Результатов: 46

Во Львовской области мужчину держали в военкомате и морили голодом

Сотрудники военкомата города Самбор Львовской области силой удерживали, избивали и морили голодом мужчину, заставляя его пройти военно-врачебную комиссию, сообщило Госбюро расследований Украины. После публикации видеозаписи, на которой были видны издевательства над мужчиной, были задержаны сотрудники военкомата. vz.ru »

2023-9-20 14:44

Сотрудники военкомата на Украине избили мужчину и морили его голодом

В городе Самбор Львовской области сотрудники Госбюро расследований (ГБР) Украины задержали двух сотрудников военкомата, ранее избивших и моривших голодом мужчину. В ГБР выяснили, что мужчину удерживали в военкомате с 12 сентября, морили голодом и требовали пройти военно-медицинскую комиссию. lenta.ru »

2023-9-20 12:01

«Давали кашу по две-три ложки»: военнослужащие РФ рассказали, как их морили голодом в плену

Пленных российских военных украинская сторона содержит в ужасных условиях. Также наши бойцы подвергались побоям и голодали. Об этом они рассказали после обмена, который состоялся накануне. «Нас поселили в подвале, спали на поддонах. tvzvezda.ru »

2022-9-22 15:57

Били током, морили голодом: Российские военные рассказали об изощрённых пытках в украинском плену

Следственный комитет РФ проводит проверки по каждому случаю пыток российских военных со стороны ВСУ и нацбатов. О многочисленных фактах насилия сотрудникам СК рассказали военнослужащие, которые в результате обмена вернулись из украинского плена. life.ru »

2022-7-5 11:08

В уральском детдоме истязали и морили голодом детей

Сотрудники Следственного комитета в Свердловской области сотрудники Следственного комитета проверят сообщения об издевательствах над воспитанниками Красногорского коррекционного детского дома. mirnov.ru »

2022-6-30 15:41

#Материалы следствия: как украинские националисты в плену морили голодом и избивали российских военнослужащих

Военнослужащие ВС РФ, которых удалось освободить из украинского плена, рассказали об издевательствах националистов. Об этом и других преступлениях радикалов - в новом ролике «Звезды», снятого в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений националистов. tvzvezda.ru »

2022-4-5 08:35

Неспортивное питание: Как российскую биатлонистку Васнецову морили голодом на Олимпиаде в Пекине

К счастью, катастрофическая ситуация разрешилась в течение дня, а спортсменке изменили её рацион питания life.ru »

2022-2-5 00:40

Пожилую пациентку ковидного госпиталя в Новосибирске морили голодом и привязывали к кровати

В результате такого "лечения" у женщины остались многочисленные синяки и ссадины. Шокирующей историей уже заинтересовались СК и прокуратура, начаты проверки. life.ru »

2021-11-18 15:23

В российском городе пациентку с COVID-19 привязывали к кровати и морили голодом

В Новосибирске пациентка с COVID-19 заявила, что врачи привязывали ее к кровати, морили голодом и не давали воды. Женщина с диабетом, по словам ее дочери, столкнулась с жестоким обращением врачей в ковидном госпитале. lenta.ru »

2021-11-18 10:26

Российских пенсионеров морили голодом и держали в грязи в частном пансионате

Две из трех владелиц частного дома для пожилых в Рубцовске отправлены в СИЗО после обнаружения в учреждении голодных пенсионеров, живших без ухода и в антисанитарии. Одна из бывших сотрудниц носила старикам еду из дома и проработала там всего несколько дней, так как «не смогла смотреть в голодные глаза». lenta.ru »

2021-6-2 14:46

В российском интернате детей-инвалидов привязывали к кроватям и морили голодом

В Самарском психоневрологическом интернате детей-инвалидов привязывали к кроватя и морили голодом. Информация о том, что в пансионате так обращаются с детьми, поступила из анонимного источника в благотворительный фонд, который помогал учреждению, интернат проверили. lenta.ru »

2021-5-27 19:02

Вести. Дежурная часть. Били, морили голодом и привязывали к батарее: в Омской области судят мать и ее подругу, истязавших ребенка

В Омской области суд начал рассматривать уголовное дело по факту истязания полуторогодовалого малыша. Чудовищная история произошла в прошлом году. vesti.ru »

2021-4-22 18:56

В алтайском ковидном госпитале пенсионерок привязывали к кроватям, морили голодом и жаждой

В Новоалтайске Алтайского края возбуждено уголовное дело после сообщений о невыносимых условий, в которых содержали пациентов. По версии СК РФ, в декабре... rosbalt.ru »

2021-2-11 17:59

«Пропускали через „коридор дубинок“, морили голодом»: вышел доклад о жестокости силовиков в Белоруссии

«Комитет против пыток» и Всемирная организация против пыток опубликовали доклад о насилии со стороны белорусских силовиков. В документе рассказывается... rosbalt.ru »

2021-1-27 01:54

В Брянске чиновницу приговорили к году колонии. Она не проверяла приемную семью, в которой ребенка морили голодом

По версии следствия, женщина в период с апреля 2016 года по май 2020 года не проконтролировала семью в Бежицком районе Брянска, в которой семилетнюю девочку морили голодом. В июне 2020 го… 7x7-journal.ru »

2020-12-30 18:04

Началось разбирательство в пермском доме престарелых, где пенсионеров морили голодом

Следственный комитет возбудил уголовные дела по заявлениям родственников пожилых жителей Перми, рассказавших об условиях содержания в частном пансионате... rosbalt.ru »

2020-10-30 18:33

Отец девочки с Урала, которую морили голодом в шкафу, избивал и насиловал её мать

