Результатов: 66

Телеканалы Гагаузии оштрафовали за пророссийскую позицию

Вице-председатель совета по аудиовизуальной информации Молдавии Анета Гонца заявила, что деятельность телеканалов "угрожает национальной безопасности" tass.ru »

2024-4-26 17:23

В Монголии потребовали исключить из Демпартии экс-президента за "пророссийскую политику"

Представители политической силы отметили, что осуждают неоднократные действия бывшего главы монгольского государства, направленные против идеологии партии, в частности попытки ввести смертную казнь tass.ru »

2024-4-24 11:12

На жительницу Харькова на Украине завели дело за пророссийскую позицию

На Украине открыли дело по обвинению в коллаборационной деятельности на 59-летняя жительницу Харькова за то, что она упрекнула ВСУ в противоправных действиях. Уточняется, что женщина сама пострадала от ракетных обстрелов, но отрицала «агрессию России», поддерживала решение о начале спецоперации, а также призвала украинские власти «жить дружно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 13:46

Украинку осудят за пророссийскую позицию и коллаборационную деятельность

В Харькове пройдет суд над 59-летней местной жительницей за пророссийскую позицию. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о коллаборационной деятельности. Украинские силовики сообщили, что во время интервью обвиняемая осуждала действия Киева и поддерживала политику Москвы. lenta.ru »

2024-3-30 13:26

Дом моды Balenciaga отказался продавать вещи Киркорову за пророссийскую позицию

Певец Филипп Киркоров заявил, что модный дом Balenciaga разорвал с ним сотрудничество, поскольку российский руководитель поддерживает РФ и президента Владимира Путина social.mk.ru »

2023-12-19 21:31

Украинцы на шикарных авто подтолкнули жителей Словакии выбрать "пророссийскую" партию

Простые словаки, отдавшие свои голоса за партию "Курс — социальная демократия", возмущены вниманием властей к помощи Украине. Об этом пишет Financial Times, чей журналист посетил деревню Чонковце, находящуюся в десяти километрах от границы с Незалежной. life.ru »

2023-10-6 09:57

Политолог Михайлов заявил о спросе на пророссийскую риторику на европейских выборах

Приход к власти в Словакии пророссийского лидера не понравится Евросоюзу. Об этом «Звезде» заявил политолог Евгений Михайлов, комментируя информацию о том, что на выборах в Словакии лидирует пророссийская партия Smer. tvzvezda.ru »

2023-9-25 16:25

На сайте Парламента Австралии разместили пророссийскую петицию с казачьими корнями

На сайте Парламента Австралии неожиданно появилась петиция против расторжения договора аренды с российским посольством в Канберре. Автором обращения оказался потомок забайкальского казачьего войска, атаман Семён Бойков, который в декабре 2022 года получил убежище в российском генконсульстве из-за преследований его местными правоохранителями. life.ru »

2023-6-22 11:41

Суд Молдавии запретил пророссийскую партию «Шор»

Конституционный суд Молдавии поддержал запрос правительства о запрете деятельности пророссийской партии «Шор». Члены политического объединения планируют обжаловать запрет в ЕСПЧ, сообщает Jurnal TV. riafan.ru »

2023-6-20 11:50

В Германии оштрафовали пророссийскую активистку

Окружной суд Кельна оштрафовал пророссийскую активистку Елену Колбасникову на 900 евро за поддержку спецоперации на Украине. Об этом сообщает газета Bild. Колбасникову, являющуюся гражданкой Украины, обвинили в «оправдании преступлений» российских военнослужащих. lenta.ru »

2023-6-7 03:18

Избивших пенсионера за пророссийскую позицию троих подростков задержали

В Мариуполе сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Донецкой Народной Республике (ДНР) задержали троих подростков 16-17 лет, которые избили пенсионера за пророссийскую позицию. Молодые люди в общественном месте громко поставили под сомнение принадлежность Мариуполя к России и спровоцировали конфликт. lenta.ru »

2023-4-24 15:37

В Молдавии раскрыли «пророссийскую» агентурную сеть, которая готовила дестабилизацию

12 марта правоохранительные органы Молдавии в Кишиневе задержали членов «пророссийской сети», которые намеревались дестабилизировать ситуацию в преддверии антиправительственной демонстрации против роста цен и тарифов. kapital-rus.ru »

2023-3-13 10:08

На Украине возбудили дело в отношении священника за пророссийскую позицию

Украинские спецслужбы возбудили уголовное дело в отношении настоятеля Киевско-Житомирской епархии католической церкви, который призывал не доверять провластным СМИ, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-12-23 16:39

