Результатов: 33

«Били прутом и палкой, привязывали скотчем к дереву»: в Сибири судят опекунов, истязавших четырех девочек

В Красноярском крае перед судом предстанет семейная пара за истязание четверых детей. Как уточнили в краевом управлении Следственного комитета России,... rosbalt.ru »

2023-8-31 09:42

Под Красноярском родители три месяца привязывали дочь к батарее из-за плохого поведения

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины и 43-летнего мужчины, которые обвиняются в истязании 13-летней дочери в городе Минусинск в Красноярском крае. riafan.ru »

2022-12-1 14:57

Практически слепого 82-летнего россиянина привязывали к больничной койке

В поселке имени Морозова Ленинградской области врачи привязывали практически слепого 82-летнего пенсионера бинтами к больничной койке. Дочь мужчины пояснила, что в начале ноября ее отец почувствовал себя плохо. lenta.ru »

2022-11-23 19:01

Освобожденные из плена СБУ рассказали о пытках током: «Привязывали провода, двоих прямо жарили!»

Украинские националисты пренебрегают всеми человеческими правами, издеваясь над пленниками. 5-tv.ru »

2022-11-11 12:23

СМИ: В воронежском доме-интернате умственно отсталых детей привязывали к кроватям

Умственно отсталым детям связывали руки и ноги, привязывали к кроватям в детском доме-интернате в Бутурлиновке. Об этом, как сообщают «Вести Воронеж»,... rosbalt.ru »

2022-11-9 23:54

Били по пяткам и привязывали: В доме инвалидов под Челябинском умер подросток, который жаловался на жестокость персонала

В детском доме инвалидов Троицка Челябинской области умер 16-летний подросток, который ранее жаловался матери на физические наказания в учреждении. О случившемся сообщает СУ СКР по региону. life.ru »

2022-7-12 20:17

Пожилую пациентку ковидного госпиталя в Новосибирске морили голодом и привязывали к кровати

В результате такого "лечения" у женщины остались многочисленные синяки и ссадины. Шокирующей историей уже заинтересовались СК и прокуратура, начаты проверки. life.ru »

2021-11-18 15:23

Заразившуюся COVID-19 пациентку привязывали к кровати в новосибирской больнице

В прокуратуре Калининского района города Новосибирск проверят информацию об избиении пациентки, болеющей ковидом, в одной из больниц города nsn.fm »

2021-11-18 11:58

В российском городе пациентку с COVID-19 привязывали к кровати и морили голодом

В Новосибирске пациентка с COVID-19 заявила, что врачи привязывали ее к кровати, морили голодом и не давали воды. Женщина с диабетом, по словам ее дочери, столкнулась с жестоким обращением врачей в ковидном госпитале. lenta.ru »

2021-11-18 10:26

В подмосковном доме престарелых пенсионеров привязывали к кроватям и избивали

В частном доме престарелых подмосковных Мытищ пенсионеров избивали, не выводили гулять на улицу и привязывали к кроватям. Сотрудники дома престарелых также морили голодом стариков. Следователи, которые пришли с проверкой, обнаружили на теле одной из постоялиц, 80-летней пенсионерки, гематомы и синяки. lenta.ru »

2021-11-16 16:08

Петербургский омбудсмен объяснил, зачем мальчика привязывали колготками к стулу в больнице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина рассказала, что нехватка персонала и требования безопасности стали причиной того, что мальчика привязывали колготками к стулу в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена. fedpress.ru »

2021-9-15 17:06

«Обращались как с собакой»: медики петербургской больницы привязывали ребенка к стулу колготками

Трехлетний мальчик отстает в развитии, у него нет возможности играть и передвигаться. rosbalt.ru »

2021-9-12 18:16

В российском интернате детей-инвалидов привязывали к кроватям и морили голодом

В Самарском психоневрологическом интернате детей-инвалидов привязывали к кроватя и морили голодом. Информация о том, что в пансионате так обращаются с детьми, поступила из анонимного источника в благотворительный фонд, который помогал учреждению, интернат проверили. lenta.ru »

2021-5-27 19:02

Вести. Дежурная часть. Били, морили голодом и привязывали к батарее: в Омской области судят мать и ее подругу, истязавших ребенка

В Омской области суд начал рассматривать уголовное дело по факту истязания полуторогодовалого малыша. Чудовищная история произошла в прошлом году. vesti.ru »

2021-4-22 18:56

В алтайском ковидном госпитале пенсионерок привязывали к кроватям, морили голодом и жаждой