В Карпинске Свердловской области 37-летняя Юлия полгода держала в шкафу и морила голодом дочку, которую родила втайне от всех. Истощённую девочку обнаружили подруги горе-матери. Читать далее... life.ru »

2020-10-15 14:27

Скончался один из двойняшек, которых родители морили голодом

Один из младенцев-двойняшек, которых морили голодом собственные родители, скончался в больнице, сообщает Следком по Камчатскому краю. Ранее сообщалось, что в городе Вилючинске госпитализированы четырехмесячные младенцы, которых родители оставили без еды и воды на несколько дней. vesti.ru »

2020-6-6 11:48

Камчатские врачи борются за жизнь младенцев, которых морили голодом родители-алкоголики

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Оставление в опасности".Читать далее... life.ru »

2020-6-5 19:13

На Камчатке родители-алкоголики морили голодом двоих младенцев, один из малышей впал в кому

В городе Вилючинске в одной из квартир обнаружили двоих младенцев в истощенном состоянии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края, двойняшкам... rosbalt.ru »

2020-6-5 16:40

Сломаны рёбра, порваны уши. Мать с отчимом били и морили голодом первоклассника

Основным инструментом для истязаний горе-родители выбрали ремень, которым по очереди хлестали ребёнка. В Волгограде госпитализировали шестилетнего мальчика, которого жестоко истязали мать с отчимом. life.ru »

2019-12-19 17:26

Родители избивали и морили голодом шестилетнего сына в Волгограде

Мальчика в возрасте 6 лет забрали от родителей после выявления многочисленных следов от побоев. Об этом рассказали в управлении МВД России по Волгоградской области.  vm.ru »

2019-12-19 16:51

Вылеченные кошки вернулись в кафе, где их морили голодом

Четыре кошки, которых зоозащитники в сентябре забрали на реабилитацию, возвращаются в кото-кафе на Васильевском острове к китайскому хозяину. Два месяца... rosbalt.ru »

2019-12-13 15:41

В Саратове 40 взрослых и подростков морили голодом и депривацией сна в реабилитационных центрах

Спецназовцы ФСБ освободили 40 человек в реабилитационных центрах «Начало» и «Решение» для алко- и наркозависимых в Саратове.... rosbalt.ru »

2018-11-23 12:55

Обвиняемого в оправдании теракта в Архангельске калининградца морили голодом и допрашивали 36 часов

В Калининграде задержанного за публичное оправдание теракта в здании УФСБ в Архангельске морили голодом и допрашивали 36 часов подряд. Знакомые Вячеслава... rosbalt.ru »

2018-11-8 13:03

Избивали и морили голодом. В Югре вынесли приговор жестоким опекунам девочки

В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен приговор по уголовному делу в отношении супружеской пары, истязавшей 12-летнюю девочку, которая находилась под их опекой. В 2017 году в полицию поступило сообщение о девочке, которая ходит по подъезду и просит еду у жильцов. life.ru »

2018-9-14 18:32

Пенсионерку из Крыма заперли в собственном доме и морили голодом

По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации следственными органами ГСУ СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело... rosbalt.ru »

2018-7-26 20:00

На этом фото 21-летняя няня, которую морили голодом, пытали, а через 2 дня убили

Работодатели сожгли 21-летнюю няню, которая якобы использовала чёрную магию Напомним, что сожжённые останки французской няни Софи Льюннет были найдены в саду на юго-западе Лондона. В убийстве девушки обвинили её работодателей Сабрину Куайдер и Уйссема Медуни, которые теперь перекладывают вину друг на друга. life.ru »

2018-5-25 00:15

Опекуны 7 лет морили мальчика голодом, чтобы получать пособие

Главным следственным управлением СК России завершены следственные действия по уголовному делу в отношении жительницы Магаданской области, обвиняемой в неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, мошенничестве при получении выплат и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. vesti.ru »

2018-2-28 17:25

В США супруги заковали 13 своих детей в цепи и морили голодом

Полиция Калифорнии расследует шокирующее преступление. Семейная пара держала в заточении 13 родных детей, младшему из которых недавно исполнилось 2 года. ntv.ru »

2018-1-16 08:09

Родственники два года истязали и морили голодом девочку в Сургуте

В Сургуте многодетная семейная пара истязала и морила голодом 12-летнюю дочь своих родственников, переехавшую к ним из Таджикистана два года назад. Стражи порядка узнали о положении, в котором находится девочка, от соседей. lenta.ru »

2017-12-28 12:00

Родители-сыроеды намеренно морили голодом своего новорожденного ребенка

Практически без признаков жизни трехмесячный малыш попал в реанимацию, а его мать и отец — в поле зрения правоохранителей. Антон Гуськов подробнее. 5-tv.ru »

2017-10-19 18:14

Супруги из Магадана морили приёмного ребёнка голодом, чтобы получить дополнительное пособие

Сегодня в Москве, и хочется верить, счастливо, завершилась трагическая эпопея мальчика из Магадана, пережившего предательство родных и издевательства приёмных родителей. 5-tv.ru »

2017-8-10 03:10

Власти ХМАО разберутся в скандале с чартером в Болгарию. Детей шесть часов морили в самолете

Окружной департамент образования разберется в причинах задержки вылета чартерного рейса в Болгарию из аэропорта Сургута. Специалисты ведомства советуют родителям пострадавших детей обращаться с жалобой. ura.ru »

2016-8-4 17:40

Детей морили голодом – родители рассказали о жизни в лагере в Карелии

Дети, отдыхавшие в лагере «Сямозеро», где ранее утонули 15 человек, голодали. Об этом «Фонтанке.ру» рассказала родители ребенка, отдыхавшего там год назад. По их словам, сын позвонил им спустя две недели в слезах и попросил забрать его из лагеря. tvzvezda.ru »

2016-6-20 15:12