Производителей чипов на Тайване припугнут санкциями за поставки в Китай

Производителей чипов на Тайване припугнут санкциями за поставки в Китай
фото показано с : lenta.ru

2024-2-5 15:08

Американский институт на Тайване, де-факто выполняющий функции посольства США, организует в марте брифинги для производителей чипов об ограничениях на экспорт в материковый Китай соответствующих технологий.

Подробнее читайте на ...

производителей чипов тайване припугнут санкциями поставки китай

Reuters узнал о встречах производителей чипов с чиновниками Белого дома из-за Китая

Руководители крупнейших компаний США по производству микросхем — Intel, Qualcomm, Nvidia — встретились с высокопоставленными представителями администрации Байдена, выяснил Reuters. Ассоциация полупроводниковой промышленности накануне призвала власти США воздержаться от ограничений на поставки чипов в Китай forbes.ru »

2023-07-18 04:44

Фото: lenta.ru

Акции производителей чипов резко подорожали

Акции производителей полупроводников резко подорожали 25 мая после публикации квартального отчета американской компании Nvidia. Фирма сообщила о прибыли и выручке, которые превзошли ожидания аналитиков, но гораздо больше рынок впечатлил прогноз продаж компании на второй квартал — около 11 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-05-25 17:14

Белый дом призвал производителей чипов готовиться к перебоям с поставками из России

Это связано с возможным ответом Москвы на ограничения со стороны Штатов. Опасения вызваны опубликованным исследованием, которое показало зависимость производителей полупроводников от материалов из РФ. life.ru »

2022-02-11 21:43

Белый дом предупредил производителей чипов о риске проблем с поставками из России

Белый дом предупредил производителей чипов о необходимости диверсифицировать цепочки поставок на случай, если Россия в ответ на угрозу санкций ограничит доступ американского бизнеса к значимой продукции, узнал Reuters. forbes.ru »

2022-02-11 17:57

Reuters: Белый дом призвал производителей чипов готовиться к перебоям с поставками из РФ

По данным агентства, опасения вызваны опубликованным 1 февраля исследованием группы Techcet, которое показало зависимость многих производителей полупроводников от материалов из России tass.ru »

2022-02-11 17:44

Reuters: Производителей чипов предупредили о возможных запретах экспорта в Россию

Соединённые Штаты рассматривают такую возможность в рамках давления на Москву из-за эскалации ситуации вокруг Украины. life.ru »

2022-01-20 00:38

Reuters: США предупредили производителей чипов о возможных ограничениях на экспорт в РФ

В отношении Москвы могут быть введены ограничения, направленные на блокирование доступа страны к глобальным поставкам электроники, отмечает агентство tass.ru »

2022-01-20 00:22

Фото: lenta.ru

Дефицит чипов рекордно обогатил их производителей

Доходы 10 крупнейших мировых производителей чипов в первом квартале 2021 года рекордно выросли на фоне мирового дефицита такой продукции, свидетельствует исследование аналитической компании TrendForce. lenta.ru »

2021-06-02 19:42