Результатов: 32

"Нацистская мразь": Путин рассказал, что стало причиной воссоединения России с Крымом

Политика Киева стала причиной воссоединения России с Крымом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с членами нового состава Общественной палаты страны. Если бы к русским людям на полуострове относились нормально, то никто бы не начал предпринимать никаких действий, связанных с Крымом. life.ru »

2023-11-3 16:13

Историк о сходстве ВОВ и спецоперации: Киевский режим – такое же явление, как и нацистская Германия

8 сентября отмечается 80-я годовщина освобождения Донецка от немецко-фашистской оккупации. Как и в годы Великой отечественной войны, Донбасс снова принимает основной удар нацистов на себя. Доктор исторических наук, кандидат военных наук Владимир Кикнадзе поделился с ФедералПресс своим мнением об имеющемся сходстве между нацистами ХХ века и их последователями: fedpress.ru »

2023-9-8 14:01

Нацистская оккупация 2.0: почему власти Литвы не помнят подвигов Красной армии

79 лет назад, 13 июля 1944 года, Красная армия освободила Вильнюс от нацистских захватчиков. Советские солдаты провели блестящую наступательную операцию, в ходе которой уничтожили около 8 тысяч немецких солдат, захватили множество оружия и военной техники. fedpress.ru »

2023-7-13 14:40

NYT: нацистская символика в ВСУ может подорвать поддержку Киева Западом

Как отметила газета, "двусмысленная позиция Украины относительно этих символов, а иногда и их принятие, угрожают дать новую жизнь образам, которые Запад пытался уничтожить более полувека" tass.ru »

2023-6-5 16:49

Нацистская идеология: Коротченко назвал причины вхождения «Азова»* в состав Сухопутных войск ВСУ

Спецоперация России продолжается, чтобы вырвать нацистский стержень из Незалежной. 5-tv.ru »

2023-1-26 17:52

Нацистская символика у преступника и более десяти погибших: что известно о трагедии в Ижевске

К школе № 88 в Ижевске сегодня весь день несут цветы. Местные жители, как и вся страна, потрясены жуткой трагедией. По последним данным, в результате нападения вооруженного 34-летнего мужчины, выпускника этой школы, погибли 17 человек, в том числе 11 детей, в основном ученики начальных классов. tvzvezda.ru »

2022-9-26 22:25

Бардак и нацистская символика: В захваченном жилище бойцов ВСУ найдены брошенные новые "Джавелины"

В освобождённом населённом пункте в Харьковской области военнослужащие России и Народной милиции Донецкой Народной Республики обнаружили брошенное жилище бойцов Вооружённых сил Украины. Там нашли целый склад с переносными ракетными комплексами иностранного производства. life.ru »

2022-6-26 06:34

Нарышкин не согласен с мнением, что нацистская разведка переиграла советскую перед войной

Глава СВР рассказал, что за неполные шесть месяцев 1941 года руководству СССР было направлено больше сотни материалов о готовящемся нападении tass.ru »

2020-12-2 09:48

France 3: нацистская база подлодок в Бордо окрасится в цвета картин Климта

База для подводных лодок, которую нацисты во времена второй мировой войны построили во французском Бордо, была переоборудована под проведение выставок. При этом с 10 июня там начинается проект «Бассейны света», который покажет картины Густава Климта проекцией на бетонных стенах, передаёт France 3. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Современный Евросоюз и нацистская Германия: что общего у тех, кто атакует Россию

27 февраля Медиагруппа «Патриот» приглашает журналистов на пресс-конференцию «Разоблачение мифов Второй мировой войны». riafan.ru »

2020-2-27 09:55

Ищенко объяснил, почему «нацистская» революция на Украине еще продолжается

Революция на Украине продолжается до сих пор, поскольку не выполнила свои задачи, считает обозреватель Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2020-2-22 15:44

Бомба и нацистская атрибутика: опубликованы кадры задержания готовившего теракт в Крыму

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ обнародовала видео задержания в городе Саки в Крыму российского гражданина, готовившего теракт в одном из административных зданий республики. По данным спецслужбы, мужчина является приверженцем нацистской идеологии и участником украинских экстремистских организаций. tvzvezda.ru »

