Результатов: 31

Ученые считают, что одна из планет системы Проксима Центавра может быть пригодна для жизни

Ведущий научный сотрудник лаборатории термодинамики и математического моделирования природных процессов ГЕОХИ РАН Сергей Ипатов заявил, что количество воды, доставленной к экзопланете B, могло превышать количество воды, доставленной к Земле из зоны планет-гигантов, и массу воды в земных океанах tass.ru »

2023-11-2 19:16

Разрыв крупного контракта в Красном Селе заставил бороться за репутацию

Петербургское ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" (ФКСР) не смогло включить "Проксиму строй" в реестр недобросовестных поставщиков. dp.ru »

2021-8-20 07:27

Ближайшую к Земле экзопланету исследовали с помощью крупнейшего в мире телескопа

Астрономы заново изучили землеподобную планету у ближайшей к Солнцу звезды, используя самый большой оптический телескоп в мире. Это позволило определить её параметры с рекордной точностью. vesti.ru »

2020-5-27 13:29

«Маяк» с Дефо и Паттинсоном, «Проксима» и «Проклятие» - обзор грядущих кинопремьер

Очередная неделя 2020-го года обходится без крупнобюджетных блокбастеров, но и здесь будет, что посмотреть: артхаусная драма-хоррор с Дефо и Паттинсоном «Маяк», европейская фантастическая драма с Евой Грин «Проксима» и перезапуск некогда успешной хоррор-франшизы «Проклятие». versia.ru »

2020-1-17 17:00

Ученые выяснили, сколько нужно людей для колонизации планеты Проксима b

Французские ученые Фредерик Марин и Камилла Белуффи рассчитали, сколько людей нужно будет разместить на космическом корабле, чтобы совершить успешный полет к планете Проксима b, которая сейчас является наиболее подходящей для колонизации. nation-news.ru »

2018-6-20 07:43

Ученые рассказали, сколько нужно людей для колонизации планеты Проксима b

Французские ученые в ходе очередных исследований выяснили, сколько потребуется людей для успешной колонизации планеты Проксима b. riafan.ru »

2018-6-20 06:37

Учёные рассказали о взрыве на поверхности звезды Проксима Центавра

Американские учёные заявили, что на поверхности ближайшей к Солнечной системе звезды случился огромный выброс энергии, классифицированный как взрыв. Аномальное явление, зафиксированное при помощи радиотелескопов ALMA, имело место ещё 24 марта 2017 года, пишет The Astrophysical Journal Letters. life.ru »

2018-2-28 11:30

Исследователи: Проксиму Центавра «похитили» из тройной звездной системы

Научные специалисты из Университета Хартфордшира в Великобритании предположили, что в прошлом ближайшая к нашему светилу звезда Проксима Центавра была "похищена" из своей звездной системы и притянута гравитацией двух звезд (Альфа Центавра А и Альфа Центавра В). К таким выводам ученым удалось прийти в ходе исследования масштабной симуляции, позволившей охватить период существования звездной системы от семи миллиардов лет назад до семи миллиардов лет вперед, пишет Федеральное агентство новостей.

Исследователи полагают, что есть 23 процента вероятности того, что Проксима Центавра была захвачена из другой звездной системы во время путешествия по Галактике. Помимо этого, по прошествии миллионов лет она может быть снова выброшена из своей системы с вероятностью в 15 процентов. Данный факт, как считают специалисты, поможет изменить представление о судьбе интересующей исследователей планеты Проксима Центавра b.

kapital-rus.ru »

2017-10-9 20:25

В системе Проксима Центавра найдена подходящая для жизни планета

Планета b системы Проксима Центавра может быть пригодна для жизни, заявили члены международной группы астрофизиков и метеорологов. riafan.ru »

2017-5-17 11:09

Учёные: на планете Проксима b в системе Альфа Центавра нет жизни

Американские и российские учёные выдвинули версию, что самая близкая к Земле планета Проксима b, располагающаяся в звёздной системе Альфа Центавра, является безжизненной. pronedra.ru »

2017-2-12 16:54

В НАСА усомнились в обитаемости ближайшей к нам землеподобной планеты Проксима b

Не так давно мир узнал о существовании похожей на Землю экзопланеты Проксима b. Многие предположили, что на ней может существовать жизнь. Однако новая модель специалистов НАСА несколько разочаровала учёных, мечтающих отыскать там внеземную жизнь. vesti.ru »

2017-2-9 16:22

Астрономы устанавливают контакт с инопланетянами в созвездии Проксима Центавра

Ученые из Австралии взялись за поиски внеземной цивилизации в системе Проксима Центавра.  riafan.ru »

2016-11-12 18:18

Ученые ищут внеземную жизнь в Проксима Центавра

Австралийские ученые всерьез озадачились поиском внеземной жизни в системе Проксима Центавра. Они направили взор телескопа в Новом Южном Уэльсе в сторону инопланетян, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2016-11-12 17:33

Ученые сообщили о наличии больших запасов воды на ближайшей от Земли экзопланете

Планетологи из Швейцарии утверждают, что Проксима b, ближайшая к нам экзопланета, которая была открыта в августе, должна быть похожей по своим свойствам и размеру на Землю и обладать значительными запасами воды, говорится в статье в журнале Astronomy & Astrophysics. vz.ru »

