Результатов: 27

Глава галереи Айвазовского Гайдук назвала абсурдом признание художника в США украинцем

Метрополитен-музей в Нью-Йорке объявил художника Ивана Айвазовского украинцем. Директор феодосийской галереи его имени Татьяна Гайдук ответила на это искажающее исторический факт заявление. riafan.ru »

2023-2-14 11:05

Псковским депутату и общественнику трижды отказали в проведении концерта. Отказы связывают с предстоящими выборами

Псковскому депутату Артуру Гайдуку и общественнику Николаю Рассадину пришлось отменить бардовский концерт 24 июня в городской библиотеке. Чиновник и… 7x7-journal.ru »

2022-6-25 21:58

Псковский депутат отозвал обращение против спецоперации в Украине из-за возможного давления

Депутат псковского областного собрания Артур Гайдук от партии «Яблоко» отозвал проект постановления «Об обращении Псковского областного Собрания депутат… 7x7-journal.ru »

2022-3-16 14:04

Псковский депутат предложил исключить понятие «иноагент» из российского законодательства

Артур Гайдук предложил внести изменения в 16 федеральных законов, в которых есть термин «иноагент». Депутат отметил, что большинство кресел в псковском заксоб… 7x7-journal.ru »

2021-12-28 16:21

Украинский вице-адмирал Гайдук перечислил три шага «для победы» над Россией в Черном море

Украине следует придерживаться трех пунктов «для победы» над Россией в Черном море. Об этом заявил вице-адмирал Сергей Гайдук в статье для газеты Telegraf. nation-news.ru »

2021-9-24 20:07

Командующий ВМС Украины Гайдук разработал план для победы над Россией в Черном море

Командующий Военно-морскими силами Украины, вице-адмирал Сергей Гайдук заявил в пятницу, 24 сентября, что Киеву нужно выполнить план из трех пунктов для победы над Российской Федерацией в Черном море. argumenti.ru »

2021-9-25 20:01

Коломойский, Боголюбов, Григоришин, Гайдук, Киперман. Кипрский сайт рассекретил список "подозрительных лиц", получивших гражданство

Пятеро украинских бизнесменов – Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Константин Григоришин, Виталий Гайдук и Михаил Киперман – получили гражданство Кипра в обмен на инвестиции. gordonua.com »

2020-9-7 19:54

Вести. Дежурная часть. Миллионы для нацпроекта себе в кошелек: в Саратовской области арестован медиамагнат Александр Гайдук

В Саратовской области арестован медиамагнат и бывший местный депутат Александр Гайдук. Следователи взяли его с поличным при получении очередного транша в 2 миллиона рублей. А общая сумма перевалила за 10 миллионов. vesti.ru »

2020-7-23 18:46

"Это словесно-политическая игра": экс-глава ВМС Украины Гайдук усомнился в серьезности намерений ВМСУ совершить повторный заход в Керченский пролив

Сергей Гайдук, экс-командующий ВМС Украины, заявил, что заявление секретаря Совбеза Александра Турчинова о повторном заходе украинских судов в Керченский пролив не более чем пустословие. nation-news.ru »

2019-1-16 10:23

На Украине предсказали потерю статуса морского государства

Экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук предсказал потерю страной статуса морского государства в случае, если Киев не займется формированием системной морской политики. «В данный момент мы должны говорить об имитации этой (морской) политики и проведении не системной, а на низком уровне рваной или ситуативной политики в нашем государстве. vz.ru »

2019-1-15 14:39

Экс-главком ВМС Украины представил план защиты от России в Азовском море

Для защиты от России в Азовском море Украина должна проанализировать ситуацию и сделать домашние заготовки, считает экс-командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук. Для начала, как написал Гайдук в блоге на сайте «Обозреватель», нужно провести глубокий и разносторонний анализ сложившейся ситуации и проработать вероятные сценарии действий России. vz.ru »

2018-8-29 10:38

Экс-командующий ВМС Украины обвинил Россию в «провоцировании» бунтов

Экс-командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук обвинил Россию в якобы провоцировании бунтов на территории приморских районов страны. По его словам, действия России в Азовском море якобы создают экономическое давление на Бердянский и Мариупольский морские порты. tvzvezda.ru »

2018-8-27 11:32

Украина объяснила отказ от оставшихся в Крыму кораблей

Экс-главком ВМС Украины Сергей Гайдук объяснил, почему Киев не хочет забирать корабли, которые остались в Крыму после ухода с полуострова украинских военнослужащих, пишет РБК. По его словам, данные корабли являются предметов спора в Гааге, по которому Украина требует вернуть корабли в отремонтированном виде. Однако, как напомнил Гайдук, во время отделения Украины от СССР страна получила порядка 140 боевых кораблей, но за прошедшее время около 65% из них списали на металлолом, а остальные находились в критическом состоянии, в котором и прибывают в настоящее время. А забрав корабли добровольно, Украина лишиться возможности использовать их в качестве аргумента в суде.

kapital-rus.ru »

2018-8-25 06:56

На Украине объяснили, почему не хотят забирать корабли из Крыма

Бывший командующий военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук раскрыл причину, по которой страна не хочет забирать свою военную технику из российского Крыма. Признание Гайдук озвучил в эфире телеканала 112 . tvzvezda.ru »

2018-8-25 01:21

На Украине объяснили, почему оставили корабли в Крыму

Украина оставила военные корабли в Крыму, чтобы иметь аргумент в международных институтах, сообщил бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук. «Если мы забираем эти корабли в условиях импортозамещения, то теряем аргумент в международных институтах, куда подали иск. vz.ru »

2018-8-24 21:02

Сергей Гайдук: Украина не может освоиться с доставшимися от СССР боевыми кораблями

Бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук пояснил, что Киев не хочет забирать оставшиеся в Крыму боевые корабли Украины, так как они практически полностью оснащены российским оборудованием. При этом нынешняя ситуация с … vestikavkaza.ru »

2018-8-24 19:58

Заминировать Азовское море предложил экс-командующий ВМС Украины Гайдук

Экс-командующий ВМС Украины, украинский вице-адмирал Сергей Гайдук высказал идею о том, что Азовское море необходимо заминировать для предотвращения потерь в будущем от деятельности российских военных кораблей. argumenti.ru »

2018-7-20 11:23

На Украине предложили заминировать Азовское море

Для того, чтобы предотвратить потери Украины от деятельности российских военных кораблей, Азовское море необходимо заминировать, заявил бывший командующий украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук. Гайдук отметил, что речь идет не о классических морских минах, которые имеют ограничения по глубине (Азовское море имеет максимальную глубину в 14 метров). vz.ru »

2018-7-18 19:56

Экс-главком ВМС Украины Гайдук предупредил, что восстановление и утилизация техники из Крыма может стоить миллиарды

Нужно оценить целесообразность возвращения техники из Крыма, оставшейся там после аннексии полуострова РФ, с финансово-экономической точки зрения, заявил командующий Военно-морскими силами Украины в 2014–2016 годах Сергей Гайдук. gordonua.com »

2018-1-22 15:59

Экс-глава ВМС Украины заявил о скорой смерти флота страны

Вице-адмирал, экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что состояние украинского флота является критическим, если на это не обратить внимание, флот перестанет существовать как таковой. vz.ru »

2017-8-15 18:44

В ВМС Украины опровергли информацию об отставке командующего

Обязанности командующего ВМС Украины исполняет вице-адмирал Сергей Гайдук, информация СМИ о его увольнении не соответствует действительности, сообщили в пресс-центре командования военно-морских сил Украины. vz.ru »

2016-4-4 14:42