открыли похожую на Землю планету. "Высоки шансы, что она пригодна для жизни"

Европейская южная обсерватория открыла ближайшую к Солнцу планету земного типа, пишет Slon со ссылкой на официальный сайт научной организации. Она вращается вокруг красного карлика Проксима в созвездии Центавра, в связи с чем получила название Proxima b. ura.ru »

2016-8-25 23:16