2016-10-26 15:23

Телескоп-«частник» отправят к Проксима Центавре на поиски «родственников» Земли

Частный телескоп отправится на земную орбиту, чтобы вести съемки планеты, находящейся вблизи звезды Проксима Центавра. Об этом сообщили в американском некоммерческом частном институте BoldlyGo. riafan.ru »

2016-10-11 13:45

На орбите звезды Проксима Центавра есть планета с признаками жизни

Учёные агентства NASA с помощью телескопа "Хаббл" обнаружили в созвездии Центавра экзопланету, которая по многим параметрам похожа на Землю. pronedra.ru »

2016-9-6 14:35

Уфологи рассказали, что пришельцы с Проксимы b в течение столетий неоднократно посещали Землю

Пришельцы с не так давно обнаруженной Проксима b на протяжении многих веков неоднократно посещали нашу планету, пишут actualnews.org.

По мнению некоторых уфологов, инопланетяне являются не только нашими ближайшими «соседями», но и могут жить среди нас.

Ранее члены Южной Европейской обсерватории сообщили о том, что на орбите Проксима Центавра была обнаружена землеподобная планета. Особенность Проксима b в том, что она может быть пригодна для жизни и от нашей планеты ее отделяют лишь 4 световых года, что делает космическое тело нашим ближайшим «соседом». В середине прошлого столетия была выдвинута теория о том, что пришельцы из Проксима Центавры не раз посещали нашу планету. Данная теория опиралась на слова женщины, которая призналась в 1957 году под гипнозом в том, что она видела гуманоидов. Женщина рассказала о милом большом существе с продолговатым куполообразным телом, у которого было 8 рук. Интеллект пришельца напоминал нечто среднее между способностями собаки и человека.
Один из ее «товарищей» поведал о том, что у его расы не одно, а несколько сердец и что они не болеют и могут жить почти 120 лет.

Женщина также сообщила, что инопланетяне помогали землянам строить Сфинкса и пирамиды майя, а также наведывались в гости во время Второй мировой войны.

kapital-rus.ru »

2016-9-5 21:27

Ученые: на планете Проксима Б могут жить светящиеся полипы

NASA рассказала о том, как могут выглядеть обитатели землеподобной планеты Proxima b. Ученые рассказали, что экзопланету могут населять флуоресцирующие организмы. Сейчас ученые изучают эту планету и пытаются определить, является ли она пригодной для жизни человека. informus.ru »

2016-8-28 13:33

Астрономы нашли планету Проксима, пригодную для жизни

Ученые обнаружили планету, пригодную для жизни. Это оказалась ближайшая к нашей Солнечной системе экзопланета Проксима б. По мнению астрономов, на ней может быть вода. Планета расположена в 4,2 световых лет от Солнечной системы. dp.ru »

2016-8-25 15:09

Ученые призывают отправить экспедицию к экзопланете Проксима b

Астрономы из Европейской южной обсерватории ESO обнаружили в «зоне обитания» Проксимы Центавра планету земной массы, которая может быть пригодна для жизни. О своем открытии ученые объявили на конференции в Гархинге, исследование опубликовано в журн ... regions.ru »

2016-8-25 11:16

Ученые призывают отправить экспедицию к экзопланете Проксима b

Небесное тело находится на орбите ближайшей к Солнечной системе звезды Проксима Центавра. Планете дали название «Проксима b». Ее масса — 1,3 от земной, а период обращения вокруг «солнца» — 11 дней. news.yandex.ru »

2016-8-25 10:16

На открытой учеными планете Проксима Б может быть жидкая вода - Планета похожа на Землю и может быть пригодна для жизни

На новой открытой учеными планете Проксима Б может быть жидкая вода. Об этом в среду вечером сообщили астрономы лондонского университета королевы Марии. При этом, дополняют ученые, планету могут сделать непригодной и другие факторы. abnews.ru »

2016-8-25 09:39

Ученые обнаружили ближайшую к Земле экзопланету, которая пригодна для жизни

Исследователи Университета королевы Марии в Лондоне нашли ближайшую к нашей Солнечной системе планету (экзопланету), передает ТАСС со ссылкой на журнала Nature. Сообщается, что она схожа Землей и пригодна для жизни. Имеется в виду Проксима Б, обращающаяся вокруг звезды Проксима Центавра.

Астрономы считают, что речь идет о ближайшей к Земле планете, которая пригодна для существования органической жизни в той или иной форме. «Хорошая новость состоит в том, что планета расположена близко. Однако расположение по соседству - это не просто приятный момент, это сбывшаяся мечта для астрономов», - заявил соавтор работы Ансгар Рейнерс.

kapital-rus.ru »

2016-8-25 09:14

Учёные: На новой экзопланете Проксима b может быть жидкая вода

Учёные Университета королевы Марии (Лондон) вычислили новую ближайшую к Земле планету земного типа: небесное тело находится на орбите ближайшей к Солнечной системе звезды красного карлика Проксима Центавра. news.yandex.ru »

2016-8-25 08:45

Ученые нашли рядом с Солнечной системой пригодную для жизни планету

Международная группа ученых, изучающих космос, заявила об обнаружении планеты Проксима b, на которой может быть жизнь и до которой можно будет добраться во время будущих космических миссий, сообщает BBC. nsn.fm »

2016-8-25 22:35