Результатов: 67

Россия заблокировала работу КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" – Денисова

Российские оккупационные власти на территории временно оккупированного Крыма запретили выезд граждан с полуострова на подконтрольную правительству Украины территорию через контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар". gordonua.com »

2022-2-24 00:18

Россия в ТКГ ставила условием открытия КПВВ на Донбассе признание российской вакцины и "документов" боевиков о вакцинации – Гармаш

Россия на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе заявляла о согласии открыть все контрольные пункты въезда/выезда в Донецкой и Луганской областях при условии признания российской вакцины от COVID-19 и "документов" о вакцинации, выданных в ОРДЛО. gordonua.com »

2021-12-24 22:42

РФ отвергла предложение Украины от открытии КПВВ "Счастье" и "Золотое" – украинская делегация в ТКГ

Украинская делегация в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе на этой неделе предложила России открыть контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения. Об этом пресс-служба делегации сообщила 9 декабря в Facebook. gordonua.com »

2021-12-10 10:47

Боевики из минометов обстреляли позиции украинских пограничников возле КПВВ "Марьинка"

Российские оккупанты 24 ноября обстреляли позиции украинских пограничников возле контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2021-11-24 20:21

В 2022 году на КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" будут доступны регулярные перевозки – Верещук

В 2022 году на контрольных пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар" на админгранице с аннексированным Россией Крымом будут доступны регулярные перевозки. Об этом заявила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, сообщает пресс-служба ведомства. gordonua.com »

2021-11-23 18:13

Боевики блокируют пять из семи КПВВ на Донбассе, еще в двух существенно ограничили движение граждан - ГПСУ

Незаконные вооруженные формирования России на Донбассе блокируют работу пяти из семи контрольных пунктов въезда-выезда, еще в двух они существенно ограничили движение граждан. Об этом пресс-центр Госпогранслужбы проинформировал 30 октября. gordonua.com »

2021-10-30 17:34

"Встреча Байдена с Зеленским, выборы в Госдуму РФ, закрытие КПВВ". В ТКГ назвали причины обострения конфликта на Донбассе

Россия использует обстрелы на Донбассе в геополитике против Украины и для внутренних целей перед выборами осенью в Госдуму. Об этом сообщил член украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Сергей Гармаш в эфире телеканала "Украина 24" 12 августа. gordonua.com »

2021-8-12 13:52

ТКГ обсудит режим тишины на Донбассе и открытие КПВВ

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе на заседании 9 июня рассмотрит вопрос о нарушениях режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ и совершенствование контрольного механизма. gordonua.com »

2021-6-7 10:33

На админгранице с Крымом временно закроют КПВВ "Чаплинка"

На административной границе между Херсонской областью и оккупированным Россией Крымом временно закроют контрольный пункт въезда – выезда "Чаплинка". Об этом 31 мая в Facebook сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации. gordonua.com »

2021-5-31 17:13

Генсек ОБСЕ призвала открыть новые и существующие КПВВ на Донбассе

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид 28 мая посетила Донбасс, во время визита она ознакомилась с работой контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Новотроицкое". gordonua.com »

2021-5-29 16:31

На заседании ТКГ стороны подтвердили гарантии безопасности для открытия КПВВ "Счастье" и "Золотое"

На заседании трехсторонней контактной группы 19 мая стороны подтвердили гарантии безопасности для открытия контрольных пунктов въезда/выезда "Счастье" и "Золотое" в Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ на странице в Facebook. gordonua.com »

2021-5-19 21:30

На КПВВ "Станица Луганская" начали строить многофункциональную сервисную зону

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников 18 мая посетили контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская", где началось сооружение многофункциональной сервисной зоны. gordonua.com »

2021-5-18 18:37

На Донбассе из семи КПВВ работает только "Станица Луганская" – штаб ООС

Из семи открытых контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе работает только "Станица Луганская". Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook. gordonua.com »

2021-5-4 11:50

Боевики минируют дорогу к КПВВ "Майорское" с помощью беспилотников – Госпогранслужба Украины

Боевики на Донбассе минируют дорогу к контрольному пункту въезда – выезда "Майорское" с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом 14 апреля сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2021-4-14 14:56

Зеленский обвинил Россию в блокировке КПВВ "Счастье" и "Золотое"

Российская сторона не обеспечивает беспрепятственный доступ международных организаций к пострадавшему населению и незаконно удерживаемым лицам на Донбассе, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2021-3-2 16:41

Украина предоставила автобусы для перевозки граждан через линию разграничения на КПВВ "Золотое" и "Счастье"

Российские оккупанты отказались открывать КПВВ на Донбассе со своей стороны, заблокировав передвижение граждан, сообщает украинская делегация в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. gordonua.com »

2021-2-25 15:51

Боевики на Донбассе ежедневно пропускают граждан только на КПВВ "Станица Луганская" – Госпогранслужба Украины

На КПВВ "Новотроицкое" российские оккупанты разблокируют пропуск лишь дважды в неделю – в понедельник и пятницу, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2021-1-22 14:17