2019-10-10 15:23

Нацистская теория заговора захватила интернет

Теория заговора о «великом замещении», сформулированная ультраправыми французами, за несколько лет обрела планетарное значение. «Невероятно наблюдать, насколько ультраправые концепции "великого замещения" и призывы к "ремиграции" вошли в широкий политический дискурс», — констатируют ученые. lenta.ru »

2019-7-7 11:52

Алексей Байков, Нацистская гиеноовчарка, амбульдог и таинственные метисы: каких собак МВД посчитало «особо опасными»

А вы много видели этих самых собачьих площадок рядом со своим домом? Их попросту нет. В Москве остались жалкие крохи, и земля из под них активно подбирается банками... echo.msk.ru »

2019-3-15 14:21

Нацистская символика в ходу у украинских военных: в РФ раскрыли ложь десантника ВСУ о фото с шевроном СС

Военный эксперт оценил заявление с извинениями украинского десантника по поводу эмблемы националистов на форме. riafan.ru »

2018-12-14 10:35

«Нацистская принцесса» в разведке: Берлин признал сотрудничество с дочерью Гиммлера

После смерти дочери рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера Гудрун Бурвиц, Федеральная разведывательная служба (BND) Германии признала, что сотрудничала с ней во время холодной войны, передает Daily Mail . В BND подтвердили, что Бурвиц работала в агентстве секретарем в 1960-х годах, хотя она никогда не отказывалась от своего отца или приверженности нацистскому режиму, и постоянно пыталась оправдать его преступления. tvzvezda.ru »

2018-6-29 20:59

На Украине воцарилась нацистская власть, управляемая извне

Западные страны утверждают, что видят в работе российских СМИ угрозу своей национальной безопасности, и потому пытаются оказывать им противодействие. Но я думаю, что они видят угрозу исключительно своему режиму. Никаким нациям и государствам наш ... regions.ru »

2017-5-18 10:38

СМИ: в немецкой военной казарме найдена нацистская атрибутика вермахта

В ФРГ разразился скандал после того, как немецкие следователи во время проверки казарм в гарнизоне, дислоцированном в городе Донауэшинген, обнаружили символику времён нацистской Германии – вооружённых сил Третьего рейха, сообщает Spiegel incident.mk.ru »

2017-5-7 14:51

Нацистская плясовая для Скрипки с оркестром. Колонка Руслана Мармазова

Пожалуй, скандал с нацистскими высказываниями певца и музыканта Олега Скрипки уже прошел все полагающиеся в таких случаях стадии. Или почти все. Можно предварительные итоги подводить. riafan.ru »

2017-4-24 09:42

Лики зла: как нацистская пропаганда пыталась представить Гитлера в образе «доброго дядюшки»

В глобальной сети появились фотографии фюрера Третьего рейха, на которых кровавый нацистский диктатор позирует… с детьми. На сотне пропагандистских фотографий Гитлер показан лучшим другом немецких дошкольников. 5-tv.ru »

2017-3-31 16:16

Нацистская валентинка с Гитлером возмутила правозащитников

Правозащитники выразили возмущение по поводу распространившейся в колледже Мичигана поздравительной открытки ко Дню святого Валентина с изображением Адольфа Гитлера и антисемитской надписью. Они призвали руководство учебного заведения пресечь эту акцию и исключить организатора. versia.ru »

2017-2-12 14:24

Нацистская армия США: что общего у Пентагона и Третьего рейха

В Сети часто можно обнаружить материалы на тему технологического рывка ВПК США с конца Второй Мировой. Ряд специалистов считают, что шпионаж и разведывательные структуры сделали свое дело - собрали огромное количество данных о передовых разработках немецких ученых. tvzvezda.ru »

2016-10-5 08:48

Роскомнадзор: Нацистская символика в произведениях искусства - не нарушение

Закон не запрещает использование нацистской символики без целей пропаганды в произведениях искусства, заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. В качестве примера он привел фильмы "Семнадцать мгновений весны" и "Список Шиндлера". grani.ru »

2016-4-14 12:25