Результатов: 31

Капремонт дорог начали в пунктах пропуска на админгранице ДНР и Ростовской области

В Минстрое отметили, что в ближайшее время начнется ремонт дорожного покрытия в Новошахтинске, Донецке (Изварино) и Черткове tass.ru »

2024-3-27 22:34

В ДНР планируют ликвидировать очереди на админгранице с Ростовской областью к 2024 году

По словам сенатора от ДНР Натальи Никоноровой, идет строительство нового контрольно-пропускного пункта, ожидается переоборудование остальных КПП и модернизация tass.ru »

2023-3-2 23:58

Украинские пограничники задержали на админгранице с Крымом мужчину с медалями за оккупацию полуострова

Украинские пограничники 21 сентября задержали участника группировки "Союз ветеранов свободного полка народного ополчения Крыма". Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины. gordonua.com »

2021-9-22 16:31

"Буки" ВСУ уничтожили условные воздушные цели на админгранице с аннексированным РФ Крымом – Наев

На административной границе с временно оккупированной РФ территорией АР Крым состоялась тренировка боевых расчетов зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук" по отражению авиаудара условного противника. gordonua.com »

2021-7-21 12:46

На админгранице с Крымом задержали инженера оккупационного предприятия "Чорноморнафтогаз" – прокуратура АР Крым

На контрольном пункте въезда – выезда "Каланчак" задержали инженера оккупационного предприятия "Чорноморнафтогаз". Об этом 15 июня сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым и Севастополя. gordonua.com »

2021-6-15 16:09

На админгранице с Крымом временно закроют КПВВ "Чаплинка"

На административной границе между Херсонской областью и оккупированным Россией Крымом временно закроют контрольный пункт въезда – выезда "Чаплинка". Об этом 31 мая в Facebook сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации. gordonua.com »

2021-5-31 17:13

На админгранице с Крымом задержали гражданина Украины, которого подозревают в оказании помощи оккупантам

На КПВВ "Каланчак" при попытке выезда в аннексированный Россией Крым задержан гражданин Украины, который систематически оказывал помощь оккупационным властям полуостровам при проведении незаконных обысков и задержаний граждан в так называемых делах "Хизб ут-Тахрир". Об этом сообщила прокуратура АР Крым. gordonua.com »

2020-11-9 18:01

Украинская власть готова развернуть гуманитарные лагеря на админгранице с Крымом – Резников

Украина может развернуть на линии разграничения с оккупированным Россией Крымом гуманитарные лагеря, оборудованные аптечными киосками. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2020-11-8 11:59

На админгранице с Крымом пограничники выявили гражданку РФ, которая притворялась украинкой

За нарушение порядка въезда-выезда из Крыма женщине на три года запретили въезд на территорию Украины, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2020-9-22 20:43

СБУ училась отбивать атаки диверсантов на админгранице с Крымом

Служба безопасности Украины провела контрдиверсионную тренировку на террористически уязвимых объектах Херсонской области. Среди них – Каховская ГЭС и сооружения Северо-Крымского канала. gordonua.com »

2020-9-1 13:28

СБУ задержала единоросса Кучерявого на админгранице с Крымом

Член российской правящей политической партии "Единая Россия" Игорь Кучерявый, который активно поддерживал оккупацию Крыма, планировал приехать на материковую часть Украины, чтобы получить украинский паспорт, сообщили в СБУ. gordonua.com »

2019-12-5 00:42

В ФСБ заявили о задержании двух украинцев на админгранице с оккупированным Крымом

Одного из задержанных сотрудниками ФСБ РФ в оккупированном Крыму украинца "подозревают в убийстве", которое он якобы совершил на полуострове, а второго ищут органы правопорядка Молдовы "за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения", заявили в российском ведомстве.  gordonua.com »

2019-7-15 14:43

Власти Чечни и Дагестана считают ситуацию со знаками на админгранице провокацией

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в вопрос установления административной границы между Чечней и Дагестаном tass.ru »

2019-6-18 14:43

На админгранице с Крымом российские силовики задержали крымскотатарскую активистку Алиеву. Позже женщину отпустили

Оперативный сотрудник ФСБ Александр Компанийцев знал, что уголовное дело в отношении крымскотатарской активистки, дочери фигуранта ялтинского дела "Хизб ут-Тахрир" Гульсум Алиевой закрыто, но объявил ее в розыск, рассказал адвокат женщины Алексей Ладин. gordonua.com »

2019-6-12 19:35

На задержанных оккупантами на админгранице с Крымом активистов "Крымской солидарности" составили админпротоколы

Активистов Ремзи Бекирова и Руслана Сулейманова отпустили, составив на них протоколы об административном нарушении в виде порчи штрихленты паспортов, сообщает "Крымская солидарность". gordonua.com »