СБУ вновь нашла пророссийскую литературу в православных церквях Украины

Служба безопасности Украины сообщила об обнаружении пророссийской литературы в церквях Закарпатской, Ровенской и Житомирской областей страны. Накануне президент страны Владимир Зеленский утвердил решение СНБО об ограничительных мерах в отношении представителей религиозных организаций, якобы связанных с Россией. lenta.ru »

2022-12-3 19:43

СБУ нашла «пророссийскую литературу» при обыске храмов УПЦ

Служба безопасности Украины отчиталась о завершении оперативных мероприятий в монастырях Украинской православной церкви Московского патриархата, среди которых была и Киево-Печерская лавра nsn.fm »

2022-11-23 11:36

СБУ обнаружила «пророссийскую литературу» после обысков в православных храмах

В Службе безопасности Украины сообщили о завершении обысков в православных храмах страны, среди которых была и Киево-Печерской лавра. В ведомстве также заявили об обнаружении в церквях «пророссийской литературы», которую использовали в ходе обучения в семинарии. lenta.ru »

2022-11-23 11:05

Spectator: власть в Европе может смениться на пророссийскую

Политики, настроенные пророссийски, могут «встать у руля» в европейских странах. Такой вывод сделал чешский писатель Йозеф Буска, отметив, что подобный сценарий может осуществиться при изменении взгляда на украинскую ситуацию в народе. tvzvezda.ru »

2022-8-17 05:59

На Украине запретили очередную пророссийскую партию

Восьмой апелляционный суд Львова запретил деятельность украинской Прогрессивной социалистической партии (ПСП). Об этом сообщает общественное движение «Честно». ПСП открыто позиционировала себя как пророссийская партия и выступала за создание межгосударственного союза Киева, Москвы и Минска. lenta.ru »

2022-6-23 13:31

Суд на Украине запретил первую «пророссийскую партию»

Восьмой апелляционный административный суд Львова запретил деятельность партии «Оппозиционный блок» в соответствии с законом о ликвидации всех «пророссийских партий». Она стала первой после 24 февраля официально запрещенной на Украине на основании этого закона. lenta.ru »

2022-6-9 17:54

Президент второго тура: Макрон обошел «пророссийскую» Ле Пен на фоне протестов

Эммануэль Макрон победил на выборах президента Франции, однако его соперник Марин Ле Пен пообещала в ответ начать «большую борьбу».  nsn.fm »

2022-4-25 08:12

МИД Великобритании заявил о планах Москвы установить «пророссийскую» власть на Украине

В Москве ищут возможности способствовать к приходу власти лидера, лояльного России, сообщил МИД Великобритании. В качестве «пророссийского» кандидата называется бывший депутат Верховной рады оппозиционер Евгений Мураев. argumenti.ru »

2022-1-23 10:06

Великобритания заявила о планах Кремля установить пророссийскую власть на Украине

Россия намерена привести к власти на Украине пророссийского лидера, заявил МИД Великобритании. По его данным, одна из кандидатур — экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев. В российском МИДе эту информацию назвали «чушью». forbes.ru »

2022-1-23 09:58

СБУ ликвидировала пророссийскую ботоферму в Ивано-Франковской области

В Ивано-Франковской области правоохранители ликвидировали ботоферму, которая выполняла задачи заказчиков с РФ. Об этом 26 июля сообщили в СБУ. gordonua.com »

2021-7-26 12:28

Украинский борец захотел «дать Усику по морде» за пророссийскую позицию

Украинский борец Богдан Грицай объяснил, почему бросил вызов боксеру Александру Усику. Грицай заявил, что решил драться с Усиком не ради денег, а для демонстрации патриотизма украинских спортсменов. lenta.ru »

2020-5-21 18:57

«Пророссийскую», но скандальную украинскую журналистку выдворили из РФ на родину

Львовскую журналистку Елену Вищур (Бойко), критиковавшую украинскую власть на российском телевидении, выдворили из России на Украину. Сегодня утром... rosbalt.ru »

2019-1-16 15:59

Дерипаска и "еще один российский олигарх" финансировали пророссийскую оппозицию в Черногории – Time

По информации американского журнала Time, российский бизнесмен Олег Дерипаска финансировал пророссийскую оппозицию в преддверии парламентских выборов в Черногории в 2016 году. gordonua.com »

2018-12-31 23:50

СМИ: В Дании смогут посадить в тюрьму за «пророссийскую» позицию

В рамках официального сайта Парламента Дании размещен проект закона, в случае принятия которого гражданам страны будет грозить тюремное заключение за «пророссийскую» позицию. versia.ru »

