Результатов: 28

Космонавт Джанибеков признался «Ридусу», что верит во внеземную жизнь

Лётчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков прокомментировал «Ридусу» итоги опроса ВЦИОМ, согласно которым около трети россиян признали, что убеждены в существовании разумной жизни на других планетах. ridus.ru »

2024-4-12 09:56

Директор Пентагона по аномалиям Киркпатрик допустил внеземную природу НЛО

Зафиксированные в США инциденты с участием НЛО могут носить внеземной характер. Впрочем, не исключено, что инопланетные зонды — дело рук других государств. Об этом в интервью Politico заявил директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений (AARO) Шон Киркпатрик. life.ru »

2023-11-13 03:09

Ученые узнали, где искать внеземную жизнь

МАДРИД, 18 октября, ФедералПресс. Испанские ученые из Института астрофизики Андалусии назвали карликовую планету Цереру перспективным местом для поисков внеземной жизни. Исследование опубликовано в научном журнале The Geological Society of America. fedpress.ru »

2023-10-18 16:44

Ученые назвали возможную причину, по которой земляне до сих пор не нашли внеземную цивилизацию

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны выяснили, что люди могли не вступить в контакт с пришельцами из-за того, что Земля находится в «пузыре... rosbalt.ru »

2023-5-15 02:10

Похоже на внеземную жизнь: Телескоп "Джеймс Уэбб" прислал из космоса захватывающие данные

Космическая обсерватория понаблюдала за далёким миром у похожей на Солнце звезды и нашла в его атмосфере удивительные особенности. life.ru »

2022-11-27 04:40

Астрофизик Канц: внеземную жизнь могут найти в ближайшие 25 лет

Ученые не оставляют надежды обнаружить жизнь за пределами Солнечной системы. По их словам, это произойдет в ближайшие 25 лет, заявил астрофизик Саша Канц из Швейцарской высшей технической школы Цюриха. riafan.ru »

2022-9-13 06:48

Ученые рассчитывают обнаружить внеземную жизнь с помощью телескопа JWST за 10 лет

Астрономы из Соединенных Штатов планируют зафиксировать признаки инопланетной жизни в течение пяти-десяти лет. nation-news.ru »

2021-4-19 13:25

Телескоп JWST поможет обнаружить внеземную жизнь в ближайшем десятилетии

Внеземную жизнь могут обнаружить в ближайшие пять-десять лет с помощью крупнейшего космического телескопа JWST, считают американские астрономы. riafan.ru »

2021-4-19 09:47

Новости на "России 24". Астрономы обнаружили внеземную жизнь

Ученые Японии, США и Франции обнаружили следы воды и органики на образцах грунта, доставленных зондом с астероида Итокава. Это небесное тело вращается между орбит Земли и Марса. vesti.ru »

2021-3-5 06:31

В доставленном с астероида грунте нашли внеземную органику

В образце грунта с астероида (25143) Итокава, доставленном зондом «Хаябуса», обнаружены следы воды и внеземных органических веществ. Органическое вещество представлено нанокристаллическим графитом и полициклическими ароматическими углеводородами с высокими соотношениями дейтерия к водороду и азота-15 к азоту-14. lenta.ru »

2021-3-4 18:12

Илон Маск собирается создать внеземную криптовалюту: «Будет Марскойн!»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 февраля, ФедералПресс. Предприниматель Илон Маск создаст криптовалюту MarsCoin. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. fedpress.ru »

2021-2-17 16:52

Ученые нашли внеземную жизнь в упавшем метеорите

Внутри метеорита геологи обнаружили запасы органики, которые смогли пережить полет на Землю через его атмосферу. Космическое тело упало 16 января 2018 года. За его движением следил специальный радар NASA. tvzvezda.ru »

2020-10-28 17:53

Учёные выяснили, как найти внеземную жизнь

Как ни странно, явным признаком её присутствия на планете они назвали один из самых ядовитых газов. Жизнь на другой планете можно найти по наличию на ней болотного газа — фосфина, заявили американские учёные. life.ru »