Боевики блокируют работу пяти КПВВ на Донбассе – Госпогранслужба

Пропуск граждан осуществляется в контрольных пунктах въезда-выезда – "Станица Луганская" ежедневно и "Новотроицкое" дважды в неделю, в понедельник и пятницу. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. gordonua.com »

2020-11-20 17:59

Германия и Франция призвали РФ использовать свое влияние для открытия КПВВ на Донбассе

Министерства иностранных дел Германии и Франции выступили с совместным заявлением, в котором приветствуют открытие двух контрольных пунктов въезда/выезда на линии разграничения на Донбассе. gordonua.com »

2020-11-13 21:24

ОБСЕ на заседании контактной группы призвала российскую сторону открыть КПВВ на Донбассе до конца недели – украинская делегация

Сторонам на переговорах трехсторонней контактной группы удалось достичь продвижения в обсуждении условий разблокирования российской стороной работы контрольных пунктов въезда/выезда на Донбассе, сообщили в пресс-службе украинской делегации. gordonua.com »

2020-11-12 22:40

КПВВ на подконтрольной Киеву территории Луганской и Донецкой областей начали работу, боевики блокируют пропуск людей

Фактический пропуск граждан происходит только на контрольных пунктах въезда-выезда на территории Луганской области, однако в Счастье боевики возвращают людей обратно на КПВВ, сообщили в Госпогранслужбе Украины.  gordonua.com »

2020-11-10 13:01

Боевики "ЛНР" ввели новое правило пересечения КПВВ

Подконтрольные России оккупационные власти так называемой "ЛНР" приняли решение пропускать местных жителей на территорию, подконтрольную Украине, не чаще одного раза в месяц. gordonua.com »

2020-9-25 19:34

Боевики заблокировали КПВВ на Донбассе. Людей пропускают в ОРДЛО только в Станице Луганской

Контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка" заблокирован российскими оккупантами с 11 июня, КПВВ "Новотроицкое" – с 28 июня, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2020-7-1 16:49

Донецкая народная республика вновь закрыла границу с Украиной

В воскресенье, 28 июня, Донецкая народная республика приостановила пропуск граждан через единственный контрольно-пропускной пункт въезда и выезда (КПВВ), работающий на линии соприкосновения с Украиной. Об этом сообщается в указе главы ДНР Дениса Пушилина. vesti.ru »

2020-6-28 00:50

Гармаш: Подонки из "ДНР" издеваются над людьми на КПВВ, мотивируя это боязнью коронавируса, а сами устраивают "парад" с толпой "зрителей" без масок

Так называемый парад Победы проводят в оккупированном Донецке, только чтобы создать картинку для российского телевидения, отметил участник политической подгруппы трехсторонней контактной группы, главный редактор издания "Остров" Сергей Гармаш. gordonua.com »

2020-6-24 12:14

Боевики полностью перекрыли движение на КПВВ "Марьинка", в Станице Луганской пропускают людей из "списка желаемых лиц" – Госпогранслужба

С 10 июня в Станице Луганской российские оккупанты не пропустили на оккупированную территорию 28 человек, сообщает Государственная пограничная служба Украины. gordonua.com »

2020-6-16 12:22

Боевики блокируют работу КПВВ на Донбассе – Госпогранслужба

В КПВВ "Станица Луганская" в ОРДЛО сегодня были пропущены пять граждан, однако позже они вернулись на контролируемую Киевом территорию, поскольку боевики заблокировали движение на этом направлении, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2020-6-15 19:04

Боевики на Донбассе сорвали открытие КПВВ на линии разграничения

Перед КПВВ "Марьинка" собралось около 100 пешеходов, среди них – 70 человек пожилого возраста и 10 детей, сообщает "Українська правда". gordonua.com »

2020-6-10 14:38

На КПВВ "Майорское" в Донбассе найден еще один снаряд

На контрольно-пропускном пункте въезда-выезда "Майорское", расположенном на линии разграничения в Донецкой области Украины, найден очередной взрывоопасный предмет incident.mk.ru »

2019-7-22 17:26

В ДНР заявили о подготовленном Порошенко подлом плане

Президент Украины Петр Порошенко подготовил для Донбасса подлый план, включающий провокацию в отношении сотрудников ОБСЕ и массовую гибель граждан, заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов. vz.ru »

2019-3-25 08:38

В ЛНР призвали международные организации предотвратить провокацию Киева на КПВВ "Золотое"

И.о. начальника оборонного ведомства республики Михаил Филипоненко считает, что инициатива Киева в одностороннем порядке открыть КПВВ направлена на обострение обстановки на линии разграничения tass.ru »

2019-3-23 12:15

Оккупанты обстреляли украинских пограничников возле КПВВ Майорск

Пресс-центр Операции Объединенных сил сообщает в Facebook, что российско-оккупационные войска обстреляли украинских пограничников возле КПВВ «Майорск». «Сегодня в дорожном коридоре «Горловка-Бахмут» в 6:00 утра, когда начал свою работу контрольный пункт въезда/выезда "Майорск", с временно оккупированной территории Украины был обстрелян пограничный наряд из состава Объединенных сил, который двигался на бронеавтомобили "Кугуар" к блокпосту первого оборонительного рубежа "Майорск"», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-7-16 11:04