2019-3-26 17:27

Российские пограничники удерживают на админгранице двух активистов "Крымской солидарности"

Активистов "Крымской солидарности" Ремзи Бекирова и Руслана Сулейманова удерживают на админгранице с оккупированным Крымом якобы из-за сомнений в подлинности их документов, сообщил журналист Антон Наумлюк. gordonua.com »

2019-3-26 12:51

Рядом с Крымом: хроника жизни на админгранице (фотогалерея)

Блокпосты по обе стороны административной границы, прекращение подачи воды и электричества, а также экологическая катастрофа - DW вспоминает основные события 5 лет после аннексии Крыма Россией. dw.de »

2019-3-19 15:59

Слободян о возведенной оккупантами стене на админгранице с Крымом: Россияне построили 50 км заграждений за $2,9 млн

Украина строит свою "стену" на границе с РФ дешевле и быстрее, чем это делают россияне в оккупированном Крыму, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-12-30 02:13

Черныш о возведенной оккупантами стене на админгранице с Крымом: Это пропагандистский трюк России

Возведенные оккупантами заграждения на админгранице с аннексированным Крымом нарушают права граждан на свободное передвижение в пределах своей страны, заявил украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. gordonua.com »

2018-12-29 19:32

Лавров сказал, что Киев якобы готовит "провокацию" на админгранице с Крымом, и заявил, что Порошенко "получит ответ – мало не покажется"

Как утверждает министр иностранных дел России Сергей Лавров, "вооруженная провокация" на админгранице с оккупированным Крымом якобы планируется на последнюю декаду декабря и президент Украины Петр Порошенко обсуждает ее "со своими западными кураторами и попечителями". gordonua.com »

2018-12-17 18:00

В Херсонской ОГА сообщили, что 25 ноября на админгранице с Крымом ограничили пропуск граждан РФ

Украинцев на административной границе с Крымом пропускают без ограничений, заявил председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев. gordonua.com »

2018-11-27 11:07

ФСБ сообщила о задержании двоих граждан Украины на админгранице с оккупированным Крымом

По данным Федеральной службы безопасности России, 40-летний украинец и 33-летняя украинка, задержанные на админгранице с временно оккупированным Крымом, подозреваются в преступлениях, связанных с наркотиками. gordonua.com »

2018-11-21 16:55

Власти Челябинской и Оренбургской областей договорились об админгранице

Сообщается, что соглашение снимает вопросы, которые раньше возникали у аграриев и дорожников на приграничных территориях tass.ru »

2018-10-11 11:31

Глава Ингушетии: решение об админгранице с Чечней поможет избежать кризисов в будущем

Ранее сообщалось, что главы регионов подписали соответствующие законы tass.ru »

2018-10-4 21:41

Группа "Бумбокс" устроит акцию на админгранице с оккупированным Крымом с призывом освободить украинских политзаключенных

Группа "Бумбокс" сыграет часовой концерт возле контрольно-пропускного пункта "Каланчак", отметил глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев. gordonua.com »

2018-7-18 12:51

Госпогранслужба Украины: С начала года биометрический контроль на админгранице с Крымом прошли 250 человек

Биометрический контроль на админгранице с Крымом по состоянию на 16 марта производился без происшествий, отметил помощник начальника Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов. gordonua.com »

2018-3-17 02:24

На админгранице с оккупированным Крымом российские силовики задержали и пытали крымского татарина - правозащитники

В общественной организации "Крымская солидарность" заявляют, что "человек абсолютно лишен какой-либо юридической и информационной помощи, когда оказывается наедине с российскими силовиками и спецслужбами". gordonua.com »

2018-3-9 18:02

По случаю Дню защитника Украины на админгранице с Крымом усилены меры безопасности

На админгранице с Крымом усилены меры безопасности по случаю Дня защитника Украины. Об этом корреспонденту УНН сообщил пресс-секретарь Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ Максим Сорока. novostimira.com.ua »

2017-10-13 15:53

На админгранице с Крымом начались антитеррористические учения

На админгранице с Крымом стартовали антитеррористические учения, передает корреспондент УНН. В масштабных плановых командно-штабных антитеррористических учениях принимают участие сотрудники СБУ и пограничники, несущие службу на админгранице, правоохранители, спасатели. novostimira.com.ua »

2017-4-21 12:13

Порошенко обсудил с Меркель и Олландом ситуацию на админгранице с Крымом

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель обстановку в районе админграницы с Крымом. Во время телефонного разговора стороны заявили о важности продолжения работы в нормандском формате. novostimira.com.ua »

2016-8-16 20:45