2018-10-13 16:05

В Дании предложили сажать в тюрьму за "пророссийскую" позицию

Проект закона предусматривает до 12 лет лишения свободы для жителей страны за высказывания, которые отличаются от официальной позиции властей. В Дании предложили законопроект, согласно которому подданным королевства будет грозить тюремный срок за "пророссийскую" позицию. life.ru »

2018-10-13 15:55

В Дании предложили ввести уголовную ответственность за "пророссийскую" позицию

Власти Дании предлагают ввести уголовную ответственность за "пророссийскую" позицию. Соответствующий законопроект к настоящему моменту опубликован на официальном портале парламента страны. argumenti.ru »

2018-10-13 08:38

Японский министр допустил пророссийскую оговорку по поводу Курил

Министр Японии по делам северных территорий Тэру Фукуи случайно назвал их Курилами, что противоречит официальной позиции страны, сообщило агентство Киодо. По его информации, оговорка была допущена министром по делам Окинавы и «северных территорий» в ходе выступления на одном из симпозиумов. vz.ru »

2018-8-1 17:54

Портников: Стоит Путину уйти с Донбасса – и он снова оживит пророссийскую, коллаборационистскую Украину

После смерти президента РФ Владимира Путина его преемник откажется от Крыма, уйдет с Донбасса и поедет в Белый дом просить прощения, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-5-31 17:16

Китайские СМИ начали пророссийскую пропаганду

Договоренности, которые заключили в Пекине президент США Дональд Трамп и лидер КНР Си Цзиньпин вызвали целый шквал обсуждений и в США, и в Китае, и в России, где многие расценили действия Китая, как поворот в сторону американцев, а то и как предательство. oko-planet.su »

2017-11-19 15:32

Facebook обнародует «пророссийскую рекламу» с разрешения конгресса США

Facebook выложит в открытом доступе около 3000 рекламных объявлений, которые были куплены якобы связанными с российскими властями компаниями. Произойдет это не раньше, чем конгресс США даст свое согласие на обнародование. vedomosti.ru »

2017-10-12 19:06

Конгрессмены решили обнародовать «пророссийскую рекламу» из Facebook

Комитет по разведке палаты представителей конгресса планирует опубликовать «пророссийскую рекламу», которая размещалась в Facebook во время предвыборной кампании 2016 г. Эта реклама вызвала у администрации соцсети подозрения, что ее могли разместить в интересах России и с целью повлиять на исход выборов президента США. vedomosti.ru »

2017-10-12 08:51

Украинские "киборги" обиделись на Apple за "пророссийскую" рекламу

Украинские военные требуют извинений от компании Apple, использовавшей словосочетание "русский киборг" в рекламном ролике новых "умных" часов Apple Watch. Одним из участников ролика был Дмитрий Игнатов - российский ведущий телеканала "Матч ТВ" с протезом ноги. vesti.ru »

2017-9-24 16:11

Украинские «киборги» обиделись на Apple за «пророссийскую» рекламу

Украинские "киборги" утверждают, что Apple своей рекламой сознательно или бессознательно поддерживает Россию, передает украинский "Канал 24". news.yandex.ru »

2017-9-25 16:11

На Украине разоблачили пророссийскую сотрудницу СБУ

В Херсоне задержали сотрудницу Службы безопасности Украины (СБУ), которая шпионила в пользу ФСБ РФ. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. "Правоохранители установили, что женщина передавала представителю российских спецслужб служебную информацию с ограниченным доступом", - говорится в сообщении ведомства. utro.ru »

2017-8-16 14:52

WP: «пророссийскую» деятельность Трампа списали на молодого сотрудника

В марте 2016 года самый молодой советник Дональда Трампа Джордж Пападополус отправил электронное письмо семи коллегам, призвав организовать встречу своего шефа с высшим российским руководством, выяснила The Washington Post. russian.rt.com »

2017-8-15 20:55

Президент Молдавии в очередной раз подтвердил свою пророссийскую позицию

"Молдавия никогда не будет антироссийской!" - с таким заявлением в эфире телеканала "Беларусь 1" выступил молдавский лидер Игорь Додон. По его словам, страна даже не будет рассматривать возможность вступления в НАТО. vesti.ru »

2017-7-10 06:19

Сын Порошенко сменил "пророссийскую" футболку на патриотическую

Младший сын президента Украины Михаил Порошенко после скандала с "пророссийской" футболкой появился в программе на украинском ТВ в патриотической одежде. ntv.ru »

2017-5-24 11:37

Михаил Порошенко «исправился» за пророссийскую футболку

Младший сын президента Украины Петра Порошенко - Михаил после скандала с фотографией, где он был запечатлен в футболке с надписью «Russia», пришел на эфир в майке с надписью «Ukraine» nsn.fm »

2017-5-24 00:35