КПВВ Майорск возобновил работу

Контрольно-пропускной пункт «Майорск» возобновил работу. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил у себя в Facebook. «Сегодня, 18 июня, возобновлена работа КПВВ "Майорск". Данный контрольно-пропускной пункт, как и все остальные в районе проведения операции Объединенных сил, работает в штатном режиме», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-6-18 10:05

КПВВ Марьинка возобновил работу

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) «Марьинка» в Донецкой области возобновил работу. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил у себя в Facebook. «Командование Объединенных сил сообщает, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) "Марьинка" открыт и работает в штатном режиме», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-5-11 15:19

КПВВ Марьинка временно приостановил работу

Пресс-центр Операции Объединенных сил сообщает у себя в Facebook, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) «Марьинка» в Донецкой области временно приостановил работу. «Сегодня, 11 мая, с целью предотвращения провокаций со стороны российско-оккупационных войск, обеспечения безопасности граждан командованием Объединенных сил с 10. novostimira.com.ua »

2018-5-11 12:40

Боевики обстреляли КПВВ Майорское

Пресс-центр Государственной пограничной службы Украины сообщает, что террористы на Донбассе обстреляли из стрелкового оружия контрольный пункт въезда-выезда «Майорское». «Обстрел открыли сегодня около 1:00. novostimira.com.ua »

2018-5-10 10:34

Канада поможет усовершенствовать КПВВ на линии разграничения, Жебривский

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил у себя в Facebook, что Канада готова оказать помощь в вопросе совершенствования контрольно-пропускных пунктов (КПВВ) и усилении сигнала украинских медиа на оккупированную территорию. novostimira.com.ua »

2018-4-16 17:38

Донбасс: пленные с обеих сторон прибыли на КПВВ "Майорское"

Возле донецкой Горловки на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Майорское" 27 декабря запланирован обмен пленными между Донецком, Луганском и Киевом. Киев должен передать ополченцам Донбасса 306 человек, а они на другую сторону - 74 человека. vesti.ru »

2017-12-27 13:25

Боевики перекрыли КПВВ "Станица Луганская" на ремонт, не подумав о гражданах

Боевики на время закрытия на линии разграничения КПВВ «Станица Луганская» предложили гражданам альтернативный путь на контролируемую Украиной территорию - через Россию, длиной 250 км. Об этом говорится в сообщении Украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), размещенном на сайте Минобороны. novostimira.com.ua »

2017-12-10 20:08

Боевики на Донбассе намеренно задерживают движение пассажиров через КПВВ

За последнюю неделю на пункте пропуска “Новотроицком” наблюдается значительное увеличение пассажиропотока - почти на 3 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-10-28 16:49

ЛНР назвала условия открытия КПВВ «Золотое» в Донбассе

Власти Луганской народной республики выступили с заявлением после попытки ВСУ открыть пункт пропуска в населенном пункте Золотое в одностороннем порядке. riafan.ru »

2017-10-21 13:04

Боевики не дали открыть КПВВ "Золотое", - Слободян

Контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" на линии разграничения в Луганской области, через который могут проезжать автомобили, не заработал в пятницу, поскольку боевики по непонятным причинам отказались осуществлять пропуск. novostimira.com.ua »

2017-10-20 13:04

На границе с Крымом для видимости наплыва туристов оккупанты создают искусственные очереди

Оккупанты намеренно создают очереди на админграницах с полуостровом, чтобы имитировать наплыв туристов. Об этом корреспонденту УНН сообщил помощник начальника пограничного отряда - начальник пресс-службы Иван Шевцов. novostimira.com.ua »

2017-6-3 18:55

Из-за обстрелов была приостановлена работа КПВВ Марьинка

Обстрелы со стороны боевиков в зоне АТО привели к временной приостановке работы КПВВ «Марьинка». Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. «Во время сегодняшнего обстрела Марьинки были повреждены два частных дома. novostimira.com.ua »

2017-5-24 16:16

Стороны конфликта на Донбассе должны немедленно отвести свои силы от КПВВ, Хуг

Стороны конфликта должны немедленно отвести силы и средства от контрольных пунктов въезда-выезда, где находится большое количество людей. Об этом во время брифинга заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-1-12 12:26

На всех КПВВ на Донбассе на время праздников будет увеличено количество персонала, Геращенко

Во время новогодних и рождественских праздников на всех контрольных пунктах въезда-выезда в зоне АТО увеличат количество персонала всех служб для максимального уменьшения очередей. Об этом сообщила первый заместитель председателя ВР, участница минских переговоров Ирина Геращенко, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-29 12:34

В результате обстрела КПВВ "Майорск" в Донбассе погиб человек

Утром 14 декабря из стрелкового оружия был обстрелян КПВВ "Майорск", расположенный под Горловкой на линии соприкосновения в Донбассе. pronedra.ru »

2016-12-14 12:26