2019-12-23 17:00

В поисках обитаемых планет: как учёные планируют обнаружить внеземную жизнь к 2030 году

Американские учёные выяснили, по каким признакам можно обнаружить потенциально обитаемую экзопланету. Судить о «пригодности» космического объекта для жизни исследователи предлагают по химическому составу его атмосферы и климатическим условиям. russian.rt.com »

2018-6-27 22:31

В НАСА решили искать внеземную жизнь в океане

В течение 2018 года специалисты НАСА будут исследовать дно океана недалеко от Гавайских островов в поисках внеземной жизни. НАСА будет искать внеземную жизнь на глубине более 1 тыс. метров недалеко от побережья Большого Гавайского острова. vz.ru »

2018-6-1 14:04

Британские ученые заявили, что научили искусственный интеллект искать внеземную жизнь

Для поиска внеземной жизни исследователи использовали компьютерную программу, работающую по принципам организации сетей нервных клеток живого организма и способную к самообучению tass.ru »

2018-4-5 15:43

Новый метод поможет впервые изучить живые бактерии-экстремофилы и найти внеземную жизнь

Российско-немецкая команда учёных представила новый метод изучения микроорганизмов, способных выживать в экстремальных условиях. Исследователи впервые смогут наблюдать за экстремофилами в реальном времени. И это поможет атсробиологам в поисках внеземной жизни. vesti.ru »

2018-2-19 10:14

Российские ученые обнаружили внеземную жизнь

Российским ученым удалось обнаружить на орбите Международной космической станции (МКС) жизнеспособные споры и фрагменты ДНК микроорганизмов, устойчивые к неблагоприятным условиям космоса, сообщает «Роскосмос». tvzvezda.ru »

2017-5-29 17:12

Черчилль верил во внеземную жизнь

Архивисты обнаружили статью бывшего премьер-министра Великобритании, Нобелевского лауреата по литературе Уинстона Черчилля о внеземной жизни. Работа под названием «Одни ли мы во Вселенной?» на 11 страницах. nsn.fm »

2017-2-16 22:51

Ученые ищут внеземную жизнь в Проксима Центавра

Австралийские ученые всерьез озадачились поиском внеземной жизни в системе Проксима Центавра. Они направили взор телескопа в Новом Южном Уэльсе в сторону инопланетян, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2016-11-12 17:33

Выбрана звезда, у которой астрономы будут искать внеземную цивилизацию

Определено светило, больше всего подходящее для изучения на предмет наличия внеземной цивилизации. Свет этой звезды странным образом мерцает. Это навело учёных на мысль, что в окрестностях светила может существовать развитая жизнь. vesti.ru »

2016-10-27 14:54

Ученые обнаружили в обломках метеорита внеземную жизнь

Ученые из Канады сделали интересное открытие, они обнаружили внеземную форму жизни на обычном обломке метеорита, пишет gazetadaily.ru.

Сообщается, что обломок метеорита был найден на ледниках Сен-Томас в Онтарио (Канада), где проводилась очередная исследовательская миссия. Существование жизни на метеорите доказывает наличие микроорганизмов, которые пока еще не изучены. Ученые из центра по изучению метеоритов предположили, что обломок мог принадлежать Марсу, где некогда, вероятно, была жизнь. Сейчас более детальным исследованием обломка займутся специалисты из Национального аэрокосмического агентства.

kapital-rus.ru »

2016-10-9 21:22

Ученые в обломках метеорита нашли внеземную жизнь

Канадские ученые в обломках метеорита обнаружили внеземную форму жизни. Детальным исследованием будут заниматься специалисты аэрокосмического агентства NASA. Сенсационное открытие было сделано во время научно-исследовательской миссии на ледниках Сен-Томас в Онтарио. informvest.net »

2016-10-9 08:07