В Новоалтайске Алтайского края возбуждено уголовное дело после сообщений о невыносимых условий, в которых содержали пациентов. По версии СК РФ, в декабре... rosbalt.ru »

2021-2-11 17:59

"Привязывали к кровати и избивали". Сотрудников интерната для детей-инвалидов заподозрили в истязании воспитанника

Ситуацией заинтересовались местные власти и Следственный комитет. life.ru »

2021-1-3 14:32

Ветеранов в российском доме привязывали к кроватям и грабили

В Новосибирской области проверяют информацию об издевательствах над постояльцами местного Дома ветеранов, где, предположительно, пенсионеров плохо кормили, оскорбляли, привязывали колготками к кроватям и отбирали пособия по инвалидности и документы. Они пожаловались после увольнения директора. lenta.ru »

2020-2-20 12:25

Пенсионеров в российском доме ветеранов привязывали к кроватям и грабили

В Новосибирской области проверяют информацию об издевательствах над постояльцами местного Дома ветеранов, где, предположительно, пенсионеров плохо кормили, оскорбляли, привязывали колготками к кроватям и отбирали пособия по инвалидности и документы. Они пожаловались после увольнения директора. lenta.ru »

2020-2-20 12:25

СМИ: Под Воронежем родители привязывали семилетнего сына к кровати и прижигали зажигалкой

Фигурантами уголовное дела оказалась супружеская пара из города Лиски Воронежской области. Мать и отец два года издевались над семилетним сыном, сообщает... rosbalt.ru »

2019-9-14 23:31

"К рукам привязывали гири". Гриб рассказал, как его пытали сотрудники ФСБ России

Украинец Павел Гриб рассказал, что в августе 2017 года пятеро мужчин затолкали его в микроавтобус, вывезли в лес, били по ногам и в живот, снимали это на камеру. gordonua.com »

2019-1-29 01:46

Петербурженка заявила о сотрясении мозга после посещения больницы, где ее якобы привязывали к кровати

У жительницы Петербурга оказалось сотрясение мозга и подозрение на перелом после посещения одной из больниц города. Об этом она сообщила в соцсетях. По... rosbalt.ru »

2018-7-10 19:31

Били и привязывали к кроватям. В Перми закрылся приют-"концлагерь" для стариков

Дом престарелых "Мария" в Перми закрылся после скандала, который был связан с условиями содержания стариков. Об этом сообщают местные СМИ. Как отмечается, подопечным не уделяли должного внимания и не предоставляли уход и своевременную медпомощь. life.ru »

2018-2-20 13:33

В доме престарелых в Перми привязывали инвалидов к кроватям и хранили покойников в их комнатах

В момент внезапной проверки в частном пансионате для престарелых стражи порядка обнаружили тела двоих стариков, которые лежали в общих комнатах. Вызвали серьезные подозрения и синяки на руках пенсионеров. 5-tv.ru »

2018-2-17 13:43

В Якутске воспитанников дома ребёнка привязывали к кроватям

В Якутске воспитанников дома ребёнка привязывали к кроватям. Кроме этого, одному из них при оказании медпомощи занесли инфекцию, сообщается на сайте городской прокуратуры. Отмечается, что сотрудники учреждения скрыли все факты нарушений. rusnovosti.ru »

2016-3-22 08:43

Малышей в доме ребенка в Якутске привязывали к кроватям

Прокуратура Якутска провела проверку в городском доме ребенка и выяснила, что сотрудники учреждения привязывали малышей к кроватям, а одному ребенку при оказании медпомощи занесли инфекцию. «Установлено, что медицинским персоналом скрыт факт занесения инфекции малолетнему воспитаннику при оказании ему медицинской помощи. vz.ru »

2016-3-22 07:31

Воспитанников якутского дома ребенка привязывали к кроватям

Прокуратура Якутска после тщательной проверки факта заражения одного из воспитанников городского дома ребенка выяснила, что в этом учреждении сотрудники регулярно привязывали малышей к кроватям. Информация об этом размещена на официальном сайте регионального надзорного ведомства. tvzvezda.ru »

2016-3-22 07:20

СК: Воспитатели детдома в Карачаево-Черкесии привязывали ребенка обоснованно

Следователи в Карачаево-Черкесии по итогам доследственной проверки признали оправданным связывание ребенка в доме-интернате для умственно отсталых детей Забота, заявил в пятницу представитель регионального управления СК России Сергей Шуваев. vz.ru »

2015-8-7 21:10