Результатов: 19

Додон назвал незаконным лишение фондов ЕС тех, кто не поддерживает прозападный курс

Лидер Партии социалистов Республики Молдова отметил, что "никто и никогда не позволял себе такого беззакония" tass.ru »

2023-9-29 11:23

Запуск религиозного фонда в Ливии: как глава ПНЕ продвигает прозападный курс в духовной сфере

Триполи, 18 мая. Глава утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абд аль-Хамид Дбейба объявил о намерении создать новый Фонд по религиозной работе. Однако на фоне этноконфессиональных скандалов, вспыхнувших в стране весной текущего года, такой шаг наглядно демонстрирует преследование кабмином собственных интересов. riafan.ru »

2023-5-19 20:24

Парадокс, но властный строй РФ - самый прозападный в истории

За 2–3 года до выборов президента России политологи начинают гадать – будет Путин баллотироваться или нет, а если нет, то кто будет преемником. Сохранятся ли после 2024 года нынешний курс и нынешний строй? argumenti.ru »

2021-11-24 10:56

Косачев считает, что Молдавию ожидает "сильный прозападный крен" в политике после выборов

Худший сценарий - попытка форсировать события в отношении Приднестровья, отметил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2021-7-12 16:11

Обреченная дружба. Прозападный курс министра Козырева – аномалия для ельцинской России

Андрея Козырева принято считать воплощением «ельцинской» внешней политики. Однако выстраиваемая первым президентом России система во многом подготовила нынешний антиамериканский курс slon.ru »

2021-5-20 08:00

«Растет прозападный курс». «Левада-центр» объяснил «комплекс неполноценности» россиян

Глава «Левада-центра» в эфире НСН рассказал, что у молодого поколения появляются демократические ценности и симпатии к прозападному курсу развития России. nsn.fm »

2020-12-9 14:20

«Свободная пресса»: Для Кремля более приемлем «протурецкий» лидер, чем «прозападный»

Сын Гейдара Алиева Ильхам, в отличие от отца, который оказывал повышенное внимание и русскому языку, и русской культуре, сосредоточился на тюркизме. argumenti.ru »

2020-12-1 15:06

Le Monde: на президентских выборах в Молдавии победила прозападный кандидат

В Молдавии прошли выборы президента страны, и на них пророссийского нынешнего президента Игоря Додона обошла бывший премьер-министр и прозападный кандидат Майя Санду. Как полагает Le Monde, она постарается провести в скором времени и парламентские выборы, чтобы консолидировать власть. russian.rt.com »

2020-11-17 07:55

Прозападный "Проект.медиа" связан с иностранными спецслужбами, похитившими россиян в Ливии

Фонд защиты национальных ценностей сообщает, что Проект в рамках своего якобы расследования опубликовал информацию, которую можно было получить лишь из личного компьютера сотрудника Фонда социолога Максима Шугалея, он был похищен в Ливии в мае. nation-news.ru »

2019-9-13 13:46

Президент в оппозиции и прозападный олигарх. Кто реально будет управлять Молдавией

В эфире НСН глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» рассказал, как будет развиваться политический вектор в Молдавии после выборов. nsn.fm »

2019-2-26 08:45

На выборах президента Украины может победить прозападный кандидат

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий рассказал, что ждет о предвыборной компании на Украине. fedpress.ru »

2019-2-20 16:03

Премьер Латвии пообещал не менять «железный» прозападный курс республики

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заверил, что геополитическая ориентация на Запад останется «железным» внешнеполитическим... rosbalt.ru »

2019-1-24 17:48

Посол США в Грузии призвал "ясно сформулировать прозападный курс"

Йен Келли призвал правительство Грузии "сформулировать четкое послание народу, чтобы он понимал, почему его интересам соответствует интеграция именно в западное, а не в северное сообщество" svoboda.org »

2018-2-20 16:33

Умерьте прозападный пыл: политолог объяснил, почему Украину никогда не примут в ЕС

Киевский политолог Дмитрий Корнейчук назвал «очередной дипломатической отговоркой» предложения ФРГ разработать особый формат сотрудничества между ЕС, Украиной и Турцией, альтернативный их членству в союзе. riafan.ru »

2017-12-26 12:46

Стивен Коэн: «прозападный» Путин никогда не стремился навредить США

Американские политики и журналисты продолжают «демонизировать» Владимира Путина, провоцируя новую холодную войну между Москвой и Вашингтоном, которая рискует оказаться гораздо опаснее предыдущей, считает редактор The Nation, историк Стивен Коэн. russian.rt.com »

2017-9-8 03:55

Rzeczpospolita: Кремль закрывает глаза на прозападный курс Минска

В Москве осознают, что Белоруссия интересует Запад лишь по одной причине: она находится рядом с Россией, пишет Rzeczpospolita. Кремль обеспокоен прозападным жестом Минска в виде отмены виз для граждан 80 стран. russian.rt.com »

2017-1-14 00:25